Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #6691


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 445 446 447 448 449 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
YЕN
post Oct 8 2019, 17:15 
Отправлено #6692


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2019, 17:08)
Ты че меня спрашиваешь?
*

А кого мне еще спрашивать? Ты же знаешь ПДД, а я нет (сарказм).

Подсказываю: в месте примыкания дорог есть пересечение проезжих частей и выглядит оно вот так:

опубликованное пользователем изображение

Чтобы примерно была понятна конфигурация соединения этих дорог, назвали это дело "примыканием", а так это такой же перекресток, у него есть граница, всё, что в пределах эти границ, принадлежит обеим проезжим частям.


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2019, 17:16 
Отправлено #6693


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 8 2019, 17:10)
Или это не так ? smile3.gif И примыкание все-таки ОБРАЗУЕТ пересечение ?
*

Я уже сколько раз прошу тебя покажи мне примыкание образует пересечение.
Ты мне сказал что общих точек пересечения при примыкании нет и образуется виртуальное пересечение. Это твои слова.
Короче все посты неотносящиеся к теме надо в мусор согнать. Мне надоело тебе доказывать элементарные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 8 2019, 17:19 
Отправлено #6694


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2019, 17:16)
Я уже сколько раз прошу тебя покажи мне примыкание образует пересечение.
Ты мне сказал что общих точек пересечения при примыкании нет и образуется виртуальное пересечение. Это твои слова.
Короче все посты неотносящиеся к теме надо в мусор согнать. Мне надоело тебе доказывать элементарные вещи.
*


НЕ ЗВЕЗДИ smile3.gif Перечитай что там было написано и для чего.
и завязывай фантазировать.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 8 2019, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2019, 17:20 
Отправлено #6695


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(YЕN @ Oct 8 2019, 17:15)
А кого мне еще спрашивать? Ты же знаешь ПДД, а я нет (сарказм).

Подсказываю: в месте примыкания дорог есть пересечение проезжих частей и выглядит оно вот так:
Чтобы примерно была понятна конфигурация соединения этих дорог, назвали это дело "примыканием", а так это такой же перекресток, у него есть граница, всё, что в пределах эти границ, принадлежит обеим проезжим частям.
*

перекресток тоже очень понятное название для таких персечений. Т Y Х образные перекрестки
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2019, 17:22 
Отправлено #6696


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Oct 8 2019, 17:19)
НЕ ЗВЕЗДИ smile3.gif Перечитай что там было написано и для чего.
и завязывай фантазировать.
*

Прежде чем писать я как раз прочитал. Смысл твоих слов я передал верно. Опять ты в своем репертуаре. Знаешь как таких у нас во дворе называли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 8 2019, 17:22 
Отправлено #6697


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2019, 17:20)
перекресток тоже очень понятное название для таких персечений. Т Y Х образные перекрестки
*

так Т - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ? smile3.gif)) Леха, как же так ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 8 2019, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Oct 8 2019, 17:23 
Отправлено #6698


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2019, 17:20)
перекресток тоже очень понятное название для таких персечений. Т Y Х образные перекрестки
*

Но Т-и Y- образные перекрестки образованы ПРИМЫКАНИЕМ, а не ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ, поэтому, судя твоей логике, не могут называться перекрестками.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 8 2019, 17:23 
Отправлено #6699


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2019, 17:22)
Прежде чем писать я как раз прочитал. Смысл твоих слов я передал верно. Опять ты в своем репертуаре. Знаешь как таких у нас во дворе называли  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

чушь smile3.gif покажи хоть один ОБЩИЙ атом у обоих фломастеров smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Oct 9 2019, 08:39 
Отправлено #6700


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(Aleks_N @ Oct 1 2019, 22:59)
Той которая давала бы Вам приемущество нет. Вы с иксреем одновременно перестроились сначало на внешнюю полосу кольца, а потом одновременно начали перестраиваться на среднюю полосу. Перестроение - это маневр
*

По Вашему мнению это маневр "десятки" нормальный. Так?
Если да то:
вариант А - Вы за рулем
вариант Б - Вы с Ульяновска
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 09:26 
Отправлено #6701


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(kd795 @ Oct 9 2019, 08:39)
По Вашему мнению это маневр "десятки" нормальный. Так?
Если да то:
вариант А - Вы за рулем
вариант Б - Вы с Ульяновска

*

Нет не нормальный. При перестроении на кольце водитель не включил левый поворотник. Я вижу что Вы сделали такой же маневр как десятка (кстати это Премьер),заехали внутреннюю полосу кольца. Вы считаете свой маневр нормальным?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 9 2019, 09:34
Profile CardPM
  -1/0  
kd795
post Oct 9 2019, 09:40 
Отправлено #6702


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 09:26)
Нет не нормальный. При перестроении на кольце водитель не включил левый поворотник. Я вижу что Вы сделали такой же маневр как десятка (кстати это Премьер),заехали внутреннюю полосу кольца. Вы считаете свой маневр нормальным?
*

А на какую полосу мне надо заезжать, если мне по кольцу нужен третий съезд?
И даже, въезжая на внутреннюю сторону кольца я же никого не "резал" своими действиями, в отличие от "премьера"
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 9 2019, 09:45 
Отправлено #6703


Гуру



Сообщений: 8 259
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 09:26)
Нет не нормальный. При перестроении на кольце водитель не включил левый поворотник. Я вижу что Вы сделали такой же маневр как десятка (кстати это Премьер),заехали внутреннюю полосу кольца. Вы считаете свой маневр нормальным?
*

В чем ненормальность маневра автора?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 09:51 
Отправлено #6704


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(kd795 @ Oct 9 2019, 09:40)
А на какую полосу мне надо заезжать, если мне по кольцу нужен третий съезд?
*

Заезжайте на первую, там вы всегда будете иметь приоритет. Можете заехать на первую а потом при движении по кольцу перестроиться на среднюю и внутреннюю соблюдая при этом правила.
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Цитата(kd795 @ Oct 9 2019, 09:40)
И даже, въезжая на внутреннюю сторону кольца я же никого не "резал" своими действиями, в отличие от "премьера"
*

Исходя из какого п. правил Вы считает что у Вас преимущество в движении? Почему Вы считаете что Ваши права были ущемлены? Вы движетесь параллельно с автомобилем справа, пересекая разметку, пересекая разметку вы одновременно перестраиваетесь. Я более чем уверен, что часть вашего автомобиля находилась на средней полосе, и поэтому сказать что вы закончили маневр перестроения нельзя.
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ну или в крайнем случае
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Если бы при въезде на кольцо на кольце была нанесена такая разметка, указывающая границы полос для въезжающих, то в этом случае приоритет был бы на вашей стороне, поскольку вы движетесь по своей полосе, но такой разметки нет поэтому действуют общие правила при перестроении.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 9 2019, 10:03

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2019, 09:53 
Отправлено #6705


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(autoion @ Oct 9 2019, 09:45)
В чем ненормальность маневра автора?
*

Я разве сказал что он совершил ненормальный маневр? Он совершил такой же маневр что и автомобиль справа от него. Автор усомнился в нормальности этого маневра, хотя он ничем не отличается от его собственного.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Oct 9 2019, 10:06 
Отправлено #6706


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2019, 09:53)
Я разве сказал что он совершил ненормальный маневр? Он совершил такой же маневр что и автомобиль справа от него. Автор усомнился в нормальности этого маневра, хотя он ничем не отличается от его собственного.
*

авто справа охренело, не? happy.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 445 446 447 448 449 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения