Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3331


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 221 222 223 224 225 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Jun 26 2014, 10:50 
Отправлено #3332


Гуру



Сообщений: 19 012



Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 26 2014, 10:51
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jun 26 2014, 10:58 
Отправлено #3333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jun 26 2014, 11:50)
Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и  проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif
*

кто первый с азс выскочил, тот и прав lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Jun 26 2014, 11:04 
Отправлено #3334


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Jun 26 2014, 11:58)
кто первый с азс выскочил, тот и прав  lol.gif
*

Че там с нарушением 8.1 на твоем ролике ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Renta
post Jun 26 2014, 12:54 
Отправлено #3335


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Skite @ Jun 26 2014, 11:58)
кто первый с азс выскочил, тот и прав  lol.gif
*

умеете вы поднять настроение biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jun 26 2014, 13:31 
Отправлено #3336


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Lucky_Den @ Jun 26 2014, 11:50)
Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и  проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif
*

Позволю себе не согласиться про перекрёсток с дорогой, на которой организовано круговое движение - это множество перекрёстков (хотя многие так не считают).
Инспектору про право первым занявшего полосу я не смог доказать: он говорил, что мы одновременно въехали на кольцо, так как ехали параллельно на въезде. Я думаю, что при параллельном въезде - первым оказывается на полосе самый левый, а обратное верно,если въезд направлен к центру кольца, а не по касательной (или такое можно сделать, если въезжать снаружи и изнутри кольца синхронно).
В какой-то момент дискуссии-спора я понял, что трачу время, пытаясь показать свой взгляд на ситуацию со стороны ПДД, понял, что даже в терминах мы расходимся - о чём, вообще можно говорить? (например, он утверждал, что при повороте происходит перестроение, потом перестал на это акцентировать, начал, про то, что если ничего в ПДД нет - действует правило "уступи помехе справа".)
Ещё раз вчитайтесь: право первым занявшего полосу кольца при въезде (этот правый на самом деле левый - отсюда все непонимания и следуют) как не знал я как параллельные манёвры делать - так и не знаю. sad.gif

ОФТОП: но следует из этого же случая: поворачивать налево нужно как можно с более правой позиции - тогда ты прав по тому же правилу (уступи помехе справа).

Да ещё к вам: не спорьте - время не бесконечно. smile3.gif

Сообщение отредактировал StepG. - Jun 26 2014, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 26 2014, 14:17 
Отправлено #3337


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(StepG. @ Jun 26 2014, 14:31)
Позволю себе не согласиться про перекрёсток с дорогой, на которой организовано круговое движение - это множество перекрёстков (хотя многие так не считают).
Инспектору про право первым занявшего полосу я не смог доказать: он говорил, что мы одновременно въехали на кольцо, так как ехали параллельно на въезде. Я думаю, что при параллельном въезде - первым оказывается на полосе самый левый, а обратное верно,если въезд направлен к центру кольца, а не по касательной (или такое можно сделать, если въезжать снаружи и изнутри кольца синхронно).
В какой-то момент дискуссии-спора я понял, что трачу время, пытаясь показать свой взгляд на ситуацию со стороны ПДД, понял, что даже в терминах мы расходимся - о чём, вообще можно говорить? (например, он утверждал, что при повороте происходит перестроение, потом перестал на это акцентировать, начал, про то, что если ничего в ПДД нет - действует правило "уступи помехе справа".)
Ещё раз вчитайтесь: право первым занявшего полосу кольца при въезде (этот правый на самом деле левый - отсюда все непонимания и следуют) как не знал я как параллельные манёвры делать - так и не знаю.  sad.gif

ОФТОП: но следует из этого же случая: поворачивать налево нужно как можно с более правой позиции - тогда ты прав по тому же правилу (уступи помехе справа).

Да ещё к вам: не спорьте - время не бесконечно. smile3.gif
*

видимо Вы не совсем поняли что я хотел сказать smile3.gif
Не понятно с чем вы не соглашаетесь , ибо я как раз считаю что кольцо это НЕ один большой перекресток, а несколько перекрестков smile3.gif Т-образных , на которых организовано одностороннее движение (кольцевое по совокупности перекрестков).
и дело не в том кто первым полосу ЗАНЯЛ. а в том что находится самым крайним СПРАВА. потому что при ОДНОВРЕМЕННОМ выезде на 1ю полосу СВОБОДНОЙ первая полоса будет ТОЛЬКО для крайнего справа smile3.gif для всех остальных на полосе будет помеха, препятствие, как угодно назовите.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 26 2014, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
vukoevich
post Jun 27 2014, 08:31 
Отправлено #3338


Постоялец



Сообщений: 222
Nissan


Внимание на белый пикап с лева. Ладно хот аварийками поморгал, аж два раза.

--------------------
Портреты с ваших фото карандашом, под заказ.
Profile CardPM
  0/+5  
StepG.
post Jun 27 2014, 13:39 
Отправлено #3339


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Lucky_Den @ Jun 26 2014, 15:17)
видимо Вы не совсем поняли что я хотел сказать smile3.gif
Не понятно с чем вы не соглашаетесь , ибо я как раз считаю что кольцо это НЕ один большой перекресток, а несколько перекрестков smile3.gif Т-образных , на которых организовано одностороннее движение (кольцевое по совокупности перекрестков).
и дело не в том кто первым полосу ЗАНЯЛ. а в том что находится самым крайним СПРАВА. потому что при ОДНОВРЕМЕННОМ выезде на 1ю полосу СВОБОДНОЙ первая полоса будет ТОЛЬКО для крайнего справа smile3.gif для всех остальных на полосе будет помеха, препятствие, как угодно назовите.
*

Извини, не так прочитал - но я рад вдвойне, что мы оба видим кольцо как множество перекрёстков.
Про то, что СВОБОДНОЙ первая (крайняя справа) полоса будет ТОЛЬКО для крайнего справа, - я не согласен. На кольцевую дорогу въезд примыкает по углом (угол межу правым плечом касательной и въездом не 90 градусов, а больше), поэтому если шеренга автомобилей будет приближаться к перекрёстку, то пересечёт границу правой полосы кольца первой, именно, самая левая автомашина.
Да и по смыслу слова ОДНОВРЕМЕННО: если самый правый занимает полосу, то, выходит, что въезд осуществлялся не одновременно.
Извините, что, может, не могу в нужной степени понятно объяснить свою мысль и меня трудно понимать.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 27 2014, 13:41 
Отправлено #3340


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(StepG. @ Jun 27 2014, 14:39)
Извини, не так прочитал - но я рад вдвойне, что мы оба видим кольцо как множество перекрёстков.
Про то, что СВОБОДНОЙ первая (крайняя справа) полоса будет ТОЛЬКО для крайнего справа, - я не согласен. На кольцевую дорогу въезд примыкает по углом (угол межу правым плечом касательной и въездом не 90 градусов, а больше), поэтому если шеренга автомобилей будет приближаться к перекрёстку, то пересечёт границу правой полосы кольца первой, именно, самая левая автомашина.
Да и по смыслу слова ОДНОВРЕМЕННО: если самый правый занимает полосу, то, выходит, что въезд осуществлялся не одновременно.
Извините, что, может, не могу в нужной степени понятно объяснить свою мысль и меня трудно понимать.
*


ИМХО не важно что раньше начинает тот кто слева. маневр закончит он только когда полосу займет. следующие в большинстве случаев начнут маневр ДО того как начавший его закончит. поэтому маневр они одновременно все равно совершать будут.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 27 2014, 14:04 
Отправлено #3341


Гуру



Сообщений: 14 101



Сегодня "опять двадцать пять" facepalm_ani.gif Кольцо Мега Молла - белый Opel (Инсигния?) г/н 297. Выезд с кольца с внутренней полосы. Пожалел, что не на УАЗике - иначе бы пропорол ему всю правую сторону. Даже бы на тормоз не нажал, т.к. он прекрасно видел и мой поворотник и намерение продолжить движение по кольцу. Одним словом дибил, которого надо учить.
Profile CardPM
  0/+3  
StepG.
post Jun 27 2014, 14:46 
Отправлено #3342


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2014, 14:41)
ИМХО не важно что раньше начинает тот кто слева. маневр закончит он только когда полосу займет. следующие в большинстве случаев начнут маневр ДО того как начавший его закончит. поэтому маневр они одновременно все равно совершать будут.
*

Но ведь, нельзя не давать закончить начатый манёвр. Самый левый начал занимать крайнюю полосу кольца, теперь его соседи справа должны самому левому уступить.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 28 2014, 18:33 
Отправлено #3343


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(StepG. @ Jun 27 2014, 15:46)
теперь его соседи справа должны самому левому уступить.
*

Что по этому поводу говорит ПДД? Левый въезжает, правый въезжает. Считать доли секунды и сантиметры?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jun 28 2014, 19:26 
Отправлено #3344


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Jun 27 2014, 15:04)
Сегодня "опять двадцать пять" facepalm_ani.gif  Кольцо Мега Молла - белый Opel (Инсигния?) г/н 297. Выезд с кольца с внутренней полосы. Пожалел, что не на УАЗике - иначе бы пропорол ему всю правую сторону. Даже бы на тормоз не нажал, т.к. он прекрасно видел и мой поворотник и намерение продолжить движение по кольцу. Одним словом дибил, которого надо учить.
*

Сегодня "Было продолжение с контактом" может у кого то и кино в записи имеется. wink.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jun 28 2014, 19:55 
Отправлено #3345


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(StepG. @ Jun 25 2014, 13:36)
Вот видео - звук убрал - на всякий случай (динамиков нет)
//www.youtube.com/v/xdbCmquDNpE


*

эта киа каждый день стоит на кольце у сантека (на базовом проезде), насколько я понимаю это покровитель или хозяин 262 маршруток. так что возможно гайцы не спроста сделали тебя виновным blush2.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2014, 07:15 
Отправлено #3346


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(StepG. @ Jun 27 2014, 15:46)
Но ведь, нельзя не давать закончить начатый манёвр. Самый левый начал занимать крайнюю полосу кольца, теперь его соседи справа должны самому левому уступить.
*

основание ?
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 221 222 223 224 225 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения