Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #5491


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 365 366 367 368 369 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
O1eghka
post Feb 21 2018, 07:04 
Отправлено #5492


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(ГуСАр25 @ Feb 20 2018, 20:17)
Разумеется прав тот, кто с правой полосы на внутреннюю полосу кольца въезжает: у остальных же помеха справа😅
Полно в инете материала, как презжать многополосные кольца. Просвятился бы малость.
*

В чём я должен просветиться? Ты выложил калину которая заезжая на кольцо ничего не нарушила. Теперь тупо начинаешь намекать что мы невежды не умеем ездить по понятиям. Аргументировать свою правоту не можешь потому что по ПДД калина права, правее неё были машины и поэтому она заехала на внутреннюю полосу кольца, чем помешала тебе барину. Теперь съезжаешь на каких-то юристов в нете. Так вот эти все РЕКОМЕНДАЦИИ как проезжать кольца я читал и знаю. И что-то не припомню, что их дали официальные представители ГИБДД. Я даже был в стране где кольца проезжают там именно так, вот только в ПДД там это не закреплено. Там нарисована соответствующая разметка и установлены знаки. И местная ГИБДД на кольцах с такой разметкой и знаками косится очень хорошо. У них были огромные глаза когда я смог проехать не нарушив. Хотя почти все пересекают сплошную разметку при въезде и выезде с кольца.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 07:42 
Отправлено #5493


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 20 2018, 22:22)
Способностями Ванги и Глобы не обладаю.
*

Попыток 3, варианта 2.
Неужто не угадаешь ? smile3.gif))

Тем более. в сложившихся обстоятельствах ответ очевиден smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Guest_Дмитрий_*
post Feb 21 2018, 08:14 
Отправлено #5494


Unregistered







У нас в Чебах все просто. Хочешь починить левую бочину за чужой счет - едешь на кольцо. Хочешь починить правую бочину - едешь на разворот налево под зеленую стрелку и свой зеленый. Результат гарантирован 100%, помощников много, ездить ни в той, ни в другой ситуации, в основном, народ не умеет
  0/+1  
Skite
post Feb 21 2018, 08:47 
Отправлено #5495


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Feb 20 2018, 21:10)
У младшего было ДТП примерно по этой схеме, он был справа, рихтанули ему левое крыло ларгуса. Угадай кто был виноват ? wink.gif
*

пиши конкретней. про какое кольцо ты пишешь, на какой полосе был твой брат. и кто был виноват в дтп. лучше видео давай.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Feb 21 2018, 10:40 
Отправлено #5496


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(O1eghka @ Feb 21 2018, 07:04)
В чём я должен просветиться? Ты выложил калину которая заезжая на кольцо ничего не нарушила. Теперь тупо начинаешь намекать что мы невежды не умеем ездить по понятиям. Аргументировать свою правоту не можешь потому что по ПДД калина права, правее неё были машины и поэтому она заехала на внутреннюю полосу кольца, чем помешала тебе барину. Теперь съезжаешь на каких-то юристов в нете. Так вот эти все РЕКОМЕНДАЦИИ как проезжать кольца я читал и знаю. И что-то не припомню, что их дали официальные представители ГИБДД. Я даже был в стране где кольца проезжают там именно так, вот только в ПДД там это не закреплено. Там нарисована соответствующая разметка и установлены знаки. И местная ГИБДД на кольцах с такой разметкой и знаками косится очень хорошо. У них были огромные глаза когда я смог проехать не нарушив. Хотя почти все пересекают сплошную разметку при въезде и выезде с кольца.
*

п. 8.6 ПДД цитировать и разъяснять, надеюсь, не надо.
Теперь смотрим ролик еще раз, посекундно. Можно и с 6 сек. Справа от Калины есть машина. Но она не мешает Калине взять правее, что наглядно видно с 7 сек., когда справа от нее проедет даже КамАЗ. Но нет, Калина освобождает место для БелАЗа справа. Только вот я не вижу там ни КамАЗа, тем более БелАЗа, которые помешали бы Калине двигаться ближе к правому краю. Я уже выложил именно для тебя 2 ролика, как я проезжал данное кольцо, заезжая с него по средней полосе. При этом в одном ролике есть машины на правой полосе,на другом - на левой. И в обоих случаях есть место и для проезда 3-й машины.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 12:19 
Отправлено #5497


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Feb 21 2018, 08:47)
пиши конкретней. про какое кольцо ты пишешь, на какой полосе был твой брат. и кто был виноват в дтп. лучше видео давай.
*

Гражданское.
Со средней.
Виноват другой водитель. Плюс еще и без прав был.
Видео нет. Электроника у моего младшего не живет. 3 подаренных регистратора сдохло.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 12:20 
Отправлено #5498


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2018, 10:40)
п. 8.6 ПДД цитировать и разъяснять, надеюсь, не надо.
Теперь смотрим ролик еще раз, посекундно. Можно и с 6 сек. Справа от Калины есть машина. Но она не мешает Калине взять правее, что наглядно видно с 7 сек., когда справа от нее проедет даже КамАЗ. Но нет, Калина освобождает место для БелАЗа справа. Только вот я не вижу там ни КамАЗа, тем более БелАЗа, которые помешали бы Калине двигаться ближе к правому краю. Я уже выложил именно для тебя 2 ролика, как я проезжал данное кольцо, заезжая с него по средней полосе. При этом в одном ролике есть машины на правой полосе,на другом - на левой. И в обоих случаях есть место и для проезда 3-й машины.
*


Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Ты про выделенное в 8.6 говоришь ?

А НА ТЕБЯ оно не распространяется ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Feb 21 2018, 13:05 
Отправлено #5499


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Feb 21 2018, 12:19)
Гражданское.
Со средней.
Виноват другой водитель. Плюс еще и без прав был.
Видео нет. Электроника у моего младшего не живет. 3 подаренных регистратора сдохло.
*

ну вот посмотрел ща панораму на яндексе, движение от поселка к кольцу. сначала 2 полосы, перед кольцом 3 полосы, правая полоса отделена сплошной разметкой. нормальный водила по правой полосе поедет направо, в сторону Гагарина. по двум левым полосам автомобили поедут на кольцо, на кольце тоже 2 полосы. как твой брат попал в дтп? и почему твой брат не виноват в дтп?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 14:05 
Отправлено #5500


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Feb 21 2018, 13:05)
ну вот посмотрел ща панораму на яндексе, движение от поселка к кольцу. сначала 2 полосы, перед кольцом 3 полосы, правая полоса отделена сплошной разметкой. нормальный водила по правой полосе поедет направо, в сторону Гагарина. по двум левым полосам автомобили поедут на кольцо, на кольце тоже 2 полосы. как твой брат попал в дтп? и почему твой брат не виноват в дтп?
*


Знаешь в чем твоя проблема ? smile3.gif
Как и многих других на форуме ? smile3.gif

Потому что из услышанного вы делаете выводы, которые не совпадают с реальностью smile3.gif
Ты услышал про гражданское кольцо, и ПОЧЕМУ-ТО решил что речь идет о выезде с УЛИЦЫ Гражданская, хотя там выездов таких: "из 3х в 2 полосы", есть еще как минимум 2 въезда на кольцо smile3.gif

Реальность от выдуманной тобой отличается - брат ехал от богданки smile3.gif

Но самое смешное даже не в том, что вы любите фантазировать, делая ОДИН "однозначный" вывод из ситуации, когда возможно НЕСКОЛЬКО выводов.
Самое смешное в том, что при ЧЕТКО описанной ситуации, вы как раз выводов делать не хотите, несмотря что он висит перед вашим носом smile3.gif))
Мой брат не виновен в ДТП, потому что ТАКОЕ ВЫНЕСЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

И подобных постановлений выносят вагон и маленькую тележку. С ТЕМИ ЖЕ исходными данными, с тем же результатом.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 21 2018, 14:06
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Feb 21 2018, 14:10 
Отправлено #5501


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Feb 21 2018, 14:05)
Знаешь в чем твоя проблема ? smile3.gif
Как и многих других на форуме ? smile3.gif
*

знаешь в чем твоя проблема? ты совершенно не умеешь членораздельно объяснять, а потом винишь кого угодно только не себя. начни с себя. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 14:13 
Отправлено #5502


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Feb 21 2018, 14:10)
знаешь в чем твоя проблема? ты совершенно не умеешь членораздельно объяснять, а потом винишь кого угодно только не себя. начни с себя.  biggrin.gif
*

Я, объяснять ?
Чего не понятно тебе было? С какого въезда брат заехал ? Так я этого НЕ РАССКАЗЫВАЛ.
А ты об этом НЕ СПРАШИВАЛ, Но успел себе придумать, "дописав" ситуацию для себя. smile3.gif))

И так постоянно smile3.gif) Споришь с тем (по крайней мере со мною) что сам себе обо мне придумал smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 21 2018, 14:17 
Отправлено #5503


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Feb 21 2018, 14:13)
Чего не понятно тебе было?  С какого въезда брат заехал ? Так я этого НЕ РАССКАЗЫВАЛ.
А ты об этом НЕ СПРАШИВАЛ, Но успел себе придумать, "дописав" ситуацию для себя. smile3.gif))
*

об этом я тебе постоянно и говорю, ты не умеешь объяснять дорожную ситуацию. я же не просто так постоянно у тебя спрашиваю видео, когда ты что то пытаешься объяснить, не твое это. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Feb 21 2018, 14:25 
Отправлено #5504


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2018, 02:30)
Будь любезен, укажи пожалуйста, по какому пункту ПДД при въезде на кольцо включается левый поворотник.
*

Цитата(keeprofit @ Feb 21 2018, 06:37)
При въезде включают правый поворот.
*

Ну тогда тебе надо ехать на правую полосу, но ты же оказываешься на полосе которая слева от тебя, и как ты с правым маневром умудряешься оказаться на внутренней полосе кольца, которое находится слева от тебя?
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

полоса, на которую вы въезжаете на кольцо, от Вас находится слевой стороны, (это хорошо видно при наличии разметки на кольце) и это равнозначно тому, что вы перестраиваетесь на левую полосу.
Цитата(keeprofit @ Feb 21 2018, 06:37)
движение по кольцу без перестроения на полосы происходит без указателя поворота (даже если будеш нарезать круги) ну и съезд с кольца с правым указателем поворота с крайней правой стороны заранее заняв соответствующую полосу!!!
*

Тут согласен.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 21 2018, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 21 2018, 14:27 
Отправлено #5505


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Feb 21 2018, 14:17)
об этом я тебе постоянно и говорю, ты не умеешь объяснять дорожную ситуацию. я же не просто так постоянно у тебя спрашиваю видео, когда ты что то пытаешься объяснить, не твое это.  biggrin.gif
*


Как всегда перевернул все с ног на голову smile3.gif)

Мое объяснение было просто - "ситуация АНАЛОГИЧНА той, чо показар Гусар". Этого было ДОСТАТОЧНО, тем более что упоминалось это как пример аварии в такой же ситуации, где виноватым был признан "Гусар".

ТЫ захотел уточнить ситуацию.
НА ВСЕ заданные тобою вопросы я ответил.
Ответил ЧЕТКО , по существу smile3.gif

И теперь Я виноват что ты не задал правильных вопросов ? smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Feb 21 2018, 14:37 
Отправлено #5506


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2018, 02:30)
Интересная логика. Но почему-то автоюристы,  чьи советы по въезду на кольцо можно найти в интернете немеренно, считают по другому. И я с ними полностью согласен.
*

Я не видал этих советов.
Смотри какя тут ситуация. полоса на которую ты въезжаешь находится от машины слева, но при этом водитель при въезде на кольцо крутит руль вправо или иногда проезжает кольцо по касательной. Эту ситуацию можно представить и в вите клеверной развязки, когда ты съезжаешь с развязки на трассу ты какой поворотник включаешь, левый или правый?
Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2018, 02:30)
Остается открытым вопрос, согласишься ли ты с их мнением или сам с усами?
*

Я лучше буду руководствоваться ПДД, а не чьим то мнением, оно же может быть ошибочным, врочем как и мое. pardon.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 21 2018, 14:38
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 365 366 367 368 369 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения