Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #6841


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 455 456 457 458 459 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 00:01 
Отправлено #6842


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Aug 1 2020, 23:40)
Те, кто подъезжают к кольцу с правым поворотником, не собираясь поворачивать в первый съезд - грубо нарушают ПДД.
Так что можешь не начинать этот спор в стодвадцатый раз. yes.gif
*


Честно ?

Ну так скажи ЧТО должен показывать водитель при въезде на кольцо и обоснуй это ПДД smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 2 2020, 01:18 
Отправлено #6843


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 00:01)
Честно ?

Ну так скажи ЧТО должен показывать водитель при въезде на кольцо и обоснуй это ПДД smile3.gif)
*

Отмотай пару сотен страниц назад, там тебе это уже разжёвывали и в рот пихали.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Shakur
post Aug 2 2020, 01:25 
Отправлено #6844


Гуру



Сообщений: 1 059



Читал ваше обсуждение про поворотники и ничего не понял, потом еще раз ничего не понял.
Lucky_Den ты прав, по ПДД нужно включать правый поворотник, но не на кольцах нашего радиуса, они очень малы, по этому если я подъеду к кольцу с правым поворотником, начну движение по кольцу, то пока я переключу на левый, как сказано в ПДД, то я введу в заблуждение автомобилистов, которые пропускают авто перед кольцом.
Поэтому, Septerrianin прав и ты, Lucky_Den, тоже прав.
Сегодня у меня такая же байда, да и вообще чет стало нервно ездить, все какие-то шальные и бессмертные, хотя у меня стаж уже более 12 лет
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Aug 2 2020, 04:17 
Отправлено #6845


Гуру



Сообщений: 3 131



Где наши туповатые подставлялы, которые охотятся за одиночками на кольцах? Авто надо подставлять в час пик, у всех на глазах. У нас кольца половина водителей понятия не имеет как проезжать. Еду по Машиностроителей на кольцо Керека в час пик, там как всегда, колонна по Марпосадскому шоссе на кольце от Чебоксар в сторону Нчк. Въезжаю по правой стороне, доезжаю вместе со всеми до первого съезда, в сторону Нчк, но мне-то надо в Чебоксары, и пытаюсь проехать по своей правой полосе дальше. А не тут-то было! Все ломятся сразу в три полосы, не пропуская. И хрен с вами, думаю, сигналю и еду по правой полосе по кругу. Тут до баранов доходит, что въе..ут им по мордасам.
Оттормаживаются с визгом и пропускают.
А ведь мог просто взять и снести 2-3 авто, съезжающих с левой и средней полос. Стояли бы и сопли жевали потом.

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 2 2020, 04:19

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+2  
'AnimA'
post Aug 2 2020, 10:13 
Отправлено #6846


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Shakur @ Aug 2 2020, 01:25)

Сегодня у меня такая же байда, да и вообще чет стало нервно ездить, все какие-то шальные и бессмертные, хотя у меня стаж уже более 12 лет
*

анологично. езда по городу уже только стресс приносит. особенно на кольцах.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 10:22 
Отправлено #6847


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Aug 2 2020, 01:18)
Отмотай пару сотен страниц назад, там тебе это уже разжёвывали и в рот пихали.
*

ЧТо, должен показывать "Перестроение" из крайней правой в крайнюю правую, как Лёха топить любит ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 10:23 
Отправлено #6848


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Shakur @ Aug 2 2020, 01:25)
Читал ваше обсуждение про поворотники и ничего не понял, потом еще раз ничего не понял.
Lucky_Den ты прав, по ПДД нужно включать правый поворотник, но не на кольцах нашего радиуса, они очень малы, по этому если я подъеду к кольцу с правым поворотником, начну движение по кольцу, то пока я переключу на левый, как сказано в ПДД , то я введу в заблуждение автомобилистов, которые пропускают авто перед кольцом.
Поэтому, Septerrianin прав и ты, Lucky_Den, тоже прав.
Сегодня у меня такая же байда, да и вообще чет стало нервно ездить, все какие-то шальные и бессмертные, хотя у меня стаж уже более 12 лет
*

исходя из чего вы собираетесь там левый включать, и где про это в ПДД сказано ? smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 2 2020, 10:25
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Aug 2 2020, 10:36 
Отправлено #6849


Гуру



Сообщений: 14 050



Соглашусь с Shakur, в нашем городе включаю правый поворотник только на кольце ниже Каскада и то только тогда, когда еду в СЗР. У нас нельзя кольца проезжать строго по правилам. Пробовал проезжать по ПДД ровно три раза - все три раза чуть бочину не отрихтовали, решил больше "ерундой" не заниматься.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Aug 2 2020, 11:27 
Отправлено #6850


Гуру



Сообщений: 8 249
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Aug 1 2020, 19:27)
А чего говорить , если народ ПОВАЛЬНО при въезде на кольцо ЛЕВЫМ поворотником светит ? smile3.gif))
А ты тут про такие сложности smile3.gif))
*

Ты каждые 3 месяца будешь эту пустую тему поднимать? В автошколе так учат, советуют включать левый поворотник, чтобы не дезинформировать других участников движения. Но ты видно не ходил в автошколу, купил права.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 11:36 
Отправлено #6851


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 11:27)
Ты каждые 3 месяца будешь эту пустую тему поднимать? В автошколе так учат, советуют включать левый поворотник, чтобы не дезинформировать других участников движения. Но ты видно не ходил в автошколу, купил права.
*


Конечно. В это и весь "кайф". Так и говорят "по правилам надо вклоючать правый, но ВЫ включайте левый". Особенно веселит что САМИ Так учат, а потом мотивируют это тем что надо так делать "Для безопасности".

Все как в анекдоте про светофор и джигита.

Что дальше - езда "по понятиям" будет не только по кольцам но и вообще везде ?!
Очень похоже, с новой тенденцией когда выезжая направо на основную с прилегающей некоторые начинают левый поворотник включать.

НЕВОЗМОЖНО "ввести в заблуждение" при проезде кольца тех, кто проезжает его ПО ПРАВИЛАМ.

"не вводить в заблужение тех, кто ездит по поняттиям" в ПДД НЕ НАПИСАНО.
Есть четко: обозначать МАНЕВР , а не "обозначать куда ты с кольца собираешься съезжать" - это не маневр. Прекращать обозначать поворотником по завершении маневра. А меневров при проезде кольца ДВА (если не считать перестроения при движении по кольцу ) и ОБА ПРАВЫЕ ПОВОРТЫ. НИ одного левого среди них НЕТ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 2 2020, 11:47
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Aug 2 2020, 11:45 
Отправлено #6852


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 11:27)
Ты каждые 3 месяца будешь эту пустую тему поднимать? В автошколе так учат, советуют включать левый поворотник, чтобы не дезинформировать других участников движения. Но ты видно не ходил в автошколу, купил права.
*


Цитата
В подавляющем большинстве случаев, въезд на кольцо является поворотом направо. Достаточно обратить внимание на действия водителя, чтобы понять этот факт. Получается, что въезд на круговое движение должен сопровождаться включением правого поворотного сигнала. Но есть определённые нюансы.
Иногда можно встретить перекрёстки с круговым движением, которые смещены влево относительно проезжей части. В такой ситуации включение правого поворотника может повлечь недопонимание между водителями. При въезде на подобное кольцо нужно использовать левый поворотный сигнал.



--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 11:48 
Отправлено #6853


Гуру



Сообщений: 18 969



elik, из какого ПДД Эта цитата ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 2 2020, 11:49 
Отправлено #6854


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(NFS @ Aug 2 2020, 10:36)
Соглашусь с Shakur, в нашем городе включаю правый поворотник только на кольце ниже Каскада и то только тогда, когда еду в СЗР. У нас нельзя кольца проезжать строго по правилам. Пробовал проезжать по ПДД ровно три раза - все три раза чуть бочину не отрихтовали, решил больше "ерундой" не заниматься.
*

Езжу по правилам третий год smile3.gif Никто ничего не отрихтовал и не пытался. ЧТо я делаю не так ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
autoion
post Aug 2 2020, 11:50 
Отправлено #6855


Гуру



Сообщений: 8 249
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Aug 2 2020, 11:48)
elik, из какого ПДД Эта цитата ? smile3.gif
*

Елик вообще пдд не знает. Дёргает цитаты из интернета.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 2 2020, 11:56 
Отправлено #6856


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(autoion @ Aug 2 2020, 11:50)
Елик вообще пдд не знает. Дёргает цитаты из интернета.
*

и правильно делает good.gif зачем забивать голову лишней информацией, которая никогда не пригодится?
Profile CardPM
  -1/+2  

468 Страницы « < 455 456 457 458 459 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения