Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4336


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 288 289 290 291 292 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Aug 22 2016, 14:56 
Отправлено #4337


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 22 2016, 10:09)
Можешь направить запрос в ГИБДД по этому поводу? Если в ГИБДД посчитают, что съезд с кольца сопровождается въездом на перекресток, на котором организовано круговое движение, то так тому и быть.
*

Зачем городить огород ? У нас ГИБДД шники постоянно дежурят на дорогах где сразу за кольцом ПП - вот остановитесь и спросите у них. ПОЧЕМУ они не штрафуют 66% водителей съезжающих с кольца не заняв крайнее правое положение.
Profile CardPM
  -3/+2  
lesha_1975
post Aug 22 2016, 16:17 
Отправлено #4338


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 22 2016, 14:54)
Ага, а ветер дует потому что деревья качаются ?

Выдеделенное не подтверждает Вашу точку зрения т.к. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определением, как просто "Перекрестка" так и "перекрестка с круговым движением". Это ПРОСТО УПОМИНАНИЕ  перекрестка с круговым движением.
БОЛЕЕ ТОГО, это выражение НИ РАЗУ НЕ ЗНАЧИТ что "круговое движение организовано В ПРЕДЕЛАХ перекрестка.
*

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.
чего тебе еще надо? Тебе на каждый столб колодец и бордюр нужно определение?
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 22 2016, 17:28 
Отправлено #4339


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Aug 22 2016, 10:09)
Цитата
Цитата(YЕN @ Aug 19 2016, 10:43)
Я понял, что съезжая с кольца и въезжая на него ты совершаешь въезд на перекресток, где организовано круговое движение.

Цитата
Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 11:07)
Совершенно верно.

Можешь направить запрос в ГИБДД по этому поводу? Если в ГИБДД посчитают, что съезд с кольца сопровождается въездом на перекресток, на котором организовано круговое движение, то так тому и быть.
*

Пусть лучше направит запрос в какую-нибудь автошколу на допобучение, чтоб ему там рассказали, что въезд на перекресток, на котором организовано круговое движение - это въезд, обозначенный знаком 4.3

Цитата
5.5.6 Знак 4.3 «Круговое движение» устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 22 2016, 18:15 
Отправлено #4340


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 22 2016, 17:28)

Пусть лучше направит запрос в какую-нибудь автошколу на допобучение,  чтоб ему там рассказали, что въезд на перекресток, на котором организовано круговое движение - это въезд, обозначенный знаком 4.3
*

и лучше в автошколу не в нашем регионе
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 22 2016, 19:33 
Отправлено #4341


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 22 2016, 14:50)
появилось каких то 2 выезда с прилегающих, они перекрестков не образуют.
*

Это ты решил, что это выезды? Откуда такой вывод?
Цитата(Lucky_Den @ Aug 22 2016, 14:51)
я свои выводы привел в логической цепочки.
*

12, Карл, 12 связей в умозаключении. При этом половина из них - это твое ЛИЧНОЕ видение ОТДЕЛЬНЫХ пунктов ПДД.
А споришь ты со вполне конкретными формулировками из ПДД.
Цитата
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Цитата
кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Любое упоминание кругового движения относится к перекрестку, а не куче перекрестков.
Если для тебя всё, что не приведено в 1-й главе и выделено жирным шрифтом, допустимо трактовать как ТЫ хочешь, то скажи счет полос ведется от обочины или осевой?
Исходя из твоих умозаключений, что нет конкретного определения перекрестка, (заметь, в единственной числе)на котором организовано круговое движение (кольцо), но при этом в ПДД нигде даже не упоминается о совокупности перекрестков, образующих круговое движение, надо довольствоваться имеющимся. А не выводить алогичное понимание кольца длиною в 12 пунктов.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Aug 22 2016, 19:40

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:07 
Отправлено #4342


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(lesha_1975 @ Aug 22 2016, 16:17)
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.
чего тебе еще надо? Тебе на каждый столб колодец и бордюр нужно определение?
*

совершенно верно! Но дороги примыкающие к кольцу между собою НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ , следовательно перекрестка образовать НЕ МОГУТ smile3.gif))

"Или тебе надо на на каждый столб и колоджец повесить определение ?"
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:12 
Отправлено #4343


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(crown_ambassador @ Aug 22 2016, 19:33)
Это ты решил, что это выезды? Откуда такой вывод?
*

захотелось вот. ПОчему нет ?

Цитата(crown_ambassador @ Aug 22 2016, 19:33)
12, Карл, 12 связей в умозаключении. При этом половина из них - это твое ЛИЧНОЕ видение ОТДЕЛЬНЫХ пунктов ПДД.
А споришь ты со вполне конкретными формулировками из ПДД.
Любое упоминание кругового движения относится к перекрестку, а не куче перекрестков.
Если для тебя всё, что не приведено в 1-й главе и выделено жирным шрифтом, допустимо трактовать как ТЫ хочешь, то скажи счет полос ведется от обочины или осевой?
Исходя из твоих умозаключений, что нет конкретного определения перекрестка, (заметь, в единственной числе)на котором организовано круговое движение (кольцо), но при этом в ПДД нигде даже не упоминается о совокупности перекрестков, образующих круговое движение, надо довольствоваться имеющимся. А не выводить алогичное понимание кольца длиною в 12 пунктов.
*

Если там и "половина мои личные видение...." то ты НЕ ОПРОВЕРГ эти мои "личные видения". НЕ ДОКАЗАЛ что это "МОи личные видения" , а не правильные трактовки ПДД.

От того что любое упоминание кругового движения относятся к перекрестку, НЕ ДЕЛАЕТ это перекрестком. это УСЛОВИЕ.

ты СНАЧАЛА должен ОПРЕДЕЛИТЬ что это перекресток, понять что это перекресток С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, и ТОЛЬКО ПОТОМ следовать действиям, предписанным в ЭТИХ УСЛОВИЯХ.

деревья качаются потому что ВЕТЕР ДУЕТ, а не наоборот, как пытаетесь предствить это Вы !!!


И это еще не учитывая того что что вы В УПОР не хотите понимать русского языка.!!

И ***дцатый раз спрашиваю:

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ЗНАК ?!

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:13 
Отправлено #4344


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ Aug 22 2016, 17:28)
Можешь направить запрос в ГИБДД по этому поводу? Если в ГИБДД посчитают, что съезд с кольца сопровождается въездом на перекресток, на котором организовано круговое движение, то так тому и быть.
*

Пусть лучше направит запрос в какую-нибудь автошколу на допобучение,  чтоб ему там рассказали, что въезд на перекресток, на котором организовано круговое движение - это въезд, обозначенный знаком 4.3
*


Как называется и что обозначает знак 4.3 ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:17 
Отправлено #4345


Гуру



Сообщений: 19 010



Кто нибудь мне Границы перекрестка нарисует ?

Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 23 2016, 08:43 
Отправлено #4346


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:07)
совершенно верно! Но дороги примыкающие к кольцу между собою НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ , следовательно перекрестка образовать НЕ МОГУТ smile3.gif))

"Или тебе надо на на каждый столб и колоджец повесить определение ?"
*

А где написано, что они между собой должны пересекаться, примыкать а не к кольцу? И где написано, что кольцо - не дорога? Какая то однобокая у Вас логика... Вы глубже посмотреть не могете?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 23 2016, 08:43 
Отправлено #4347


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
захотелось вот. ПОчему нет ?
*

Покачану rofl.gif
Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
От того что любое упоминание кругового движения относятся к перекрестку, НЕ ДЕЛАЕТ это перекрестком. это УСЛОВИЕ.
*

Какое условие то? Круговое движение может быть только на перекрестке. Иначе это просто дуга одной ПЧ.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
ты СНАЧАЛА должен ОПРЕДЕЛИТЬ что это перекресток
*

Определил - место пересечения дорог, например Калинина и пр. Мира.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
понять что это перекресток С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ
*

Перед перекрестком стоит знак 4.3. Круговое движение.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
и ТОЛЬКО ПОТОМ следовать действиям, предписанным в ЭТИХ УСЛОВИЯХ.
*

Следую. А теперь опиши условия, при которых круговое движение осуществляется не на одной перекрестке, а на совокупности.
Вот только твои пп.7,8,9 и далее по списку относятся к ЛЮБОМУ перекрестку, потому что место пересечения проезжих частей разных дорог не относится к к одной из этих дорог.
Вот тебе рисунок. К какой из дорог (желтой или красной) относится место пересечения этих дорог (заштриховано)?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Перекресток3.jpg
 - Размер: 89,02кб, Скачано: 31

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:49 
Отправлено #4348


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(lesha_1975 @ Aug 23 2016, 08:43)
А где написано, что они между собой должны пересекаться, примыкать а не к кольцу? И где написано, что кольцо - не дорога? Какая то однобокая у Вас логика... Вы глубже посмотреть не могете?
*

Это написано в ПДД перекресток ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ пересекающиеся дороги образуют перекресток, НЕ пересекающиеся НЕ образуют.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 23 2016, 08:50 
Отправлено #4349


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
деревья качаются потому что ВЕТЕР ДУЕТ, а не наоборот, как пытаетесь предствить это Вы !!!
И это еще не учитывая того что что вы В УПОР не хотите понимать русского языка.!!
*

Ты бы сначала уяснил для себя, что существуют различные стили в русском языке. И использовать доводы, основанные на разговорном стиле, при доказательстве ошибочности нормативно-правового акта, написанного официально-деловым стилем, это не слишком умно.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ЗНАК ?!

*

1.5. Пересечение с трамвайной линией. Знак означает, что впереди есть трамвайная линия, которая пересекает дорогу.

Ты мне скажи, исходя из твоего понимания ПДД и отсутствия прямого определения в них, откуда вести счет полосам на ПЧ?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 23 2016, 08:50 
Отправлено #4350


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 23 2016, 08:12)
захотелось вот.  ПОчему нет ?
Если там и "половина мои личные видение...." то ты НЕ ОПРОВЕРГ эти мои "личные видения". НЕ ДОКАЗАЛ что это "МОи личные видения" , а не правильные трактовки ПДД.

От того что любое упоминание кругового движения относятся к перекрестку, НЕ ДЕЛАЕТ это перекрестком. это УСЛОВИЕ.

ты СНАЧАЛА должен ОПРЕДЕЛИТЬ что это перекресток, понять что это перекресток С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, и ТОЛЬКО ПОТОМ следовать действиям, предписанным в ЭТИХ УСЛОВИЯХ.

деревья качаются потому что ВЕТЕР ДУЕТ, а не наоборот, как пытаетесь предствить это Вы !!!
И это еще не учитывая того что что вы В УПОР не хотите понимать русского языка.!!

И ***дцатый раз спрашиваю:

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ЗНАК ?!
*

Каша в голове. Однозначно. biggrin.gif
Знак: Скоро подъедет восьмиколесный автобус, с непонятной хренью на крыше. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 23 2016, 08:51 
Отправлено #4351


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(crown_ambassador @ Aug 23 2016, 08:43)
Покачану rofl.gif

Какое условие то? Круговое движение может быть только на перекрестке. Иначе это просто дуга одной ПЧ.
*

Неверное утверждение, ничем не подтвержденное.
Цитата(crown_ambassador @ Aug 23 2016, 08:43)
Определил - место пересечения дорог, например Калинина и пр. Мира.
Перед перекрестком стоит знак 4.3. Круговое движение.

Следую. А теперь опиши условия, при которых круговое движение осуществляется не на одной перекрестке, а на совокупности.
Вот только твои пп.7,8,9 и далее по списку относятся к ЛЮБОМУ перекрестку, потому что место пересечения проезжих частей разных дорог не относится к к одной из этих дорог.
Вот тебе рисунок. К какой из дорог (желтой или красной) относится место пересечения этих дорог (заштриховано)?
*



отвечу на твои вопросы ТОЛЬКО после того как ответишь на поставленный мною в предыдущем посте вопрос про знак.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 288 289 290 291 292 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения