Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3871


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 257 258 259 260 261 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Sep 18 2015, 07:22 
Отправлено #3872


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 18 2015, 00:53)
Ну так читай свой любимый п. 8.5 ПДД. Там как раз и написано Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Только вот ни ты, ни StepG, который души в тебе не чает, не в состоянии до конца прочитать данный пункт, в частности кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение . И оба пытаетесь пункт 8.5 на кольцевое движение, как презерватив на з@лупу.
*


так при чем тут РАЗВОРОТ? lol.gif
Profile CardPM
  -2/0  
ГуСАр25
post Sep 18 2015, 13:14 
Отправлено #3873


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lucky_Den @ Sep 18 2015, 07:22)
так при чем тут РАЗВОРОТ?  lol.gif
*

Так при чем кольцевое движение и п. 8.5 ПДД?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 18 2015, 13:44 
Отправлено #3874


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 18 2015, 13:14)
Так при чем кольцевое движение и п. 8.5 ПДД?
*

при том что там перекресток с круговым движением.

На мой вопрос ответишь ?
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Sep 20 2015, 09:58 
Отправлено #3875


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Sep 17 2015, 19:08)
Не связанное с кольцом претензии.  от слова НИКАК.
*

Интересно. Значит на кольце есть проезжая часть - значит есть дорога, а в месте разворота есть проезжая часть - нет дороги. Логика просто потрясающая. Силен.
Цитата(ГуСАр25 @ Sep 18 2015, 00:53)
Ну так читай свой любимый п. 8.5 ПДД. Там как раз и написаноb]кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
*

так это не они, а ты проигнорить пытаешься)
Цитата(Lucky_Den @ Sep 18 2015, 13:44)
при том что там перекресток с круговым движением.
*

так там же по твоим словам ой не один перекресток, да и круга ни на одном из этих перекрестков нет, но ты этого не видишь), так что 8.5 к твоему варианту относится только в части "занять крайнее положение".
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 20 2015, 10:48 
Отправлено #3876


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(chudak @ Sep 20 2015, 09:58)
Интересно. Значит на кольце есть проезжая часть - значит есть дорога, а в месте разворота есть проезжая часть - нет дороги. Логика просто потрясающая. Силен.
*


Это твоя логика. не надо мне ее приписывать.

Цитата(chudak @ Sep 20 2015, 09:58)
так там же по твоим словам ой не один перекресток, да и круга ни на одном из этих перекрестков нет, но ты этого не видишь), так что 8.5 к твоему варианту относится только в части "занять крайнее положение".
*



это снова твои фантазии, для "перекрестка с круговым движением" не обязательно чтобы круг был исключительно в пределах этого перекрестка. ДОстаточно чтобы круг проходил ЧЕРЕЗ этот перекресток. И это я тебе сказал уже 100500 раз, но ты этого в упор видеть не желаешь.

Перекресток с круговым движением ТОЧНО ТАКЖЕ как и пересечение с железнодорожным дивжением, в котором движэение ж/д проходит и ВНЕ перекрестка. означает лишь что на нем (перекрестке) реализуется круговое движение ИЛИ ЧАСТЬ кругового движения.
Profile CardPM
  -3/0  
ГуСАр25
post Sep 20 2015, 23:59 
Отправлено #3877


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(chudak @ Sep 20 2015, 09:58)
так это не они, а ты проигнорить пытаешься)

Ты следишь за ветвью дискуссии или от балды пишешь?
Или ты тоже считаешь, что при заезде на кольцо должны принять соответствующее крайнее положение на проезжей части в соответствии с п. 8.5 ПДД, т.е. правую полосу, а остальные 2 полосы лапу сосут?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Sep 21 2015, 00:00

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 21 2015, 00:04 
Отправлено #3878


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Боже, элементарные вещи, а столько демагогии ohmy.gif . Не зря говорят: с материнским молоком ума не набрали, с козьим не прибавится fool.gif .

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Sep 22 2015, 14:03 
Отправлено #3879


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 18 2015, 00:53)
Ну так читай свой любимый п. 8.5 ПДД. Там как раз и написано Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Только вот ни ты, ни StepG, который души в тебе не чает, не в состоянии до конца прочитать данный пункт, в частности кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение . И оба пытаетесь пункт 8.5 на кольцевое движение, как презерватив на з@лупу.
*

Я, понял так, что по прочтении п.8.5 и п.8.6 у всех должны были возникнуть выводы, что въезжать на кольцо можно с любой полосы, но держась как можно правее на самом перекрёстке, то есть на правую полосу, если она свободна (не занята препятствием). Ты же говоришь, что с какой хочу на какую хочу.
Например, недавно на нижнем кольце Богданки параллельно со мной двигался авто, доехав до выезда в сторону Владимирской горки, я заехал на кольцо вслед за впереди идущим авто, а авто слева остановилось, потому, что выезд уже был занят впереди идущим авто и мной (вслед идущим), таким образом левое авто осталось стоять на второй (средней) и первой (крайней правой), мешая всем въезжать, съезжать и двигаться по кольцу. Получилось, что "залететь" на выезд со средней полосы кольца не получилось, потому как выезд, оказывается, может быть только на одну полосу. Для меня ещё раз теряется смысл двигаться кроме, как по внешней полосе на кольце.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Sep 23 2015, 01:13 
Отправлено #3880


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(StepG. @ Sep 22 2015, 14:03)
Я, понял так, что по прочтении п.8.5 и п.8.6 у всех должны были возникнуть выводы, что въезжать на кольцо можно с любой полосы, но держась как можно правее на самом перекрёстке, то есть на правую полосу, если она свободна (не занята препятствием). Ты же говоришь, что с какой хочу на какую хочу.
Например, недавно на нижнем кольце Богданки параллельно со мной двигался авто, доехав до выезда в сторону Владимирской горки, я заехал на кольцо вслед за впереди идущим авто, а авто слева остановилось, потому, что выезд уже был занят впереди идущим авто и мной (вслед идущим), таким образом левое авто осталось стоять на второй (средней) и первой (крайней правой), мешая всем въезжать, съезжать и двигаться по кольцу. Получилось, что "залететь" на выезд со средней полосы кольца не получилось, потому как выезд, оказывается, может быть только на одну полосу. Для меня ещё раз теряется смысл двигаться кроме, как по внешней полосе на кольце.
*

Ты мозг то не отключай. прочти для начала мой самый первый пост. И найди, где у меня написано: с какой хочу на какую хочу[I]. Я писал про то, что заезжать можно с любой полосы и не только на правую. И любому понятно, что с правой полосы я на заеду сразу на внутреннюю полосу. И вообще не заезжаю с правой полосы, если не собираюсь съехать на первом же съезде. Я стараюсь заехать на ту полосу, по какой ехал перед кольцом. Хотя как уже писал, заехал один дятел с правой на внутреннюю и чуть меня не зажал (я ехал по 3-й, левой полосе). Но чаще во внутренний круг рвутся со 2-й, средней полосы: они же на кольце уже, значит у меня помеха справа.
А то, что в твоем примере твой сосед слева выехал на 2-ю полосу, если съезжал на 1-м же съезде, то это просто дятел. Такие маневры не надо мне приписывать. За дятлов я не отвечаю.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Sep 23 2015, 01:19

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Sep 23 2015, 08:28 
Отправлено #3881


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 23 2015, 01:13)
... Я писал про то, что заезжать можно с любой полосы и не только на правую. И любому понятно, что с правой полосы я нE заеду сразу на внутреннюю полосу. И вообще не заезжаю с правой полосы, если не собираюсь съехать на первом же съезде. Я стараюсь заехать на ту полосу, по какой ехал перед кольцом.
*

Я, вот, и говорю, что количество полос на кольце и на въездах/съездах может быть разным - что тогда делать? Например, можно смещаться с внутренней полосы на более правую, но, чтобы никого не ждать и не заставлять ждать, - придётся на такое перестроение выделять один проезд кольца - 3 полосы на кольце и чел. заскочил на внутреннюю, то чтобы съехать на однополоску, ему нужно будет сделать 2 лишних круга.
Цитата(ГуСАр25 @ Sep 23 2015, 01:13)
А то, что в твоем примере твой сосед слева выехал на 2-ю полосу, если съезжал на 1-м же съезде, то это просто дятел. Такие маневры не надо мне приписывать. За дятлов я не отвечаю.
*

Этот "дятел" ехал вместе со мной со стороны Президентского бульвара. (то есть нам надо было во второй съезд).
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Sep 24 2015, 14:04 
Отправлено #3882


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(StepG. @ Sep 23 2015, 08:28)
Я, вот, и говорю, что количество полос на кольце и на въездах/съездах может быть разным - что тогда делать? Например, можно смещаться с внутренней полосы на более правую, но, чтобы никого не ждать и не заставлять ждать, - придётся на такое перестроение выделять один проезд кольца - 3 полосы на кольце и чел. заскочил на внутреннюю, то чтобы съехать на однополоску, ему нужно будет сделать 2 лишних круга.

Этот "дятел" ехал вместе со мной со стороны Президентского бульвара. (то есть нам надо было во второй съезд).
*

Profile CardPM
  -1/+5  
ГуСАр25
post Sep 25 2015, 00:18  [ показать ]
Отправлено #3883
Profile CardPM
  -12/+1  
ГуСАр25
post Sep 25 2015, 00:23 
Отправлено #3884


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(StepG. @ Sep 23 2015, 08:28)
Я, вот, и говорю, что количество полос на кольце и на въездах/съездах может быть разным - что тогда делать? Например, можно смещаться с внутренней полосы на более правую, но, чтобы никого не ждать и не заставлять ждать, - придётся на такое перестроение выделять один проезд кольца - 3 полосы на кольце и чел. заскочил на внутреннюю, то чтобы съехать на однополоску, ему нужно будет сделать 2 лишних круга.
*

И как ты представляешь заезд на кольцо Шупашуар по Тракторостроителей, кольцо Ромашки и т.п. только по правой полосе?
С тобой все ясно. И у меня нет никакого желания дальше с тобой дискутировать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/0  
daplex
post Sep 25 2015, 00:48 
Отправлено #3885


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(StepG. @ Sep 24 2015, 14:04)
В данной ситуации я пропускаю того, кто впереди меня или кто раньше начал маневр: мне проще сбросить скорость и дать человеку завершить маневр. тут даже не надо тормозить - всего-лишь чуть меньше давить на газ и все ровно и быстро проезжают подобные участки. И ни разу никаких проблем. И меня почему-то так-же пропускают - никто не сигналит и не психует.

Водитель внедорожника был в гораздо более невыгодной ситуации чем вы: ему необходимо было контролировать правое зеркало, контролировать свою траекторию чтобы на встречку не выскочить и к тому-же пешеходный переход наблюдать. от вас требовалось только не препятствовать завершению маневра повышением скорости ...



--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Sep 25 2015, 07:33 
Отправлено #3886


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ГуСАр25 @ Sep 25 2015, 00:18)
Ну ты и дятел же ты сам  fool.gif . Сам же его не пускаешь перед собой: и на кольце, и дальше по дороге давишь на газ и жмешься в жопу впередиидущей, когда он хочет перед тобой влезть. А еще говорим о вежливости на дорогах.
*

т.е. веждивость на дорогах у нас понятие односторонее. А давить тормоз тому чудаку и встать ЗА ним это вообще не вариант ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

468 Страницы « < 257 258 259 260 261 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения