Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3376


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 224 225 226 227 228 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
crown_ambassador
post Jul 30 2014, 16:00 
Отправлено #3377


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(lexandra @ Jul 30 2014, 14:03)
надо мне с крайней правой в крайнюю левую ,заезжая на кольцо, поворотник и руль влево.
*

Что делать в левой полосе кольца? Тем более целенаправленно туда заезжать? ВЫезжать то все равно с правой.
Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 16:56)
почему у людей возникают проблемы мне не понятно.
*

Потому что не хватает некоторым разметки, соединяющей полосы въезда с полосами кольца, чтоб не метались по полосам, а леворядные не считали полосы от осевой, порой выдавливая соседей справа.
З. Ы. Была ж тема про въезд на кольцо, с голосовалкой даже.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jul 30 2014, 19:13 
Отправлено #3378


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 16:56)
потому что кольцо не обычный перекресток, не надо путать.
а когда говорят, что на кольце два правых поворота, то это пишут для тугодумов, которые понять не могут. на самом деле кольцо, это особый вид перекрестка, для него свои правила. и они предельно просты, въезжать с любой полосы, выезжать только с правой, все. почему у людей возникают проблемы мне не понятно.
*

Чем это кольцо, кроме оговорок въезда, отличается. Выезжать только с правой - это общее правило поворота направо. Вот въезд, правильно заметили, особенный. А проблемы возникают, потому что кольца мелкие у нас, и читать русский перевод ПДД можно по-разному. Например, вы указали на особенное правило въезда - с любой полосы, но не уточняете, где в ПДД написано, что можно поворачивать сразу на любую полосу при въезде?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 30 2014, 20:09 
Отправлено #3379


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 20:13)
Чем это кольцо, кроме оговорок въезда, отличается. Выезжать только с правой - это общее правило поворота направо. Вот въезд, правильно заметили, особенный. А проблемы возникают, потому что кольца мелкие у нас, и читать русский перевод ПДД можно по-разному. Например, вы указали на особенное правило въезда - с любой полосы, но не уточняете, где в ПДД написано, что можно поворачивать сразу на любую полосу при въезде?
*

В автошколе не учились? Почему так много вопросов? Там же объясняют, заезжать надо на ту полосу по которой ехали. Иначе это перестроение и надо руководствоваться пунктами про перестроение.
Тут где то есть видео езды по кольцам, посмотрите. Чтобы не задавать одни и те же вопросы. Каждый раз одно и тоже.
Что значит читать русский перевод пдд? Пдд уже на чувашский язык перевели? blink.gif
Всегда прикалывает. В автошколах всех учат одинаково, а трактуют пдд кто куда горазд. Читаю книгу - вижу фигу.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 30 2014, 20:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 30 2014, 21:56 
Отправлено #3380


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 21:09)
В автошколе не учились? Почему так много вопросов? Там же объясняют, заезжать надо на ту полосу по которой ехали. Иначе это перестроение и надо руководствоваться пунктами про перестроение.
*

Вот тут ты лукавишь друг. Заезжать можно с любой полосы на любую полосу, но при прочих равных условиях уступить надо тем кто справа. Но только в том случае если нет разметки для заезда на "кольцо". Как то так. pardon.gif И не объясняют там так ты написал, а если и объясняют то врут.
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Jul 30 2014, 22:34 
Отправлено #3381


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 21:09)
В автошколе не учились? Почему так много вопросов? Там же объясняют, заезжать надо на ту полосу по которой ехали. Иначе это перестроение и надо руководствоваться пунктами про перестроение.
Тут где то есть видео езды по кольцам, посмотрите. Чтобы не задавать одни и те же вопросы. Каждый раз одно и тоже.
Что значит читать русский перевод пдд? Пдд уже на чувашский язык перевели?  blink.gif
Всегда прикалывает. В автошколах всех учат одинаково, а трактуют пдд кто куда горазд. Читаю книгу - вижу фигу.
*

Я понял, что вы согласны с тем, что при въезде на кольцо (повороте направо) нужно держаться как можно правее? Тем самым исключается возможность занимать вторую полосу от правого края проезжей части кольца.
Про "заезжать на ту же полосу, по которой ехали" в ПДД такого нет. При повороте вы попадание на новую дорогу, и тем более на новую полосу. Но перестроения при этом не происходит (как я понял инспектора - в ПДД нет трактовки поворота как перестроения).
Наши Правила пришли из Европы.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 30 2014, 22:52 
Отправлено #3382


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 23:34)
Про "заезжать на ту же полосу, по которой ехали" в ПДД такого нет. При повороте вы попадание на новую дорогу, и тем более на новую полосу.
*

Политкорректно и правильней говорить: -Попадаете на новую проезжую часть yes.gif
Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 23:34)
Но перестроения при этом не происходит (как я понял инспектора - в ПДД нет трактовки поворота как перестроения).
Наши Правила пришли из Европы.
*

Происходит
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 30 2014, 23:47 
Отправлено #3383


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 21:09)
В автошколе не учились? Почему так много вопросов? Там же объясняют, заезжать надо на ту полосу по которой ехали. Иначе это перестроение и надо руководствоваться пунктами про перестроение.
Тут где то есть видео езды по кольцам, посмотрите. Чтобы не задавать одни и те же вопросы. Каждый раз одно и тоже.
Что значит читать русский перевод пдд? Пдд уже на чувашский язык перевели?  blink.gif
Всегда прикалывает. В автошколах всех учат одинаково, а трактуют пдд кто куда горазд. Читаю книгу - вижу фигу.
*

Почему тогда на кольцах, как правило две полосы. А перед вьездом бывает и четыре? Уже давно понял, что на кольцо удобнее въезжать с крайних полос. Имхо со средних вообще нереально. Тупо затирают. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2014, 07:11 
Отправлено #3384


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jul 30 2014, 22:56)
Вот тут ты лукавишь друг. Заезжать можно с любой полосы на любую полосу, но при прочих равных условиях уступить надо тем кто справа. Но только в том случае если нет разметки для заезда на "кольцо". Как то так.  pardon.gif И не объясняют там так ты написал, а если и объясняют то врут.
*

это просто ты не понимаешь о чем я говорю. вот спускаемся по калинина к кольцу мегамола, там 3 полосы, все 3 полосы заняты автомобилями. каждый заезжает на свою полосу на кольце, с третьей на третью, со второй на вторую, с первой на первую.
да, заезжать можно и с третьей на вторую на кольце, но это уже будет перестроение.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Jul 31 2014, 07:13 
Отправлено #3385


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 31 2014, 00:47)
Почему тогда на кольцах, как правило две полосы. А перед вьездом бывает и четыре? Уже давно понял, что на кольцо удобнее въезжать с крайних полос. Имхо со средних вообще нереально. Тупо затирают. sad.gif
*

на самом деле, при наличии 3 полос на проезжей части и двух полос на кольце, лучше заезжать с первых двух полос, всегда затирают третью полосу. и это правильно, у него помеха справа.
на кольцах обычно 2 разметки рисуют, а это значит там 3 полосы. просто наши водилы видят две полоски, и думают что там 2 полосы. smile3.gif
чтобы палку попилить на 11 кусков, надо сделать 10 пропилов. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 31 2014, 07:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 31 2014, 07:17 
Отправлено #3386


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jul 31 2014, 08:13)
на кольцах обычно 2 полосы рисуют, а это значит там 3 полосы. просто наши водилы видят две полоски, и думают что там 2 полосы.  smile3.gif
чтобы палку попилить на 11 кусков, надо сделать 10 пропилов.  smile3.gif
*

2 жирных белых линии

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2014, 07:18 
Отправлено #3387


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jul 31 2014, 08:17)
2 жирных белых линии
*

да, я поправил, тоже подумал неправильно поймут. yes.gif две пунктирные линии белого цвета. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 31 2014, 07:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2014, 07:30 
Отправлено #3388


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 23:34)
Я понял, что вы согласны с тем, что при въезде на кольцо (повороте направо) нужно держаться как можно правее? Тем самым исключается возможность занимать вторую полосу от правого края проезжей части кольца.
*

я такого не говорил, это не поворот направо. я часто заезжаю на кольце по крайней правой полосе. только по тому, что она более быстрая оказывается, все чайники едут в левых полосах. только из-за этого.
когда дорога пустая, например ранним утром, я всегда заезжаю на кольцо по второй полосе, потому что там нет люков и стоков воды.
когда заняты первая и вторая полоса, то я заезжаю на кольцо по третьей полосе. все согласно пдд.
Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 23:34)
Про "заезжать на ту же полосу, по которой ехали" в ПДД такого нет. При повороте вы попадание на новую дорогу, и тем более на новую полосу. Но перестроения при этом не происходит (как я понял инспектора - в ПДД нет трактовки поворота как перестроения).
*

так это логично. по какой полосе едете, на ту и заезжаете. можете посмотреть тут дтп, кого сделали виноватым при неправильном заезде на кольцо или съезде с кольца.
Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 23:34)
Наши Правила пришли из Европы.
*

в каждой стране свои пдд. было бы глупо учить европейские пдд в россии.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 31 2014, 07:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 31 2014, 08:32 
Отправлено #3389


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Skite @ Jul 31 2014, 08:11)
это просто ты не понимаешь о чем я говорю. вот спускаемся по калинина к кольцу мегамола, там 3 полосы, все 3 полосы заняты автомобилями. каждый заезжает на свою полосу на кольце, с третьей на третью, со второй на вторую, с первой на первую.
да, заезжать можно и с третьей на вторую на кольце, но это уже будет перестроение.
*

Я прекрасно тебя понимаю. Перестроение будет тогда когда ты будешь перестраиваться с одной полосы на другую, вне зависимости кольцо это или нет. Когда ты заезжаешь с третьей полосы Калинина на 3 полосу кольца Мега Мола ты пересекаешь 1-ю и 2-ю полосу кольца, т.е. согласно ПДД уже перестраиваешься.
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Jul 31 2014, 08:36 
Отправлено #3390


........



Сообщений: 3 739



Давайте разберемся с вопросом на какие полосы заезжать, когда на кольце 2 полосы, а заезжают с 3 полос. rolleyes.gif
Всю тему (228 страниц) чур не отправлять читать. happy.gif

Итак, нижнее кольцо на Богданке. На кольце - 2 полосы. Заезжают с трех.
Как правильно занимать полосы? Кто кому уступает?

Присоединённое изображение:
 - кольцо_богданка.jpg
 - Размер: 65,08кб, Скачано: 267

Инфинити заезжает на левую на кольце, калина - на правую, вишневая ино их пропускает? Или вишневая ино - на левую, инфинити - на правую, калина стоит, пропускает?

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Jul 31 2014, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2014, 08:45 
Отправлено #3391


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jul 31 2014, 09:32)
Я прекрасно тебя понимаю. Перестроение будет тогда когда ты будешь перестраиваться с одной полосы на другую, вне зависимости кольцо это или нет. Когда ты заезжаешь с третьей полосы Калинина на 3 полосу кольца Мега Мола ты пересекаешь 1-ю и 2-ю полосу кольца, т.е. согласно ПДД уже перестраиваешься.
*

где то я видел разметку, где разметка одной проезжей части (продолжается на кольцо) пересекается с разметкой на кольце.
по твоей теории получается, если я двигаюсь по кольцу, то я постоянно перестраиваюсь по полосам другой проезжей части. biggrin.gif

кстати, тебе вопрос на засыпку. biggrin.gif на перекрестке есть проезжие части или нет? biggrin.gif
если есть, то тогда где заканчивается одна проезжая часть и начинается другая. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 31 2014, 08:49

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

468 Страницы « < 224 225 226 227 228 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения