Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3886


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 258 259 260 261 262 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
zakat
post Sep 25 2015, 08:08 
Отправлено #3887


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(daplex @ Sep 25 2015, 00:48)
Водитель внедорожника был в гораздо более невыгодной ситуации чем вы: ему необходимо было контролировать правое зеркало, контролировать свою траекторию чтобы на встречку не выскочить и к тому-же пешеходный переход наблюдать...
*
а чтобы быть в более выгодной ситуации, водителю внедорожника было необходимо и достаточно съехать "с кольца" в соответствии с Правилами Движения, то есть с крайнего правого ряда. И он должен был заблаговременно занять этот крайний правый ряд. Я вижу, что указатель поворота был включен непосредственно перед выходом "с кольца" - для обозначения поворота направо, а не для обозначения перестроения на крайнюю правую полосу. Исходя из этого я делаю вывод, что водитель внедорожника сам не уважает ни ПДД, ни других участников движения. Тогда почему автор должен проявлять вежливость по отношению к нему?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+6  
StepG.
post Sep 25 2015, 09:44 
Отправлено #3888


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(daplex @ Sep 25 2015, 00:48)
В данной ситуации я пропускаю того, кто впереди меня или кто раньше начал маневр: мне проще сбросить скорость и дать человеку завершить  маневр. тут даже не надо тормозить - всего-лишь чуть меньше давить на газ и все ровно и быстро проезжают подобные участки. И ни разу никаких проблем. И меня почему-то так-же пропускают - никто не сигналит и не психует.
*

По моему, не нужно заезжать (исправлено на: поворачивать) на одну полосу со второй - слишком опасно, и ещё кому-то должен остаётся. Кроме того - возникает момент общения - и, можно, просто не понять друг друга - возможно ДТП. Например, вы начинаете притормаживать - другой водитель начинает трогаться - но, конечно, неуверенно - то есть медленно - вы можете не выдержать (очередь за вами вас не одобряет) - и начать движение - другой - по тормозам - тяни-толкайка smile3.gif , которая у всех отнимает время - то есть часть жизни. На дороге должны быть только ПДД, но даже если нарушаешь, - не создавай помех окружающим.
Цитата(daplex @ Sep 25 2015, 00:48)
Водитель внедорожника был в гораздо более невыгодной ситуации чем вы: ему необходимо было контролировать правое зеркало, контролировать свою траекторию чтобы на встречку не выскочить и к тому-же пешеходный переход наблюдать. от вас требовалось только  не препятствовать завершению маневра повышением скорости ...
*

Может наоборот - не по правилам съезжает - всем уступает.
Когда я нарушаю - поворачиваю направо со второго (не правого) ряда с Президентского на 30-ку - я очень внимательно смотрю на едущего справа - если он едет прямо - то я его пропускаю безо всяких претензий на полосу. Вообще, там знак движения по полосам нужен, чтобы поворачивающие не пытались заехать на правую полосу, а поворачивали с левой.

Сообщение отредактировал StepG. - Sep 25 2015, 09:47
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 25 2015, 11:02 
Отправлено #3889


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(daplex @ Sep 25 2015, 00:48)
В данной ситуации я пропускаю того, кто впереди меня или кто раньше начал маневр: мне проще сбросить скорость и дать человеку завершить  маневр. тут даже не надо тормозить - всего-лишь чуть меньше давить на газ и все ровно и быстро проезжают подобные участки. И ни разу никаких проблем. И меня почему-то так-же пропускают - никто не сигналит и не психует.

Водитель внедорожника был в гораздо более невыгодной ситуации чем вы: ему необходимо было контролировать правое зеркало, контролировать свою траекторию чтобы на встречку не выскочить и к тому-же пешеходный переход наблюдать. от вас требовалось только  не препятствовать завершению маневра повышением скорости ...
*

Полностью согласен. Только вот "особо умные" не способны до этого додуматься.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -4/+1  
ГуСАр25
post Sep 25 2015, 11:07 
Отправлено #3890


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lucky_Den @ Sep 25 2015, 07:33)
т.е. веждивость на дорогах у  нас понятие односторонее. А давить тормоз тому чудаку и встать ЗА ним это вообще не вариант  ? smile3.gif
*

А повышать скорость и помешать перестроению не нарушение ПДД?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -5/+1  
Уввн
post Sep 25 2015, 11:17 
Отправлено #3891


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 25 2015, 11:07)
А повышать скорость и помешать перестроению не нарушение ПДД?
*

нет, не нарушение
Profile CardPM
  0/+5  
daplex
post Sep 25 2015, 13:21 
Отправлено #3892


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Уввн @ Sep 25 2015, 11:17)
нет, не нарушение
*
Почем права сегодня стоят? biggrin.gif


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Sep 25 2015, 13:24 
Отправлено #3893


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daplex @ Sep 25 2015, 13:21)
Почем права сегодня стоят? 
*

понятия не имею. Может лучше попробуете нормальным путем их получить?
Profile CardPM
  -1/+7  
magirik
post Sep 25 2015, 14:53 
Отправлено #3894


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 25 2015, 11:07)
А повышать скорость  и помешать перестроению не нарушение ПДД?
*

А почему это он должен его впускать в свой ряд??? Не получилось перестроиться, пусть еще круг наяривает и перестраивается, никто никому ничем не обязан, если ктото из вежливости пропускает, это дело не обязательное и не надо брызгать слюной и обсирать человека не пропустившего вас...
Profile CardPM
  -2/+8  
ГуСАр25
post Sep 26 2015, 01:41 
Отправлено #3895


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(magirik @ Sep 25 2015, 14:53)
А почему это он должен его впускать в свой ряд??? Не получилось перестроиться, пусть еще круг наяривает и перестраивается, никто никому ничем не обязан, если ктото из вежливости пропускает, это дело не обязательное и не надо брызгать слюной и обсирать человека не пропустившего вас...
*

Не сворачиваешь на 1-м съезде - нехер соваться на правый ряд и создавать аварийную ситуацию съезжающим на 2-м съезде. Если бы автор съехал на 1-м съезде, паркетник мог бы занять правую полосу и спокойно заехать во 2-й съезд без ужимов. Зачем быть таким дятлом? Да, ПДД ему не запрещают выписывать круги по правой полосе, но для этого надо быть полным бараном. Нередко в нарушение ПДД и со 2-й полосы съезжают в сторону СЗР. Ну и дальше конечно водятель фольксвагена показал себя конечно полным дятлом: резко перестроился левее, преградив путь паркетнику. Да и автор ускорился, закрыв ему лазейку. Хорошо тот не стал никого "наказывать".
Я хуе@ порой на наших дорогах.
Один знакомый таксист ехал по Московскому пр-ту по правой полосе, где после Студгородка дорога уходит на М. Горького. И как полагается, со 2-й полосы мадам (не в обиду дамам, там частенько сворачивают со 2-й полосы направо) свернула направо, и в результате ДТП. Я ему знак аварийной остановки привез. Я ему и сказал: Какого хера ты едешь по правой полосу, если не собираешься уходить направо? Формально ты прав, но ты потерял уйму времени и нервов.


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -7/0  
ГуСАр25
post Sep 26 2015, 01:44 
Отправлено #3896


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Sep 25 2015, 11:17)
нет, не нарушение
*

ПДД проштудировать не пробовал? Почитай на досуге, найдешь много чего интересного.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -3/+1  
ГуСАр25
post Sep 26 2015, 01:50 
Отправлено #3897


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Жаль регик не распознает номера машин unknw.gif . Забил бы для начала Е577ВР 21, чтоб при обнаружении истошно вопил: ОСТОРОЖНО! НА ГОРИЗОНТЕ ДЯТЕЛ!!! swoon.gif А там глядишь, еще бы пополнился список lol.gif

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Sep 26 2015, 01:51

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 26 2015, 04:06 
Отправлено #3898


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 26 2015, 01:44)
ПДД проштудировать не пробовал? Почитай на досуге, найдешь много чего интересного.
*
Ты эту книжку хоть в руках-то держал?
Там правило простое: совершаешь манёвр - уступи соседям. Пункт сам найдёшь или помочь?
Цитата(ГуСАр25 @ Sep 26 2015, 01:41)
Не сворачиваешь на 1-м съезде - нехер соваться на правый ряд и создавать аварийную ситуацию съезжающим на 2-м съезде.
*
Не вали с больной головы на здоровую. Собираешься выехать со второго ряда - нехер подрезать тех, кто справа и создавать аварийную ситуацию.

Сообщение отредактировал jan - Sep 26 2015, 04:46
Profile CardPM
  -2/+5  
Lucky_Den
post Sep 26 2015, 09:10 
Отправлено #3899


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 26 2015, 01:44)
ПДД проштудировать не пробовал? Почитай на досуге, найдешь много чего интересного.
*

а пункт ПДД приводить не пробовал , выделив подтверждающее, по твоему мнению, твои слова, а не просто сотрясать воздух в стиле "все дураки!" ?
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Sep 26 2015, 11:02 
Отправлено #3900


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 26 2015, 01:41)
Один знакомый таксист ехал по Московскому пр-ту по правой полосе, где после Студгородка дорога уходит на М. Горького. И как полагается, со 2-й полосы мадам (не в обиду дамам, там частенько сворачивают со 2-й полосы направо) свернула направо, и в результате ДТП. Я ему знак аварийной остановки привез. Я ему и сказал: Какого хера ты едешь по правой полосу, если не собираешься уходить направо?
*

настолько фантасмагорического бреда, как Ваши рассуждения о ПДД - давненько не доводилось слышать...
Цитата(ГуСАр25 @ Sep 26 2015, 01:44)
ПДД проштудировать не пробовал?
*

пробовал, и Вам рекомендую попробовать - очень полезная книжка
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 26 2015, 11:09 
Отправлено #3901


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Sep 26 2015, 11:02)
настолько фантасмагорического бреда, как Ваши рассуждения о ПДД - давненько не доводилось слышать...

пробовал, и Вам рекомендую попробовать - очень полезная книжка
*

вчера один такой мне аргументировал - "ты чо не видишь, я же перестраиваюсь!!!! angry.gif " lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 258 259 260 261 262 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения