Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора властьимущих , полиция, прокуратура, .......

Tanya_1
post May 11 2016, 13:45 
Отправлено #1351


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 13:34)
значит всё таки неприятно,  вот это и называется - дискриминация , чего  работникам полиции (как госслужащим)  делать запрещено
*

Ладно, еще раз повторю: полицейские вели общение с гражданином на русском языке. Где здесь дискриминация? А то, что они общаются друг с другом на своем родном языке, то это их законное право, выше уже привела статьи с Конституции РФ и Конституции Чувашской Республики.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - May 11 2016, 13:48
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post May 11 2016, 22:26 
Отправлено #1352


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:45)
Еще раз повторяю, с Алексеем разговор велся на русском. Между собой они имеют полное право разговаривать хоть на иврите.
*

классно рассуждаете good.gif а если дело было б в суде ?судья общаеся с подсуимым а потом переходит на чувашский язык и общаеся с прокурором по вашему мнению НИ ЧЕГО ОСОБЕННОГО они же между собой общаются

Сообщение отредактировал nosferatto - May 11 2016, 22:34
Profile CardPM
  -1/+6  
nosferatto
post May 11 2016, 22:33 
Отправлено #1353


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 13:45)
Ладно, еще раз повторю: полицейские вели общение с гражданином на русском языке. Где здесь дискриминация? А то, что они общаются друг с другом на своем родном языке, то это их законное право, выше уже привела статьи с Конституции РФ и Конституции Чувашской Республики.
*

да могут они общатся между собой в своей патрульной машине и в любом другом месте .Тут на видио у них общение происходит среди Алексея и двух инспекторов а что если Алексей не знает чувашского языка???? КАК ЕМУ ПОНЯТЬ о чем говорят инспектора может они выдвигают ему законные требования а он не подчиняетя??
Profile CardPM
  -2/+3  
nosferatto
post May 11 2016, 22:42 
Отправлено #1354


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 13:28)
Приятно или неприятно это одно, но я не имею права запрещать общаться на незнакомом языке, могу лишь попросить вести общение на доступном языке, но не указывать.
*

пункт 19 админ регламента гидд.....В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку. acute.gif они ДОЛЖНЫ излагать в УБЕДИТЕЛЬНОЙ И ПОНЯТНОЙ форме

Сообщение отредактировал nosferatto - May 11 2016, 22:45
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post May 12 2016, 08:22 
Отправлено #1355


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(nosferatto @ May 11 2016, 22:42)
пункт 19 админ регламента гидд.....В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.  acute.gif  они ДОЛЖНЫ излагать в УБЕДИТЕЛЬНОЙ И ПОНЯТНОЙ форме
*

Для вас отдельно повторяю, сотрудники вели разговор с гражданином на доступном русском языке, что не так? acute.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post May 12 2016, 08:25 
Отправлено #1356


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ May 12 2016, 08:22)
Для вас отдельно повторяю, сотрудники вели разговор с гражданином на доступном русском языке, что не так?  acute.gif
*

пусть чувашский разговорный учат
это что за дискриминация такая. почему запрещают говорить на родном языке

Сообщение отредактировал Penguinator - May 12 2016, 08:26

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+2  
Tanya_1
post May 12 2016, 08:33 
Отправлено #1357


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(nosferatto @ May 11 2016, 22:26)
классно рассуждаете good.gif а если дело было б в суде ?судья общаеся с подсуимым а потом переходит на чувашский язык и общаеся с прокурором по вашему мнению НИ ЧЕГО ОСОБЕННОГО они же между собой общаются
*

Дело было не в суде, не надо приобщать различные "а если, да как бы", идет обсуждение факта, когда сотрудники общались между собой, а не с гражданином, на родном чувашском языке. Не нравится чувашская речь, так и не слушайте, лично к гражданину на чувашском никто не обращался. В Чувашии проживаете, поэтому не надо строить из себя обиженного, что если кто-то при вас общается на чувашском.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - May 12 2016, 08:35
Profile CardPM
  -3/+3  
SmashingWheel
post May 12 2016, 10:11 
Отправлено #1358


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Ну а вот в налоговую пришли или ещё какой МФЦ, и тётенька из окошка отошла с вашими бумагами к ксероксу и с коллегой она может на чувашском говорить? Или о ваших бумагах не может, а об утреннике в детском саду может? Или в зданиях учреждений запретить чувашский? Давайте стикер нарисуем региональный, будем клеить в таких местах ))

Мне как-то пофиг, ну пусть хоть на каком языке общаются между собой. Ничто не мешает обсудить вас после/отойдя 10 метров/отправив смс.

Главное что с вами будут разговаривать на русском, и, кроме как диалога «по делу» гражданина с представителем власти, ничего быть не должно.

А вообще да, подождём ответ Леv Старый, интересно, что там напишут )

Сообщение отредактировал SmashingWheel - May 12 2016, 10:14

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post May 21 2016, 22:21 
Отправлено #1359


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


ПДД и ИДПС:


--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -4/+3  
song
post May 22 2016, 10:24 
Отправлено #1360


Продвинутый



Сообщений: 156



а какое здесь нарушение в постановке патрульного авто? знак распространяется на то сторону дороги, на которой он расположен, разве нет?
Profile CardPM
  0/+1  
angelochek13
post May 22 2016, 10:59 
Отправлено #1361


Пользователь



Сообщений: 81



Может г-ну ambientу пора в органы и наводить там порядки. Тем более образование позволяет. Я только за good.gif

Сообщение отредактировал angelochek13 - May 22 2016, 11:00
Profile CardPM
  -3/0  
Леv Можейко
post May 22 2016, 13:25 
Отправлено #1362


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(song @ May 22 2016, 10:24)
а какое здесь нарушение в постановке патрульного авто? знак распространяется на то сторону дороги, на которой он расположен, разве нет?
*

Так как автор ролика я, то попробую ответить:
в данном случае меня смутило и подошёл уточнить вот, что: место стоянки автомобиля ДПС является прилегающей территорией, а на прилегающей территории нет ни тротуаров, ни проезжих частей, ни дорог. Это исходит из определения в ПДД:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016.
По моей логике (она может быть и ошибочна, поэтому я подошёл для получения разъяснения к полицейскому) зона действия запрещающего знака 3.27. "Остановка запрещена" вся прилегающая территория.
А далее инспектор нагородил чуши (мол если нет таблички Прилегающая территория, значит это и не прилегающая территория. В ПДД вообще нет такой таблички! Да и всё сказанное про таблички - глупость!), что я растерялся, если честно.
Данный случай был озвучен у начальника УГИБДД полковника Романова, на личном приёме, а затем написано официальное заявление. После я попросил Алексея выложить ролик у себя на канале - люди должны знать, что и полицейский может не знать ПДД, поэтому надо быть готовым ко всему.
Может про стоянку на прилегающей территории я и не прав, но данный инспектор вообще не знает ПДД.

P.S. Хотелось бы услышать мотивированные мнения по данному поводу.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post May 22 2016, 14:02 
Отправлено #1363


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Леv Старый @ May 22 2016, 13:25)
Так как автор ролика я, то попробую ответить:
в данном случае меня смутило и подошёл уточнить вот, что: место стоянки автомобиля ДПС является прилегающей территорией, а на прилегающей территории нет ни тротуаров, ни проезжих частей, ни дорог.
*

на прилегающей территории могут быть расположены : дороги (и стало быть проезжие части) , тротуары и другие элементы дорожной инфраструктуры
-Раскрывая содержание термина "прилегающая территория", пункт 1.2 Правил относит к ней территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по данной территории должно осуществляться в соответствии с Правилами. Довод Ч. о том, что на прилегающей территории не имеется дорог, в связи с чем движение по ней невозможно осуществлять по Правилам, несостоятелен, так как на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина "дорога" в пункте 1.2 Правил.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_129015/
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post May 22 2016, 14:14 
Отправлено #1364


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(koresh1969 @ May 22 2016, 14:02)
на прилегающей территории могут быть расположены : дороги (и стало быть проезжие части) , тротуары и другие элементы дорожной инфраструктуры
-Раскрывая содержание термина "прилегающая территория", пункт 1.2 Правил относит к ней территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по данной территории должно осуществляться в соответствии с Правилами. Довод Ч. о том, что на прилегающей территории не имеется дорог, в связи с чем движение по ней невозможно осуществлять по Правилам, несостоятелен, так как на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина "дорога" в пункте 1.2 Правил.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_129015/
*

Не соглашусь с данным пояснением: прямо указано, что ".. на прилегающей территории могут располагаться". Значит могут и не располагаться. На ролике чётко видно, что ни тротуаров, ни проезжей части (эта прилегающая территория явно предназначена не для движения, а для стоянки) нет.
И кстати: если есть элементы дороги, это не значит, что это дорога.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post May 23 2016, 18:00 
Отправлено #1365


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ambient @ May 21 2016, 22:21)

Данный знак с табличкой и даже со столбом, убрали. В воскресенье уже не было. ?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  

142 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: