Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4321


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 287 288 289 290 291 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
aleksandr511
post Aug 19 2016, 20:05 
Отправлено #4322


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Aug 19 2016, 19:59)
да, разумеется  yes.gif если считать еханье по круговому движению поворотом налево, то получается, что все едущие не по внутреннему ряду - нарушители, правильно? smile3.gif
а при движении у церкви Св.Татианы и на перекрестке с В.Соколова?
*

Не-не, только те кто не перестраивается. Правила такие, это не я!!!
Но там нет кругов, если я правильно понял места, то включаю.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 19 2016, 20:24 
Отправлено #4323


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Aug 19 2016, 20:05)
Не-не, только те кто не перестраивается
*

а причем здесь перестраивающиеся? Вот заезжает человек с правой полосы на внешний ряд кольца Энергозапчасти, двигаясь со стороны Новочебоксарска, проезжает все кольцо по внешней полосе кольца и съезжает с него в сторону Новочебоксарска. По Вашей теории получается, что он адский нарушитель? Эвона какой длинный поворот налево проехал, а крайнее левое положение на проезжей части не удосужился занять. Все правильно?
Цитата(aleksandr511 @ Aug 19 2016, 20:05)
если я правильно понял места, то включаю.
*

значит совершенно точно я могу сказать одно - мы с Вами никогда в жизни не встречались на этих перекрестках - я бы обязательно запомнил эту встречу, ибо Вы единственный, кто там включает поворотники
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Aug 19 2016, 22:06 
Отправлено #4324


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Aug 19 2016, 20:24)
а причем здесь перестраивающиеся? Вот заезжает человек с правой полосы на внешний ряд кольца Энергозапчасти, двигаясь со стороны Новочебоксарска, проезжает все кольцо по внешней полосе кольца и съезжает с него в сторону Новочебоксарска. По Вашей теории получается, что он адский нарушитель? Эвона какой длинный поворот налево проехал, а крайнее левое положение на проезжей части не удосужился занять. Все правильно?
*

Совершенно верно
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 19 2016, 22:25 
Отправлено #4325


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Aug 19 2016, 22:06)
Совершенно верно
*

smile3.gif а непосредственно перед съездом с кольца он вообще черттечто творит - поворачивает налево (фактом своего движения по кольцу) и при этом поворачивает направо biggrin.gif тут уж точно пора аварийку включать
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Aug 20 2016, 08:33 
Отправлено #4326


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Уввн @ Aug 19 2016, 22:25)
smile3.gif а непосредственно перед съездом с кольца он вообще черттечто творит - поворачивает налево (фактом своего движения по кольцу) и при этом поворачивает направо  biggrin.gif тут уж точно пора аварийку включать
*

Мне самому страшно, а тут вы еще нагоняете. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post Aug 20 2016, 10:32 
Отправлено #4327


Гуру



Сообщений: 3 666



Цитата(lakki @ Aug 19 2016, 15:54)
Я вообще считаю что кольцо это не то место где надо давить на газ и пытаться обогнать, чем дальше будут держаться тем мне спокойней rolleyes.gif

Вы сами в нашем городе на машине передвигаетесь? в станьте около любого кольца к примеру шупашкар со стороны ДК тракторостроителей, или на пр. Мира со стороны дома печати и посчитайте сколько там за минуту проедет автомобилей не меняя траектории или сколько автомобилей съедет с кольца с левой полосы, когда озвучите цифры тогда можно будет более детально обсудить как в таких условиях передвигаться водителям которые хотят ездить по правилам.
*

В чем проблема? Тяжело идти поперёк стадного инстинкта? Лучше быть как большинство одним из представителей этого стада?

Сообщение отредактировал Memory - Aug 20 2016, 10:35

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Aug 20 2016, 11:20 
Отправлено #4328


Гуру



Сообщений: 3 001



Вчера вернулся из Вьетнама - вот там кольца весело презжать biggrin.gif Все прут одновременно во все полосы и вдоль и поперек, могут и по встречке, по принципу - кто первый встал того и тапки biggrin.gif . Видео не будет, ибо не до камеры было - успевай только головой вертеть и сигналить. Первое время тяжело было, даже тайский опыт не помог, но через полчаса обвыкся и влился в ритм. Что удивительно - за две недели видел только одно дтп, при том что пдд там не соблюдают вообще и в принципе.

Сегодня так легко и расслабленно проезжал кольца по Чебоксарам, просто отдохновение души и тела. wink.gif Хотя с другой стороны страшновато - если там все полагаются на свое и чужое благоразумие, то здесь полагаются на Закон, трактуемый всеми по разному.

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 22 2016, 09:58 
Отправлено #4329


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 14:07)
НЕТУ такого в ПДД. ЦИТАТУ приведи.
*

Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 22 2016, 10:03 
Отправлено #4330


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 14:58)
До голых задниц был другой вопрос, на который ты ТАКЖЕ не ответил smile3.gif

1. Перекресток- пересечение дорог на одном уровне. (с) ПДД 1.2.
2 .Дорога состоит из проезжих частей и прочих элементов. (с) ПДД 1.2.
3. Проезжая часть - часть дороги по которой осуществляется движение - (с) ПДД 1.2.
4. Дорога (2) без ПЧ(3) смысла в рамках ПДД не имеет, а следовательно не существует.
5. Следовательно чтобы был перекресток (1) надо чтобы пересекались ПЧ разных дорог.
6. Дорога сама с собою пересекаться не может (аксиома)
7. при въезде на кольцо осуществляется поворот - смена направления движения. (очевидный факт)
8. Из п7. следует, что раз мы с ОДНОЙ ПЧ исходной дороги, повернули на ДРУГУЮ ПЧ пересекаемой дороги, то эта ПЧ принадлежит ДРУГОЙ дороге.
9. При въезде на кольцо с любой другой дороги, происходит то же самое, изложенное в п.8.
10. из п.8 и 9. следует , что ПЧ на которую совершается движение на кольце НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИ ОДНОЙ ДОРОГЕ, примыкающей к этой ПЧ.
11. из п.2 следует , что "Одинокая ПЧ. не принадлежащая никакой подходящей к ней дороге, принадлежит ДРУГОЙ ДОРОГЕ.
12. Из п 1. Следует, что место въезда на кольцо ПЕРЕКРЕСТОК.

Далее начинают утверждать, приводя 8.5 ПДД и 13.9 ПДД упоминание о некоем "перекрестке на котором организовано круговое движение/перекрестке с круговым движением". Говорят что это определение кругового движения как одного большого перекрестка. Такого в этих пунктах НЕТ. ПОтому что.
1. ни 8.5 ни 13.9 не являются определением перекрестка, ни определением перекрестка с круговым движением. Он там ПРОСТО УПОМИНАЕТСЯ, определния его там НЕ ДАЕТСЯ.
2. Большинство считают, что "перекрсток с круговм движением" ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что круговое движение организвано В ПРЕДЕЛАХ этого перекрестка. Это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ утверждение. ПОтому что эта фраза НЕ НЕСЕТ ТОЛЬКО ЭТО ЗНАЧЕНИЕ.
ПРивожу в пример знак 1.5 "пересечение с трамвайными путями".
Эта фраза НЕ ЗНАЧИТ  что трамвайных путей ЗА пределами пересечения нет. ОДНАКО по какой то причине многие в знаке 1.7 и в п 8.5 и 13.9 этот смысл ТЕРЯЮТ.
Так вот, В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ справилами русского языка, примененными при чтении названия знака 1.5.  "Перекресток с круговым движением" совершенно не означает что "круговое движение" организовано ТОЛьКО ВНУТРИ НЕГО. перекресток с круговым движением это ТОЧНО ТАКЖЕ И  перекресток с дорогой, через которую идет круговое движение.
*

Это к чему столько букв?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 22 2016, 10:09 
Отправлено #4331


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(YЕN @ Aug 19 2016, 10:43)
Я понял, что съезжая с кольца и въезжая на него ты совершаешь въезд на перекресток, где организовано круговое движение.
*

Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 11:07)
Совершенно верно.
*

Можешь направить запрос в ГИБДД по этому поводу? Если в ГИБДД посчитают, что съезд с кольца сопровождается въездом на перекресток, на котором организовано круговое движение, то так тому и быть.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 22 2016, 10:10

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+2  
MikeS
post Aug 22 2016, 11:46 
Отправлено #4332


Пользователь



Сообщений: 96
Renault Logan


Перекресток, где организовано круговое движение - это такой перекресток, где одна из пересекающихся проезжих частей закольцована.

Сообщение отредактировал MikeS - Aug 22 2016, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 22 2016, 14:50 
Отправлено #4333


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(crown_ambassador @ Aug 19 2016, 15:55)
Как же так. Появилось еще 2 дороги. С односторонним движением.
Итого 4 дороги.
Да и кольцо может иметь 2, 3 и более дорог. От этого ни кольцо, ни объект на рисунке не становится кучей перекрестков.
*

появилось каких то 2 выезда с прилегающих, они перекрестков не образуют.
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Aug 22 2016, 14:51 
Отправлено #4334


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Никивад @ Aug 19 2016, 17:12)
Откуда ты упал,я тоже не знаю,но вот ахинею,которую ты несёшь, даже в комментариях к ПДД РФ нет. Какодемономания какая-то.
*

я свои выводы привел в логической цепочки. Твои утверждния не подтверждены даже цитатами из ПДД. точка.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Aug 22 2016, 14:52 
Отправлено #4335


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(koresh1969 @ Aug 19 2016, 17:42)
А причём дут эта "картинка" к поворотникам на "кольце" ?  blink.gif
*

Еврей ? вопросом на вопрос отвечаешь, вместо того что бы ответить на вопрос...
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Aug 22 2016, 14:54 
Отправлено #4336


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(lesha_1975 @ Aug 22 2016, 09:58)

*


Ага, а ветер дует потому что деревья качаются ?

Выдеделенное не подтверждает Вашу точку зрения т.к. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определением, как просто "Перекрестка" так и "перекрестка с круговым движением". Это ПРОСТО УПОМИНАНИЕ перекрестка с круговым движением.
БОЛЕЕ ТОГО, это выражение НИ РАЗУ НЕ ЗНАЧИТ что "круговое движение организовано В ПРЕДЕЛАХ перекрестка.
Profile CardPM
  -4/0  

468 Страницы « < 287 288 289 290 291 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения