Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #6856


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 456 457 458 459 460 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
autoion
post Aug 2 2020, 11:58 
Отправлено #6857


Гуру



Сообщений: 8 251
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 11:36)
НЕВОЗМОЖНО "ввести в заблуждение" при проезде кольца тех, кто проезжает его ПО ПРАВИЛАМ.
*

Давай пример тебе приведу. Еду от Энергозапчасти к Кереку, перед кольцом включаю правый поворотник. Куда я поеду, на Машиностроителей или к Эвересту по кольцу? Фиг ты догадаешься.
А если включу левый поворотник, то все однозначно, на кольцо. В час пик это важно для тех кто с Машиностроителей выезжает на кольцо Керека.

Сообщение отредактировал autoion - Aug 2 2020, 12:16

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+9  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 14:06 
Отправлено #6858


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 11:58)
Давай пример тебе приведу. Еду от Энергозапчасти к Кереку, перед кольцом включаю правый поворотник. Куда я поеду, на Машиностроителей или к Эвересту по кольцу? Фиг ты догадаешься.
*

А ЗАЧЕМ мне догадываться куда ты съедешь , если для меня главное правило, что я ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДВИГАЮЩЕМУСЯ ПО КОЛЬЦУ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ ?! smile3.gif (с) ПДД
Если я двигаюсь по внутренней полосе, а ты по внешней мне СОВЕРШЕННО ПОФИГУ какие ты собираешься поворотники включать - т.к. правого я видеть не могу. А левый ты включать НЕ ДОЛЖЕН, кроме как для перестроения в мою полосу, и тогда уступать ДОЛЖЕН ТЫ !
Если же я съезжаю, то ЛЮБОЙ НАХОДЯЩИЙСЯ СПРАВА отменя, около съезда, должен восприниматься, как собирающийся ЛИБО съехать с кольца ЛИБО продолжить движение по кольцу. И соотвественно этому я должен либо уступить и дать тебе проехать, либо двигаться параллельно тебе совместно съезжая с кольца (пока опустим правильность съезда с кольца с любой или крайней левой полосы). И уж СОВЕРШЕННО ТОЧНО что я не должен делать, так это пытаться тебя опередить , пытаясь с кольца съехать.
Только ТАК можно действовать СОГЛАСНО ПРАВИЛ. Остальное - выдумки , или некие "ПОнятия".

Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 11:58)
А если включу левый поворотник, то все однозначно, на кольцо. В час пик это важно для тех кто с Машиностроителей выезжает на кольцо Керека.
*

Нет, если ты включишь левый я буду думать что ты перестраиваться собрался во внутренную полосу. Либо, если ты на внутренней полосе - у тебя с памятью плохо, тк. перестроиться с внутренней некуда = ты забыл выключить поворотник.

Еще раз повторю:
1. ПДД не содержит требований указывать в какой из съездов перекрестка с круговым движением собирается съехать водитель
2.ПДД содержит требование указать поворотником своей маневр
3. Проезд перекрестка, сам по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАНЕВРОМ, хотя может состоять из одного или нескольких маневров. КАЖДЫЙ МАНЕВР водитель обязан отобразить в согласии с ПДД , в частности п 8.1 ПДД РФ.
4. ПОнятие "не вводить заблуждение" может рассматриваться ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ ПДД, но ни как с позиции "тараканов в голове" каждого из участников ДД, или неких "понятий" за рамками ПДД.

В обоих случаях "интепретация" повортников происходит с моей стороны ПО ПДД. А в твоем случае соласно неких "ПОнятий о том как правильно проезжать кольца".

А теперь посмотрим, результаты опроса сверху, представляющего себе самую значительную интерпретацию Правил съезда с кольца. Она верная. Хотя лично я считаю немного по другому. но опустим это.

Так вот, если ПДД требуют съезжать с кольца ТОЛЬКО С ОДНОЙ ПОЛОСЫ, возможность пересечения траектории съезжающего с кем-либо ОТСУТСТВУЕТ !!! И уступать ему НЕКОМУ, потому поворотники окружащих для него НИРАЗУ НЕ ВАЖНЫ !!!
Т.к. перестроение в крайнюю правую он должен совершить ЗА-РА-НЕ-Е !!
Заранее = перед тем как выполнить непосредственный маневр съезда с кольца (правый поворот).

Если же двигающийся собирается ПРОДОЛЖИТЬ движение по кольцу. То по ПДД его траекторию пересекать также НЕКОМУ, т.к. съезжать с кольца с иной полосы НЕЛЬЗЯ !

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 2 2020, 14:45
Profile CardPM
  -3/0  
autoion
post Aug 2 2020, 14:48 
Отправлено #6859


Гуру



Сообщений: 8 251
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 14:06)
А ЗАЧЕМ мне догадываться куда ты съедешь , если для меня главное правило, что я ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДВИГАЮЩЕМУСЯ ПО КОЛЬЦУ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ ?!  (с) ПДД
*

Даже спорить с тобой не буду. biggrin.gif Скатайся в час пик на кольцо керек, тебе там все бока притрут, народ с Машиностроителей там дурной едет, не пропускают тех кто на кольце.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 18:52 
Отправлено #6860


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 14:48)
Даже спорить с тобой не буду.  biggrin.gif Скатайся в час пик на кольцо керек, тебе там все бока притрут, народ с Машиностроителей там дурной едет, не пропускают тех кто на кольце.
*

Уже писал и еще раз напишу. 3й год проезжаю кольца строго по правилам, а не по понятиям. В. т.ч. и кольцо у Крека в час пик. никаких проблем не обнаружил.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 2 2020, 18:53
Profile CardPM
  -5/+1  
autoion
post Aug 2 2020, 19:58 
Отправлено #6861


Гуру



Сообщений: 8 251
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 18:52)
Уже писал и еще раз напишу. 3й год проезжаю кольца строго по правилам, а не по понятиям. В. т.ч. и кольцо у Крека в час пик.  никаких проблем не обнаружил.
*

Видели мы видео как ты кольца проезжаешь, нам сказки не рассказывай. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Aug 2 2020, 23:47 
Отправлено #6862


Проходимец



Сообщений: 22 135
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 10:22)
ЧТо, должен показывать "Перестроение" из крайней правой в крайнюю правую,  как Лёха топить любит ? smile3.gif))
*

Что за набор слов?
Кто тут куда у тебя перестраивается, чтобы правый поворотник включать?
Присоединённое изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 23:51 
Отправлено #6863


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Aug 2 2020, 23:47)
Что за набор слов?
Кто тут куда у тебя перестраивается, чтобы правый поворотник включать?
*

это ты у Лёхи спроси, это он считает что при въезде на кольцо происходит перестроение smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 3 2020, 00:04 
Отправлено #6864


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Aug 1 2020, 19:27)
А чего говорить , если народ ПОВАЛЬНО при въезде на кольцо ЛЕВЫМ поворотником светит ? smile3.gif))
*

народ ПОВАЛЬНО поступает правильно. Обозначает маневр и при этом не вводит других водителей в заблуждение. Все согласно ПДД
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 3 2020, 00:19 
Отправлено #6865


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 23:51)
это ты у Лёхи спроси, это он считает что при въезде на кольцо происходит перестроение smile3.gif
*

А разве нет? Вот тебе разметка кольца. Согласно своему мировозрению, при въезде на кольцо со стороны ТЭЦ, ты должен включать правый поворотник. Это именно так и происходит?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 3 2020, 00:53

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 3 2020, 00:23 
Отправлено #6866


Проходимец



Сообщений: 22 135
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 23:51)
это ты у Лёхи спроси, это он считает что при въезде на кольцо происходит перестроение smile3.gif
*

Ну а ты считаешь, что при въезде на кольцо происходит поворот.
Это ещё бОльшая идиотия.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Aug 3 2020, 00:27 
Отправлено #6867


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Aug 3 2020, 00:23)
Ну а ты считаешь, что при въезде на кольцо происходит поворот.
Это ещё бОльшая идиотия.
*

НО !!!! при этом он никуда не поворачивает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Aug 3 2020, 09:28 
Отправлено #6868


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Aug 3 2020, 00:23)
Ну а ты считаешь, что при въезде на кольцо происходит поворот.
Это ещё бОльшая идиотия.
*

я так не считаю так считает ПДД и знаки. 2.4 в частности smile3.gif

https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...ipe_big&z=17.75

че там треугольник перевернутый показывает, не подскажешь ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 3 2020, 09:36
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Aug 3 2020, 09:30 
Отправлено #6869


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Aleks_N @ Aug 3 2020, 00:27)
НО !!!! при этом он никуда не поворачивает.
*


НУ да, зато при этом происходит телепортация, если полос на кольце и примыкающей к кольцу дороге более чем 1 smile3.gif))
"Перестроение" авто из крайней правой полосы одной ПЧ в крайнюю правую полосу другой ПЧ БЕЗ ПОПАДАНИЯ В ПОЛОСУ МЕЖДУ НИМИ biggrin.gif blush2.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 3 2020, 09:33
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Aug 3 2020, 09:59 
Отправлено #6870


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Aleks_N @ Aug 3 2020, 00:19)
А разве нет? Вот тебе разметка кольца. Согласно своему мировозрению, при въезде на кольцо со стороны ТЭЦ, ты должен включать правый поворотник. Это именно так и происходит?
*

Lucky_Den ты не ответил на вопрос
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Aug 3 2020, 09:59 
Отправлено #6871


Проходимец



Сообщений: 22 135
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2020, 09:28)
я так не считаю так считает ПДД и знаки. 2.4 в частности smile3.gif

https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...ipe_big&z=17.75

че там треугольник перевернутый показывает, не подскажешь ? smile3.gif
*

А что он здесь означает - не подскажешь?
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 877,25кб, Скачано: 31
В этом месте дебилы с поворотниками, едущие прямо, делятся на две категории.
Одни включают правый поворотник, потому что "поворачивают направо на главную дорогу" - ну это прям как ты, одинаково в детсве падали, видимо.
Другие включают левый поворотник, потому что "выезжают на главную дорогу, которая слева".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  

468 Страницы « < 456 457 458 459 460 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения