Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3321


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 221 222 223 224 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Saan
post Jun 25 2014, 16:37 
Отправлено #3322


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(crown_ambassador @ Jun 25 2014, 17:16)
При чем тут руль? blink.gif

Маневр - это не кручение рулем. Как только это осознаете - все встанет на свои места.
Я вижу два варианта.
1. Перестроение из второй полосы в первую (если считать полосы от обочины - что логичнее).
2. Перестроение в крайнюю правую полосу движения ПОСЛЕ перекрестка, если уж не желаете считать полосы от обочины.
В любом случае, в отсутствии разметки и знаков прав тот, кто справа.
*

Объясните, пожалуйста, что значит выполнить маневр? Что при этом должен делать водитель?
Маневр - это изменение скорости и/или направления движения. Расскажите как можно изменить направление движения автомобиля, не используя руль (естественно не используя приемы контраварийного управления, а нормальными штатными способами).

Считаете полосы вы неправильно. Третья полоса перед кольцом никуда не девается. Она уходит сразу вправо и предназначена для поворота направо без движения по кольцу, т.е. полная аналогия с показанным мною рисунком перекрестка.
Разница в том, что на стандартном перекрестке в данному случае скорее всего стоял бы знак движение по полосам и с крайней правой можно было бы только поворачивать направо. А в случае с кольцом, двигаясь по крайней правой не меняя своей полосы, вы заезжая на кольцо и попадаете в зону предназначенную для съезда с кольца (к сожалению четкой разметки в данном случае нет, так же как ее нет в центре любого перекрестка).
Две полосы слева до кольца превращаются в две полосы самого кольца. А крайняя правая полоса до кольца сразу уходит вправо, у нее нет продолжения на кольце.
Profile CardPM
  0/+2  
crown_ambassador
post Jun 25 2014, 17:01 
Отправлено #3323


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Расскажите как можно изменить направление движения автомобиля, не используя руль (естественно не используя приемы контраварийного управления, а нормальными штатными способами).
*

Езжайте по Марпосадскому шоссе от ТЭЦ к Мегамоллу. Если ехать в правом ряду, то, на кольце Энергозапчасти не крутя руль выполняются сразу 2 маневра - заезд на кольцо и выезд с него.
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Считаете полосы вы неправильно.
*

То есть правильный счет - от осевой линии, а не обочины?
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Третья полоса перед кольцом никуда не девается. Она уходит сразу вправо и предназначена для поворота направо без движения по кольцу, т.е. полная аналогия с показанным мною рисунком перекрестка.
*

А почему по кольцу нельзя? Знаки, разметка запрещает или ваши понятия?
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
А в случае с кольцом, двигаясь по крайней правой не меняя своей полосы, вы заезжая на кольцо и попадаете в зону предназначенную для съезда с кольца (к сожалению четкой разметки в данном случае нет, так же как ее нет в центре любого перекрестка).
*

К сожалению или к счастью, но таких зон нет. Есть крайняя правая, по которой нужно съезжать с кольца. И двигаться по кольцу по ней можно.
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Две полосы слева до кольца превращаются в две полосы самого кольца. А крайняя правая полоса до кольца сразу уходит вправо, у нее нет продолжения на кольце.
*

Подтверждение по ПДД дадите?
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Разница в том, что на стандартном перекрестке в данному случае скорее всего стоял бы знак движение по полосам и с крайней правой можно было бы только поворачивать направо.
*

Это незачет дорожникам. У нас таких перекрестков полно. Например Марпосадское/Соляное. Если едешь в сторону НЧК до перекрестка - 3 полосы, после - 2 полосы. Знаков/разметки нет. И, по вашей логике, тот, кто подъехал к перекрестку по правой полосе должен или свернуть направо или подпрыгнуть.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Saan
post Jun 25 2014, 19:41 
Отправлено #3324


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(crown_ambassador @ Jun 25 2014, 18:01)
А почему по кольцу нельзя? Знаки, разметка запрещает или ваши понятия?

Приведите пожалуйста мою цитату, где я написал, что нельзя по кольцу.
Цитата(crown_ambassador @ Jun 25 2014, 18:01)
Подтверждение по ПДД дадите?

Т.е. вы хотите сказать что перекресток в принципе нельзя проехать прямо не меняя полосу движения? Проезд любого перекрестка обязательно связан с перестроением?

Сообщение отредактировал Saan - Jun 25 2014, 19:46
Profile CardPM
  0/+1  
koreets12
post Jun 26 2014, 00:00 
Отправлено #3325


Пользователь



Сообщений: 76



Принимайте ещё одного дятла...
Profile CardPM
  0/+8  
crown_ambassador
post Jun 26 2014, 07:54 
Отправлено #3326


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 20:41)
Приведите пожалуйста мою цитату, где я написал, что нельзя по кольцу.
*

Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
Она уходит сразу вправо и предназначена для поворота направо без движения по кольцу
*

Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 20:41)
Т.е. вы хотите сказать что перекресток в принципе нельзя проехать прямо не меняя полосу движения? Проезд любого перекрестка обязательно связан с перестроением?
*

Всяко бывают. У нас не Нью-Йорк с километрами прямых как стрела улиц. Взять то же Марпосадское. При движение в сторону НЧК при проезде перекрестка с Хозяйственным проездом надо немного рулить влево, иначе уйдешь со средней полосы в крайнюю правую, а потом бордюр-газон-тротуар. Что еще раз опровергает ваш тезис о маневре, как о движении руля.

А вопрос про потдверждение по ПДД относится к этому
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 17:37)
А крайняя правая полоса до кольца сразу уходит вправо, у нее нет продолжения на кольце.
*

Что еще раз говорит о том, что вы считаете правую полосу только для срезки в ближайший съезд без движения по кольцу.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Jun 26 2014, 07:58

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Jun 26 2014, 09:08 
Отправлено #3327


human being



Сообщений: 1 416



crown_ambassador, странный вы человек.
Я вас попросил привести цитату где я написал слово "нельзя" и что вы написали?
Если столовая ложка предназначена для поедания первых блюд, то ею нельзя есть второе? wacko2.gif
Я спросил
Цитата
Т.е. вы хотите сказать что перекресток в принципе нельзя проехать прямо не меняя полосу движения? Проезд любого перекрестка обязательно связан с перестроением?

А вы ответили "всяко бывает", т.е. однозначного ответа нет. ПДД позволяют поступать "всяко"?
Если по-вашему "бывает всяко", то как можно определить кто прав, кто виноват?
Простите, но мне не интересно дальше с вами что-то обсуждать. Не вижу логики в ваших рассуждениях.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jun 26 2014, 09:14 
Отправлено #3328


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Saan @ Jun 26 2014, 10:08)
Простите, но мне не интересно дальше с вами что-то обсуждать.
*

Слив засчитан.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
Saan
post Jun 26 2014, 09:19 
Отправлено #3329


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(crown_ambassador @ Jun 26 2014, 10:14)
Слив засчитан.
*

Простите что и куда я слил?
Т.е. когда вы не отвечаете на вопросы и оппонент, не получив вразумительные ответы, перестает с вами общаться, то он сливается? smile3.gif
А я должен как-то реагировать на ваши неадекватные сообщения? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jun 26 2014, 09:26 
Отправлено #3330


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Saan @ Jun 26 2014, 10:19)
Т.е. когда вы не отвечаете на вопросы и оппонент, не получив вразумительные ответы, перестает с вами общаться, то он сливается? 
*

Вы так и не ответили на мои вопросы.
Что касается столовых ложек - то мы говорим о ПДД. В контексте разговора употребление слово "предназначено" говорит, что других действий нельзя.
Что касается всяко бывает, то действительно - всяко. Приведите реальный перекресток - будет предмет разговора. А постановка вами вопроса -
Цитата(Saan @ Jun 25 2014, 20:41)
Проезд любого перекрестка обязательно связан с перестроением?
*

Изначально не может иметь однозначного ответа. Всегда найдется перекресток с подковыркой. То же кольцо - тоже перекресток. И там можно, а иногда и нужно перестраиваться.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Jun 26 2014, 09:44 
Отправлено #3331


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(StepG. @ Jun 25 2014, 13:36)
Вот видео - звук убрал - на всякий случай (динамиков нет)
//www.youtube.com/v/xdbCmquDNpE


*



такая же ситуация у моей мамы была и тот же результат. для меня это тоже стало уроком, теперь слежу за правым рядом чутка больше, чем обычно.хотя, как мне кажется, с крайней правой лучше въезжать, если тебе в первый съезд. потому что на кольце-то две полосы обычно. третья такая условная, как съезд больше (но некоторые утверждают наоборот)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 26 2014, 10:50 
Отправлено #3332


Гуру



Сообщений: 19 012



Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 26 2014, 10:51
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jun 26 2014, 10:58 
Отправлено #3333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jun 26 2014, 11:50)
Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и  проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif
*

кто первый с азс выскочил, тот и прав lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Jun 26 2014, 11:04 
Отправлено #3334


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Skite @ Jun 26 2014, 11:58)
кто первый с азс выскочил, тот и прав  lol.gif
*

Че там с нарушением 8.1 на твоем ролике ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Renta
post Jun 26 2014, 12:54 
Отправлено #3335


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Skite @ Jun 26 2014, 11:58)
кто первый с азс выскочил, тот и прав  lol.gif
*

умеете вы поднять настроение biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Jun 26 2014, 13:31 
Отправлено #3336


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Lucky_Den @ Jun 26 2014, 11:50)
Смешные , спорят про то как въезжать на кольцо smile3.gif Схемки русуют.
Достаточно понять что Кольцо не перекресток, а последовательность перекрестков и  проблем не будет, ибо кто впереди (полосы) выехал на 1ю полосу тот и прав smile3.gif
*

Позволю себе не согласиться про перекрёсток с дорогой, на которой организовано круговое движение - это множество перекрёстков (хотя многие так не считают).
Инспектору про право первым занявшего полосу я не смог доказать: он говорил, что мы одновременно въехали на кольцо, так как ехали параллельно на въезде. Я думаю, что при параллельном въезде - первым оказывается на полосе самый левый, а обратное верно,если въезд направлен к центру кольца, а не по касательной (или такое можно сделать, если въезжать снаружи и изнутри кольца синхронно).
В какой-то момент дискуссии-спора я понял, что трачу время, пытаясь показать свой взгляд на ситуацию со стороны ПДД, понял, что даже в терминах мы расходимся - о чём, вообще можно говорить? (например, он утверждал, что при повороте происходит перестроение, потом перестал на это акцентировать, начал, про то, что если ничего в ПДД нет - действует правило "уступи помехе справа".)
Ещё раз вчитайтесь: право первым занявшего полосу кольца при въезде (этот правый на самом деле левый - отсюда все непонимания и следуют) как не знал я как параллельные манёвры делать - так и не знаю. sad.gif

ОФТОП: но следует из этого же случая: поворачивать налево нужно как можно с более правой позиции - тогда ты прав по тому же правилу (уступи помехе справа).

Да ещё к вам: не спорьте - время не бесконечно. smile3.gif

Сообщение отредактировал StepG. - Jun 26 2014, 13:32
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 221 222 223 224 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения