Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #4171


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 277 278 279 280 281 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 15:51 
Отправлено #4172


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ВАЗочка @ Aug 18 2016, 15:49)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего
*


Ну так разметка явно говорит что автомобиль направления движения не меняет smile3.gif))) Разве не так ? smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 15:53 
Отправлено #4173


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 15:47)
1-ый вопрос: ДА.
2-ая картинка не подгружена
*

ну а раз при "движении в своей полосе по перекрестку" поворотник все равно нужен, то и на кольце он ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ нужен тоже smile3.gif))



Только одна картинка. В первый раз не прогрузилась, загрузил второй раз.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 18 2016, 15:55 
Отправлено #4174


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:51)
Ну так разметка явно говорит что автомобиль направления движения не меняет ))) Разве не так ? )))
*

я в п.8.1 не вижу про направления движения ничего
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2016, 15:57 
Отправлено #4175


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:53)
ну а раз при "движении в своей полосе по перекрестку" поворотник все равно нужен, то и на кольце он ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ нужен тоже smile3.gif))
Только одна картинка. В первый раз не прогрузилась, загрузил второй раз.
*

И проезжая от Рощи до залива надо на каждом перекрестке включать какой-то поворотник?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 15:58 
Отправлено #4176


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ВАЗочка @ Aug 18 2016, 15:55)
я в п.8.1 не вижу про направления движения ничего
*


Ну и я не вижу тоже smile3.gif
Поэтому ЕСЛИ кольцо - "один большой перекресток" то включать поворотник надо, потому что поворот совершается, несмотря на то что не меняется направление движения smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 15:58 
Отправлено #4177


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 18 2016, 15:57)
И проезжая от Рощи до залива надо на каждом перекрестке включать какой-то поворотник?
*

А там каждый перекресток - кольцо, или вы на каждом поворачиваете налево ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2016, 16:01 
Отправлено #4178


Гуру



Сообщений: 3 636



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:58)
А там каждый перекресток - кольцо, или вы на каждом поворачиваете налево ? smile3.gif
*

Нет, прямо. Короче, ты обещал рассказать надо ли при движении по кольцу включать поворотник или нет smile3.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Aug 18 2016, 16:03 
Отправлено #4179


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:58)
Ну и я не вижу тоже
Поэтому ЕСЛИ кольцо - "один большой перекресток" то включать поворотник надо, потому что поворот совершается, несмотря на то что не меняется направление движения
*

на възде на кольцо правый , со съезда тоже правый... а если никуда на самом кольце не перестраиваешься то и поворотника не надо...а само кольцо ..обыкновенная дорога.. просто круглая)) даже знак повесили перед ней) о круге)) т.е. не меняет никуда своего направления пока ты по нему ездишь)
есть еще знаки всякие)) про изгибы дороги... серпантины-дороги всякие есть еще)) там знаки не включают же...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 18 2016, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 16:07 
Отправлено #4180


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:49)
и снова попрошу не мешать в одну кучу понятия перестроения и поворота smile3.gif

Вот именно если убрать кольцо "как траекторию" то вы ВООБЩЕ должны включать поворот в зависимости от того, куда собираетесь выезжать smile3.gif с кольца:  направо - правый, налево - левый,
*

Здесь правильно, поскольку обычный перекресток.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:49)
а если останетесь выехав на той же дороге, то вообще включать не надо и при движении по кольцу поворотник НЕ МЕНЯТЬ  smile3.gif)))))

Бред ведь ? smile3.gif))) Ну и зачем тогда это говорить ? smile3.gif
*

А вот здесь уже каша.
1. Я не остаюсь на одной и той же дороге, поскольку сам перекресток не относится к какой-либо из примыкающих к нему дорог.
2. Организация кругового движения против часовой стрелки заставляет меня совершить при въезде на кольцо поворот направо, независимо от того, в какую сторону я в итоге поверну, поэтому правила предписывают включить правый поворотник при въезде на перекресток с круговым движением.
3. Двигаясь по кольцу в пределах одной полосы, я хоть и поворачиваю руль влево, но не перестраиваюсь, поэтому поворотник можно не включать.
4. Но поскольку я не собираюсь ехать по кольцу бесконечно, а съезд с кольца сопряжен с правым поворотом из наружного кольца и поворотник должен быть включен заблаговременно, то сразу после въезда на какую-либо полосу кольца, я включаю правый поворотник.
Что здесь непонятного?
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Aug 18 2016, 16:11 
Отправлено #4181


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 17 2016, 15:57)
Точно сказать не могу, сам так не езжу, но могу предположить, что либо забывают переключить, либо думают, что раз руль повернут влево, то должен гореть левый...
*
Здесь, скорее, иная логика. Если машина движется по внешней полосе кольца, то водителю, находящемуся в другой машине на внутренней полосе, могут быть не видны её правые указатели поворота. Соответственно, для него ситуации, когда они включены и когда не включены вообще никакие - выглядят одинаково. Поэтому включенный левый указатель не столько важен сам по себе, сколько демонстрирует, что правый НЕ включен и на ближайшем съезде манёвра не будет.
Таким образом, если он хочет просто перестроиться на внешнюю полосу или даже осуществить съезд с кольца, то он оказывается заблаговременно предупреждён первым водителем, что манёвра с освобождением полосы от него ожидать не стоит и необходимо принять иные меры для перестроения.
Повторюсь, что это имеет смысл на малых кольцах, где времени и дистанции, порой, недостаточно для опережения или снижения скорости, не создавая помех остальным участникам движения.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 18 2016, 16:12
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:13 
Отправлено #4182


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(YЕN @ Aug 18 2016, 16:01)
Нет, прямо. Короче, ты обещал рассказать надо ли при движении по кольцу включать поворотник или нет smile3.gif
*


Хорошо, моя позиция по этому вопросу такова:

1. Я считаю что кольцо - набор Т образных перкрестков, поэтому при проезде каждого из них включать надо по обстоятельствам:
1.1. Если въезжаем на кольцо - правый
1.2. если съезжаем с кольца - правый.
1.3. Если продолжаем движение по кольцу или находимся вне Т образных перекрестков (движение по кольцу) НЕ надо.
2. УЧИТЫВАЯ что более 50 процентов наших водителей тупо НЕ ЗНАЮ что при съезде с кольца надо уступать движущимся по КОЛЬЦУ, считаю что при движении по кольцу СТОИТ включать левый поворотник, для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том что мы продолжаем двигаться по кольцу.
2.1. Запрета на это в ПДД нет. А дезинформации о маневрах водителя при движении по кольцу это не дает. Поскольку поворотник при перестроении НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ для других водителей уступить дорогу.
2.2 Кроме того, съезжающим с кольца с других рядов (я поскольку я считаю кольцо набором Т образных, то и 8.5. в этом случае разрешается съезд с любого ряда) позволяет понять траекторию движения машин, находящихся во внешних рядах относительно них. Ибо при съезде ими с кольца с внешнего ряда, при включенном поворотнике он все равно не виден съезжающему. И определить съезжает ли он с кольца или продолжает движение, водителю с внутренних рядов не возможно.
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 16:15 
Отправлено #4183


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 15:53)
ну а раз при "движении в своей полосе по перекрестку" поворотник все равно нужен, то и на кольце он ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ нужен тоже smile3.gif))
Только одна картинка. В первый раз не прогрузилась, загрузил второй раз.
*

Что за понятие? blink.gif Налево поворот разрешается в любую полосу, а во-вторых, наличие разметки не является обязательным направлением движения.
Здесь чистый поворот (налево), поэтому и включается (левый) поворотник.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:17 
Отправлено #4184


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 16:07)
Здесь правильно, поскольку обычный перекресток.

А вот здесь уже каша.
1. Я не остаюсь на одной и той же дороге, поскольку сам перекресток не относится к какой-либо из примыкающих к нему дорог.
2. Организация кругового движения против часовой стрелки заставляет меня совершить при въезде на кольцо поворот направо, независимо от того, в какую сторону я в итоге поверну, поэтому правила предписывают включить правый поворотник при въезде на перекресток с круговым движением.
3. Двигаясь по кольцу в пределах одной полосы, я хоть и поворачиваю руль влево, но не перестраиваюсь, поэтому поворотник можно не включать.
4. Но поскольку я не собираюсь ехать по кольцу бесконечно, а съезд с кольца сопряжен с правым поворотом из наружного кольца и поворотник должен быть включен заблаговременно, то сразу после въезда на какую-либо полосу кольца, я включаю правый поворотник.
Что здесь непонятного?
*

1. Это противоречит определению перекрестка. Пересечение дорог ПОДРАЗУМЕВАЕТ пересечение частей этих дорог.
2. это ТОЛЬКО в том случае, если после въезда на кольцо вы двигаетесь по дороге НЕ являющейся НИ ОДНОЙ из примыкающих к кольцу дорог. Что опять же противоречит условия что "кольцо- один большой перекресток"
3. В приведенной картинке при проезде перекрестка красная машина ТОЖЕ НЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ, однако поворотник включать надо smile3.gif
4. Все тоже , это ТОЛЬКО в том случае, если Кольцо - набор перекрестков. В противном случае при движении по кольцу вы совершаете ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. А как вы маневрируете при проезде не важно, важно КУДА ВЫ С НЕГО ВЫЕДЕТЕ.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 18 2016, 16:18 
Отправлено #4185


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(*Чебоксарец* @ Aug 18 2016, 16:15)
Что за понятие? blink.gif  Налево поворот разрешается в любую полосу, а во-вторых, наличие разметки не является обязательным направлением движения.
Здесь чистый поворот (налево), поэтому и включается (левый) поворотник.
*

Какая разница куда разрешается ? я указывал на то что НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ при проезде перекреста по картинке НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, по тем же причинам, по которым оно "Не меняется при проезде по кольцевой разметке кольца-перекрестка".
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 18 2016, 16:20 
Отправлено #4186


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Lucky_Den @ Aug 18 2016, 16:13)
Хорошо, моя позиция по этому вопросу такова:

1. Я считаю что кольцо - набор Т образных перкрестков, поэтому при проезде каждого из них включать надо по обстоятельствам:
1.1. Если въезжаем на кольцо - правый
1.2. если съезжаем с кольца - правый.
1.3. Если продолжаем движение по кольцу или находимся вне Т образных перекрестков (движение по кольцу) НЕ надо.
2. УЧИТЫВАЯ что более 50 процентов наших водителей тупо НЕ ЗНАЮ что при съезде с кольца надо уступать движущимся по КОЛЬЦУ, считаю что при движении по кольцу СТОИТ включать левый поворотник, для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том что мы продолжаем двигаться по кольцу.
2.1. Запрета на это в ПДД нет. А дезинформации о маневрах водителя при движении по кольцу это не дает. Поскольку поворотник при перестроении НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ для других водителей уступить дорогу.
2.2 Кроме того, съезжающим с кольца с других рядов (я поскольку я считаю кольцо набором Т образных, то и 8.5. в этом случае разрешается съезд с любого ряда) позволяет понять траекторию движения машин, находящихся во внешних рядах относительно них. Ибо при съезде ими с кольца с внешнего ряда, при включенном поворотнике он все равно не виден съезжающему. И определить съезжает ли он с кольца или продолжает движение, водителю с внутренних рядов не возможно.
*

Переставай считать... Зачем выдумывать правила, если они уже есть?
Profile CardPM
  0/+1  

468 Страницы « < 277 278 279 280 281 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения