Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3511


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 233 234 235 236 237 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
StepG.
post Aug 8 2014, 09:12 
Отправлено #3512


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 09:44)
там для перекрестков с круговым движением специальные исключения по тексту пдд идут. нигде в пдд заезд и выезд с кольца не называют поворотами.
*

Кажется я нашёл: вы думаете, что въезд на кольцо и выезд с кольца - это не поворот? Я соглашусь с вами, но только для случаев, когда въезд организован с разгонной полосой, а выезд по полосе торможения.
Я думаю, что въезд - это поворот и выезд - тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 8 2014, 09:52 
Отправлено #3513


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Aug 8 2014, 10:12)
Кажется я нашёл: вы думаете, что въезд на кольцо и выезд с кольца - это не поворот? Я соглашусь с вами, но только для случаев, когда въезд организован с разгонной полосой, а выезд по полосе торможения.
*

никогда не видел въезд на кольцо с разгонной полосой и съезд с кольцо с полосой торможения. они бессмысленны.
1. если ехать по кольцу энергозапчасть от тэц2 к мегамолу, то я могу проехать не шелохнув рулем, при этом буду двигаться по кольцу. smile3.gif а поворотник включать надо. wink.gif
2. при движении по кольцу по кругу, руль вывернут влево, а поворотник включать не надо, я еду прямо. biggrin.gif
Цитата(StepG. @ Aug 8 2014, 10:12)
Я думаю, что въезд - это поворот и выезд - тоже.
*

цитату из пдд дайте, которая подтверждает это изречение.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 8 2014, 09:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 8 2014, 10:36 
Отправлено #3514


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 10:52)
никогда не видел въезд на кольцо с разгонной полосой и съезд с кольцо с полосой торможения. они бессмысленны.
*

Очень даже удобны - у нас в городе таких нет, вроде.
Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 10:52)
1. если ехать по кольцу энергозапчасть от тэц2 к мегамолу, то я могу проехать не шелохнув рулем, при этом буду двигаться по кольцу.  smile3.gif а поворотник включать надо.  wink.gif
2. при движении по кольцу по кругу, руль вывернут влево, а поворотник включать не надо, я еду прямо.  biggrin.gif
*

1. Согласен: не шелохнув пулём вы заедете на кольцо, проедете его и съедете с него - три манёвра, дви из которых нужно обозначать поворотниками
2. Тоже согласен, но формулирую я так: при движению по криволинейной траектории, повторяющей изгиб дороги - не происходит изменения направления движения.
3. Не понял зачем эти примеры?
Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 10:52)
цитату из пдд дайте, которая подтверждает это изречение.
*

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 8 2014, 11:04 
Отправлено #3515


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Aug 8 2014, 11:36)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
*

согласен, в пдд называется поворот. но тем не менее, там исключение для такого перекрестка.
Цитата(StepG. @ Aug 8 2014, 11:36)
3. Не понял зачем эти примеры?
*

чтобы показать, что поворот не всегда является поворотом в действительности. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 8 2014, 11:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 8 2014, 11:15 
Отправлено #3516


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 12:04)
согласен, в пдд называется поворот. но тем не менее, там исключение для такого перекрестка.
*

тему с опросом создал бы кто про реверсивное движение wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 8 2014, 11:43 
Отправлено #3517


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(BackDOOR @ Aug 8 2014, 08:30)
Ну, а если уже идешь по второй и как раз в повороте в первой препятствие для перестроения в нее? Пытаешься непременно вильнуть в первую и тут же обратно?
*

мы НА КОЛЬЦЕ smile3.gif при въезде НА КОЛЬЦО, оказаться СРАЗУ на второй полосе МИНУЯ первую НЕ ВОЗ МОЖ Н О:) - тебе ВСЕ РАВНО по ней (по первой) проехать придется smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 8 2014, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 8 2014, 12:05 
Отправлено #3518


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Lucky_Den @ Aug 8 2014, 12:43)
мы НА КОЛЬЦЕ smile3.gif при въезде НА КОЛЬЦО, оказаться СРАЗУ на второй полосе МИНУЯ первую НЕ ВОЗ МОЖ Н О:) - тебе ВСЕ РАВНО по ней (по первой) проехать придется smile3.gif
*

Неа. Пересечь - да. Проехать - нет.
Не путай езду с пересечением. Езда - вдоль пунктирной разметки, пересечение - под углом, близком к прямому, перестроение - под острым углом.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 8 2014, 12:18 
Отправлено #3519


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2014, 13:05)
Неа. Пересечь - да. Проехать - нет.
Не путай езду с пересечением. Езда - вдоль пунктирной разметки, пересечение - под углом, близком к прямому, перестроение - под острым углом.
*

пора вот такую разметку рисовать на всех кольцах, чтоб споры прекратились
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 8 2014, 12:21 
Отправлено #3520


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Aug 8 2014, 13:18)
пора вот такую разметку рисовать на всех кольцах, чтоб споры прекратились
*

вот давно хотел найти фотку такой разметки и показать тут. где то я видел такую, вроде в москве или в германии, чайникам типа лакидэна сразу станет все понятно. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 8 2014, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Aug 8 2014, 12:44 
Отправлено #3521


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(SPWizard @ Aug 8 2014, 13:18)
пора вот такую разметку рисовать на всех кольцах, чтоб споры прекратились
*

Как пошли разночтения по поводу взъезда - сразу об этом сказал. Вот только половина въездов на кольца лишится левого крайнего ряда и будет толпа "быков" - "я же не менял полосы - как ехал по крайней, так и еду".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 8 2014, 13:23 
Отправлено #3522


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2014, 13:44)
Как пошли разночтения по поводу взъезда - сразу об этом сказал. Вот только половина въездов на кольца лишится левого крайнего ряда и будет толпа "быков" - "я же не менял полосы - как ехал по крайней, так и еду".
*

тогда не будет проблем, если до кольца было 3 полосы, а на кольце 2 полосы. будет сразу видно какая полоса заканчивается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 8 2014, 13:26 
Отправлено #3523


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(SPWizard @ Aug 8 2014, 13:18)
пора вот такую разметку рисовать на всех кольцах, чтоб споры прекратились
*

А еще на съезд нарисовать. Что бы со второй полосы (внутренней) кольца не съезжали. И знаки повесить.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 8 2014, 13:27
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Aug 8 2014, 13:49 
Отправлено #3524


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 14:23)
тогда не будет проблем, если до кольца было 3 полосы, а на кольце 2 полосы. будет сразу видно какая полоса заканчивается.
*

Полгода разметки не видно. Поставить просто знак 5.15.6 перед кольцом
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 8 2014, 13:59 
Отправлено #3525


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Skite @ Aug 8 2014, 14:23)
тогда не будет проблем, если до кольца было 3 полосы, а на кольце 2 полосы. будет сразу видно какая полоса заканчивается.
*

да ничто там не будет заканчиваться, просто две крайние слева полосы 3-х полосной дороги будут заезжать на внутреннюю полосу кольца с двумя полосами и при равных условиях приоритет будет у того кто справа
Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2014, 14:49)
Полгода разметки не видно. Поставить просто знак 5.15.6 перед кольцом
*

И никаких знаков там не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 8 2014, 14:23 
Отправлено #3526


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 8 2014, 14:59)
да ничто там не будет заканчиваться, просто две крайние слева полосы 3-х полосной дороги будут заезжать на внутреннюю полосу кольца с двумя полосами и при равных условиях приоритет будет у того кто справа
*

а почему не 2 полосы справа будут заезжать на кольцо? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 8 2014, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 233 234 235 236 237 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения