Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3466


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 230 231 232 233 234 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Aug 3 2014, 21:44 
Отправлено #3467


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 3 2014, 22:37)
нет знака 2.1 нет и дороги? Так?
В ПДД так же упоминается "Перекресток (ед.ч.), где организованно круговое движение" Как эту фразу из ПДД ты прокомментируешь?
*



с чего ты взял что раз нет 2.1 то нет дороги ? для тебя логический принцип необходимо/достаточно неизвестен ?

И эту фразу из ПДД я же 100500 раз комментировал. на кольце НЕСКОЛЬКО перекрестков , "где организовано кольцевое движение" smile3.gif
Эта фраза СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ что "кольцевой движение" должно быть "организованно" исключительно в пределах ТОЛЬКО этого перекрестка.

Точно также фраза "улица где живут дети" не означает ни что там живут ТОЛЬКО дети, ни того что дети не живут НИГДЕ КРОМЕ этой улицы. Эта фраза означает только лишь что на этой улице ГАРАНТИРОВАННО есть дети, которые на ней живут.

Ровно также фраза упомянутая тобой, означает лишь одно: что "кольцевое движение" организованно [в том числе] через этот перекресток.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 3 2014, 21:45
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Aug 3 2014, 21:50 
Отправлено #3468


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2014, 22:44)
с чего ты взял что раз нет 2.1 то нет дороги ? для тебя логический принцип необходимо/достаточно неизвестен ?
*

Ну это же ты опираешься на псевдологическую цепочку Знак 2.1=Дорога. Вот я и хочу показать тебе что это не так.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2014, 22:44)
И эту фразу из ПДД я же 100500 раз комментировал. на кольце НЕСКОЛЬКО перекрестков , "где организовано кольцевое движение" smile3.gif
Эта фраза СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ что "кольцевой движение" должно быть "организованно" исключительно в пределах ТОЛЬКО этого перекрестка.
*

Что такое кольцо?
Согласно твоей фразе движение в пределах каждого примыкания проезжей части организовано не по кольцу, а по дуге.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 4 2014, 06:55 
Отправлено #3469


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2014, 22:44)
И эту фразу из ПДД я же 100500 раз комментировал. на кольце НЕСКОЛЬКО перекрестков , "где организовано кольцевое движение"
*

это один перекресток, называется он перекресток с круговым движением.
Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2014, 22:31)
Skite, там (В ПДД) написано что такое перекресток, из него и вытекает что кольцо это последовательность перекрестков.
*

смотри в пдд, "перед перекрестком с круговым движением" и "перед выезжающими на такой перекресток", а не перед "перекрестками".
цитата из пдд:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."

Сообщение отредактировал Skite - Aug 4 2014, 06:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Aug 4 2014, 14:39 
Отправлено #3470


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Aug 4 2014, 07:55)
это один перекресток, называется он перекресток с круговым движением.
*

У меня вопрос: если я не согласен с вашей трактовкой ПДД - что это меняет в нашем с вами поведении на так[их]|[ом] перекрёст[ках]|[ке]?
Цитата(Skite @ Aug 4 2014, 07:55)
смотри в пдд, "перед перекрестком с круговым движением" и "перед выезжающими на такой перекресток", а не перед "перекрестками".
цитата из пдд:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
*

А как можно выехать одновременно перед несколькими перекрёстками? - Поэтому то, и получается, что перед одним перекрёстком С (не где огрганизовано круговое движение) круговым движением (круговое движение - это способ проезда на кольцевой дороге).
ОФФТОП: Русский язык живёт и развивается и сегодня - СЕГОДНЯ - в смысле в нашу эпоху (10-50 лет). Если бы законы в России писались бы формулами - никаких проблем бы не было. (проблем разночтения и работы юристов) smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 4 2014, 15:37 
Отправлено #3471


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Aug 4 2014, 15:39)
У меня вопрос: если я не согласен с вашей трактовкой ПДД - что это меняет в нашем с вами поведении на так[их]|[ом] перекрёст[ках]|[ке]?
*

в случае дтп, будете вы виноваты. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 4 2014, 21:35 
Отправлено #3472


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Aug 3 2014, 22:50)
Ну это же ты опираешься на псевдологическую цепочку Знак 2.1=Дорога. Вот я и хочу показать тебе что это не так.
*

это НЕ псевдологическая цепочка и я уже объяснил почему. 2.1 ДОСТАТОЧНОЕ но не необходимое условие для указания что это дорога.

Цитата(Aleks_N @ Aug 3 2014, 22:50)
Что такое кольцо?
Согласно твоей фразе движение в пределах каждого примыкания проезжей части организовано не по кольцу, а по дуге.
*

Согласно этой фразе вы делаете неверные выводы. прочитайте еще раз что я написал smile3.gif

Вы со Скайтом просто уперлись в формулировку "на перекресток на котором организовано круговое движение" . еще раз повторю "Перекретсок на котором организовано круговое движение " не значит что это круговое движение организованно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЕГО ПРЕДЕЛАХ. Это всего лишь значит что перекресток ИСПОЛЬЗОВАН для организации кругового движения. Перекресток - ЧАСТЬ общей системы кругового движения.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 4 2014, 21:39
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Aug 5 2014, 06:56 
Отправлено #3473


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 4 2014, 22:35)
Перекресток - ЧАСТЬ общей системы кругового движения.
*

fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 5 2014, 11:52 
Отправлено #3474


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Aug 5 2014, 07:56)
fool.gif
*


Как всегда, когда кончается аргументация ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 5 2014, 12:11 
Отправлено #3475


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2014, 12:52)
Как всегда, когда кончается аргументация ? smile3.gif))
*

я в твоей аргументации не вижу истины. а аргументы оппонентов ты не видишь, твои аргументы типа "Сходи в ванную, глаза протри" не эффективны. смысла нет дальше спорить.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 5 2014, 12:12

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 5 2014, 12:19 
Отправлено #3476


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Aug 3 2014, 22:44)
Точно также фраза "улица где живут дети" не означает ни что там живут ТОЛЬКО дети, ни того что дети не живут НИГДЕ КРОМЕ этой улицы. Эта фраза означает только лишь что на этой улице ГАРАНТИРОВАННО есть дети, которые на ней живут.
*

а если они выросли? biggrin.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 5 2014, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2014, 14:47 
Отправлено #3477


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Aug 5 2014, 13:11)
я в твоей аргументации не вижу истины. а аргументы оппонентов ты не видишь, твои аргументы типа "Сходи в ванную, глаза протри" не эффективны. смысла нет дальше спорить.
*


Если не видишь, то остается только повторить фразу про глаза smile3.gif

У вас на пару УДИВИТЕЛЬНЕЙШАЯ способность не видеть того чего вы видеть НЕ ХОТИТЕ smile3.gif

Эдакие "микрохохлы" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
StepG.
post Aug 5 2014, 16:03 
Отправлено #3478


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Aug 4 2014, 16:37)
в случае дтп, будете вы виноваты.  pardon.gif
*

Очень коротко sad.gif
Почему я сразу виноват? - я не сразу не виноват. smile3.gif
Какие, например, нарушения я могу сделать исходя из того, что не так как вы вижу понятие перекрёстка с круговым движением? Пожалуйста, можно по-подробней предполагаемые различия привести?
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Aug 5 2014, 18:15 
Отправлено #3479


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Aug 5 2014, 17:03)
Очень коротко  sad.gif
Почему я сразу виноват? - я не сразу не виноват. smile3.gif
Какие, например, нарушения я могу сделать исходя из того, что не так как вы вижу понятие перекрёстка с круговым движением? Пожалуйста, можно по-подробней предполагаемые различия привести?
*

К чему эта полемика? В пдд все четко описано, достаточно почитать, все вопросы отпадут.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
StepG.
post Aug 6 2014, 12:04 
Отправлено #3480


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Aug 5 2014, 19:15)
К чему эта полемика? В пдд все четко описано, достаточно почитать, все вопросы отпадут.
*

У людей, вообще-то, наоборот - после чтения и получения новых сведений - получаются новые вопросы - а вы мне тут много конкретного ни разу не сказали - ПДД, - понятно, прочитано не раз. В ПДД всё чётко написано, да не все чётко представляют о чём - иначе не было бы этой темы. Вот вы конкретно (чётко) мне ответили, что рассказать своё видение вопроса не хотите.
Кстати, в ПДД ничего нет про различия понимания его (ПДД) текста.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2014, 12:21 
Отправлено #3481


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Aug 6 2014, 13:04)
У людей, вообще-то, наоборот - после чтения и получения новых сведений - получаются новые вопросы - а вы мне тут много конкретного ни разу не сказали - ПДД, - понятно, прочитано не раз. В ПДД всё чётко написано, да не все чётко представляют о чём - иначе не было бы этой темы. Вот вы конкретно (чётко) мне ответили, что рассказать своё видение вопроса не хотите.
Кстати, в ПДД ничего нет про различия понимания его (ПДД) текста.
*

будут конкретные вопросы - будут конкретные ответы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 230 231 232 233 234 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения