Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4771


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 317 318 319 320 321 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Алена 35
post Feb 28 2017, 10:59 
Отправлено #4772


Гуру



Сообщений: 1 827



Причём я допускаю,что на тот момент , когда учили,кольцо,как главная дорога была только в Чебоксарах. В Казани тогда не кольцо было главная дорога.
И при повороте на стрелку такая же ситуация. Время идёт, добавляется количество полос и стрелки. Возможно на мамент моей учёбы тогда стрелки горели не в таком порядке как сейчас( именно на там перекрестке) а то опять накинетесь и скажите, что ездить не умею.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2017, 11:22 
Отправлено #4773


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2017, 10:36)
Въезд на кольцо - это почти как въезд на дорогу с односторонним движением,где разрешён поворот и движение только направо . И нафига тогда включать поворотник?
*

ты ж говорил что тебя постоянно проверяют на знание пдд. как ты проходишь такие проверки? biggrin.gif вот так вы с Классик и ездите, не поймешь вас куда вы едете.
билет 25 вопрос 7
https://pdde.ru/bilet25/vopros7

Сообщение отредактировал Skite - Feb 28 2017, 11:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Feb 28 2017, 11:43 
Отправлено #4774


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Алена 35 @ Feb 28 2017, 10:47)
Я смотрю не одну меня так учили. Пол города включают правый поворитник когда подъезжают к кольцу. И в таблицах когда разбирали схемы проезда- тоже был ответ, что правильно включать правый. А школа на складском проезде- получится закрыть я возражать не буду. Хотя учили достойно.
*

biggrin.gif
вот логически подумать? включен левый поворотник, а едите направо. Хде логика?
не смешно? лучше вообще не включайте - не путайте народ.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/+4  
Алена 35
post Feb 28 2017, 12:00 
Отправлено #4775


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(AvtoWoman @ Feb 28 2017, 11:43)
biggrin.gif
вот логически подумать? включен левый поворотник,  а едите направо. Хде логика?
не смешно? лучше вообще не включайте - не путайте народ.
*

Я не путаю, я сказала включаю левый поворотник когда заезжаю на кольцо. С учётом того, что съезжать буду на втором или дальнейшем съезде.( буду съезжать включу правый)
А если сразу на кольце с московского проспекта( кольцо роща) поворачиваю на гузовского, то сразу включу правый. Так правильно?))

Сообщение отредактировал Алена 35 - Feb 28 2017, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 28 2017, 12:12 
Отправлено #4776


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Feb 28 2017, 11:22)

билет 25 вопрос 7
https://pdde.ru/bilet25/vopros7
*

Тут всё понятно.Да и пример не совсем тот (кольцо - есть множество "Т" образных перекрёстков. Ты же не будешь включать поворотник в такой ситуации
Присоединённое изображение
А вот в кино (которое раньше ЛД выкладывал,кольцо возле рощи) включённый правый поворотник может ввести в заблуждение. Так как ,там сразу идёт дорога на БСМП.
Profile CardPM
  -2/0  
AvtoWoman
post Feb 28 2017, 12:12 
Отправлено #4777


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Алена 35 @ Feb 28 2017, 12:00)
Я не путаю, я сказала включаю левый поворотник когда заезжаю на кольцо.
*

ЗАЧЕМ вы это делаете, если ФИЗИЧЕСКИ поворачиваете направо. если вы заезжаете на кольцо с крайней левой, то и так понятно, что вы поедите по кольцу по крайней левой, НЕ НАЛЕВО, а продолжаете движение по своей полосе. зачем вообще нужно включать в таком случае поворотник?
Цитата(Алена 35 @ Feb 28 2017, 12:00)
С учётом того, что съезжать буду на втором или дальнейшем съезде.( буду съезжать включу правый)
*

сначала нужно перестроится на крайнюю правую, иначе влетите в того, кто никуда не съезжает dry.gif
Цитата(Алена 35 @ Feb 28 2017, 12:00)
А если сразу на кольце с московского проспекта( кольцо роща) поворачиваю на гузовского, то сразу включу правый.  Так правильно?))
*

правильно, потому как на кольцо вы почти не заезжаете, вы делаете поворот направо на перекрестке.
и да, почитайте про поворотники, вы же не поворачиваете на перекрестках направо с сигналом левого поворотника.
ЗЫ: не усложняйте себе и другим жизнь, включайте тот поворотник, в какую сторону у вас едут передние колеса. good.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Feb 28 2017, 12:17

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2017, 12:18 
Отправлено #4778


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2017, 12:12)
Тут всё понятно.Да и пример не совсем тот (кольцо - есть множество "Т" образных перекрёстков. Ты же не будешь включать поворотник в такой ситуации
*

кто тебя укусил? где ты видел в пдд такой термин что "кольцо - есть множество "Т" образных перекрёстков"? ты уже совсем палишься. biggrin.gif
пример самый тот, ты говорил "это почти как въезд на дорогу с односторонним движением,где разрешён поворот и движение только направо ", я и привел пример только поворота направо.
Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2017, 12:12)
А вот в кино (которое раньше ЛД выкладывал,кольцо возле рощи) включённый правый поворотник может ввести в заблуждение. Так как ,там сразу идёт дорога на БСМП.
*

если только ученика автошколы введет в заблуждение. а бсмп вообще на другой стороне дороги, он же на гузовского поворачивал с московского пр.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 28 2017, 12:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 28 2017, 12:32 
Отправлено #4779


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(AvtoWoman @ Feb 28 2017, 12:12)
ЗАЧЕМ вы это делаете, если ФИЗИЧЕСКИ поворачиваете направо. если вы заезжаете на кольцо с крайней левой, то и так понятно, что вы поедите по кольцу по крайней левой, НЕ НАЛЕВО,  а продолжаете движение по своей полосе. зачем вообще нужно включать в таком случае поворотник?

сначала нужно перестроится на крайнюю правую, иначе влетите в того, кто никуда не съезжает dry.gif

правильно, потому как на кольцо вы почти не заезжаете, вы делаете поворот направо на перекрестке.
и да, почитайте про поворотники, вы же не поворачиваете на перекрестках направо с сигналом левого поворотника.
ЗЫ: не усложняйте себе и другим жизнь, включайте тот поворотник, в какую сторону у вас едут передние колеса. good.gif
*

Включаю поворотник...дЫк так учили в автошколе. Заезжаешь на кольцо включай. Я понимаю, что удобнее не включать когда заезжаю, а только тогда когда съезжаю. А кольцо роща...по кольцу я все равно еду. Даже поворачивая на Гузовского.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 28 2017, 12:37 
Отправлено #4780


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Feb 28 2017, 12:18)
кто тебя укусил? где ты видел в пдд такой термин что "кольцо - есть множество "Т" образных перекрёстков"?  ты уже совсем палишься.  biggrin.gif
пример самый тот, ты говорил "это почти как въезд на дорогу с односторонним движением,где разрешён поворот и движение только направо ", я и привел пример только поворота направо.

.
*

Знак в твоём примере сегодня может стоять ,а завтра его могут убрать и соответственно людям ,которые едут навстречу ,знака в твоем примере не видно. Да и поворачивающим налево (справой дороги) , тоже необходимо убедиться ,что автомобиль поворачивает направо. А на кольце нету встречки ,там дорога с односторонним движением. И если первый съезд с кольца находится рядом с заездом,то не включённый правый поворотник не будет нарушением ПДД
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Feb 28 2017, 12:48 
Отправлено #4781


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2017, 12:37)
Знак в твоём примере сегодня может стоять ,а завтра его могут убрать и соответственно людям ,которые едут навстречу ,знака в твоем примере не видно. Да и поворачивающим налево (справой дороги) , тоже необходимо убедиться ,что автомобиль поворачивает направо. А на кольце нету встречки ,там дорога с односторонним движением. И если первый съезд с кольца находится рядом с заездом,то не включённый правый поворотник не будет  нарушением ПДД
*

покажи мне в пдд, где написано, что при выезде на дорогу с односторонним движением с поворотом направо поворотник включать не надо. ваши с Классик хотелки оставьте при себе, недавно выкладывал видео, где мадамка вообще не включала поворотник, просто болталась из полосы в полосу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 28 2017, 13:00 
Отправлено #4782


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ Feb 28 2017, 12:48)
покажи мне в пдд, где написано, что при выезде на дорогу с односторонним движением с поворотом направо поворотник включать не надо. ваши с Классик хотелки оставьте при себе, недавно выкладывал видео, где мадамка вообще не включала поворотник, просто болталась из полосы в полосу.
*

Ты точно не блондинка? Твой пример вообще не в тему. Все равно не буду включать поворотник правый, при въезде на кольцо, исключение -машина супруга и если он на пассажирском ph34r.gif иначе больше не даст ездить biggrin.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 28 2017, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2017, 13:15 
Отправлено #4783


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 28 2017, 13:00)
Ты точно не блондинка? Твой пример вообще не в тему. Все равно не буду включать поворотник правый, при въезде на кольцо, исключение -машина супруга и если он на пассажирском  ph34r.gif  иначе больше не даст ездить biggrin.gif .
*

ты где права купила? иди учить пдд в автошколу. билет 32, вопрос 7. biggrin.gif
"Обязаны ли Вы включить указатели правого поворота перед въездом на этот перекрёсток?"
https://pdde.ru/bilet32/vopros7

Сообщение отредактировал Skite - Feb 28 2017, 13:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 28 2017, 13:18 
Отправлено #4784


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ Feb 28 2017, 13:15)
надоела уже, иди учить пдд в автошколу. билет 32, вопрос 7.  biggrin.gif
"Обязаны ли Вы включить указатели правого поворота перед въездом на этот перекрёсток?"
https://pdde.ru/bilet32/vopros7
*

Ты когда приходишь утром на парковку за машиной и начинаешь движение, поворотник включаешь unsure.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2017, 13:22 
Отправлено #4785


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 28 2017, 13:18)
Ты когда приходишь утром на парковку за машиной и начинаешь движение, поворотник включаешь unsure.gif ?
*

иди в автошколу, тогда не будешь такие вопросы задавать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 28 2017, 13:26 
Отправлено #4786


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ Feb 28 2017, 13:22)
иди в автошколу, тогда не будешь такие вопросы задавать.
*

Считаю, лучшие учителя и эксперты-здесь.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 317 318 319 320 321 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения