Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3586


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 238 239 240 241 242 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Skite
post Aug 21 2014, 12:44 
Отправлено #3587


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 21 2014, 12:25)
Значит Вы как и многие в 3м (2м) ряду имеете привычку выезжать на полкольца "пропуская" других ? smile3.gif
*

просто некоторые недалекие люди не понимают, что сквозь чужие окна тоже замечательно видно если они не тонированы. biggrin.gif а еще бывают чуть повыше машины, чем у тех кто левее. biggrin.gif
зы не нравятся машины у которых тонированы задние стекла, через них не видно пешеходов. когда за ним двигаешься. blush2.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 21 2014, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Practical
post Aug 21 2014, 12:57 
Отправлено #3588


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Skite @ Aug 21 2014, 13:44)
просто некоторые недалекие люди не понимают, что сквозь чужие окна тоже замечательно видно если они не тонированы.  biggrin.gif а еще бывают чуть повыше машины, чем у тех кто левее.  biggrin.gif
зы не нравятся машины у которых тонированы задние стекла, через них не видно пешеходов. когда за ним двигаешься.  blush2.gif
*

ну когда слева от меня стоит машина, сквозь окна которой я вижу движение на кольце, есс-но, претензий у меня к такому нет.

Раздражает, когда в левой полосе вылезает вперед, дальше некуда, и мне за ним не видно нихера. Вот такие точно недалекие. Не понимают, что в двух правых полосах за ними не видно ни черта ))))). Приходится ждать, когда он уедет. А еще один "недалекий" позади меня в моей полосе считает меня "тошнотом", тоже не понимает, что левое крыло (как минимум) мне ремонтировать не хоцца ))))))
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Aug 21 2014, 14:12 
Отправлено #3589


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Aug 21 2014, 13:44)
просто некоторые недалекие люди не понимают, что сквозь чужие окна тоже замечательно видно если они не тонированы.  biggrin.gif а еще бывают чуть повыше машины, чем у тех кто левее.  biggrin.gif
зы не нравятся машины у которых тонированы задние стекла, через них не видно пешеходов. когда за ним двигаешься.  blush2.gif
*


слишком много "если" smile3.gif

Не нравится ответ на вопрос "почему многие в крайний левый встают" данный мною - ради бога! Если вам "все казлы , один я весь в белом" нравиться больше - флаг вам в руки smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 21 2014, 14:30 
Отправлено #3590


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 21 2014, 15:12)
слишком много "если"
*

один "если" это для тебя очень много? swoon.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vukoevich
post Sep 17 2014, 17:03 
Отправлено #3591


Постоялец



Сообщений: 222
Nissan


Водятел белого пикапа, мало того что подрезал , да еще и по телефону трындел.

--------------------
Портреты с ваших фото карандашом, под заказ.
Profile CardPM
  -1/+3  
Vovan-21
post Sep 20 2014, 11:37 
Отправлено #3592


Пользователь



Сообщений: 65
Mitsubishi Lancer X


В 11.45 чуть не получил слева в зад от ВАЗ 2105, спускаясь по Советской от "Дубравы"; он по внутренней вниз, я по внешней к "Каблучку"; опасное это дело ездить по кольцам по ПДД )) .

--------------------
Взгляни, взгляни
В глаза мои суровые,
Взгляни, быть может, в последний раз.
Profile CardPM
  0/0  
Русик
post Oct 1 2014, 22:06 
Отправлено #3593


Пользователь



Сообщений: 99



Profile CardPM
  -4/+3  
Lucky_Den
post Aug 10 2015, 15:50 
Отправлено #3594


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Aug 10 2015, 15:48)
ну ты же попытался прочитать правильный ответ?  biggrin.gif
"На перекрёстке с круговым движением Вы можете совершить остановку и стоянку, но при этом расстояние между остановившимся транспортным средством и краем проезжей части должно быть не менее 5 м."
*

ответ противоречит запрету парковки на перекрестке ибо перекресток это ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, а на них парковаться нельзя, следовательно та часть дороги не является "пересечением проезжих частей", а раз она не является и "местным скруглением", то не является и перекрестом smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 10 2015, 15:52 
Отправлено #3595


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 10 2015, 15:50)
ответ противоречит запрету парковки на перекрестке  ибо перекресток это ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, а на них парковаться нельзя, следовательно та часть дороги не является "пересечением проезжих частей", а раз она не является и "местным скруглением", то не является и перекрестом smile3.gif
*

я понимаю, что простые вещи не укладываются в твоей голове, но я тут не виноват. может в автошколу тебе пора?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 10 2015, 15:53 
Отправлено #3596


Гуру



Сообщений: 19 012



иными словами: какой частью дороги называется место, где запарковались машины в фото Алексея и билете №8, при том что, согласно ПДД это место не являются пересечением проезжих частей.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 10 2015, 15:59 
Отправлено #3597


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Penguinator @ Aug 10 2015, 15:48)
там знак остановка запрещена
*

ну тут без вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 10 2015, 22:48 
Отправлено #3598


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Lucky_Den @ Aug 10 2015, 15:50)
ответ противоречит запрету парковки на перекрестке  ибо перекресток это ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, а на них парковаться нельзя, следовательно та часть дороги не является "пересечением проезжих частей", а раз она не является и "местным скруглением", то не является и перекрестом smile3.gif
*

Чичас интернет процитирую, иногда не врет: "В Правилах не сказано, что остановка запрещается на перекрёстке. В Правилах сказано, что остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части."
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 07:19 
Отправлено #3599


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Канпот @ Aug 10 2015, 22:48)
Чичас интернет процитирую, иногда не врет: "В Правилах не сказано, что остановка запрещается на перекрёстке. В Правилах сказано, что остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части."
*


а что такое перекресток ? smile3.gif для его существования НЕОБХОДИМО наличие пересечения проезжих частей smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 11 2015, 08:01 
Отправлено #3600


Гуру



Сообщений: 19 012



Есть определение ПДД

Цитата
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

а вот вам картинка, из билета, где говорится в ответе "на с круговым движением перекрестке стоять можно, но не ближе 5м от пересечения ПЧ" на которым красным очерчены границы перекрестка согласно ОПРЕДЕЛЕНИЮ перекрестка.
опубликованное пользователем изображение
зеленым очерчена часть которая согласно определения перекрестка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ПЕРЕКРЕСТКА, хотя в ответе подразумевается , чот она стоит на перекрестке smile3.gif

В этом и заключается внутреннее противоречие в самом билете.
Profile CardPM
  -6/0  
chudak
post Aug 11 2015, 08:51 
Отправлено #3601


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Aug 11 2015, 08:01)
Есть определение ПДД

зеленым очерчена часть которая согласно определения перекрестка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ПЕРЕКРЕСТКА, хотя в ответе подразумевается , чот она стоит на перекрестке smile3.gif

В этом и заключается внутреннее противоречие в самом билете.
*

А есть п 8.5 ПДД в котором есть фраза "при въезде на перекресток, где организовано круговое движение", которая позволяет считать перекрестком всё кольцо целиком, ограничивая перекресток закруглениями дорог, сходящихся к кольцу. Термина "круговое движение" в разделе 1 нет, так что разъяснения невозможны. Знак 4.3 не определяет что именно считать перекрестком в данном случае, так что вполне возможно различие в прочтении. Не вижу противоречия в билете в случае, если перекрестком считать пересечение дорог, а не место, где эти дороги "мешают друг другу на одном уровне").
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 238 239 240 241 242 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения