Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4216


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 280 281 282 283 284 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Stifi
post Aug 19 2016, 09:50 
Отправлено #4217


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:18)
Да позволят мне господа, задать вопрос по другому, чтобы "тормозящим" стало понятно smile3.gif

Перед Вами кусты, над кустами затылком торчат две симпатичные головушки девушек, блондинки и брюнетки.
А из кустиков же торчит симпатичная попка smile3.gif
Вы подходите и шлепаете по понравившейся Вам попке.
Раздался девичий визг, но взвизгнула не брюнетка и не блондика.

Вопрос: КТО визжал ? smile3.gif
*

Жена,видящая происходящее из окна автомобиля? biggrin.gif
Пиши еще,настроение поднимается

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/+2  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 10:00 
Отправлено #4218


Гуру



Сообщений: 1 803



По поводу поворотников.
Цитата
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Включение поворотника - это предупреждение о твоих действиях.
Если ехать по кольцу в несколько рядов, тот ездуны по левой полосе не увидят моего правого поворотника и, наивно полагая, что я съеду, могут съехать в меня. При езде по кольцу с ЛЕВЫМ поворотником (кроме участка перед нужным съездом), водитель четко дает понять всем окружающим - я НЕ еду направо.
Сам включаю правый поворотник при въезде только если мне в первый съезд. Левый поворотник включаю, если еду по кольцу и чую, что через меня хотят выехать. Ну и правый поворотник при съезде.
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Неужели это исчерпывающий список ситуаций с использованием поворотников?
А как поворотник следует включать при остановке, не связанной с изменением полосы, ряда?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 19 2016, 10:02 
Отправлено #4219


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:07)
включаю. но это оставим чуть на потом.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ответ smile3.gif

НО ведь В ТОЧНО ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ находится водитель, въезжающий на кольцо с ЛЮБОЙ другой дороги !

Он точно также после въезда на кольцо движется ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДРУГОЙ ДОРОГИ !!!!!

Так теперь ЭЛЕМЕНТАРНАЯ логическая задачка:

Если имеется некая проезжая часть, которая не принадлежит НИ ОДНОЙ ИЗ примыкающих к ней дорог, то К КАКОЙ ДОРОГЕ ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ ?!?!?!?!?!
*

Че это? wacko2.gif
Ни фига себе логика. lol.gif
А оба водителя женщины в ПОЛОЖЕНИИ?
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 19 2016, 10:06 
Отправлено #4220


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Уввн @ Aug 18 2016, 18:55)
прикольно  good.gif включить левый поворотник, чтобы показать, что не собираешься поворачивать направо. Практикуя этот прием надо перед каждым примыканием дороги включать поворотник со стороны, обратной той, с которой примыкает дорога (ну чтоб никто не подумал, что собираешься на нее сворачивать), а проезжая прямо полноценные перекрестки включать аварийку - чтоб все понимали, что ни вправо, ни влево поворачивать не собираешься  wink.gif
*

Перед вами фура никогда левый поворотник не включала, показывая что ее обгонять не надо в данный момент? При этом водитель фуры тоже влево никуда не собирается. Вы их тоже прикольными считаете за такое моргание?
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Aug 19 2016, 10:11 
Отправлено #4221


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(crown_ambassador @ Aug 19 2016, 10:00)
Включение поворотника - это предупреждение о твоих действиях.
Если ехать по кольцу в несколько рядов, тот ездуны по левой полосе не увидят моего правого поворотника и, наивно полагая, что я съеду, могут съехать в меня. При езде по кольцу с ЛЕВЫМ поворотником (кроме участка перед нужным съездом), водитель четко дает понять всем окружающим - я НЕ еду направо.
Сам включаю правый поворотник при въезде только если мне в первый съезд. Левый поворотник включаю, если еду по кольцу и чую, что через меня хотят выехать. Ну и правый поворотник при съезде.
*

тем кто не знает кого надо пропускать когда съезжаешь с внутренней полосы на кольце пофиг на ваши поворотники...раньше сама так включала левый поворотник что б не въехали..... но все равно пытались въехать.... есть водители которые просто не знают как проезжать кольца (
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 10:17 
Отправлено #4222


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(ВАЗочка @ Aug 19 2016, 10:11)
тем кто не знает кого надо пропускать когда съезжаешь с внутренней полосы на кольце пофиг на ваши поворотники...раньше сама так включала левый поворотник что б не въехали..... но все равно пытались въехать.... есть водители которые просто не знают как проезжать кольца (
*

Частенько левый поворотник помогает. К тому же отмазка "я думал ты тоже съезжаешь" не канает.
А в плотном потоке и самому удобнее, когда впереди/рядом/сзади едущий по правому борту четко показывает свои действия. А на левую полосу иногда заносит "нелегкая".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 19 2016, 10:18 
Отправлено #4223


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Канпот @ Aug 19 2016, 10:06)
Перед вами фура никогда левый поворотник не включала, показывая что ее обгонять не надо в данный момент? При этом водитель фуры тоже влево никуда не собирается. Вы их тоже прикольными считаете за такое моргание?
*

Включала yes.gif их не считаю. Там ситуация совершенно другая, ПДД не противоречащая
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 19 2016, 10:20 
Отправлено #4224


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 19 2016, 09:27)
Есть въезд на кольцо, есть съезд с кольца. Въезжать можно с любой полосы (п.8.5), съезжать - с правой (п.8.6). Или по-твоему, "съезд с кольца" это то же самое, что "въезд на перекресток, где организовано круговое движение"? То есть войти в дом и выйти из дома - это одно и то же?
*

ну вот, не понимаешь, а ты начал писать "зачем издалека"... так и придется "издалека" smile3.gif

еще раз повторю свой вопрос, кольцо - один большой перекресток, или несколько Т образных ?

Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 10:21 
Отправлено #4225


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Уввн @ Aug 19 2016, 10:18)
Там ситуация совершенно другая, ПДД не противоречащая
*

А чем езда по кольцу с левым поворотником с посылом "нехер через меня поворачивать" противоречит ПДД?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 19 2016, 10:22 
Отправлено #4226


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(crown_ambassador @ Aug 19 2016, 09:45)
Ты колеса поворачиваешь? Значит из твоего понимания

А что надо делать при повороте?

В который раз лоханулся.
*

ты сначала определись с чем ты там споришь, а то смешал в кучу несколько сообщений и "сделал вывод" о том что сам себе придумал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 10:26 
Отправлено #4227


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 10:22)
ты сначала определись с чем ты там споришь, а то смешал в кучу несколько сообщений и "сделал вывод" о том что сам себе придумал
*

Я не спорю. Я говорю тебе, чтоб ты определился с понятием поворота, при котором следует включать поворотник. Для тебя поворот - это когда колеса повернуты. Это в корне не верно.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 19 2016, 10:28 
Отправлено #4228


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Stifi @ Aug 19 2016, 09:50)
Жена,видящая происходящее из окна автомобиля? biggrin.gif
Пиши еще,настроение поднимается
*

ты меня переплюнул, как может визжать жена СИДЯЩАЯ В МАШИНЕ, когда лупят по заднице, которая ТОРЧИТ ИЗ КУСТОВ ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 10:31 
Отправлено #4229


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 10:28)
ты меня переплюнул, как может визжать жена СИДЯЩАЯ В МАШИНЕ, когда лупят по заднице, которая ТОРЧИТ ИЗ КУСТОВ ?
*

Ты еще не видел, наверное, как эмоциональные женщины издают звуки, сидя у экрана и смотря на происходящее на нем lol.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 19 2016, 10:32 
Отправлено #4230


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(crown_ambassador @ Aug 19 2016, 10:21)
А чем езда по кольцу с левым поворотником с посылом "нехер через меня поворачивать" противоречит ПДД?
*

выше уже было
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 19 2016, 10:32 
Отправлено #4231


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(crown_ambassador @ Aug 19 2016, 10:26)
Я не спорю. Я говорю тебе, чтоб ты определился с понятием поворота, при котором следует включать поворотник. Для тебя поворот - это когда колеса повернуты. Это в корне не верно.
*

И снова споришь с фантазией.

В процитированном "повернутые колеса" не являются прямым признаком "поворота", а говорят о траектории движения, которая В ТОМ ЧИСЛЕ соответствует и повороту.
Соответственно, такую траекторию МОЖНО посчитать "Поворотом", в отсутствие других критериев.
Выражение использовано чтобы показать как можно попытаться посчитать подобные действия поворотом, если следовать логике оппонента.

Я вообще в разных нитях разговора могу использовать прямо противоположные допущения. А ты смешиваешь все в кучу, не следя за логикой нити разговора.


Profile CardPM
  -2/0  

468 Страницы « < 280 281 282 283 284 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения