Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #6736


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 448 449 450 451 452 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 13:43 
Отправлено #6737


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Toha21 @ Oct 9 2019, 13:40)
По твоей логике въезжать надо с любого ряда, но дальше ехать по правому
*

по логике ПДД въезжать на кольцо можно с любого ряда, но поворачивать по такой траектории, которая проходит как можно ближе к правому краю проезжей части, если имеется такая возможность (с) 8.6 ПДД

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 9 2019, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 13:46 
Отправлено #6738


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 13:38)
Леша, НЕВОЗМОЖНО одновременно перестраиваться и поварачивать НЕВОЗМОЖНО.

НЕвозможно ОДНОВРЕМЕННО менять направление движения и НЕ МЕНЯТЬ.

Поворот - ИЗМЕНЕНИЕ направления движения, Перестроение маневр С СОХРАНЕНИЕМ направления движения. ты эту простую истину понять в состоянии ? smile3.gif
*

Вот тебе даже картинка не помогла понять. Ты всеровно пытаешься упираться. Похоже такие сложные процессы для твоего понимания очень сложны. Ден ты просто поверь, что можно поворачивать и перестраиваться, а понимание возможно до тебя придет позже.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 13:48 
Отправлено #6739


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 13:46)
Вот тебе даже картинка не помогла понять. Ты всеровно пытаешься упираться.  Похоже такие сложные процессы для твоего понимания очень сложны. Ден ты просто поверь, что можно поворачивать и перестраиваться, а понимание возможно до тебя придет позже.
*

Этой картинки в ПДД НЕТУ smile3.gif)
и то что ты тут пытаешь втирать в ПДД ОТСУТСТВУЕТ. А вот определение перестроения в ПДД ЕСТЬ smile3.gif И оно твоей интертрепации ПРОТИВОРЕЧИТ smile3.gif

Если при маневре автомобиль МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ это не перестроение smile3.gif НИ РА ЗУ smile3.gif


Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 9 2019, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 9 2019, 13:51 
Отправлено #6740


Гуру



Сообщений: 2 489



Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 13:43)
по логике ПДД въезжать на кольцо можно с любого ряда, но поворачивать по такой траектории, которая проходит как можно ближе к правому краю проезжей части, если имеется такая возможность (с) 8.6 ПДД
*

У него авто справа едет. Куда ему правее ехать?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 13:56 
Отправлено #6741


Гуру



Сообщений: 18 963



.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 9 2019, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 13:57 
Отправлено #6742


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Toha21 @ Oct 9 2019, 13:51)
У него авто справа едет. Куда ему правее ехать?
*

СПРАВА у него авто нету , впереди правее есть, но это ему НЕ МЕШАЕТ совершить маневр въезда в крайнюю правую полосу. Как и ролик показывает, что то авто въезжает на кольцо раньше и двигается сильно впереди этого авто . их траектории даже не пересекаются.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 14:04 
Отправлено #6743


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 13:48)
Этой картинки в ПДД НЕТУ smile3.gif)
Если при маневре автомобиль МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ это не перестроение smile3.gif НИ РА ЗУ smile3.gif
*

А что в картинке противоречит ПДД и определению перестроения?
Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

В ПДД может их и нету, зато в жизни эти картинки встречаются. В Москве много таких перекрестков где нанесена разметка полос для поворачивающих.
Ден тебе доказали, что может быть поворот совмещенный с перестроением, привели пример который реально может быть в жизни. Проблема в том что у тебя в голове просто не укладывается как так можно поворачивать и перестраиваться.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 9 2019, 14:04 
Отправлено #6744


Гуру



Сообщений: 2 489



Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 13:57)
СПРАВА у него авто нету , впереди правее есть, но это ему НЕ МЕШАЕТ совершить маневр въезда в крайнюю правую полосу. Как и ролик показывает, что то авто въезжает на кольцо раньше и двигается сильно впереди этого авто . их траектории даже не пересекаются.
*

Тогда это справедливо и для регистратора. Пусть шкода едет по правой, следом ульяновец едет на правую и регик в ту же даль lol.gif
И вообще, нефиг полосы кольца, кроме правой занимать
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 14:14 
Отправлено #6745


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 14:04)
А что в картинке противоречит ПДД и определению перестроения?
*

ты читай что тебе пишут, в картинки нет ничего противоречащего ПДд а втовей ИНТЕРПРЕТАЦИИ этой картинки есть . ЧТО Именно я тебе написал - НЕВОЗМОЖНО одновременно перестраиваться и поворачивать smile3.gif

Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 14:04)
В ПДД может их и нету, зато в жизни эти картинки встречаются. В Москве много таких перекрестков где нанесена разметка полос для поворачивающих.
Ден тебе доказали, что может быть поворот совмещенный с перестроением, привели пример который реально может быть в жизни. Проблема в том что у тебя в голове просто не укладывается как так можно поворачивать и перестраиваться.
*


"в жизни" любые фантазии существуют, только К ПДД это никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 14:15 
Отправлено #6746


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Toha21 @ Oct 9 2019, 14:04)
Тогда это справедливо и для регистратора. Пусть шкода едет по правой, следом ульяновец едет на правую и регик в ту же даль lol.gif
И вообще, нефиг полосы кольца, кроме правой занимать
*

ВОзможно и так. На ролике ВИДНО что есть справа от сереберистого , но НЕ ВИДНО что справа от автора ролика.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 9 2019, 15:01 
Отправлено #6747


Гуру



Сообщений: 3 632



У Алекса есть перекрестки без пересечения. Думаю, на основании этого уже можно сделать вывод о том, слушать его мнение о ситуации на дороге или нет.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 15:16 
Отправлено #6748


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 14:14)
в картинки  нет ничего противоречащего  ПДд
*

1. Есть перекресток на котором два автмобиля поворачивают - этот факт.
2. На перкрестке нанесена разметка полос для автомобилей которые поворачивают - тоже факт.
3. Один из двух автомобилей во время поворота выезжает из своей полосы и перестраивается на соседнюю - это тоже факт.
Цитата(Lucky_Den @ Oct 9 2019, 14:14)
ЧТО Именно я тебе написал - НЕВОЗМОЖНО одновременно перестраиваться и поворачивать smile3.gif
*

А возможно что ты заблуждаешься или ты считаешь что ты всегда прав?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 15:21 
Отправлено #6749


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(YЕN @ Oct 9 2019, 15:01)
У Алекса есть перекрестки без пересечения. Думаю, на основании этого уже можно сделать вывод о том, слушать его мнение о ситуации на дороге или нет.
*

1. не у меня а в ПДД.
2. Гораздо страшнее не знать разницы между прилегающей территорией и второстепенной дорогой.
3. Я не призываю прислушиваться к своему мнению, поскольку оно может быть ошибочным, но в отличии от тебя и дена свои выводы я в подавляющем большинстве подтверждаю п. из ПДД и я не оперирую виртуальными пересечениями.
4. Свое незнание ПДД ты уже в этой теме показал.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 9 2019, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 9 2019, 15:35 
Отправлено #6750


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 15:16)
1. Есть перекресток на котором два автмобиля поворачивают - этот факт.
2. На перкрестке нанесена разметка полос для автомобилей которые поворачивают - тоже факт.
3. Один из двух автомобилей во время поворота выезжает из своей полосы [B]и перестраивается на соседнюю - это тоже факт.[/b]

А возможно что ты заблуждаешься или ты считаешь что ты всегда прав?
*

Это НЕ ФАКТ. потому что он при этом ИЗМЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ smile3.gif
Что в ЭТОМ тебе не понятно ? smile3.gif

Перестроение - смена полосы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ а при повороте оно ИЗМЕНЯЕТСЯ .

ЧТО ТЕБЕ В ЭТОМ НЕ ПОНЯТНО ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 9 2019, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 9 2019, 15:38 
Отправлено #6751


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 15:21)
1. не у меня а в ПДД.
*

ПДД у нас, оказывается, неправильные smile3.gif

Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 15:21)
2. Гораздо страшнее не знать разницы между прилегающей территорией и
второстепенной дорогой.
*

А я ее не знаю? Цитату может быть?

Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 15:21)
3. Я не призываю прислушиваться к своему мнению
*

Да будет так.

Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 15:21)
4. Свое незнание ПДД ты уже в этой теме показал.
*

Тем, что считаю, что на Т-обрразном перекрестке есть-таки пересечение проезжих частей?

Сообщение отредактировал YЕN - Oct 9 2019, 15:44

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 448 449 450 451 452 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения