Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
спикер
post Jul 23 2008, 14:13 
Отправлено #62


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



ИМХО при въезде на кольцо рядность движения по полосам должна сохраняться и если надо выезжать не сразу( а позже), то заблаговременно занимать соответствующий ряд. При движении по кольцу соблюдаются правила перестроения...а у нас ведь все торопятся и въезжают на кольцо не как надо, а как влезут и как получится. Вот и возникает ситуация: (прим) я выезжаю с кольца, а торопливый ухарь всех обогнав влетает по внешнему радиусу, не давая мне выехать, хотя он зная мог бы воспользоваться внутренней полосой...такие болячки на ЮЗР кольце при движении в сторону богданки особенно: гонщеги с крайне правой полосы заезжают и колбасит всё кольцо...

Сообщение отредактировал спикер - Jul 23 2008, 14:15

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 23 2008, 14:17 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 421



Картинка взята здесь - на 100% подтверждает нашу правоту:
http://znak-y.narod.ru/chich13.htm

Вот еще тут почитайте ответ представителя ГАИ (выделено красной рамкой):
http://ecoport.narod.ru/pr6.htm

PS. Вы можете как угодно заезжать на перекресток - это Ваше личное мнение, кого-то недоучили, кто-то купил права, у кого-то проблемы с логикой - все мы разные.... на суде все выяснится wink.gif

PS. Меня просто добивают бараны, которые считают (и выражают свое недовольство сигналами), что я, едущий по внешней стороне Гражданского кольца в сторону Северо-Западного должен (!) пропускать тех, кто с "внутреннего" кольца сворачивает в сторону сугутского моста...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 14:43 
Отправлено #64


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


mVlad, машинка у деревьев немного путает чебоксарских водителей - у нас все круговые перекрёстки по знаку главные smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 23 2008, 16:52 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(bodrox)
Flash, гм.

Цитата(ПДД)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Из этого следует обратное твоему утверждению:
Цитата(bodrox)
Александр Сергеевич, здесь знак "Круговое движение" - он как раз и предписывает заезжать на внешнее колько. Если знака этого нет - тогда на любое
Т.е. если знак есть - можно заезжать на любую полосу кольца, если нет - только на крайнюю правую. wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 23 2008, 16:57 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(mVlad)
Картинка взята здесь - на 100% подтверждает нашу правоту:

Прочитал все сцылки, но подтверждающего аргумента твоей правоты по поводу вот этого:
Цитата(mVlad)
А вот мне кажется, что левый ряд в данном случае имеет больше прав заехать на кольцо, чем правый ряд: посему я бы этот ребус разгадал бы так (зеленый цвет):

что-то не нашел. Может процытируешь сам? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 23 2008, 17:47 
Отправлено #67


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Flash @ Jul 23 2008, 17:57)
Прочитал все сцылки, но подтверждающего аргумента твоей правоты по поводу вот этого:
что-то не нашел. Может процытируешь сам? smile.gif
*


Не надо клевать мосК! Сцылки подтверждают, что надо соблюдать рядность движения при въезде на кольЦо.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 20:16 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Flash, я тебе об одном, ты мне о другом. Мой пост по поводу въезда на любую полосу кольца, перед которым нет знака "Круговое движение" был к твоему посту
Цитата(Flash)
Ничего подобного нет в госте
.

Flash, т.е. если круговое движение организовано - то, значит, установлен соответствующий знак. И, значит, въезд только на внешнее кольцо. Иначе - на любое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 23 2008, 23:08 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(MikeTurist)
Не надо клевать мосК! Сцылки подтверждают, что надо соблюдать рядность движения при въезде на кольЦо.

MikeTurist, Никто насчет рядности и не спорит - я не нашел подтверждения тому, что прав тот, кто левее в случае, когда две машины заезжают на одну и ту же полосу... Все что там мусолится о включении поворотников в красных рамках - вообще к теме никакого отношения не имеет.
Цитата(bodrox)
Flash, т.е. если круговое движение организовано - то, значит, установлен соответствующий знак. И, значит, въезд только на внешнее кольцо. Иначе - на любое.

bodrox, Из твоей же цитаты ПДД п.8.5 следует почему-то обратное... не находишь в своих же словах противоречия?
Цитата(bodrox)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Я может чего-то не понимаю, но если перефразировать этот пункт, то получится что-то вроде: "Водитель может заехать с любой полосы в поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение".
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 23:16 
Отправлено #70


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Flash, гм.
Крайнее положение - почему правое? Крайних соответствующих положений в данном случае два -
Цитата
направо, налево
wink.gif.
Ещё раз повторюсь.
1. Исходя из правил, если есть знак "Круговое движение", то въезд - с крайней правой полосы.
2. Иначе - на любую с соответствующей примыкающей полосы.
3. Выезд - с крайней правой всегда.
4. В Чувашии кольцо - главная дорога по знакам. В других регионах может быть по другому (знака "Начало главной дороги" может и не быть) - не забывайте про помеху справа, т.е. въезжающим на кольцо необходимо будет уступить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 23 2008, 23:54 
Отправлено #71


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(bodrox)
В других регионах может быть по другому (знака "Начало главной дороги" может и не быть) - не забывайте про помеху справа, т.е. въезжающим на кольцо необходимо будет уступить.

я видел кольца не главные там где есть трамваи... в других местах также как у нас

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 24 2008, 08:14 
Отправлено #72


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


slov, в Тюмени видел на кольце светофор smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 24 2008, 08:32 
Отправлено #73


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(mVlad @ Jul 23 2008, 15:17)
Картинка взята здесь - на 100% подтверждает нашу правоту:PS. Меня просто добивают бараны, которые считают (и выражают свое недовольство сигналами), что я, едущий по внешней стороне Гражданского кольца в сторону Северо-Западного должен (!) пропускать  тех, кто с "внутреннего" кольца сворачивает в сторону сугутского моста...
*

всё крноечно хорошо, но везде ли на кольцах разметка(она бы дисциплинировала). Сколько к примеру полос на том же пресловутом граждансом кольце. Тоже считаю надо сохранять рядность движения с перестроением, но вот в случае:
Цитата
Северо-Западного должен (!) пропускать  тех, кто с "внутреннего" кольца сворачивает в сторону сугутского моста...
, как быть если ты оказываешься на кольце с крайней правой полосы для общественного транспорта или со второй для, так сказать, поворота направо. Согласен со спикером , заезжают как получится с четырёх-пяти полос, о какой рядности можно говорить (В Москву на практику для обучения движению на кольце и многополосного въезда на него....). Мне надо к примеру на Бабушкина, въезжаю по крайней левой, чтоб престроиться при движении на кольце, но всегда находиться торопыга, который выезжает ещё левее, умудряясь при выезде на кольцо, млять, обогнать слева... sad.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 24 2008, 08:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 24 2008, 22:04 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(bodrox)
Flash, гм.
Крайнее положение - почему правое? Крайних соответствующих положений в данном случае два -
направо, налево

bodrox, А ты разверни кольцо так:
Присоединённое изображение
И увидишь, что провороты на перекрестке, где организовано круговое движение - только правые, соответственно и положение крайнее одно - правое.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 24 2008, 22:53 
Отправлено #75


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Flash, я чёт не пойму. Ты спецом не читаешь, что тебе пишут или как? Два раза одно и тоже объснять не собираюсь. Есть кольцо с круговым движением, со знаком, а есть без - где не действуют правило - заезжать на кольцо только с правой. Всё.
Или ты про выезд говоришь? Вощим, нифига не понятно, о чём ты гришь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 25 2008, 09:26 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 487



bodrox, Вижу, что не понимаешь меня. smile.gif Давай по пунктам, как тебе нравится:

1. Проезжая кольцо (и заезжая на него и выезжая) совершается только правый поворот. Поэтому крайнее положение нужно занимать, перед совершением маневра заезда и выезда - только правое.

С п.1 ты согласен?

2. По поводу знака 4.3 "Круговое движение". П.8.5. ПДД разрешает не занимать крайнее положение при заезде на кольцо (и в случае со знаком и в случае без знака крайнее оно всегда правое, см п.1). Т.о. заехать можно из любого ряда.

А вот здесь ты почему-то утверждаешь обратное:
Цитата(bodrox)
1. Исходя из правил, если есть знак "Круговое движение", то въезд - с крайней правой полосы.
2. Иначе - на любую с соответствующей примыкающей полосы.


Видимо у нас с тобой по-разному видится сама схема проезда кругового перекрестка, поэтому я привел схему развернутого кольца.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения