Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #6316


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Grek
post May 20 2019, 23:20 
Отправлено #6317


Гуру



Сообщений: 1 365



Цитата(Skite @ May 20 2019, 20:53)
Видео давай. На словах пока ты виноват, не с той полосы выехал с кольца, постоянно таких чудаков вижу, в последний раз на мазде6 с внутренней полосы кольца выехал дэбил, нихрена не понял свою ошибку.
*

Я где-то писал про выехал ? Фантазируй меньше...
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post May 20 2019, 23:27 
Отправлено #6318


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Zenteam21 @ May 20 2019, 08:53)
Легче станет когда ты тему эту покинешь и ее наконец то прикроют! Ляд столько обсуждать е чее кольцо. Долбаные вы ГИКи!
*

т.е. ВАМ эту тему обсуждать можно , а НАМ нельзя ? smile3.gif)))
И давно поступать по ПДД стало означать попадание в ГИКи ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post May 20 2019, 23:37 
Отправлено #6319


Гуру



Сообщений: 1 365



Цитата(jan @ May 20 2019, 21:30)
Grek, какая "своя полоса"? Твоя дорога с твоими полосами закончилась при заезде на кольцо, на кольце уже другая проезжая часть с другими полосами, которые нужно занимать согласно правилам. То есть, уступать тем, кто слева уже едет по полосе, и тем, кто справа одновременно с тобой перестраивается в эту полосу.
Любопытно узнать, где ты нашел "правило" "Въезжать на круг нужно на тот же ряд, в котором вы были до этого. То есть с левого ряда улицы в правый ряд круга заезжать нельзя".
*

Нашел в первой ссылке в гугле.
А судя по твоим словам можно заезжать на кольцо с правой полосы в левую игноря всех слева от себя ?
Прецеденты с разбором в ГИБДД были уже по таким случаям?
ПС Мне реально интересно стало, никакого спора тут нет.

Сообщение отредактировал Grek - May 20 2019, 23:38
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post May 21 2019, 05:11 
Отправлено #6320


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Grek @ May 20 2019, 23:37)
А судя по твоим словам можно заезжать на кольцо с правой полосы в левую игноря всех слева от себя ?
*
1. По ПДД заезжать в кольцо можно с любой полосы.
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

2. По ПДД при въезде на кольцо (а это поворот направо) с любой полосы нужно занимать правую полосу, если она свободна.
Цитата
8.6. ...При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Разумеется, если такой возможности нет (справа на кольцо въезжают другие авто и занимают правые полосы), то занимаем внутренние полосы.
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
И, само собой, перед въездом на кольцо правильно включать правый повортник, а сразу после, если перестраиваешься внутрь - левый.
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

Это всё по ПДД. В жизни, конечно же, всё иначе, каждый проезжает в меру привычки, понятий, знания ПДД или просто как получится. В том числе и сами гаишники. И смотрят на "кольцевые" нарушения сквозь пальцы. Однако если однажды они решат проявить бдительность, то могут штрафовать почти всех (кроме проезжающих на первый выезд с правого ряда), и будут юридически правы.
А теперь о своих "понятиях".
===
1. Если во время моего въезда на кольцо траектория пересекается с теми, кто едет по кольцу по любой полосе (они могут начать перестраиваться, выезжать слева направо), то или пропускаю их вперёд, или быстро въезжаю и еду по кольцу, не создавая им помех. Это нормально - по правилам. То же самое относится и к тем, кто слева въезжает на кольцо параллельно со мной, хотя если мы одновременно въезжаем на полосу, то левый по ПДД должен мне уступить. Должен, как говорится, но не обязан, а машину и время жалко - вот и перестраховываюсь. Когда сам въезжаю по левой, то внимательно смотрю на тех, кто справа: если они занимают ту же полосу, на которую планирую встать я, то пропускаю вперед.
2. Перед кольцом (да и на самом кольце) стараюсь не занимать среднюю полосу, так как нужно будет пропускать и тех, кто справа (по правилам), и тех, кто слева (по понятиям, если не хочешь помять машину).
3. Перед кольцом поворотники включаю:
- правый - если планирую выезд направо или проезд по правой полосе;
- левый - если планирую занять вторую-третью и т.д. внутренние полосы на кольце. Правый поворотник в этом случае не включаю, чтобы не вводить окружающих в заблуждение.
4. На самом кольце еду по занятой полосе, поворотники включаю перед перестроением. Или моргаю левым, если замечаю, что слева кто-то собрался выезжать направо сквозь мою машину - обычно хватает, чтобы избежать столкновения. Сам же отслеживаю поворотники окружающих авто и корректирую скорость, дабы быть подальше от тех, кто собирается маневрировать. Ну и, разумеется, пытаюсь угадать, что имеют в виду те, кто едет по кольцу со включенным левым поворотником, да ещё и по внутренней полосе. unknw.gif Перед выездом с кольца, само-собой, правый поворотник.
5. Выезд из кольца - тут всё просто. Главное - не создавать помех тем, кто справа. Поэтому стараюсь заранее занять правую полосу для выезда, как того требуют ПДД. Если не получается, то внимательно слежу за правыми автомобилями: если они выезжают, то и я параллельно с ними, если продолжают ехать по кольцу - то притормаживаю и пропускаю вперёд или, если позволяет дистанция, выезжаю быстро, не вынуждая их притормаживать. Опять же, важно не угодить под тех, кто слева.
===
Если обобщить, то принцип один: перед кольцом и на кольце уступаешь тем, кто справа - по ПДД, и тем, кто слева - если жалко машину. Ну и, разумеется, не забываем, что кольцо - главная дорога по отношению к примыкающим.
Profile CardPM
  -1/+5  
Zenteam21
post May 21 2019, 07:28 
Отправлено #6321


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Lucky_Den @ May 20 2019, 23:27)
т.е. ВАМ эту тему обсуждать можно , а НАМ нельзя ? smile3.gif)))
И давно поступать по  ПДД стало означать попадание в ГИКи ? smile3.gif
*

Если столько дрочить и обсасывать данную тему, то ДА!
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post May 21 2019, 09:08 
Отправлено #6322


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Zenteam21 @ May 21 2019, 07:28)
Если столько дрочить и обсасывать данную тему, то ДА!
*

т.е. "Дрочат тему" только "избранные" ? smile3.gif))
А те кто тему поднимает не "дрочат" ?
Какой то у вас подход однобокий smile3.gif ведь ыв персонально сейчас тоже эту тему , как вы выразились" дрочите" smile3.gif))
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post May 21 2019, 09:10 
Отправлено #6323


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 20 2019, 22:07)
можно , только пока не наступит помеха справа. если в правом ряду тоже кто то заезжает вместе с вами , тогда придется автоматически продвигаться вглубь кольца.
по этому на кольцах при плотном движении те что заезжают с лева - стоят на въезде дольше)))
*

ваше мнение расходится с реальностью smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 21 2019, 09:10
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post May 21 2019, 09:20 
Отправлено #6324


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Grek @ May 20 2019, 23:20)
Я где-то писал про выехал ?  Фантазируй меньше...
*

Хочешь сказать не выезжал, до сих пор вертишься по кольцу?
Так давай видео с вьездом и выездом. Каждый день вижу таких ездюков.

Сообщение отредактировал Skite - May 21 2019, 12:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 21 2019, 15:37 
Отправлено #6325


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(Lucky_Den @ May 21 2019, 09:10)
ваше мнение расходится с реальностью smile3.gif
*

я только за когда такие как вы пытаются в плотном зайти на кольцо с внутреннего ряда когда кольцо занято good.gif
biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 21 2019, 22:28 
Отправлено #6326


Гуру



Сообщений: 1 365



Цитата(Skite @ May 21 2019, 09:20)
Хочешь сказать не выезжал, до сих пор вертишься по кольцу?
Так давай видео с вьездом и выездом. Каждый день вижу таких ездюков.
*

Начни с себя, давай выкладывай свои обучающие видео. Умник нашелся.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post May 21 2019, 22:36 
Отправлено #6327


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 21 2019, 15:37)
я только за когда такие как вы пытаются в плотном  зайти  на кольцо с внутреннего ряда когда кольцо занято good.gif
  biggrin.gif  biggrin.gif
*


ТОчно точно, хотя я не знаю что такое "внутренний ряд при въезде на кольцо" и какая тут связь со сказанным вами: "по этому на кольцах при плотном движении те что заезжают с лева - стоят на въезде дольше)))"

Нет может оно конечно и так. и те что стоят правее владеют рентгеном или просто вслепую влетают на кольцо (в условиях когда им закрывают обзор машины слева), ведь только так можно "стоять меньше" при въезде на кольцо в условиях ограниченной видимости. Правда, тогда, боюсь, я знаю почему на кольцах столько аварий.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 21 2019, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post May 22 2019, 00:34 
Отправлено #6328


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(jan @ May 20 2019, 02:39)
C чего ты решил, что газели нельзя в белую полосу, а тебе можно? Картинкой руководствовался? А картинка - бестолковая, из-за таких картинок и не умеем проезжать кольца. А потом рисуем турбо-недоразумения.
*

А ничего, что при повороте направо ТС (в данном случае газель) должно двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части? На каком основании он может заезжать с правой полосы на вторую?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post May 22 2019, 00:45 
Отправлено #6329


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Aleks_N @ May 20 2019, 04:15)
У Вас одновременное перестроение с газелью, Кто кому должен уступать при одновременном перестроении? Учите ПДД. Тут Вы сами неправы. ГАЗЕЛИ МОЖНО ЗАЕЗЖАТЬ НА ЛЮБОЙ РЯД, КАК И ВАМ.
*

п. 8.6 ПДД почитай. И на какую полосу должна заезжать газель? И какое взаимное перестроение у Grek c Газелью? Ты, кажется, не совсем понимаешь, что такое взаимное перестроение.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post May 22 2019, 01:09 
Отправлено #6330


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(jan @ May 21 2019, 05:11)
2. По ПДД при въезде на кольцо (а это поворот направо) с любой полосы нужно занимать правую полосу, если она свободна.
*

Где ты нашел такое в ПДД? Только без фантажевывания и притягивания за уши другие пункты ПДД?
И с какого перепугу, согласно тому же п. 8.5, ты заезжаешь на кольцо со 2-й полосы, если правая свободна?
Цитата(jan @ May 21 2019, 05:11)
2.По ПДД при въезде на кольцо (а это поворот направо) с любой полосы нужно занимать правую полосу, если она свободна. Разумеется, если такой возможности нет (справа на кольцо въезжают другие авто и занимают правые полосы), то занимаем внутренние полосы.
*

Вот и получается, с правой полосы - на правую кольца, со 2-й - на 2-ю полосу кольца, с 3-й - на 3-ю.
Так что ты сам себе противоречишь. Разгреби кашу в голове, она у тебя слишком засрана.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - May 22 2019, 01:13

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 22 2019, 01:46 
Отправлено #6331


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(романт @ May 20 2019, 22:07)
можно , только пока не наступит помеха справа. если в правом ряду тоже кто то заезжает вместе с вами , тогда придется автоматически продвигаться вглубь кольца.
по этому на кольцах при плотном движении те что заезжают с лева - стоят на въезде дольше)))
*

Как я заметил, у каждого кольца своя динамика. Кольцо Шупашкара. Въезд со стороны Ромашки - левая полоса двигается быстрее. Въезд со стороны Микрохирургии - без разницы, все полосы примерно одинаковы, кто шустрее, тот и пролез быстрее.
Кольцо Гражданское - правые ряды всегда двигаются быстрее левых.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 420 421 422 423 424 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения