Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4201


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 279 280 281 282 283 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
YЕN
post Aug 18 2016, 16:47 
Отправлено #4202


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:34)
Можнор, просто пока по шагам не разжуешь, не все въезжают smile3.gif

Каждый из Т образных = "перекресток с круговым движением" или "перекресток на котором организовано круговое движение", а поскольку 8.5. разрешает занимать любой ряд при ВЪЕЗДЕ на такой перекресток, то съезжать можно с любого ряда.

Поскольку при съезде с кольца тоже осуществляется "въезд на перекресток".
*


Теперь въезд на перекресток с круговым движением и съезд с него - это одно и то же?

Я тебе два пункта сразу процитирую:

Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей ... блаблабла, не интересует...


С этим все понятно? Въезжаем на кольцо с любой полосы.

Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Тут что-то про кольцо расписано? Значит, поворот с крайнего правого ряда.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 18 2016, 16:49

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Aug 18 2016, 17:50 
Отправлено #4203


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Talkabout @ Aug 18 2016, 10:53)

Таким образом, сравнивая проезд по кольцам большего и меньшего размеров, можно заметить, что на большом кольце работа указателями поворота в соответствии с ПДД, действительно, трактуется однозначно и облегчает понимание намерений водителя остальными участниками движения, в то время как на малых кольцах абсолютно такие же действия способны ввести других водителей в заблуждение.
*

согласен на малых кольцах особо актуально. К примеру около шупашкара. Если я еду в среднем ряду с левым поворотником я тем самым даю понять что на следующем съезде не буду съезжать, и есть шанс что другой автомобиль с левого ряда, если захочет проехать прямо в тебя не въедит.
Profile CardPM
  -1/+2  
Memory
post Aug 18 2016, 18:48 
Отправлено #4204


Гуру



Сообщений: 3 666



Цитата(lakki @ Aug 18 2016, 17:50)
согласен на малых кольцах особо актуально. К примеру около шупашкара. Если я еду в среднем ряду с левым поворотником я тем самым даю понять что на следующем съезде не буду съезжать, и есть шанс что другой автомобиль с левого ряда, если захочет проехать прямо в тебя не въедит.
*

если ты в среднем ряду включаешь поворотник, ты даешь понять что от тебя хз что ожидать и лучше держаться подальше. Поворотник означает, что ты будешь перестраиваться на внутренюю полосу swoon.gif
короче по отношению к тебе действует правило ДДД, а не ПДД, жаль что в городе таких больше половины

Сообщение отредактировал Memory - Aug 18 2016, 18:49

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Aug 18 2016, 18:52 
Отправлено #4205


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Special @ Aug 18 2016, 15:33)
Ты ведь понимаешь их намерения? Ну и? Раздражает мигающая лампочка? В глазах рябит? Спать мешает? Тода че?
*
да нет конечно smile3.gif не раздражает и не мешает - просто забавляет pardon.gif
Цитата(Special @ Aug 18 2016, 15:33)
Лучше б акцентировал внимание на тех кто на кольцо заезжает без поворотников-пролетает его прямо (или со второго съезда- и считает что он то прямо едет)- и вылетает с кольца без поворотников.
*
да на этих не внимание акцентировать надо, а казну государства нещадно пополнять. Совершенно не понятно, почему гаишники не включают на кольцах конвейеры по массовому изыманию у этих деятелей дензнаков unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 18 2016, 18:54 
Отправлено #4206


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 18 2016, 18:52)
да нет конечно smile3.gif не раздражает и не мешает - просто забавляет  pardon.gif
да на этих не внимание акцентировать надо, а казну государства нещадно пополнять. Совершенно не понятно, почему гаишники не включают на кольцах конвейеры по массовому изыманию у этих деятелей дензнаков  unknw.gif
*

Ещё бы драть деньгу нада за не включение поворотников
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Aug 18 2016, 18:54 
Отправлено #4207


Гуру



Сообщений: 3 666



Цитата(Уввн @ Aug 18 2016, 18:52)
Совершенно не понятно, почему гаишники не включают на кольцах конвейеры по массовому изыманию у этих деятелей дензнаков  unknw.gif
*

потому что сами ездят по понятиям и без поворотников
тынц

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 18 2016, 18:55 
Отправлено #4208


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lakki @ Aug 18 2016, 17:50)
Если я еду в среднем ряду с левым поворотником я тем самым даю понять что на следующем съезде не буду съезжать
*

прикольно good.gif включить левый поворотник, чтобы показать, что не собираешься поворачивать направо. Практикуя этот прием надо перед каждым примыканием дороги включать поворотник со стороны, обратной той, с которой примыкает дорога (ну чтоб никто не подумал, что собираешься на нее сворачивать), а проезжая прямо полноценные перекрестки включать аварийку - чтоб все понимали, что ни вправо, ни влево поворачивать не собираешься wink.gif
Profile CardPM
  0/+6  
SergeyMergey4
post Aug 18 2016, 19:35 
Отправлено #4209


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Никивад @ Aug 17 2016, 22:50)
А поворотник по-прежнему работает,вовремя не выключаем?Ну,тогда это вопрос,who is who?
*

Если угораздило въехать по крайней правой, а надо не в первый съезд, то точно не выключаем.
Если по средней – по обстоятельствам. (Про обстоятельства ниже).
По крайней левой – однохренственно. Хоть включай, хоть, вообще не включай.
Обстоятельства:
Если короткий проезд по кольцу – переключаем на правый и начинаем съезжать, перестраиваясь с полосы на полосу. Как раз к третьему повороту получается съехать.
Если длинный – выключаю. Потом смотри пункт первый.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Aug 18 2016, 23:58 
Отправлено #4210


Гуру



Сообщений: 2 925



Осмелюсь предположить что, когда едете по кругу, должен быть включен левый поворотник, согласно п.8.1 пдд. А также п.8.7 пдд разрешает сьезд с круга не с крайней правой полосы в некоторых случаях.
Profile CardPM
  -1/0  
Morpex
post Aug 19 2016, 05:32 
Отправлено #4211


Продвинутый



Сообщений: 157



Случайно ссылки вывели на эту тему... Начал читать...передумал после тройки страниц...
Вопрос: тема почти 300 страниц! С правильным ответом определились?
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Aug 19 2016, 06:49 
Отправлено #4212


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(aleksandr511 @ Aug 18 2016, 23:58)
Осмелюсь предположить что, когда едете по кругу, должен быть включен левый поворотник, согласно п.8.1 пдд.
*
На картинке ниже вы тоже левый поворотник сразу включите?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
аренда +
post Aug 19 2016, 08:41 
Отправлено #4213


Пользователь



Сообщений: 71



Хороший опрос! Но еще лучше провести опрос-КАК ЗАЕЗЖАТЬ НА КОЛЬЦО?Особенно , когда одновременно на кольцо заезжают 3 или 4 авто. Вот Вы все удивитесь результатам!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 19 2016, 09:14 
Отправлено #4214


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 18 2016, 16:47)
Теперь въезд на перекресток с круговым движением и съезд с него - это одно и то же?
*

Ты сначала определись , все таки, кольцо это ОДИН большой перекресток или кольцевая дорога с несколькими Т образными , потом продолжим. ок ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 19 2016, 09:27 
Отправлено #4215


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2016, 09:14)
Ты сначала определись , все таки, кольцо это ОДИН большой перекресток или кольцевая дорога с несколькими Т образными , потом продолжим. ок ? smile3.gif
*

Есть въезд на кольцо, есть съезд с кольца. Въезжать можно с любой полосы (п.8.5), съезжать - с правой (п.8.6). Или по-твоему, "съезд с кольца" это то же самое, что "въезд на перекресток, где организовано круговое движение"? То есть войти в дом и выйти из дома - это одно и то же?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 19 2016, 09:45 
Отправлено #4216


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 14:19)
Нет, потому что это НЕ ПЕРЕКРЕСТОК
*

Ты колеса поворачиваешь? Значит из твоего понимания
Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 14:00)
Вот я прекрасно вижу, что машина ПОВОРАЧИВАЕТ, что колеса ПОВЕРНУТЫ при движении, значит она ПО-ВО РА ЧИ ВА ЕТ
*

А что надо делать при повороте?
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

В который раз лоханулся.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 279 280 281 282 283 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения