Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4186


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 278 279 280 281 282 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
YЕN
post Aug 18 2016, 16:22 
Отправлено #4187


Гуру



Сообщений: 3 636



Тебе ссылку фактически на то же самое прислали страниц 10 назад. Внеси коррективы только:

Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:13)
8.5. в этом случае разрешается съезд с любого ряда
*


Съезд только с крайнего правого ряда.

Цитата
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Сообщение отредактировал YЕN - Aug 18 2016, 16:23

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:25 
Отправлено #4188


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 16:20)
Переставай считать... Зачем выдумывать правила, если они уже есть?
*

мое "считание" обосновано ПДД, как оно обосновано ПДД я тут привел.
А вот считание что "кольцо- один большой перекреток" ПДД противоречит. ПОчему , я тоже уже здесь все сказал.

В данном случае, высказанное мною мнение о том что при движении по кольцу НЕОБХОДИМО включать поворотник налево является показателем абсурдности мнения что кольцо- один большой перекресток. И логически обосновано именно на самом этом понятии.

Еще раз повторю, оба мнения о том что "кольцо-один большой перекресток" как и "при движении по кольцу НУЖНО включать левый поворотник", основанное на первом, НЕ ВЕРНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 18 2016, 16:25 
Отправлено #4189


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


вы спорте с ЛД сколько угодно, только не ездите по его правилам, устал уже уворачиваться каждый день от таких. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 18 2016, 16:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 18 2016, 16:25 
Отправлено #4190


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



К предшествующей дискусии:
Цитата
на перекресток, где организовано круговое движение
Не перекрёсток на круговом движении, а, обратите внимание, круговое движение НА перекрёстке)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:29 
Отправлено #4191


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 18 2016, 16:22)
Тебе ссылку фактически на то же самое прислали страниц 10 назад. Внеси коррективы только:
Съезд только с крайнего правого ряда.
*

Вот теперь вернемся и к этому тезису.


что обозначает этот знак ?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:29 
Отправлено #4192


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Talkabout @ Aug 18 2016, 16:25)
К предшествующей дискусии:Не перекрёсток на круговом движении, а, обратите внимание, круговое движение НА перекрёстке)
*

ответьте на вопрос где нарисован трамвай.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:30 
Отправлено #4193


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:25)
вы спорте с ЛД сколько угодно, только не ездите по его правилам, устал уже уворачиваться каждый день от таких.  biggrin.gif
*

Я правильно тебя понимаю, что мы должны все резко начать стоять в пробках на каждом кольце, только потому что на кольцо въезжают с 2-3 рядов, в съезжают только с 1го ?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2016, 16:30 
Отправлено #4194


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:29)
Вот теперь вернемся и к этому тезису.
что обозначает этот знак ?
*

Мне примеры с попками больше понравились smile3.gif
Можно без воды, ближе к делу? Я пункт ПДД 8.5 процитировал.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 18 2016, 16:31

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 16:31 
Отправлено #4195


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:17)
1. Это противоречит определению перекрестка. Пересечение дорог ПОДРАЗУМЕВАЕТ пересечение частей этих дорог.
2. это ТОЛЬКО в том случае, если после въезда на кольцо вы двигаетесь по дороге НЕ являющейся НИ ОДНОЙ из примыкающих к кольцу дорог. Что опять же противоречит условия что "кольцо- один большой перекресток"
3. В приведенной картинке при проезде перекрестка красная машина ТОЖЕ НЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ, однако поворотник включать надо smile3.gif
4. Все тоже , это ТОЛЬКО в том случае, если Кольцо - набор перекрестков. В противном случае при движении по кольцу вы совершаете ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. А как вы маневрируете при проезде не важно, важно КУДА ВЫ С НЕГО ВЫЕДЕТЕ.

*

Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:18)
Какая разница куда разрешается ? я указывал на то что НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ  при проезде перекреста по картинке НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, по тем же причинам, по которым оно "Не меняется при проезде по кольцевой разметке кольца-перекрестка".
*

Начинаем занова.
"Кольцо" - это ОДИН перекресток с круговой организацией движения.
В натуральном выражении вычленить часть каждой из пересекающихся дорог из перекрестка невозможно.
Поворотники включаются и при перестроении, и при повороте на другую дорогу во всех случаях.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:34 
Отправлено #4196


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 18 2016, 16:30)
Мне примеры с попками больше понравились smile3.gif
Можно без воды, ближе к делу? Я пункт ПДД 8.5 процитировал.
*

Можнор, просто пока по шагам не разжуешь, не все въезжают smile3.gif

Каждый из Т образных = "перекресток с круговым движением" или "перекресток на котором организовано круговое движение", а поскольку 8.5. разрешает занимать любой ряд при ВЪЕЗДЕ на такой перекресток, то съезжать можно с любого ряда.

Поскольку при съезде с кольца тоже осуществляется "въезд на перекресток".
Profile CardPM
  -2/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 16:34 
Отправлено #4197


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:25)
мое "считание" обосновано ПДД, как оно обосновано ПДД я тут привел.
А вот считание что "кольцо- один большой перекреток" ПДД противоречит. ПОчему , я тоже уже здесь все сказал.

В данном случае, высказанное мною мнение о том что при движении по кольцу НЕОБХОДИМО включать поворотник налево является показателем абсурдности мнения что кольцо- один большой перекресток. И логически обосновано именно на самом этом понятии.

Еще раз повторю, оба мнения о том что "кольцо-один большой перекресток" как и "при движении по кольцу НУЖНО включать левый поворотник",  основанное на первом, НЕ ВЕРНЫ.
*

Я понял... Лучше напиши свой ГЗР, цвет и марку авто.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 18 2016, 16:36 
Отправлено #4198


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:30)
Я правильно тебя понимаю, что мы должны все резко начать стоять в пробках на каждом кольце, только потому что на кольцо въезжают с 2-3 рядов, в съезжают только с 1го ?
*

так, вернемся к твоим понятиям пдд. biggrin.gif
по твоему же, кольцо это много-много перекрестков? при съезде с кольца это очередной перекресток с поворотом направо. с какой полосы надо поворачивать направо? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:36 
Отправлено #4199


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 16:31)
Начинаем занова.
"Кольцо" - это ОДИН перекресток с круговой организацией движения.
В натуральном выражении вычленить часть каждой из пересекающихся дорог из перекрестка невозможно.
Поворотники включаются и при перестроении, и при повороте на другую дорогу во всех случаях.
*


Если кольцо - один большой перекресток. ТО не важно какие маневры ты совершает на нем, если они совершаются согласно разметке. ПОтому что если ты следуешь раззметке НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТЫ НЕ МЕНЯЕШЬ.
При этом какой поворотник включать определяет не то какую траекторию ты совершаешь при его проезде. а КУДА ты с него ВЫЕЗЖАЕШЬ.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:38 
Отправлено #4200


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:36)
так, вернемся к твоим понятиям пдд.  biggrin.gif
по твоему же, кольцо это много-много перекрестков? при съезде с кольца это очередной перекресток с поворотом направо. с какой полосы надо поворачивать направо?  biggrin.gif
*

С любой. (С) 8.5. ПДД РФ.
При этом обязанность уступить дорогу движущимся по кольцу никуда не исчезает.

"можно с любого ряда, но предварительно уступив".

НЕт ? вперед "Дрочить ГИБДД" СИСТЕМАТИЧЕСКИ закрывающее глаза на подобные "нарушения" на КАЖДОМ из колец.
И привет "игольное ушко" на каждом кольце, как на сужении перед Карачурами, только в глобально увеличенном масштабе. ПОскольку там не 2в 1 будут на каждом кольце сливаться, а 4-5 в одну полосу.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:39 
Отправлено #4201


Гуру



Сообщений: 19 010



поехал домой. отвечу либо вечером либо завтра.
Profile CardPM
  -2/0  

468 Страницы « < 278 279 280 281 282 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения