Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3616


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 240 241 242 243 244 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Skite
post Aug 11 2015, 14:46 
Отправлено #3617


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:31)
chudak, заодно нарисуй пожалуйста границы перекрестка и места пересечения дорог тут:
*

ты утверждаешь, что на кольце много перекрестков. так? уже на кольце знаков приоритета нет. так? значит при движении по кольцу я должен буду уступить тем кто въезжает на кольцо (у меня знаков приоритета больше нет). так по твоей логике?
знак приоритета один на перекресток, перед въездом на перекресток с круговым движением.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 11 2015, 14:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 14:46 
Отправлено #3618


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 14:43)
на том участке которое ты нарисовал красным и который ты ошибочно считаешь перекрестком НЕТ КРУГОВОГО ДВИЖНИЯ, там движение по дуге. Круговое движение организовано в пределах ВСЕГО перекрестка.  Круг - это замкнутая линия, а не ОТРЕЗОК определенного радиуса,  которая имеет начало и конец.

З.Ы и я не понял ты, что то имеешь против моей мамы, что бы я не мог покляться в том что я не вру?
*


леша, перечитай определение перекрестка, а, наконец что это такое и кончай нести чушь, имеет перекресток круговое движение или нет к ОПРЕДЕЛЕНИЮ перекрестка, К ЕГО ГРАНИЦАМ отношения не имеет НИКАКОГО.

вот тебе кольцо

опубликованное пользователем изображение
на нем организовано круговое движение.
а если НА ВСЕМ кольце организовано круговое движение.
то СОВЕРЕШЕННО СПРАВЕДЛИВО и утверждение что на любом секторе этого кольца (на любой части) ТОЖЕ "организовано круговое движение" согласно всем правилам русского языка и логики.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 14:46 
Отправлено #3619


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:38)
Более того, ваше безосновательное мнение ВРЕДНО. Ибо следование Вашему видению ПДД. приводит к банальному коллапсу перекрестков НИВЕЛИРУЯ ПОЛНОСТЬЮ пропускную способность примыкающих к кольцу дорог, низводя их до однополосных.
*

Ты наверное когда писал это сообщение имел в виду себя и свое ошибочное понимание ПДД. Вот оно точно вредно
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 14:49 
Отправлено #3620


Гуру



Сообщений: 19 012



и на участке А и Б и С и Д, везде "организовано круговое движение"
и перекресток С кргуовым движением знака 1.7 означает что ДОРОГА по которой ты едешь ПЕРЕСЕКАЕТСЯ и ДОРОГОЙ, по которой, в свою очередь, организовано кргуовое движение.

ТОЧНО ТАК ЖЕ как знак 1.5
говорит о том что трамваные пути не находятся "в пределах пересечения" а вего лишь ДОРОГА по которой ты едешь ПЕРЕСЕКАЕТСЯ в этом месте С ТРАМВАЙНЫМИ ПУТЯМИ.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 14:52 
Отправлено #3621


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:46)
леша, перечитай определение перекрестка, а, наконец что это такое и кончай нести чушь, имеет перекресток круговое движение или нет к ОПРЕДЕЛЕНИЮ перекрестка, К ЕГО ГРАНИЦАМ отношения не имеет НИКАКОГО.

вот тебе кольцо
на нем организовано круговое движение.
а если НА ВСЕМ кольце организовано круговое движение.
то СОВЕРЕШЕННО СПРАВЕДЛИВО и утверждение что на любом  секторе этого кольца (на любой части) ТОЖЕ "организовано круговое движение" согласно всем правилам русского языка и логики.
*

Чушь несешь ты. Я тебе милион тышь раз говорил убери клумбу в центре перекрестка и поставь туда палку или начерти сплошную линию разметки, поставь знаки организующие движение на перекрестке вокруг этой палки и что мы получим. Правильно, перекресток с круговым движением и разрушение твоего карточного домика.
Я знаю определение перекрестка и не езжу на технически неисправном ТС, как некоторые. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 14:53 
Отправлено #3622


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 14:46)
Ты наверное когда писал это сообщение имел в виду себя и свое ошибочное понимание ПДД. Вот оно точно вредно
*

Лешь! у тебя с логикой все нормально ?
вот ты представь что Х образный перекресток из 2х 6 полосых дорог (по 3 в каждом направлении) даже если "забить" на все кроме движения прямо, то он ВПУСКАЕТ по 3 полосы с каждого направления и ВЫПУСКАЕТ по 3 полосы с каждого направления.
т. 4*3 - 12 "входящих" полос и 12 "выходящих" полос. А если превратить это т перекресток в твое "кольцо-перекресток" то по твоим правилам въезжает туда 12 полос, а выпускает ЧЕТЫРЕ, т.е В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ. Это как по твоему нормально ?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 14:55 
Отправлено #3623


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:49)
и на участке А и Б и С и Д, везде "организовано круговое движение"
*

Я этот бред даже коментировать не хочу
Чем отличается круг от дуги?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 14:56 
Отправлено #3624


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 14:52)
Чушь несешь ты. Я тебе милион тышь раз говорил убери клумбу в центре перекрестка и поставь туда палку или начерти сплошную линию разметки, поставь знаки организующие движение на перекрестке вокруг этой палки и что мы получим. Правильно, перекресток с круговым движением и разрушение твоего карточного домика.
Я знаю определение перекрестка и не езжу на технически неисправном ТС, как некоторые.  biggrin.gif
*


вот ЕСЛИ сделать так иэто и будет ЧАСТНЫЙ случай перекрестка с к руговым движением, где оно (круговое движение) находится в предлах переркетска, причем НЕ противоречащее определению перекрестка из ПДД 1.2.

НО из ЧАСТНОГО случая НЕ ВЫТЕКАЕТ ОБЩИЙ вывод, когда определение перекрестка из 1.2. ПРОТИВОРЕЧИТ - когда "есть клумба" а выражаясь в терминах ДД есть ДОРОГА , по которой организовано круговое движение. СО ВСЕМИ положенными АТТРИБУТАМИ этой дороги согласно ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 15:00 
Отправлено #3625


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 14:55)
Я этот  бред даже коментировать не хочу
Чем отличается круг от дуги?
*

вот именно по тому что ты этот "Бред" комментировать не хочешь, а вернее не желаешь думать. Ты понять это и не можешь.

На трамвайных путях организовано движение трамваев ? ДА!
на любом участке этих трамвайных путей организовано движение трамваев? ТОЖЕ ДА!
Так и с дорогой. Круговой (кольцевой) дорогой в нашем случае - на каждом участке этой дороги организовано "круговое движение"

А "организовано круговое движение" означает что двигаясь по этой дороге ты через некоторое время окажешься на том же месте.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 15:06 
Отправлено #3626


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:53)
Лешь! у тебя с логикой все нормально ?
*

И с логикой и с математикой тоже
Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:53)
Лешь! у тебя с логикой все нормально ?
вот ты представь что Х образный перекресток из 2х 6 полосых дорог (по 3 в каждом направлении) даже если "забить" на все кроме движения прямо, то он ВПУСКАЕТ по 3 полосы с каждого направления и ВЫПУСКАЕТ по 3 полосы с каждого направления.
т. 4*3 - 12 "входящих" полос и 12 "выходящих" полос. А если превратить это т перекресток в твое "кольцо-перекресток" то по твоим правилам  въезжает туда 12 полос, а выпускает ЧЕТЫРЕ, т.е В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ.  Это как по твоему нормально ?
*

перекресток впускает 3 полосы, на перекрестке транспорт движется в 4 полосы (как ты пишешь) и выпускает 3 полосы. В чем проблема то? ты ниразу не видал перекрестков где количество полос на входе больше количества полос на выходе и ниче нормально работают такие перекрестки
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 15:10 
Отправлено #3627


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 14:56)
вот ЕСЛИ сделать так иэто и будет ЧАСТНЫЙ случай перекрестка с к руговым движением, где оно (круговое движение) находится в предлах переркетска, причем НЕ противоречащее определению перекрестка из ПДД 1.2.
*

Это общее правило на котором строится организация кругоого движения на перекрестке, а вот клумба посередине - это как раз следствие этой организации движения, дабы место в центре перекрестка не пустовало и придали этому месту эстетический вид.
Запомнил? Теперь повтори, что бы не забывать.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 15:15 
Отправлено #3628


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 15:06)
перекресток впускает 3 полосы, на перекрестке транспорт движется в 4 полосы (как ты пишешь) и выпускает 3 полосы. В чем проблема то? ты ниразу не видал перекрестков где количество полос на входе больше количества полос на выходе и ниче нормально работают такие перекрестки
*

видимо с логикой не все в порядке перечитай еще раз. Понимая что на перекресток въезжают 12 полос, по двух пересекающихся 6 полосых дорогах и выезжает чтолько же , а при кольце выезжать можно только по ОДНОЙ полосе в каждом направлении.

Видел я такие перекрестки, не беспокойся. но делать круговой перекресток, по твоим правилам. в котором от исходного съезжать можно с В ТРИ РАЗА меньшего числа полос это противоречит логике.

Все это с успехом демонстрирует ГИБДД.
ПОДЧЕРКНУ за поворот не с того ряда на кольце за последние годы не оштрафован НИ ОДИН водитель.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 15:17 
Отправлено #3629


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2015, 15:10)
Это общее правило на котором строится организация кругоого движения на перекрестке, а вот клумба посередине - это как раз следствие этой организации движения, дабы место в центре перекрестка не пустовало и придали этому месту эстетический вид.
Запомнил? Теперь повтори, что бы не забывать.
*


Это всего лишь твои фантазии о мотивации организации кругового движения. Не подкрепленный НИЧЕМ (ни одним правовым документом) кроме твоего мнения. Более того, ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ определению перекрестка из ПДД, 1.2.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 15:28 
Отправлено #3630


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 15:15)
видимо с логикой не все в порядке перечитай еще раз. Понимая что на перекресток въезжают 12 полос, по двух пересекающихся 6 полосых дорогах и выезжает чтолько же , а при кольце выезжать можно только по ОДНОЙ полосе в каждом направлении.
*

не беспокойся, с логикой все впорядке
А с чего ты решил что на кольцо заедут все со всех направлений. Для того что бы небыло колапса на кольце как раз и ставят знаки приоритета они и не дают застопорится кольцу. Вот когда небыло таких знаков кольца стояли, в прочем как встал бы и обычный X образный перекресток равнозначных дорог если бы к нему одновременно подъехали бы автомобили со всех направлений и желанием проехать его прямо.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 11 2015, 15:32 
Отправлено #3631


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 15:17)
Не подкрепленный НИЧЕМ (ни одним правовым документом) кроме твоего мнения. Более того, ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ определению перекрестка из ПДД, 1.2.
*

Т.е ПДД для тебя неуказ? blink.gif С какого боку фантазия если мое мнение опирается на том что написано в ПДД? А вот ты с какого перепугу рашил что перекресток с круговым движением это последовательность Т образных перекрестков? Кто тебе дал право распрямлять круг?
Я больше не собираюсь с тобой обсуждать подобного рода сложные, для твоего понимания инженерные сооружения, поскольку все идет по N-му кругу, а ты всеравно не можешь понять простых вещей.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 11 2015, 15:38
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 240 241 242 243 244 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения