Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
142 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора властьимущих , полиция, прокуратура, .......

ambient
post May 7 2016, 23:28 
Отправлено #1306


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio




--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -3/+8  
ODALEX
post May 8 2016, 20:46 
Отправлено #1307


Постоялец



Сообщений: 257



Минус от Христофорова?
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post May 10 2016, 21:46 
Отправлено #1308


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


ВОПРОС-а почему полицейские при гражданине РФ который с ними общается на РУССКОМ языке общаются между собой на ЧУВАШСКОМ языке???? у них есть что скрывать от Алексея ????
Profile CardPM
  -3/0  
Tanya_1
post May 10 2016, 22:03 
Отправлено #1309


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(nosferatto @ May 10 2016, 21:46)
ВОПРОС-а почему полицейские при гражданине РФ который с ними общается на РУССКОМ языке общаются между собой на  ЧУВАШСКОМ  языке???? у них есть что скрывать от Алексея ????
*

Все происходит в Чувашии. Вот если бы данное сие действие происходило где-нибудь в Бурятии, то еще можно повозмущаться, мол вы буряты совсем охренели что ли при мне на чувашском общаться.
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post May 10 2016, 22:14 
Отправлено #1310


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:03)
Все происходит в Чувашии. Вот если бы данное сие действие происходило где-нибудь в Бурятии, то еще можно повозмущаться, мол вы буряты совсем охренели что ли при мне на чувашском общаться.
*

Всё происходит в России. И служите Вы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. И паспорт у Вас российский. И деньги российские. И в присяге говорится о Российской Федерации.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -4/+2  
Tanya_1
post May 10 2016, 22:26 
Отправлено #1311


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Леv Старый @ May 10 2016, 22:14)
Всё происходит в России. И служите Вы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. И паспорт у Вас российский. И деньги российские. И в присяге говорится о Российской Федерации.
*

Я не служу в МВД. Теперь, вы правильно все требуете, т.е. все должно быть по закону, поэтому укажите законодательный акт, который запрещает человеку разговаривать на своем родном языке. Также и вы можете, встретив своего друга украинца общаться с ним на украинском.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - May 10 2016, 22:27
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post May 10 2016, 22:30 
Отправлено #1312


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:26)
Я не служу в МВД. Теперь, вы правильно все требуете, т.е. все должно быть по закону, поэтому укажите законодательный акт, который запрещает человеку разговаривать на своем родном языке. Также и вы можете, встретив своего друга украинца общаться с ним на украинском.
*

Отлично, в своей родной стране буду требовать переводчика на русский, при общении с полицейскими.

P.S. Где служите, Татьяна? Или стыдно признаться?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -4/0  
Tanya_1
post May 10 2016, 22:35 
Отправлено #1313


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Леv Старый @ May 10 2016, 22:30)
Отлично, в своей родной стране буду требовать переводчика на русский, при общении с полицейскими.
*

Полицейские разговаривают с Алексеем на русском, верно? А между собой они могут разговаривать и на родном языке, никто не вправе запретить разговаривать гражданину на своем родном языке! Вот разошлись тролли, уже даже сами не знают до чего докопаться, лишь бы найти повод.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - May 10 2016, 22:37
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post May 10 2016, 22:39 
Отправлено #1314


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:35)
Полицейские разговаривают с Алексеем на русском, верно? А между собой они могут разговаривать и на родном языке, никто не вправе запретить разговаривать гражданину на своем родном языке!
*

Гражданин на службе, а не в колхозном клубе. Разговор в должен вестись на государственном языке.

P.S. № 2. Неужели так стыдно за свою работу, что нельзя сказать где работаете?!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/0  
Иван Иваныч
post May 10 2016, 22:41 
Отправлено #1315


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Леv Старый @ May 10 2016, 22:39)
Гражданин на службе, а не в колхозном клубе. Разговор в  должен вестись на государственном языке.

P.S. № 2. Неужели так стыдно за свою работу, что нельзя сказать где работаете?!
*

прокуратура или судьи yes.gif да не скажет она-вершков нахваталась biggrin.gif

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - May 10 2016, 22:42

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 10 2016, 22:45 
Отправлено #1316


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Леv Старый @ May 10 2016, 22:39)
Гражданин на службе, а не в колхозном клубе. Разговор в  должен вестись на государственном языке.

P.S. № 2. Неужели так стыдно за свою работу, что нельзя сказать где работаете?!
*

Еще раз повторяю, с Алексеем разговор велся на русском. Между собой они имеют полное право разговаривать хоть на иврите.
Profile CardPM
  0/+3  
SmashingWheel
post May 11 2016, 09:15 
Отправлено #1317


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:45)
Еще раз повторяю, с Алексеем разговор велся на русском. Между собой они имеют полное право разговаривать хоть на иврите.
*


Именно! Я как-то уже разбирался в этом вопросе: с гражданами на русском, между собой — как угодно. С этой точки зрения полезно знать чувашский: вдруг они там чего интересного на себя наговаривают )


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post May 11 2016, 09:25 
Отправлено #1318


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(SmashingWheel @ May 11 2016, 09:15)
Именно! Я как-то уже разбирался в этом вопросе: с гражданами на русском, между собой — как угодно. С этой точки зрения полезно знать чувашский: вдруг они там чего интересного на себя наговаривают )
*

Цитата(Tanya_1 @ May 10 2016, 22:45)
Еще раз повторяю, с Алексеем разговор велся на русском. Между собой они имеют полное право разговаривать хоть на иврите.
*

Если присутствует посторонний, тем более гражданин, у которого к ним обращение, полицейский на службе обязан общаться на государственном языке. Нет ни кого рядом - хоть мычите друг на друга.

P.S. Татьяна, я уж не знаю, что думать о Вашей работе. Чего ж Вы там работаете, если так стыдно о этом даже говорить?!
И по поводу иврита: что значит "хоть"? У нас государственные служащие исповедуют антисемитизм?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Tanya_1
post May 11 2016, 09:46 
Отправлено #1319


Гуру



Сообщений: 3 991



Цитата(Леv Старый @ May 11 2016, 09:25)
Если присутствует посторонний, тем более гражданин, у которого к ним обращение, полицейский на службе обязан общаться на государственном языке. Нет ни кого рядом - хоть мычите друг на друга.

И по поводу иврита: что значит "хоть"? У нас государственные служащие исповедуют антисемитизм?
*

Еще раз повторяю, полицейские разговаривали с Алексеем на русском. А между собой они имеют полное право разговаривать на своем языке, даже если гражданин стоит рядом и слушает. Если не согласны, то покажите тот законодательный акт, который запрещает полицейским общаться между собой на своем родном языке в присутствии гражданина.
Насчет антисемитизма, то не надо мне здесь политического деятеля разыгрывать. Ладно хоть про "Майдан" не напоминаете, когда я постами выше украинский язык упомянула.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 11 2016, 10:05 
Отправлено #1320


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 11 2016, 09:46)
Еще раз повторяю, полицейские разговаривали с Алексеем на русском. А между собой они имеют полное право разговаривать на своем языке, даже если гражданин стоит рядом и слушает. Если не согласны, то покажите тот законодательный акт, который запрещает полицейским общаться между собой на своем родном языке в присутствии гражданина.
Насчет антисемитизма, то не надо мне здесь политического деятеля разыгрывать. Ладно хоть про "Майдан" не напоминаете, когда я постами выше украинский язык упомянула.
*

полицейские находясь при исполнении обязаны общаться на государственном языке . Тем более если рядом стоит гражданин , который обратился к полицейским с просьбой. Поскольку общение на незнакомом языке может унизить или оскорбить гражданина.
Profile CardPM
  -1/0  

142 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: