Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3931


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 261 262 263 264 265 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
ГуСАр25
post Sep 29 2015, 01:08 
Отправлено #3932


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(jan @ Sep 28 2015, 07:15)
Ты серьезно?! Не в курсе этого пункта Правил?
Специально для тебя (цени!) привожу цитату.

1. Перестроение = манёвр.
2. Именно совершающий манёвр должен озаботиться тем, чтобы не создавать опасность для движения.
3. Тот, кто едет по кольцу по своей правой полосе не сворачивая, манёвров не совершает.
4. Следовательно, пока он на полосе, никому и ничем не обязан, кроме как соблюдать дистанцию и не тормозить резко без оснований.
5. Исходя из предыдущего, выезжающий из внутреннего ряда, если уж он решился на такой манёвр, обязан совершить его так, чтобы сосед справа не был вынужден из-за него сбрасывать скорость или сворачивать с планируемой траектории. Именно это называется "не создавать помех".

6. Обрати внимание, что "не создавать помех" написано в скобке после "Уступить дорогу", то есть по Правилам это понятия-синонимы.
7. Вывод: п. 1.2 и п. 8.1 Правил прямо указывают, что совершающий манёвр должен уступить дорогу другим участникам.
Именно совершающий манёвр, а не тот, кто едет по правой полосе.

Сложно?
*

Что то в ПДД я не нашел слова "сосед справа". Наверное я невнимательно прочитал ПДД и что то очень важное упустил. Не укажешь статью. Твои пункты не соответствуют ПДД, да и нет там таких слов, которые ты написал. Может тоже укажешь, какую статью продублировал. Особенно интересует, в какой статье написаны твои п.4 и п.5. Буду тебе очень признателен и вечно буду помнить твою доброту.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 29 2015, 01:23 
Отправлено #3933


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(StepG. @ Sep 28 2015, 09:30)
Спасибо за участие в дискуссии. Видео выложил как смог, в качестве иллюстрации к утверждению, что можно съезжать со второй полосы, - вот пример, что это чревато торможением движения на кольце.
Теперь про движение после съезда на двухполосной дороге. Я двигался по своей полосе, не создавая помех для движущихся по этой же полосе. Аутлендер должен был занять полосу, предназначенную для движения в данном направлении - чего он не сделал (вероятно его не пустили в полосу вслед мне идущие) - а это то что я бы в любом месте сделал бы в первую очередь - безопасность своя и окружающих выше всего (на встречке со встречным потоком ну очень опасно). Я не должен уступать авто, который не должен создавать помех окружающим. Я вспоминаю свои мысли: водитель на чёрной не соблюдает ПДД - что выкинет в след. раз - неизвестно. После съезда видел, что хочет научить меня своим ПДД - я не дал ему возможности "покуралесить", хорошо Фольцваген, тоже за спокойное вождение.
*

Будь добр, разъясни мне, чайнику, как правильно по правой полосе заезжать на кольцо пр-т Мира/И. Яковлева, пр-т Мира/Калинина, Калинина/Гагарина, на Роще, Гражданском кольце и т.п. для съезда на 2-й полосе. Буду очень признателен, если будут видео по данным кольцам. Обязуюсь использовать как видеоурок для повышения водительского мастерства. И даже готов заплатить - все таки интеллектуальная собственность. И если можно, в виде пробного бесплатного видеоурокаурока, как правильно по правой полосе заехать на кольцо И.Яковлева/пр-т Мира со стороны ж/д вокзала для проезда на пр-т Мира. Клянусь перед всеми читателями форума, выкуплю все твои видеоуроки, если в час пик сможешь беспрепятственно, не создавая никому помех, ни в кого не врезавшись, и главное живым сможешь проехать по данному маршруту.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 29 2015, 04:51 
Отправлено #3934


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 29 2015, 01:08)
Что то в ПДД я не нашел слова "сосед справа". Наверное я невнимательно прочитал ПДД и что то очень важное упустил. Не укажешь статью. Твои пункты не соответствуют ПДД, да и нет там таких слов, которые ты написал. Может тоже укажешь, какую статью продублировал. Особенно интересует, в какой статье написаны твои п.4 и п.5. Буду тебе очень признателен и вечно буду помнить твою доброту.
*

В ПДД написано "другие участники движения", сосед справа, само-собой, является таковым. Или ты так не считаешь? Тогда кто для тебя другой участник движения?
Мои пункты - это не дублирование пунктов, а расшифровка их смысла в контексте обсуждаемой ситуации - перестроения и выезда с кольца.
П. 4 - водитель, двигаясь по полосе, не совершает манёвров, потому к нему требования п 8.1 не создавать помех не относятся. ПДД требуют от него соблюдать дистанцию, выбирать адекватную обстановке скорость и не тормозить необоснованно резко.
А п.5 в предыдущем моём сообщении - это же фактическая цитата пунктов 8.1 и 1.2 Правил. Что там объяснять? Какое конкретное слово или выражение тебе там непонятно?

Сообщение отредактировал jan - Sep 29 2015, 04:54
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Sep 29 2015, 07:42 
Отправлено #3935


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 29 2015, 01:23)
Будь добр, разъясни мне, чайнику, как правильно по правой полосе заезжать на кольцо пр-т Мира/И. Яковлева, пр-т Мира/Калинина, Калинина/Гагарина, на Роще, Гражданском кольце и т.п. для съезда на 2-й полосе. Буду очень признателен, если будут видео по данным кольцам. Обязуюсь использовать как видеоурок для повышения водительского мастерства. И даже готов заплатить - все таки интеллектуальная собственность. И если можно, в виде пробного бесплатного видеоурокаурока, как правильно по правой полосе заехать на кольцо И.Яковлева/пр-т Мира со стороны ж/д вокзала для проезда на пр-т Мира. Клянусь перед всеми читателями форума, выкуплю все твои видеоуроки, если в час пик сможешь беспрепятственно, не создавая никому помех, ни в кого не врезавшись, и главное живым сможешь проехать по данному маршруту.
*

Нифига не понял, что нужно сделать... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 29 2015, 16:08 
Отправлено #3936


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(magirik @ Sep 29 2015, 07:42)
Нифига не понял, что нужно сделать...  pardon.gif
*

Тебе и не нужно понимать. Главное, чтоб понял тот, кому это адресовано. У нас с ним давняя дискуссия про движение по кольцу. Если хочешь понять, необходимо проследить всю дискуссию.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Sep 29 2015, 16:23 
Отправлено #3937


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 29 2015, 01:23)
Будь добр, разъясни мне, чайнику, как правильно по правой полосе заезжать на кольцо пр-т Мира/И. Яковлева, пр-т Мира/Калинина, Калинина/Гагарина, на Роще, Гражданском кольце и т.п. для съезда на 2-й полосе. Буду очень признателен, если будут видео по данным кольцам. Обязуюсь использовать как видеоурок для повышения водительского мастерства. И даже готов заплатить - все таки интеллектуальная собственность. И если можно, в виде пробного бесплатного видеоурокаурока, как правильно по правой полосе заехать на кольцо И.Яковлева/пр-т Мира со стороны ж/д вокзала для проезда на пр-т Мира. Клянусь перед всеми читателями форума, выкуплю все твои видеоуроки, если в час пик сможешь беспрепятственно, не создавая никому помех, ни в кого не врезавшись, и главное живым сможешь проехать по данному маршруту.
*

Не совсем, наверно, понял - что нужно сделать: как это для съезда на 2-ой полосе (на вторую полосу, по-моему, - нельзя - п.8.6). Может, имелось ввиду - на второй съезд?
Про беспрепятственно я не говорил, как раз, наоборот, - обычно водители заезжают на крайнюю полосу кольца при въезде (высовывают морды на кольцо - и стоят, хотя уже на кольцо въехали частично), если мне они мешают съехать - я жду пока они завершат манёвр и заедут полностью на кольцо и проедут по кольцу дальше, освободив мне полосу на следующий съезд.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 30 2015, 10:14 
Отправлено #3938


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(StepG. @ Sep 29 2015, 16:23)
Не совсем, наверно, понял - что нужно сделать: как это для съезда на 2-ой полосе (на вторую полосу, по-моему, - нельзя - п.8.6). Может, имелось ввиду - на второй съезд?
*

Извини, да, опечатка. Имел в виду 2-й съезд.
Так сможешь проехать кольцо Мира/Яковлева со стороны ж/д вокзала на Мира по правой полосе? Или на кольце Мира/Калинина со стороны Марпосадского свернуть на Мира по правой полосе? Преподай урок, как это проделать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 30 2015, 20:37 
Отправлено #3939


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(jan @ Sep 29 2015, 04:51)
В ПДД написано "другие участники движения", сосед справа, само-собой, является таковым. Или ты так не считаешь? Тогда кто для тебя другой участник движения?
Мои пункты - это не дублирование пунктов, а расшифровка их смысла в контексте обсуждаемой ситуации - перестроения и выезда с кольца.
П. 4 - водитель, двигаясь по полосе, не совершает манёвров, потому к нему требования п 8.1 не создавать помех не относятся. ПДД требуют от него соблюдать дистанцию, выбирать адекватную обстановке скорость и не тормозить необоснованно резко.
А п.5 в предыдущем моём сообщении - это же фактическая цитата пунктов 8.1 и 1.2 Правил. Что там объяснять? Какое конкретное слово или выражение тебе там непонятно?
*

Я нормально разбираюсь в ПДД. И не надо мне разъяснять его положения. Я с иронией написал разъяснить про "сосед справа", ведь таких слов нет в ПДД. А ты начал сиськи мять.
Я не писал, что автор на кольце нарушил ПДД, лишь отметил, что он нелогично проехался по правой полосе, так как там частенько в нарушение ПДД съехают и со средней полосы, и не избежать ДТП, Кроме того, съезжая по правой на 1-м же съезде, ты позволяешь, как ты говоришь, "соседям слева" занять правую полосу и свернуть на ближайшем съезде. Об этом как раз и разъяснял в ссылке сотрудник ГИБДД. И я с ним полностью согласен. Если для вас, "умников", мнение сотрудника ГИБДД ничего не значит, то вам только пешком ходить.
Ну а что касается дороги после кольца, да, автор не пустил Аутлендер перед собой, ускорившись и прижавшись к впереди идущей машине. Т.е. практически препятствовал завершению обгона, что и является нарушнием ПДД. Оказавшись наполовину на противоположной стороне, в Аут могла въехать другая машина. И спровоцировало бы ДТП именно действия автора.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Sep 30 2015, 21:36

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
zakat
post Oct 1 2015, 19:04 
Отправлено #3940


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 30 2015, 20:37)
...он нелогично проехался по правой полосе, так как там частенько в нарушение ПДД съехают и со средней полосы, и не избежать ДТП..."
*
Не логично проехался в соответетсвии с ПДД? Как такое может быть? По-моему, не логично поступают те, кто в нарушение ПДД съезжают со средней полосы, претендуя на вежливость и понимание к себе со стороны тех, кто двигается по правилам.

Цитата(ГуСАр25 @ Sep 30 2015, 20:37)
...автор не пустил Аутлендер перед собой, ускорившись и прижавшись к впереди идущей машине. Т.е. практически препятствовал завершению обгона, что и является нарушнием ПДД. Оказавшись наполовину на противоположной стороне, в Аут могла въехать другая машина. И спровоцировало бы ДТП именно действия автора.
*
Разве водитель Аутлендера намеревался перестроиться перед автором? Я не вижу включенных правых указателей поворота (с 0:50 и до конца видео), а значит завершать обгон водитель паркетника не планировал. В том, что водитель Аутлендера не соблюдает рядность и совершает обгон, не выбрав достаточного расстояния для безопасности маневра, так это тоже минус водителю паркетника.

Сообщение отредактировал zakat - Oct 1 2015, 19:09

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Oct 2 2015, 00:35 
Отправлено #3941


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(zakat @ Oct 1 2015, 19:04)
Не логично проехался в соответетсвии с ПДД? Как такое может быть? По-моему, не логично поступают те, кто в нарушение ПДД съезжают со средней полосы, претендуя на вежливость и понимание к себе со стороны тех, кто двигается по правилам.

Еще один неуч. swoon.gif facepalm_ani.gif
Откуда только вы беретесь? unknw.gif wacko2.gif
Посмотри еще раз внимательно ролик по ссылке в заглавии темы. Может дойдет, о чем я пишу.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Oct 2 2015, 00:46

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post Oct 2 2015, 00:45 
Отправлено #3942


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(zakat @ Oct 1 2015, 19:04)
Разве водитель Аутлендера намеревался перестроиться перед автором? Я не вижу включенных правых указателей поворота (с 0:50 и до конца видео), а значит завершать обгон водитель паркетника не планировал. В том, что водитель Аутлендера не соблюдает рядность и совершает обгон, не выбрав достаточного  расстояния для безопасности маневра, так это тоже минус водителю паркетника.
*

Маневр был бы вполне безопасным, если бы автор не ускорился, чтоб не пустить Аут перед собой (он уже отписался, что боялся - учить его будет), да и тот мудила на WV не принял бы резко влево.
Я дурею от таких ездюков!!!

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
zakat
post Oct 2 2015, 14:53 
Отправлено #3943


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 2 2015, 00:35)
Еще один неуч.  swoon.gif  facepalm_ani.gif
Откуда только вы беретесь?  unknw.gif  wacko2.gif
Посмотри еще раз внимательно ролик по ссылке в заглавии темы. Может дойдет, о чем я пишу.
*
Не увидел я в ролике доказательств того, что автор, двигаясь по правой полосе, обязан был уйти с "кольца" на первом же съезде. Логично или не логично - понимание у каждого свое. Мнение полицейского не обязательно является истиной. Пример здесь.
Цитата(ГуСАр25 @ Oct 2 2015, 00:45)

Маневр был бы вполне безопасным, если бы автор не ускорился, чтоб не пустить Аут перед собой (он уже отписался, что боялся - учить его будет), да и тот мудила на WV не принял бы резко влево.
Я дурею от таких ездюков!!!
*
По видео не могу судить о том, какие цели преследовал автор. Но точно вижу, что Аут не пытался встроиться перед автором. И по всей видимости осознанно оставался на полосе встречного движения при наличии встречного транспорта. Водитель VW с чего вдруг сделался мудаком? За пределы своей полосы он не выходил, резко не тормозил. Или завидев в зеркало жып должен был сигануть в кювет?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Oct 2 2015, 15:54 
Отправлено #3944


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(zakat @ Oct 2 2015, 14:53)
Не увидел я в ролике доказательств того, что автор, двигаясь по правой полосе, обязан был уйти с "кольца" на первом же съезде.
*

Я же писал, чтоб внимательнее смотрел. Бывает до некоторых с первого раза не доходит. Бывает и вообще не доходит. Ты к какой категории относишь: к тем, до которых с первого раза не доходит или к тем, до которых вообще не доходит. Выбор есть, и выбирать тебе.
Цитата(zakat @ Oct 2 2015, 14:53)
По видео не могу судить о том, какие цели преследовал автор. Но точно вижу, что Аут не пытался встроиться перед автором. И по всей видимости осознанно оставался на полосе встречного движения при наличии встречного транспорта. Водитель VW с чего вдруг сделался мудаком? За пределы своей полосы он не выходил, резко не тормозил. Или завидев в зеркало жып должен был сигануть в кювет?
*

А какие цели преследует водитель, ускоряющийся, когда его обгоняют?
И ты считаешь нормальным, когда резко перестраиваются влево и преграждают тебе дорогу? Ехал бы как ехал, никому не помешал бы. И не обязательно для этого сигануть в кювет, которого там и в помине нет. Очки купить?


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
zakat
post Oct 2 2015, 16:50 
Отправлено #3945


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 2 2015, 15:54)
Я же писал, чтоб внимательнее смотрел. Бывает до некоторых с первого раза не доходит. Бывает и вообще не доходит. Ты к какой категории относишь: к тем, до которых с первого раза не доходит или к тем, до которых вообще не доходит. Выбор есть, и выбирать тебе.
*
Что до меня должно дойти? Перестраиваясь, я не выдавливаю соседей по потоку. Стою с включенным поворотником и жду, когда меня пустят в ряд. Рассчитываю место для обгона с запасом, чтобы не вынуждать водителей обгоняемых ТС давить на тормоз. Не могу выполнить таких условий - не обгоняю, жду лучшего момента. Бывает и нарушаю, съезжая со средней полосы, но при этом не создаю помех тем, кто имеет преимущества. И уж тем более не считаю их неучами и мудаками.

Цитата(ГуСАр25 @ Oct 2 2015, 15:54)
А какие цели преследует водитель, ускоряющийся, когда его обгоняют?
И ты считаешь нормальным, когда резко перестраиваются влево и преграждают тебе дорогу? Ехал бы как ехал, никому не помешал бы. И не обязательно для этого сигануть в кювет, которого там и в помине нет. Очки купить?
*
Водитель VW не перестраивался. Из занимаемой полосы он не выезжал. Очки купить?

Все что произошло после съезда с "кольца" это результат наплевательского отношения водителя Аутлендера к соседям по потоку.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+2  
kolek
post Oct 3 2015, 22:06 
Отправлено #3946


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 30 2015, 10:14)
Извини, да, опечатка. Имел в виду 2-й съезд.
Так сможешь проехать кольцо Мира/Яковлева со стороны ж/д вокзала на Мира по правой полосе? Или на кольце Мира/Калинина со стороны Марпосадского свернуть на Мира по правой полосе? Преподай урок, как это проделать.
*


даже по средней не смог blush2.gif

Сообщение отредактировал kolek - Oct 3 2015, 22:09
Profile CardPM
  0/+4  

468 Страницы « < 261 262 263 264 265 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения