Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #5866


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 390 391 392 393 394 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
antoshka32161
post Jul 20 2018, 20:54 
Отправлено #5867


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 20:49)
в первом классе это не сказано. Причем здесь перестроения?
*

При том, что если ты после островка, перестроешься в левую полосу, то сможешь дальше продолжить движение по кольцу.
Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 20:49)
видимо мы про разные перекрестки говорим. Тот, который изначально обсуждался (т.е. на Роще) не позволяет ехать по кругу. С левой полосы можно ехать только по спирали
*

Еще раз повторюсь, кто тебе запрещает перестроиться после островка на левую полосу и продолжить движение? ПДД запрещают?


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 20 2018, 20:57 
Отправлено #5868


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(antoshka32161 @ Jul 20 2018, 20:54)
При том, что если ты после островка, перестроешься в левую полосу, то сможешь дальше продолжить движение по кольцу.
*

еще раз спрашиваю - причем здесь перестроения? Движение по кругу никаких маневров не предусматривает - просто едешь по своей полосе и едешь
Цитата(antoshka32161 @ Jul 20 2018, 20:54)
Еще раз повторюсь, кто тебе запрещает перестроиться после островка на левую полосу и продолжить движение? ПДД запрещают?
*

нет, этого мне никто и ничто не запрещает непрерывно маневрировать. Но речь вроде шла не о запретах, а о траектории
Profile CardPM
  -1/0  
antoshka32161
post Jul 20 2018, 21:01 
Отправлено #5869


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 20:57)
еще раз спрашиваю - причем здесь перестроения? Движение по кругу никаких маневров не предусматривает - просто едешь по своей полосе и едешь
*

При том, что ты говоришь, что нельзя ехать по кругу, а я тебе подсказываю, как это сделать не нарушая ПДД. Где сказано что движение по кольцу не предусматривает маневров? Можно и пунктом ПДД обосновать.

Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 20:57)
нет, этого мне никто и ничто не запрещает непрерывно маневрировать. Но речь вроде шла не о запретах, а о траектории
*

А зачем непрерывно маневрировать? Достаточно, 2 раза перестраиваться чтобы оставаться на кольце.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 20 2018, 21:02

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 20 2018, 21:02 
Отправлено #5870


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(antoshka32161 @ Jul 20 2018, 21:01)
Где это сказано что движение по кольцу не предусматривает маневров? Можно и пунктом ПДД обосновать.
*
всевсе, нигде не сказано - ок, пусть спираль будет кругом. В Чебоксарах своя геометрия

Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 20 2018, 21:44 
Отправлено #5871


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 11:28)
разметка противоречит знаку "Круговое движение"
*

blink.gif blink.gif blink.gif это почему ???
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 20 2018, 22:47 
Отправлено #5872


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 18:11)
в том то и дело, что знак называется "Круговое движение", а на этом перекрестке кругового движения больше нет
*

перестраивайся из полосы в полосу и катайся по кругу. Вчем проблема.. Замкнутых колец нет, а круговое движение осталось. В чем противоречие?
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jul 20 2018, 22:51 
Отправлено #5873


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Джин @ Jul 20 2018, 19:30)
ты как ездишь по кольцам то?
ПДД разрешают въезжать на кольцо с крайнего правого ряда и двигаться по кольцу, хоть писят кругов.Разметка на этом кольце уже не позволяет такой маневр.
*

Чем не позволяет? Прерывистые линии разметки же пересекать можно. перестраивайся и наматывай свои писят кругов по кругу.
Цитата(Джин @ Jul 20 2018, 19:30)
ПДД четко формулируют, что съезд с кольца только с крайнего ряда.
*

acute.gif не ври нет такого в ПДД
На перекрестке с круговым движением, где нет разметки либо она нанесена в виде кольца ты физически не сможешь покинуть кольцо с внутреннего и среднего ряда. В любом случае ты сначало перестроишься на внешний ряд и только оттуда будешь съезжать, но это не требование ПДД

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 20 2018, 23:04
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jul 20 2018, 22:56 
Отправлено #5874


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jul 20 2018, 22:47)
перестраивайся из полосы в полосу и катайся по кругу. Вчем проблема.. Замкнутых колец нет, а круговое движение осталось. В чем противоречие?
*

противоречие в том, что существуют взрослые люди, способные освоить компьютер (по крайней мере до уровня участия в интернет-форумах), но не способные понять, чем отличается круговое движение от движения по спирали. Вот это действительно загадка так загадка...
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Jul 20 2018, 23:02 
Отправлено #5875


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 22:56)
противоречие в том, что существуют взрослые люди, способные освоить компьютер (по крайней мере до уровня участия в интернет-форумах), но не способные понять, чем отличается круговое движение от движения по спирали. Вот это действительно загадка так загадка...
*

Круговое движение - это движение по кругу, я могу по кругу двигаться зигзюгом, как угодно но я в итоге я смогу приехать в ту точку откуда начал движение по кругу. В ПДД не говорится что круговое движение должно осуществляться исклюсительно по полосе в виде кольца. Если я ошибаюсь, то поправьте меня цитатой из ПДД или иного нормативного акта

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 20 2018, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 20 2018, 23:46 
Отправлено #5876


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jul 20 2018, 23:02)
Круговое движение - это движение по кругу, я могу по кругу двигаться зигзюгом, как угодно но я в итоге я смогу приехать в ту точку откуда начал движение по кругу. В ПДД не говорится что круговое движение должно осуществляться исклюсительно по полосе в виде кольца. Если я ошибаюсь, то поправьте меня цитатой из ПДД или иного нормативного акта
*

в ПДД даже не написано, что такое движение, однако Вы это понятие почему-то постоянно употребляете unknw.gif
Организация направления движения на дороге осуществляется с помощью разметки, обозначающей направление полос движения. Полоса движения - это продольная полоса проезжей части (так написано в ПДД), т.е. в каком направлении идет полоса, в таком направлении идет и проезжая часть.
На перекрестках, где организовано круговое движение полосы движения направлены по кругу и представляют собой концентрические кольца, т.е. двигаясь по своей полосе автомобиль неизбежно будет ехать по замкнутой траектории.
На данном участке дороги полосы направлены по спирали от центра наружу, т.е. здесь организовано спиральное центробежное движение.
Именно в этом и заключается сама СУТЬ этого самого "турбо-кольца" - на нем организовано НЕ круговое движение.
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Jul 21 2018, 07:23 
Отправлено #5877


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата
acute.gif  не ври нет такого в ПДД
На перекрестке с круговым движением, где нет разметки либо она нанесена в виде кольца ты физически не сможешь покинуть кольцо с внутреннего и среднего ряда. В любом случае ты сначало перестроишься на внешний ряд и только оттуда будешь съезжать, но это не требование ПДД

что блэд? facepalm_ani.gif

А позволю все же спросить?Какой маневр совершается при выезде с прекрестка с круговым движением?И как он должен осуществляться в соответствии с ПДД?
Ну если для тебя сквозное пересечение полосы это перестроение, то все вопросы снимаются pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
olegel21
post Jul 21 2018, 11:46 
Отправлено #5878


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Уввн, вы с Лакиденом скооперировались??? Выносите мозг буквоедством? Изобретаете собственную трактовку ПДД?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 21 2018, 12:44 
Отправлено #5879


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(olegel21 @ Jul 21 2018, 11:46)
Уввн, вы с Лакиденом скооперировались??? Выносите мозг буквоедством? Изобретаете собственную трактовку ПДД?
*

что именно из сказанного мной позволяет считать это "собственной трактовкой ПДД"?
Или для кого-то отличие круга от спирали - это вынос мозга? Ну в этом я точно не виноват.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 21 2018, 14:16 
Отправлено #5880


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Джин @ Jul 20 2018, 19:30)
ты как ездишь по кольцам то?
ПДД разрешают въезжать на кольцо с крайнего правого ряда и двигаться по кольцу, хоть писят кругов.Разметка на этом кольце уже не позволяет такой маневр.
ПДД четко формулируют, что съезд с кольца только с крайнего ряда.Теперь еще раз посмотри на разметку, полагаю, сможешь найти противоречия.
*

Зачем тебе 50 кругов наворачивать по кравой полосе? На карусели не накатался?
Съехал на первом же съезде по правой полосе- освободил правый ряд для перестроения со 2-й полосы на правую для последующего съезда. Также разрешенный съезд со 2-й полосы быстрее разгружает перекресток и исключает риск попасть в дтп с двигающимися по правой полосе, если они съедут с перекрестка строго по ПДД на правую полосу.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 21 2018, 15:08 
Отправлено #5881


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jul 20 2018, 23:46)
в ПДД даже не написано, что такое движение, однако Вы это понятие почему-то постоянно употребляете  unknw.gif
Организация направления движения на дороге осуществляется с помощью разметки, обозначающей направление полос движения. Полоса движения - это продольная полоса проезжей части (так написано в ПДД), т.е. в каком направлении идет полоса, в таком направлении идет и проезжая часть.
На перекрестках, где организовано круговое движение полосы движения направлены по кругу и представляют собой концентрические кольца, т.е. двигаясь по своей полосе автомобиль неизбежно будет ехать по замкнутой траектории.
На данном участке дороги полосы направлены по спирали от центра наружу, т.е. здесь организовано спиральное центробежное движение.
Именно в этом и заключается сама СУТЬ этого самого "турбо-кольца" - на нем организовано НЕ круговое движение.
*

а разве на этом кольце полосы не направлены по кругу ? blink.gif
кто тебе мешает ехать по кругу ? wink.gif
Присоединённое изображение

Р.С. более уместно движение не по спирали , а движение по дуге

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 21 2018, 15:28
Profile CardPM
  0/+1  

468 Страницы « < 390 391 392 393 394 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения