Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 726



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
006
post Jul 23 2008, 08:03 
Отправлено #47


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(MikeTurist @ Jul 22 2008, 18:07)
Редко я с господином мВладом соглашаюсь, но тут согласен полностью, абсолютно и бесповоротно. Движение по полосам ни кто не отменял. Если я еду не меняя своей полосы, причем не важно - по кольцу, не по кольцу, с какого хера я должен уступать авте изменяющей полосу движения (совершающей перестроение)?
Хотя рядность в чубоксарах мало кто толком соблюдает. И это уже не раз мусолилось на этом форуме.
*

На рисунке ситуация следующая: все три транспортных средства хотят проехать кольцо прямо ну и т.д. Правое транспортное средство это только что отъехавший от остановки тралик, так что тезис о том что у него нету прав ехать прямо в конкретной ситуации отпадает. Итак все едут прямо. причем 3 в 2.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 23 2008, 08:06 
Отправлено #48


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата
При заезде на кольцо все совершают маневр и если этот маневр совершают одновременно 3 автомобиля и из них двое целятся в одну и ту же полосу, то преимущество имеет тот кто правее, это по-моему ясно и жевалось здесь же и не только. А вот когда заехал на кольцо - тут уже да, никому можно не уступать если не меняешь полосу. Поэтому утверждение

Я уже не одинок. Абсолютно согласен.
Мне кажеться многие просто не до конца понимают формулировку вопроса, возможно.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 23 2008, 08:50 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(006 @ Jul 23 2008, 09:03)
На рисунке ситуация следующая: все три транспортных средства хотят проехать кольцо прямо ну и т.д. Правое транспортное средство это только что отъехавший от остановки тралик, так что тезис о том что у него нету прав ехать прямо в конкретной ситуации отпадает. Итак все едут прямо. причем 3 в 2.
*


Я думаю, что да, конечно тралик (3) имеет право заехать на кольцо - но только пропустив тех, кто заезжает ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, т.е. в данном случае автомобиль с номером 2. Тралик в этом случае меняет полосу движения - а при таком маневре всегда уступают тем кто ее не меняет !!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 23 2008, 09:35 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(mVlad)
Я думаю, что да, конечно тралик (3) имеет право заехать на кольцо - но только пропустив тех, кто заезжает ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, т.е. в данном случае автомобиль с номером 2. Тралик в этом случае меняет полосу движения - а при таком маневре всегда уступают тем кто ее не меняет !!!

mVlad, Ты ошибаешься - при заезде все автомобили и 1 и 2 и троллейбус 3 именно меняют полосу (совершают маневр, перестраиваются - можно назвать по-разному). Проведи мысленно пересечение проезжих частей - это как раз линия на которой находятся изначально автомобили на твоем рисунке. При пересечении этой линии все т/с совершают правый поворот (маневр, изменение полосы движения)...
Profile CardPM
  0/0  
МихаилП
post Jul 23 2008, 09:39 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(mVlad @ Jul 23 2008, 09:50)
Я думаю, что да, конечно тралик (3) имеет право заехать на кольцо - но только пропустив тех, кто заезжает ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, т.е. в данном случае автомобиль с номером 2. Тралик в этом случае меняет полосу движения - а при таком маневре всегда уступают тем кто ее не меняет !!!

Тралик ехал по первой полосе и заезжает на первую. Почему ОН меняет полосу, а не номер 1, у которого полоса закончилась?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 23 2008, 09:48 
Отправлено #52


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(МихаилП @ Jul 23 2008, 10:39)
Тралик ехал по первой полосе и заезжает на первую. Почему ОН меняет полосу, а не номер 1, у которого полоса закончилась?
*


Чего у него закончилось? blink.gif
Объясните ка мне пожалуйста, чем кольцо отличается от обычного перекрестка?

И для кого сейчас на кольцах начали рисовать разметку, определяющую направление движения по полосам?


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 23 2008, 09:50 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 245



Цитата(shurik005 @ Jul 23 2008, 08:16)
Не видел рекомендаций в ПДД (8.5), а ссылки на экзаменационные билеты при разборе ДТП ну никак не тянут.
*

Цитата
Знак 4.3 «Круговое движение" предписывает Вам движение на данном перекрестке в направлении, указанном стрелками. При повороте направо Вы должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части (п. 8.6). В данном случае Вы можете продолжить движение только по траектории А.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 10:20 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Александр Сергеевич, здесь знак "Круговое движение" - он как раз и предписывает заезжать на внешнее колько. Если знака этого нет - тогда на любое wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 23 2008, 11:14 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 245



я,конечно,дико извиняюсь,но разве мы не перекрестки с круговым движением обсуждаем? blink.gif
и где у нас не стоит перед таким перекрестком этот знак?сколько езжу везде вижу-стоит вместе с знаком 2.4...
единственное,где не стоит-это "сквозное кольцо"(назову так) в Кугесях,там по знакам-примыкание второстепенной дороги к главной

ЗЫ:и знак 4.3 предписывает движение в указанном стрелками направлении,то есть против часовой стрелки,а не наоборот wink.gif

Сообщение отредактировал Александр Сергеевич - Jul 23 2008, 11:17

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 23 2008, 11:22 
Отправлено #56


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата
Я думаю, что да, конечно тралик (3) имеет право заехать на кольцо - но только пропустив тех, кто заезжает ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, т.е. в данном случае автомобиль с номером 2. Тралик в этом случае меняет полосу движения - а при таком маневре всегда уступают тем кто ее не меняет !!!

mVlad, почему тралик должен уступить? Мне вот например кажется, что на кольцо заходят имено полосы 2 и 3 транспортных средств. В этом то и соль что разметка у кольца своя есть, но в нее не вливаеться разметка с прямой дороги (извините за формулировку), и поэтому они как то сами посебе, т.е. есть 3 полосы, потом ничего нету и начинаеться дву-полосная разметка кольца. Как тут разделить приаритеты?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 23 2008, 12:15 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(bodrox)
Александр Сергеевич, здесь знак "Круговое движение" - он как раз и предписывает заезжать на внешнее колько. Если знака этого нет - тогда на любое

Ничего подобного нет в госте:
Цитата(гост)
5.5. Предписывающие знаки... 5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.

Заезд на "кольцо" это проезд Т-образного перекрестка - для тех кто уже на кольце - прямо, а кто собирается заехать - направо.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 13:35 
Отправлено #58


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Flash, гм.
Цитата(ПДД)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 23 2008, 13:48 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 245



bodrox,
плюс еще этот пунктик
Цитата
8.6 При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

на кольцо въезд-это всегда поворот направо сначала, соответсвенно и должен включаться правый поворотник и в голове должна эта цитата прозвучать
но никто не оштрафует за въезд сразу на 2 полосу на кольце ибо есть еще пункт 8.5
отсюда делаем вывод,озвученный ранее
Цитата(Александр Сергеевич @ Jul 22 2008, 16:50)
ПДД разрешают въезд на кольцо с любой полосы,но рекомендуют,если есть возможность,заходить с крайней правой
*



--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2008, 13:49 
Отправлено #60


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Александр Сергеевич, обычно, перед самым кольцом прерывистая в сплошную переходит. А её пересекать низзя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 23 2008, 14:07 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 245



и не надо!!!на то она и сплошная,перестроение должно быть выполнено до этого на крайнюю правую,если там нет каких либо препятствий,если препятствия имеют место быть,то заходим со 2 полосы,то есть все равно как можно ближе к правому краю,это в теории
в практике мне самому гораздо удобнее заходить на кольцо со средней полосы,правую оставляю для тех кому по кольцу нужно в первый поворот и для маршрутных ТС,по кольцу стараюсь ехать по большому радиусу,а 3-ю полосу я ооооочень редко вообще занимаю,люблю ездить тихо-спокойно посерединке,исключения бывают,но редко

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения