Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3361


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 223 224 225 226 227 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Skite
post Jul 26 2014, 10:53 
Отправлено #3362


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(drinkins @ Jul 26 2014, 09:58)
А за что lexandre минусов-то понаставили?!
*

за то что обрезала видео не правильно, дальше они обе пошли нарушать пдд при съезде с кольца. wink.gif
но голос мне понравился, за голос плюс. smile3.gif
т.е., один минус, один плюс, в итоге, ничего не поставил. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 26 2014, 10:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Jul 26 2014, 10:57 
Отправлено #3363


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(crown_ambassador @ Jul 26 2014, 10:20)
З. Ы. Мерин поступил некрасиво, но ПДД не нарушил.
*

Судя по аварийке, мерин признал свою неправоту.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 26 2014, 11:41 
Отправлено #3364


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(ВАЗочка @ Jul 26 2014, 10:31)
а кто будет прав если случится дтп ? лехандра или мерс?
*

Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -8/+1  
lexandra
post Jul 26 2014, 17:55 
Отправлено #3365


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(crown_ambassador @ Jul 26 2014, 12:41)
*

я никуда не перестраивалась, как ехала по крайней левой , так и заехала на крайнюю левую, где пересечение траекторий движения? вы мысленно разверните кольцо и поймете что эта "дама" просто перестроилась в меня. или нет? она ехала по средней, зачем она приехала в меня?

Сообщение отредактировал lexandra - Jul 26 2014, 18:00
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 27 2014, 10:18 
Отправлено #3366


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
я никуда не перестраивалась
*

Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
как ехала по крайней левой , так и заехала на крайнюю левую
*

Так перестраивалась или нет?
Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
вы мысленно разверните кольцо
*

Развернул. Вы обе при заезде совершили правый поворот.
Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
поймете что эта "дама" просто перестроилась в меня.
*

С этим не спорю. Разве что термин "перестроился" - неоднозначен в данном контексте.
Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
она ехала по средней, зачем она приехала в меня?
*

А какие знаки/разметка ей это запрещали?
Повторюсь - ПДД мерин не нарушил. Но поступил весьма некрасиво.
З. Ы. Минусаторы предыдущего моего поста - поделитесь своим видением ситуации, приведите пункты ПДД, согласно которых лександра права, а мерин - нет.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -2/0  
StepG.
post Jul 30 2014, 08:12 
Отправлено #3367


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(lexandra @ Jul 26 2014, 18:55)
я  никуда не перестраивалась, как ехала по крайней левой , так и заехала на крайнюю левую, где пересечение траекторий движения? вы мысленно разверните кольцо и поймете что эта "дама"  просто перестроилась в меня. или нет? она ехала по средней, зачем она приехала в меня?
*

Практика показала, что прав правый. Я вижу с вашей стороны такое же неуважения ПДД, как и мерса - вас. Вы залетели на внутреннюю полосу кольца ни разу не перестроившись? - как вы это себе представляете? Вы сами того не заметив, сделали много манёвров, и, следовательно, может быть, не соблюли правила их выполнения. Мерс - аналогичен вам, но по сторонам не смотрит.
По-моему, заезжать на кольцо можно только на крайнюю полосу, а потом перестраивайтесь куда хотите.
Profile CardPM
  -6/0  
Skite
post Jul 30 2014, 08:21 
Отправлено #3368


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 09:12)
По-моему, заезжать на кольцо можно только на крайнюю полосу, а потом перестраивайтесь куда хотите.
*

а пдд с вами не согласны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
StepG.
post Jul 30 2014, 12:25 
Отправлено #3369


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Aleks_N @ Jul 10 2014, 22:10)
вот вам пример перекрестков на которых организовано круговое движение.
нет никаких последовательных Т образных перекрестков. Это один перекресток со своими правилами движения (организацией движения) о которых водителя информируют знаки.
*

Спасибо за ответ.
Скажите, а перекрёсток на котором организовано круговое движение можно пересекать напрямик (на первом примере, видно по следам от колёс, что этот перекрёсток проезжают прямо, как обычный)? То есть кругового движения на перекрёстке, на котором организовано круговое движения, может и не быть - то есть знак повешен неправильно.
В чём тогда различие восприятия кольца как замкнутой дороги от восприятия кольца как перекрёстка, например, с клумбой посередине?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jul 30 2014, 12:27 
Отправлено #3370


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 09:21)
а пдд с вами не согласны.
*

Разве не по ПДД при повороте направо нужно держаться как можно правее?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 30 2014, 12:48 
Отправлено #3371


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 13:27)
Разве не по ПДД при повороте направо нужно держаться как можно правее?
*

пдд не запрещают такую траекторию движения на кольцах. но можно и по другому. лучше почитать первоисточник.
главное, выезжать с кольца с крайней правой полосы. и не ездить по клумбам.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 30 2014, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jul 30 2014, 13:03 
Отправлено #3372


Гуру



Сообщений: 2 313



кароч я поняла, я виновата , теперь так же буду ездить, надо мне с крайней правой в крайнюю левую ,заезжая на кольцо, поворотник и руль влево. и пусть все уважают меня и делают ку... а то при ДТП по ПДД они будут не правы.


гаишникам что ли отправить видос, мнение компетентных специалистов послушать?

Сообщение отредактировал lexandra - Jul 30 2014, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jul 30 2014, 13:04 
Отправлено #3373


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 09:12)
Практика показала, что прав правый. Я вижу с вашей стороны такое же неуважения ПДД, как и мерса - вас. Вы залетели на внутреннюю полосу кольца ни разу не перестроившись? - как вы это себе представляете? Вы сами того не заметив, сделали много манёвров, и, следовательно, может быть, не соблюли правила их выполнения. Мерс - аналогичен вам, но по сторонам не смотрит.
По-моему, заезжать на кольцо можно только на крайнюю полосу, а потом перестраивайтесь куда хотите.
*

как по вашему я должна была заехать на кольцо двигаясь по крайней левой?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 30 2014, 15:17 
Отправлено #3374


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 13:25)
Спасибо за ответ.
Скажите, а перекрёсток на котором организовано круговое движение можно пересекать напрямик (на первом примере, видно по следам от колёс, что этот перекрёсток проезжают прямо, как обычный)? То есть кругового движения на перекрёстке, на котором организовано круговое движения, может и не быть - то есть знак повешен неправильно.
*

Если следовать строго знаку, как это вижу я, то на данном перекрестке разъезжаться со встречным транспортом нужно будет левыми бортами. Радиус поворота или диаметр круга ПДД не оговаривает, на этом перекрестке организовано круговое движение. Знаки на первом рисунке повешен правильно, нужно только умет правильного его читать.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jul 30 2014, 15:47 
Отправлено #3375


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Skite @ Jul 30 2014, 13:48)
пдд не запрещают такую траекторию движения на кольцах. но можно и по другому. лучше почитать первоисточник.
главное, выезжать с кольца с крайней правой полосы. и не ездить по клумбам.
*

С выездом уже все всё поняли (по крайней мере в это теме), меня интересует вопрос (риторический): почему в ПДД разрешили въезжать на кольцо не только с правой полосы?
Ведь, при повороте направо (въезде на кольцо) нужно, если правая полоса свободна, - ехать по ней - и никак иначе (по ПДД). Или в Европе все кольца были обустроены (полосы въезда на кольцо, полосы съезда - по одному ряду).
Следствием ПДД является, например, противоречие: въезжающее авто с неправой полосы могла бы въехать на кольцо и ехать по внешней полосе, не перестраиваясь на кольце, правда, нужно было бы уступить всем, кто двигается на более правой полосе въезда.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 30 2014, 15:56 
Отправлено #3376


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Jul 30 2014, 16:47)
С выездом уже все всё поняли (по крайней мере в это теме), меня интересует вопрос (риторический): почему в ПДД разрешили въезжать на кольцо не только с правой полосы?
Ведь, при повороте направо (въезде на кольцо) нужно, если правая полоса свободна, - ехать по ней - и никак иначе (по ПДД). Или в Европе все кольца были обустроены (полосы въезда на кольцо, полосы съезда - по одному ряду).
Следствием ПДД является, например, противоречие: въезжающее авто с неправой полосы могла бы въехать на кольцо и ехать по внешней полосе, не перестраиваясь на кольце, правда, нужно было бы уступить всем, кто двигается на более правой полосе въезда.
*

потому что кольцо не обычный перекресток, не надо путать.
а когда говорят, что на кольце два правых поворота, то это пишут для тугодумов, которые понять не могут. на самом деле кольцо, это особый вид перекрестка, для него свои правила. и они предельно просты, въезжать с любой полосы, выезжать только с правой, все. почему у людей возникают проблемы мне не понятно.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 30 2014, 16:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 223 224 225 226 227 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения