Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3421


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 227 228 229 230 231 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
URIJ
post Jul 31 2014, 11:13 
Отправлено #3422


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(Lucky_Den @ Jul 31 2014, 12:06)
2. Перекресток не элемент дороги ?
*

По ПДД в термин "Дорога" включили все, но почему-то не включили термин "Перекресток"
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jul 31 2014, 11:16 
Отправлено #3423


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(Aleks_N @ Jul 31 2014, 12:09)
почему же нет, если перекресток образуется пересечением/примыканием проезжих частей? Если на перекрестке нет проезжей части, тогда как там движется транспорт если безрельсовому транспорту разрешено движение только по проезжей части и в редких исключениях по тротуару.
*


я не знаю пункта ПДД где бы запрещалось двигаться по перекрестку. Значит там можно двигаться даже если там нет проезжей части

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 31 2014, 11:17 
Отправлено #3424


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Skite @ Jul 31 2014, 12:07)
вот так и лишают прав при развороте за выезд на полосу встречного движения.  yes.gif
*

Старый развод и по этому поводу мнения разделились 50/50, как решения судов и инспекторов. По ПДД запрещается оказываться на стороне проезжей части предназначенной для встречного транспорта, ТОЛЬКО ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ Не с перекрестка, а именно с пересечения проезжих частей. А где на перекрестке граница пересечения проезжих частей, надеюсь ты знаешь wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 31 2014, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 31 2014, 11:18 
Отправлено #3425


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(URIJ @ Jul 31 2014, 12:13)
По ПДД в термин "Дорога" включили все, но почему-то не включили термин "Перекресток"
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
*

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

За вас 2+2 сложить ? или сами догадаетесь ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 31 2014, 11:19 
Отправлено #3426


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Jul 31 2014, 12:17)
Старый развод и по этому поводу мнения разделились 50/50, как решения судов и инспекторов. По ПДД запрещается оказываться на стороне проезжей части предназначенной для встречного транспорта, ТОЛЬКО ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ Не с перекрестка, а именно с пересечения проезжих частей. А где на перекрестке граница пересечения проезжих частей, надеюсь ты знаешь wink.gif
*

эх, лишил меня удовольствия smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 31 2014, 11:21 
Отправлено #3427


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jul 31 2014, 12:18)
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

За вас 2+2 сложить ? или сами догадаетесь ? smile3.gif
*

думаю, что 100 smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 31 2014, 11:21 
Отправлено #3428


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(URIJ @ Jul 31 2014, 12:16)
я не знаю пункта ПДД где бы запрещалось двигаться по перекрестку. Значит там можно двигаться даже если там нет проезжей части
*

По определению Перекрестка из ПДД, перекресток образован пересечением проезжих частей, если бы не было проезжих частей, то не было бы и перекрестка.
Обшибся pardon.gif Место пересечения дорог

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 31 2014, 11:23
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 31 2014, 11:32 
Отправлено #3429


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Aleks_N @ Jul 31 2014, 12:21)
По определению Перекрестка из ПДД, перекресток образован пересечением проезжих частей, если бы не было проезжих частей, то не было бы и перекрестка.
Обшибся  pardon.gif Место пересечения дорог
*

да суть же не меняет, часть дороги , предназначенная для движения - проезжая часть , значит и "перекресток образован пересечением проезжих частей" точно также абсолютно верно.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jul 31 2014, 12:17 
Отправлено #3430


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Aleks_N @ Jul 31 2014, 11:49)
т.е. ты хочешь оценить мои знания ПДД по своим? biggrin.gif  А как я могу быть уверен в том, что ты ПДД понимаешь верно?

На дороге с разделительной полосой две проезжие части которые дредназначены для движения безрельсового ТС в противоположных направлениях. На дорогах без разделительной полосы одна проезжая часть, половина из которой предназначена для встречного транспорта, если это не дорога с односторонним движением.

Я понимаю это ровно так как написано в ПДД. Элемент дороги предназначенный для движения безрельсового ТС
*

Спасибо. Я понял, что вы ограничили понятие ПЧ примером дороги с разделительной полосой встречных направлений. Например, у вас уже в понятие не уместятся односторонние дороги, разделённые разделительной полосой. smile3.gif
Насчёт половины одной ПЧ, которая предназначена для встречного транспорта - это лишнее, да и соотношение ширины может быть не 50/50.
Ваше предложение: "На дорогах без разделительной полосы одна проезжая часть, половина из которой предназначена для встречного транспорта, если это не дорога с односторонним движением." я могу понять так: "На дорогах без разделительной полосы одна проезжая часть, если это не дорога с односторонним движением." - то есть получается на односторонней дороге не "одна проезжая часть".
Моё понимание ПЧ:
Цитата(StepG. @ Jul 31 2014, 09:57)
проезжая часть - это отдельный участок дороги, отделённый от другой ПЧ каким-либо сооружением, которое нельзя проехать насквозь.
*

В контексте дороги эти сооружения тротуары, разделительные полосы и др.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jul 31 2014, 12:32 
Отправлено #3431


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jul 31 2014, 12:32)
да суть же не меняет, часть дороги , предназначенная для движения - проезжая часть , значит и "перекресток образован пересечением проезжих частей" точно также абсолютно верно.
*

не путай термины дорога и проезжая часть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 31 2014, 12:47 
Отправлено #3432


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Jul 31 2014, 13:32)
не путай термины дорога и проезжая часть.
*

а я и не путаю
Проезжая часть - это ЧАСТЬ ДОРОГИ, по которой осуществляется ДВИЖЕНИЕ,

без нее дороги, по сути , НЕ СУЩЕСТВУЕТ smile3.gif))

если пересекаются дороги, то и ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 31 2014, 12:48
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 31 2014, 13:05 
Отправлено #3433


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jul 31 2014, 13:47)
если пересекаются дороги, то и ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
*

теоретически, не факт. wink.gif
кювет, то же часть дороги. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 31 2014, 13:07 
Отправлено #3434


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Jul 31 2014, 14:05)
теоретически, не факт.  wink.gif
кювет, то же часть дороги.  smile3.gif
*


ну , следуя логике "противников" то кювета вообще у дороги нет - он же не перечислен в соответствующем пункте smile3.gif))
А так, дорога без кювета быть может, а вот без ПЧ - нет smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 31 2014, 13:08
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 31 2014, 13:13 
Отправлено #3435


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jul 31 2014, 14:07)
ну , следуя логике "противников" то кювета вообще у дороги нет - он же не перечислен в соответствующем пункте smile3.gif))
А так, дорога без кювета быть может, а вот без ПЧ - нет smile3.gif
*

зона охвата пересечения дорог и пересечения проезжих частей разная. будь внимательным. дьявол кроется в мелочах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 31 2014, 13:31 
Отправлено #3436


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(StepG. @ Jul 31 2014, 13:17)
Ваше предложение: "На дорогах без разделительной полосы одна проезжая часть, половина из которой предназначена для встречного транспорта, если это не дорога с односторонним движением." я могу понять так: "На дорогах без разделительной полосы одна проезжая часть, если это не дорога с односторонним движением." - то есть получается на односторонней дороге не "одна проезжая часть".
Моё понимание ПЧ:
*

Вы не правильно поняли мое сообщение. Предложение следует понимать как На дорогах с односторонним движением вся ширина проезжей части предназначена для движения транспортных средств в одном(попутном) направлении. На дорогах с двухсторонним движением без разделительной полосы половина ширины проезжей части предназначено для движения транспорта в попутном направлении, другая половина ширины проезжей части для движения транспорта во встречном направлении
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 227 228 229 230 231 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения