Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3151


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 209 210 211 212 213 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
SPWizard
post Sep 21 2013, 13:51 
Отправлено #3152


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(AvtoWoman @ Sep 21 2013, 14:45)
убедить сможет только ДТП как не прискорбно это не звучало.  yes.gif
*

так рассуждаешь, будто есть опыт. саму то хрен переубедишь в плане трактования ПДД... сори за офф biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Sep 21 2013, 14:02 
Отправлено #3153


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Zax @ Sep 21 2013, 12:08)
Нарисуйте ей разорванное кольцо (с перекрестками), и покажите где вы въезжаете и где выезжаете. Думаю наглядно убедите по какой полосе двигаться.
*


)) удалось убедить с помощью видео в шапке темы. Она посмотрела видео с отцом. Но в итоге сказала, что ведь если так ездить, то можно нарваться на тех, кто выезжает не по правилам с кольца. Ну тут уж не поделать ничего. Просто почаще нужно вертеть головой на кольцах. ) Как впрочем не только на кольцах, но и на пещеходных переходах. ) Я как начал ездить на авто на пешеходном переходе при переходе онного головой только и верчу ))
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Sep 21 2013, 14:04 
Отправлено #3154


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(SPWizard @ Sep 21 2013, 14:51)
так рассуждаешь, будто есть опыт. саму то хрен переубедишь в плане трактования ПДД... сори за офф biggrin.gif
*

А хрен его знает. unknw.gif
хороший овощ - ХРЕН, он все знает. biggrin.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
yozhik-83
post Sep 21 2013, 19:29 
Отправлено #3155


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Плохо то, что водятлы, выезжающие с крайней левой полосы (естественно с подрезанием) уверены в своей правоте.
Очередной неуч:

Дата не соответствует реальному времени.
Мат вырезал biggrin.gif

Сообщение отредактировал yozhik-83 - Sep 21 2013, 19:31
Profile CardPM
  0/+4  
SPWizard
post Sep 21 2013, 19:52 
Отправлено #3156


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(AvtoWoman @ Sep 21 2013, 15:04)
А хрен его знает. unknw.gif
хороший овощ - ХРЕН, он все знает.  biggrin.gif
*

хорошее оправдание незнанию ПДД... точнее - хороший слив pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Sep 21 2013, 20:15 
Отправлено #3157


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(yozhik-83 @ Sep 21 2013, 20:29)
Плохо то, что водятлы, выезжающие с крайней левой полосы (естественно с подрезанием) уверены в своей правоте.
Очередной неуч:

*

Это наблюдаю ежедневно. Как их учить? Ну не подставляться же специально... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zax - Sep 21 2013, 20:18

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Sep 21 2013, 22:09 
Отправлено #3158


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Zax @ Sep 21 2013, 21:15)
Это наблюдаю ежедневно. Как их учить? Ну не подставляться же специально...  biggrin.gif
*

Совершенно не хочется подставляться - на днях, по утру, был "властелином кольца" ниже "Мега Молла", сделал три (!) круга по внутреннему кольцу; выехать хотя бы на середину кольца не было (не давали) возможности. По сути, мне понравилось кружить tongue.gif ; жене нет wacko2.gif ...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
yozhik-83
post Sep 21 2013, 22:21 
Отправлено #3159


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Цитата(Zax @ Sep 21 2013, 21:15)
Это наблюдаю ежедневно. Как их учить? Ну не подставляться же специально...  biggrin.gif
*

Метят в основном в левое переднее крыло или в заднюю левую дверь. Но я не прочь бы поймать на водительскую дверь... blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SmartStas
post Sep 26 2013, 16:51 
Отправлено #3160


Пользователь



Сообщений: 98



Возник спор по поводу въезда на кольцо:
Я утверждаю,что согласно п. 8.6 ПДД нужно поворачивать на крайнюю правую полосу ("по возможности ближе к правому краю проезжей части").
Брат говорит, что можно поворачивать на любую полосу.
Интересует ответ только с точки зрения закона. То, что так ездить не получится в жизни и ежу понятно.
Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Sep 26 2013, 17:18 
Отправлено #3161


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(SmartStas @ Sep 26 2013, 16:51)
Возник спор по поводу въезда на кольцо:
Я утверждаю,что согласно п. 8.6 ПДД нужно поворачивать на крайнюю правую полосу ("по возможности ближе к правому краю проезжей части").
Брат говорит, что можно поворачивать на любую полосу.
Интересует ответ только с точки зрения закона. То, что так ездить не получится в жизни и ежу понятно.
*

въезд из любой в любую,а выезд только с правой
Profile CardPM
  0/+3  
SmartStas
post Sep 26 2013, 17:58 
Отправлено #3162


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(alexey563 @ Sep 26 2013, 18:18)
въезд из любой в любую
*

А видео вашего(?) проезда по кольцу в качестве аргумента?) Ну вот я, к примеру, привел п. 8.6 в пользу своих доводов. Считаете он не распространяется на движение по кольцу?
Цитата
а выезд только с правой
тоже на любую?
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Sep 26 2013, 18:39 
Отправлено #3163


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(SmartStas @ Sep 26 2013, 17:58)
А видео вашего(?) проезда по кольцу в качестве аргумента?) Ну вот я, к примеру, привел п. 8.6 в пользу своих доводов. Считаете он не распространяется на движение по кольцу?
тоже на любую?
*

пункт 8.6 немного не подходит-пункт 8.5 все разжевывает-при повороте ОБЯЗАН занять крайнее положение на проезжей части (в сторону поворота разумеется smile3.gif ),КРОМЕ въезда на кольцо.
а 8.6 говорит ПО ВОЗМОЖНОСТИ после поворота направо занять крайний правый ряд-вот его желательно придерживаться при проезде обычных перекрёстков,когда со встречной кто-то поворачивает налево-вы въезжаете в правый ряд,он в левый good.gif -все довольны.
а съезжая с кольца по правому(как ОБЯЗЫВАЮТ пдд) ряду вы, въезжая в любую полосу,никому помех не создадите smile3.gif
вот-хаотичное движение маршрутчика по кольцу fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Sep 26 2013, 18:59 
Отправлено #3164


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(alexey563 @ Sep 26 2013, 19:39)
пункт 8.6 немного не подходит-пункт 8.5 все разжевывает-при повороте ОБЯЗАН занять крайнее положение на проезжей части (в сторону поворота разумеется smile3.gif ),КРОМЕ въезда на кольцо.
а 8.6 говорит ПО ВОЗМОЖНОСТИ после поворота направо занять крайний правый ряд-вот его желательно придерживаться при проезде обычных перекрёстков,когда со встречной кто-то поворачивает налево-вы въезжаете в правый ряд,он в левый good.gif -все довольны.
а съезжая с кольца по правому(как ОБЯЗЫВАЮТ пдд) ряду вы, въезжая в любую полосу,никому помех не создадите smile3.gif
*

Заранее скажу кольца я проезжать умею: и по ПДД, и по ДДД. Вопрос чисто теоретический, но лично мне интересен.
Если немного внимательнее прочитать эти пункты, то увидим:
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять ...

Цитата
8.6 ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

По поводу возможности я точного определения не знаю, но практически уверен, что речь идет о препятствиях, а об участниках дорожного движения.
Цитата
вот-хаотичное движение маршрутчика по кольцу fool.gif
Считаю, что огромную роль в возникновении таких ситуаций играет разница скоростей.
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Sep 26 2013, 22:21 
Отправлено #3165


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(yozhik-83 @ Sep 21 2013, 20:29)
Плохо то, что водятлы, выезжающие с крайней левой полосы (естественно с подрезанием) уверены в своей правоте.
Очередной неуч:

*

+1
Мне на второй съезд, приоре на первый)

Он в меня не попал, спасибо, зеркало)
Profile CardPM
  0/+4  
froD
post Sep 26 2013, 23:29 
Отправлено #3166


Постоялец



Сообщений: 274



По второму ролику сами виноваты, что не перестроились заранее и приорке не дали правое положение принять- тупо ждать не хотели слева и поехали по внешнему радиусу. Если все так делать будут, особенно в час пик, кольца вообще встанут.
Profile CardPM
  -5/0  

468 Страницы « < 209 210 211 212 213 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения