Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
zix
post Jul 28 2008, 23:29 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jul 27 2008, 19:06)
Знак "круговое движение" тогда зачем? И как прокомментируете билет из экзаменов парой страниц раньше?
*


Я запарился читать про кольца в последние пару суток...
Конкретного указания, что при въезде на кольцо необходимо соблюдать обычные правила движения по полосам, как ни странно, не нашел...
Видимо это считается очевидным, и не обсуждается...
При движении каждого авто по своей полосе вопрос приоритетов отпадает - никто никому не мешает. Проблемы возникают у того, кому надо перестраиваться - он должен уступать дорогу. Но проблемы эти маленькие при занятии правильной полосы заранее, к тому же на кольце обычно все едут с одинаковой скоростью, а в таких условиях перестраиваться значительно легче...

Описание ситуаций, когда на въездной дороге больше полос, чем на кольце - тоже нет.
Видимо, таких колец не должно быть - ибо это полигон для краш-тестов получается фактически... Если, тем не менее возникает такая ситация, она должна быть "разрулена" дополнительной разметкой и/или знаками...

Теперь конкретно про троллейбус у Шупашкарского кольца. У него, как выяснилось, есть своя полоса. То, что она занята "уступающими", и даже то, что у него не хватает длины "рогов" - не дает ему преимущества при перестроении. Это недоработки троллейбусного управления, и ПДД тут не причем!
Я так думаю.



--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Jul 29 2008, 06:42 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(zix @ Jul 29 2008, 00:29)
Я запарился читать про кольца в последние пару суток...

+1 согласен
Цитата(zix @ Jul 29 2008, 00:29)
 
  к тому же  на кольце обычно все едут с одинаковой скоростью, а в таких условиях перестраиваться значительно легче...

да никто в реале не перестраивается на кольце, у нас они слишком маленькие штоп там перестраиватся, тупо выежают оттуда и все, по какой ехал по такой и выехал... времени и радиуса кольца не хватает для нормального перестроения...
Цитата(zix @ Jul 29 2008, 00:29)

  Описание ситуаций, когда на въездной дороге больше полос, чем на кольце - тоже нет.
  Видимо, таких колец не должно быть  - ибо это полигон для краш-тестов получается фактически... Если, тем не менее возникает такая ситация, она должна быть "разрулена" дополнительной разметкой и/или знаками...

Цитата(zix @ Jul 29 2008, 00:29)
Я запарился читать про кольца в последние пару суток...

лично я делаю так, допустим имеем 4 полосную дорогу при подъезде к кольцу (пример, тракторостроителей):
- если мне нужно проехать прямо, встаю на 2 полосу НАМНОГО заранее до кольца, а не толкаюсь перед ним, 1 полосу оставляю для тех кто поворачивает направо, ибо повернуть направо обычно всегда проще, и машины оттуда уходят быстрее, не создаю им помеху..,и проежаю кольцо по внешнему радиусу;
- если мне надо повернуть налево встаю на 3 полосу (опять же заранее), по кольцу проежаю по внутреннему радиусу;
- если надо направо, то встаю на 1 полосу, на внешный радиус даже не заежаю, просто тихонько по краю кольца проежаю (это самое простое).
а вставать на 4 полосу при подъезде к кольцу при большом скоплении машин это вы сами себе проблему создаете, ибо у вас помеха справа...
ps имхо...


Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Aug 12 2008, 23:13 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(федя 107 @ Jul 29 2008, 07:42)
да никто в реале не перестраивается на кольце , у нас они слишком маленькие штоп там перестраиватся, тупо выежают оттуда и все, по какой ехал по такой и выехал...
*

У меня только вопросы появляются.... Мы вообще про Чебоксары говорим?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 12 2008, 23:19 
Отправлено #95


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Странно ещё вот что. В утверждённой программе прохождения экзаменов МААШа есть два вопроса про въезд на кольцо. Один со знаком круговое движение, второе - без. Ну так, на первое - въезд только на внешнюю полосу правильный ответ, на второе - на любую полосу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AndreiVK86
post Aug 13 2008, 09:20 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 232
Из: Чебоксары



Цитата(DRUMLIN @ Jul 17 2008, 13:22)
Больше всего добивают те, кто едет параллельно по внутренней полосе кольца и выезжают на внешнее, даже не уступив дорогу...еще и сигналят млин...
*

+1 полностью согласен с тобой,вот дятлы мле

--------------------
Не спи за рулем, стране нужен каждый налогоплательщик
Profile CardPM
  0/0  
AndreiVK86
post Aug 13 2008, 09:49 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 232
Из: Чебоксары



я считаю что водитель автомобиля 3 не прав и нефиг пихаться в чужую полосу с недовольно рожей mad.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Не спи за рулем, стране нужен каждый налогоплательщик
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Oct 30 2008, 11:08 
Отправлено #98


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(спикер @ Oct 30 2008, 10:48)
уже на кольце начал вдруг двигаться поперёк......схему нарисовать :) ?
*
Будь так любезен. Он что поперёк кольцевой разметки, или всё же вдоль?
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Oct 30 2008, 11:12 
Отправлено #99


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



...нарисуйте кто-нить схему того кольца, а я расставлю машины. ну не могу я рисовать на компе.... ohmy.gif

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Oct 30 2008, 11:23 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(Sanek @ Oct 30 2008, 00:17)
Тебя нужно на эту Доску!!! За незнание ПДД и правил проезда перекрестков с круговым движением!!!
Двоешник!
*

а второй ряд это хде? знаю что бывают? левый, правый и средний
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Oct 30 2008, 11:25 
Отправлено #101


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(спикер @ Oct 30 2008, 11:12)
...нарисуйте кто-нить схему того кольца, а я расставлю машины. ну не могу я рисовать на компе.... ohmy.gif
*

...ну вот так приблизительно...я обычно стараюсь быть объективным. Этот автобусник просто или проморгал свой поворот или не знал куда ему ехать потому и ломанулся поперёк...ни то тни другое не оправдывает его движений(имхо)....
Присоединённое изображение
конечно мы былитне одни...на дороге(если вдруг кого-тот припрёт говорить о свободных полосах в 8 часов утра). Причём я егот не обгонгял, мы просто от предыдущего перекрёстка двигались в потоке спокойно и ровно я на уровне приблизительно его заднего колёс....

Сообщение отредактировал спикер - Oct 30 2008, 11:31

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2008, 11:42 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(AndreiChiks @ Aug 13 2008, 09:49)
я считаю что водитель автомобиля 3 не прав и нефиг пихаться в чужую полосу с недовольно рожей mad.gif
*

Он прав, а водитель 2 не прав т.к. 3 для него помеха с права. А что нам говорят ПДД про помеху с права? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 30 2008, 11:43 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 12 229



спикер может он город плохо знает, а ты его сразу на доску... будь более лояльным, и скорее всего он включил поворотник что перестраивается... (не надо обманывать.. smile.gif )
офф.
Цитата(leha @ Oct 30 2008, 11:23)
а второй ряд это хде? знаю что бывают? левый, правый и средний
*

в больших городах никогда не был? smile.gif там просто везде полосы числовые а не левая и правая... нумерация полос начинается справой полосы. первая для поворачивающих направо, вторая для грузовых, третья для основного трафика, четвертая для особо крутых и скоростных, пятая обычно резервная для скорой и мусоров, отделена отдельной сплошной разметкой и редко занимается... кроме Москвы... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Oct 30 2008, 11:43 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(Sanek @ Oct 30 2008, 00:17)
Тебя нужно на эту Доску!!! За незнание ПДД и правил проезда перекрестков с круговым движением!!!
Двоешник!
*

Санек видимо подумал что автобус уже двигался по кольцу dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 30 2008, 11:44 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(leha @ Oct 30 2008, 11:43)
Санек видимо подумал что автобус уже двигался по кольцу dry.gif
*

пео любому на кольцах запрещен обгон, за указателями поворотников надо следить у всех участников движения... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Oct 30 2008, 11:52 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(SPWizard @ Oct 30 2008, 11:43)
спикер может он город плохо знает, а ты его сразу на доску... будь более лояльным, и скорее всего он включил поворотник что перестраивается... (не надо обманывать..  smile.gif )
офф.
в больших городах никогда не был?  smile.gif там просто везде полосы числовые а не левая и правая... нумерация полос начинается справой полосы. первая для поворачивающих направо, вторая для грузовых, третья для основного трафика, четвертая для особо крутых и скоростных, пятая обычно резервная для скорой и мусоров, отделена отдельной сплошной разметкой и редко занимается... кроме Москвы...  biggrin.gif
*

неа, живу в "тьмутаракани" laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения