Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора властьимущих , полиция, прокуратура, .......

Penguinator
post May 11 2016, 10:09 
Отправлено #1321


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 10:05)
полицейские находясь при исполнении обязаны общаться на государственном языке . Тем более если рядом стоит гражданин , который обратился к полицейским с просьбой. Поскольку общение на незнакомом языке может  унизить или оскорбить гражданина.
*

а ссылку на норму какую-нибудь можно? я чувашский плохо знаю, но чуть понимаю. можно же вежливо попросить в моем присутствии изъясняться на русском

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 11 2016, 10:20 
Отправлено #1322


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ May 11 2016, 10:09)
а ссылку на норму какую-нибудь можно?
*

а какие тут нормы ? Полицейский при исполнении находится на государственной службе и соответственно общаться тоже должен на государственном языке ,что бы было понятно всем участникам общения
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post May 11 2016, 10:24 
Отправлено #1323


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 10:20)
а какие тут нормы ? Полицейский при исполнении находится на государственной службе   и соответственно общаться тоже должен на государственном языке ,что бы было понятно всем участникам общения
*

а с кем он общается в данный момент на своем родном языке?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 11 2016, 10:38 
Отправлено #1324


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 10:20)
а какие тут нормы ? Полицейский при исполнении находится на государственной службе   и соответственно общаться тоже должен на государственном языке ,что бы было понятно всем участникам общения
*

Представьте себе, есть нормы, и все они прописаны в Конституции РФ, а также в Конституции Чувашской Республики.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 11 2016, 11:20 
Отправлено #1325


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 10:38)
Представьте себе, есть нормы, и все они прописаны в Конституции РФ, а также в Конституции Чувашской Республики.
*

2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
-Статья 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;

6) во взаимоотношениях федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности и граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, общественных объединений;

Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственном языке Российской Федерации"

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 11 2016, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 11 2016, 12:01 
Отправлено #1326


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 11:20)
2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
-Статья 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;

6) во взаимоотношениях федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности и граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, общественных объединений;

Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственном языке Российской Федерации"
*

Вот теперь выделите пожалуйста из вашего сообщения то предложение, где сказано, что полицейским запрещено общаться между собой на родном чувашском языке в присутствии гражданина. dry.gif

Далее:
Конституция РФ
Статья 68
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

Конституция Чувашской Республики
Статья 8
Государственными языками Чувашской Республики являются чувашский и русский языки.
Статья 23
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - May 11 2016, 12:05
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 11 2016, 12:20 
Отправлено #1327


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 12:01)

*

5. В общении с гражданами со стороны сотрудника недопустимы:

любого вида высказывания и действия дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;
(Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”)


всё что говорят полицейские при гражданине на непонятном языке , может истолковываться как - дискриминация
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 11 2016, 12:25 
Отправлено #1328


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 12:20)
5. В общении с гражданами со стороны сотрудника недопустимы:

любого вида высказывания и действия дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;
(Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”)
всё что говорят полицейские при гражданине на непонятном языке , может истолковываться как  - дискриминация
*

Приказом Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева от 31 октября 2013 года №883 признан утратившим силу приказ МВД России от 24.12.2008 г. №1138, утвердивший Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 11 2016, 12:27 
Отправлено #1329


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 12:20)
5. В общении с гражданами со стороны сотрудника недопустимы:

любого вида высказывания и действия дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;
(Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”)
всё что говорят полицейские при гражданине на непонятном языке , может истолковываться как  - дискриминация
*

все что думают тоже может так толковаться biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 11 2016, 12:36 
Отправлено #1330


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 12:25)
Приказом Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева от 31 октября 2013 года №883 признан утратившим силу приказ МВД России от 24.12.2008 г. №1138, утвердивший Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ.
*

но вы согласны с данной формулировкой о дискриминации? Что в данном кодексе общение между полицейскими и гражданином на непонятном для гражданина языке - дискриминация?
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 11 2016, 12:44 
Отправлено #1331


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 12:36)
но вы согласны с данной  формулировкой о дискриминации? Что в данном кодексе общение между полицейскими и гражданином на непонятном для гражданина языке - дискриминация?
*

Нет, не согласна, Penguinator коротко и все ясно раннее сообщил. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 11 2016, 12:58 
Отправлено #1332


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 12:44)
Нет, не согласна, Penguinator коротко и все ясно раннее сообщил. biggrin.gif
*

думать и говорить - разные вещи .

гражданин непонимающий о чём говорят при нём полицейские ущемлён , так как не понимает о чём или о ком говорят полицейские

а насчёт нового приказа об полицейской этики, там тоже самое -
- 26. В служебном поведении государственный (муниципальный) служащий воздерживается от:
а) любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;

http://base.garant.ru/55171108/#block_1200
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post May 11 2016, 13:09 
Отправлено #1333


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 09:46)
Еще раз повторяю, полицейские разговаривали с Алексеем на русском. А между собой они имеют полное право разговаривать на своем языке, даже если гражданин стоит рядом и слушает. Если не согласны, то покажите тот законодательный акт, который запрещает полицейским общаться между собой на своем родном языке в присутствии гражданина.
Насчет антисемитизма, то не надо мне здесь политического деятеля разыгрывать. Ладно хоть про "Майдан" не напоминаете, когда я постами выше украинский язык упомянула.
*

Я разыгрываю политического деятеля? Когда нет аргументов, женщины прикрываются глупостью.
Про всё сказали, а про свою работу нет. Стыдно Татьяна, так ненавидеть свою работу.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post May 11 2016, 13:12 
Отправлено #1334


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(koresh1969 @ May 11 2016, 12:58)
думать и говорить - разные вещи .

гражданин непонимающий о чём говорят  при нём полицейские ущемлён , так как не понимает о чём или о ком говорят полицейские

а насчёт нового  приказа об полицейской этики, там тоже самое -
- 26. В служебном поведении государственный (муниципальный) служащий воздерживается от:
а) любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;

http://base.garant.ru/55171108/#block_1200
*

Дубль №∞ С гражданином речь велась на русском языке, какие вопросы?
Между собой полицейские, да и не только полицейские, имеют полное право свободно общаться на родном языке, права гражданина в этом случае не ущемляются. Наоборот, будь вы политиком, который выскажет недовольство, что при нем, хоть полицейские хоть и не полицейские, общаются между собой на своем родном языке, то получите такую волну возмущения от различных народов нашей многонациональной страны, что с карьерой политика точно придется распрощаться.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 11 2016, 13:16 
Отправлено #1335


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Леv Старый @ May 11 2016, 13:09)
Я разыгрываю политического деятеля? Когда нет аргументов, женщины прикрываются глупостью.
Про всё сказали, а про свою работу нет. Стыдно Татьяна, так ненавидеть свою работу.
*

Отстаньте уж от моей работы, какая вам разница, где работаю, ей богу уже заладили. Я же не интересуюсь родом вашей деятельности, честно мне вообще это по барабану, к тематике это вообще не относится. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  

142 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: