Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3781


Эксперт



Сообщений: 733



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 251 252 253 254 255 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
jan
post Aug 19 2015, 11:14 
Отправлено #3782


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


crown_ambassador, съезжают скопом - фиг с ними, а вот подрезают - плохо.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Aug 19 2015, 11:35 
Отправлено #3783


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Skite @ Aug 19 2015, 10:27)
ну по твоим словам на новых кольцах вообще идиоты ездят (на энергозапчасти от тэц2 к мегамолу, на мира-яковлева от ждвокзала к мтв). включают разные поворотники, а сами едут прямо.  biggrin.gif
*

Я их из окна наблюдаю: смотрю иногда и думаю, как же они все разъезжаются? unknw.gif
ЗЫ: кстати, маршрутки на кольцах ведут себя очень осторожно: едут по кольцу по крайней правой и всех желающих выпускают с кольца, при этом им приходится останавливаться. короли выезжают с кольца по крайней левой и невдомек им, что когда-нибудь вместо маршрутки будет камаз. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Next
post Aug 19 2015, 13:22 
Отправлено #3784


Продвинутый



Сообщений: 103
Из: Москва



Цитата(AvtoWoman @ Aug 19 2015, 11:35)
короли выезжают с кольца по крайней левой и невдомек им, что когда-нибудь вместо маршрутки будет камаз. dry.gif
*

А что плохого, если ты, не создавая помех, выехал с кольца по крайней левой, если справой полосы тоже съезжает с кольца. Или нужно встать на левой полосе и ждать пока тебя в правую пустят?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 19 2015, 13:25 
Отправлено #3785


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(Next @ Aug 19 2015, 13:22)
А что плохого, если ты, не создавая помех, выехал с кольца по крайней левой, если справой полосы тоже съезжает с кольца. Или нужно встать на левой полосе и ждать пока тебя в правую пустят?
*


плохого - "религиозные предрассудки" wink.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
D2MD
post Aug 19 2015, 13:27 
Отправлено #3786


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Next @ Aug 19 2015, 13:22)
А что плохого, если ты, не создавая помех, выехал с кольца по крайней левой, если справой полосы тоже съезжает с кольца. Или нужно встать на левой полосе и ждать пока тебя в правую пустят?
*

Кольца у нас маленькие! На езду по правилам не рассчитанные! Приходиться ездить по понятиям! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Next
post Aug 19 2015, 13:32 
Отправлено #3787


Продвинутый



Сообщений: 103
Из: Москва



Цитата(D2MD @ Aug 19 2015, 13:27)
Кольца у нас маленькие! На езду по правилам не рассчитанные! Приходиться ездить по понятиям! pardon.gif
*

согласен, у кого колотушка больше тот и прав biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Aug 19 2015, 16:35 
Отправлено #3788


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Next @ Aug 19 2015, 13:32)
согласен, у кого колотушка больше тот и прав  biggrin.gif
*

если на броневике прокатиться по правилам можно много металлолома сдать. biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Aug 19 2015, 18:33 
Отправлено #3789


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2015, 07:28)
не изменится, но твой рисунок не к чем - там нет КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ.
*

Совершенно верно, я не говорил, что там есть круговое движение, я спрашивал и спрашиваю сколько там дорог две или одна?
Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2015, 07:28)
Мне не понятно как ты вообще читаешь. Я черным по белому пишу "движение по дуге, по дороге, по которой оганизовано круговое движение является также круговым движением", то ты походу читаешь только ЧАСТЬ фразы.
*

круговое движение - это 360 градусов, движение по дуге не является круговым как раз по этой причине. Как только сумеешь математически доказать, что дуга является полным кругом, а не его составной частью - так я немедленно соглашусь, что движение по дуге является движением по кругу.

Сообщение отредактировал chudak - Aug 19 2015, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 19 2015, 18:38 
Отправлено #3790


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Next @ Aug 19 2015, 13:22)
А что плохого, если ты, не создавая помех, выехал с кольца по крайней левой, если справой полосы тоже съезжает с кольца. Или нужно встать на левой полосе и ждать пока тебя в правую пустят?
*

Самое хреновое, что если строить кольца по правилам - то выездом с кольца должна быть всего одна полоса, так как выезд - это поворот направо, а он возможен только в крайнюю правую полосу с крайней правой полосы, абсолютно нелогично делать там две-три полосы, если съезжать в них формально запрещено. С другой стороны а какого черта стоять и ждать или создавать толпу на внутренней полосе кольца, пропуская тех, кто одновременно с тобой съезжает?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 19 2015, 18:57 
Отправлено #3791


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Aug 19 2015, 08:37)
но факт, что этими действиями нарушаются ПДД smile3.gif
"так сложилось" smile3.gif
*

Сложно сказать, так как есть и 8.2 с требованием не вводить в заблуждение. Включил правый поворотник - я могу считать, что поворачиваешь в первый же съезд. Так что хз как оно надо, а вот ДТП не создавать - это менее грешно ИМХО.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Aug 19 2015, 19:16 
Отправлено #3792


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(chudak @ Aug 19 2015, 18:38)
Самое хреновое, что если строить кольца по правилам - то выездом с кольца должна быть всего одна полоса, так как выезд - это поворот направо, а он возможен только в крайнюю правую полосу с крайней правой полосы, абсолютно нелогично делать там две-три полосы, если съезжать в них формально запрещено.

Вовсе не обязательно.

Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 20 2015, 07:22 
Отправлено #3793


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(chudak @ Aug 19 2015, 18:33)
Совершенно верно, я не говорил, что там есть круговое движение, я спрашивал и спрашиваю сколько там дорог две или одна?

круговое движение - это 360 градусов, движение по дуге не является круговым как раз по этой причине. Как только сумеешь математически доказать, что дуга является полным кругом, а не его составной частью - так я немедленно соглашусь, что движение по дуге является движением по кругу.
*


Уже 100500 раз написал "Круговое движение" это движение по кругу.
Но двигаясь по кругу ты тоже совершаешь круговое движение ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПОЛНЫЙ КРУГ НЕ СДЕЛАЕШЬ.

Нет , ну это просто писец какой то - смотреть в книгу и видеть фигу !!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 20 2015, 07:24 
Отправлено #3794


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(chudak @ Aug 19 2015, 18:57)
Сложно сказать, так как есть и 8.2 с требованием не вводить в заблуждение. Включил правый поворотник - я могу считать, что поворачиваешь в первый же съезд. Так что хз как оно надо, а вот ДТП не создавать - это менее грешно ИМХО.
*


не важно в какой ты едешь съезд, важно что ты совершаешь поорот при въезде на кольцо.

И ОЧЕНЬ ПРОШУ. подумай прежде чем ответить, иначе я тебя огорошу парадоксом, из которого ты не выпутаешься.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Aug 21 2015, 17:59 
Отправлено #3795


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Бикус @ Aug 19 2015, 19:16)
Вовсе не обязательно.
*

В ПДД пункта 8.6 никто не отменял.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 21 2015, 18:14 
Отправлено #3796


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Aug 20 2015, 07:22)
Уже 100500 раз написал "Круговое движение" это движение по кругу.
Но двигаясь по кругу ты тоже совершаешь круговое движение ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПОЛНЫЙ КРУГ НЕ СДЕЛАЕШЬ.
*

Ну таки да, маятник в часах делает круговое движение)). А я то думал, что он описывает дугу, а тут вон оно как)). Двигаясь по кругу я совершаю движение по дуге, если описываю полный круг - совершаю круговое движение. Турникменам расскажи, что достаточно покачаться на турнике, чтобы считать, что совершил "солнышко".
Цитата(Lucky_Den @ Aug 20 2015, 07:22)
Нет , ну это просто писец какой то - смотреть в книгу и видеть фигу !!!!
*

Загляни для начала в геометрию, можно еще физику подчитать. Там под круговым движением понимают движение, при котором траектория движения точки является кругом (заметь не дугой, не сегментом).
Lucky_Den так про неизменность количества при смене мест разворота я понял, а вот сколько там дорог по-твоему ты не ответил.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 20 2015, 07:24)
не важно в какой ты едешь съезд, важно что ты совершаешь поорот при въезде на кольцо.
*

а я не говорил, что в правилах всё идеально. Как раз тут правила доставляют множественную головную боль. Мне лично понятнее, когда при въезде на кольцо включают левый поворотник, я понимаю, что машина уйдет по кольцу, если вижу правый - то считаю, что на ближайшем съезде уйдет с кольца и можно будет перестроиться в правую полосу на съезд, удобнее рассчитывается траектория. Если по правилам включать правый, а потом сразу левый, то левый я не увижу и буду ждать возможности перестроиться, вместо этого получу сигнал левого поворота и начну оттормаживаться, чтобы пропустить со всеми неприятностями замедления ряда движения. Так что тут будет сложнее спланировать траекторию входа на кольцо, формально-то все идут в одном направлении, а уж кто в какой выход - на входе и не сообразишь. Но в данном случае ИМХО.

Сообщение отредактировал chudak - Aug 21 2015, 18:17
Profile CardPM
  0/+1  

468 Страницы « < 251 252 253 254 255 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения