Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3121


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 207 208 209 210 211 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Guest
post Aug 5 2013, 13:44 
Отправлено #3122


Unregistered







Цитата(noix @ Feb 21 2013, 21:49)
Самому не нравится ездить с утра по крайней правой по кольцу целый круг, так и норовят ударить в бок проезжающие. Но приходится заниматься этим мазохизмом каждое утро. =)

А вообще надо ввести правило проезда колец как в Украине кажется. Если съезжаешь на первом съезде с кольца, то заезд на кольцо только по правой полосе.

Если съезжаешь на втором съезде, то движение по кольцу только по правой полосе.

Соответственно, чтоб съехать на третьем съезде, заезжаем на кольцо на вторую полосу (считая от правой). Тогда получается проезжаем два съезда по ней, потом перестраиваемся на правую на втором, на третьем уже съезжаем уже с крайней правой.

Тогда если съезжаем на 4ом съезде, занимаем крайнию левую, после второго съезда среднюю, после 3го съезда правую.

Т.е. чем дальше съезд, тем левее держишься на заезде на кольцо, ну и тем левее на самом кольце.

ИМХО, такое правило убрало б текущий хаос движения на кольцах и разгрузило б левую полосу на кольце, ну и заезд по левой. И тогда, тем кто разворачивается на кольце, было б проще уходить на левую полосу, ну и не мешали б они тем, кто съезжает раньше.

А так, выезжая с Энтузиастов, постоянно вижу, как народ просто стремится занять левые полосы и просто рвется на левую полосу на кольце, двигаясь с Рощи на Богданку. Оно конечно так удобнее, ты с кольца выходишь как бы стразу на левую полосу. А вот мне нужно с Энтузиастов на рощу и я почти всегда кольцо прохожу по внешнему радиусу судорожно всматриваясь в зеркала, как бы кто в бок не перестроился. Не потому что мне так нравится, а потому что это полоса как правило свободная, ну и не всегда получается перестроится на левую полосу. Раньше пытался еще, но сейчас плюнул. =)
*

Переезжаю на Украину!
  0/0  
Toha21
post Aug 5 2013, 13:47 
Отправлено #3123


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(Aleks_N @ Aug 5 2013, 14:15)
Правильно что нет разговора о 500 метрах, как и не должно быть разговоров о том кто раньше или позже оказался на кольце Опять же повторюсь если ДТП произошло непосредственно после пересечения проезжих частей или на пересечении проезжих частей, это одна ситуация. Если же ДТП произошло на неком удалении от пересечения проезжих частей и какое то время оба участника ДТП двигались по одной проезжей части , то это другая ситуация.
*

Ну вот,видите, уже не все так однозначно, а то пару страниц назад виновник был очевиден lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 5 2013, 13:52 
Отправлено #3124


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Toha21 @ Aug 5 2013, 14:47)
Ну вот,видите, уже не все так однозначно, а то пару страниц назад виновник был очевиден lol.gif
*

Но в той ситуации которая описана пару страниц назад все очевидно. Виноват синий.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 5 2013, 14:01 
Отправлено #3125


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(Aleks_N @ Aug 5 2013, 14:52)
Но в той ситуации которая описана пару страниц назад все очевидно. Виноват синий.
*

Это ситуация со слов красного? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Aug 5 2013, 23:35 
Отправлено #3126


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Отписал в видеоверсии доски позора, ну и дублирую в нужной теме.

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на ярисе M100BP21 (М100ВР21)
Выполняя обещание, данное управительнице - иначе назвать не могу - тойоты яриса, выкладываю видео. smile3.gif
Жалею лишь о том, что не повернул в процессе разговора регистратор в ее сторону.



M100BP21 (М100ВР21)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы. Благодаря моей реакции и ожиданию подобной подлянки ДТП удается избежать, хотя уходить в сторону пришлось весьма активно.
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
В принципе ее голос нормально слышно на записи.
Среди перлов встречается:
- что я "со второй полосы поворачиваю налево" (интересно, как она себе это представляет?)
- что я "перестраиваюсь", находясь в пределах своей полосы, но почему-то разметка ей ни о чем не говорит, видимо для нее это просто странные узоры на асфальте
- убийственный довод: она, находясь от меня слева, является для меня "помехой справа".
- "почитайте правила дорожного движения" на фоне ее бреда уже даже не насмешило.
В процессе мадам предложила вызвать ГИБДД, на что я с удовольствием согласился. На последующий мой вопрос о вызове ГИБДД заявила: "вы согласились - вы и вызывайте". :-)
В общем как я и обещал, выкладываю "чудо неграмотное". :-)
Ну а теперь ее шаг, ибо она обещала со мной "судиться". Ждем-с с нетерпением!

Если кто ее знает - доведите до нее, пожалуйста. smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+4  
snOPik
post Aug 6 2013, 00:26 
Отправлено #3127


Эксперт



Сообщений: 861



Romulus, настроение подняли! вот это мадам!жалко,что это чудо безграмотное не видно на видео. Сколько странного народу стало на дорогах. fool.gif А вы просто молодец,такая выдержка и реакция,просто супер. И не слова матом good.gif

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 6 2013, 05:14 
Отправлено #3128


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:35)
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
*

Я уже давно не удивляюсь. Много лет такие ахтунги ездят будучи уверены в своей непогрешимости. А некоторые, судя по этой теме, ещё пытались бабло трясти в случае ДТП. Санька на них нету.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Aug 6 2013, 09:38 
Отправлено #3129


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:35)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы.
*

что делает мистер на средней полосе, проехав 2 съезда с кольца, как ей перестроится правее на кольце, если на средней полосе едет мистер, грамотный донельзя
Profile CardPM
  -6/0  
ar10n
post Aug 6 2013, 09:40 
Отправлено #3130


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 10:38)
что делает мистер на средней полосе
*
По ПДД он может ехать по любой полосе. Пусть хоть 20 кругов наматывает по кольцу по крайней правой.
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Aug 6 2013, 09:45 
Отправлено #3131


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(ar10n @ Aug 6 2013, 10:40)
По ПДД он может ехать по любой полосе. Пусть хоть 20 кругов наматывает по кольцу по крайней правой.
*

это к чему lol.gif
Profile CardPM
  -3/0  
crown_ambassador
post Aug 6 2013, 09:45 
Отправлено #3132


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 10:38)
как ей перестроится правее на кольце
*

А на кой лезть в 3-й ряд? Тем более что по правому ряду быстрее проехать от ХБК до ММ (как и обратно), но ведь найдутся бараны/овцы, которые с упорством лезут в 3-й ряд - мёдом намазано?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Aug 6 2013, 09:48 
Отправлено #3133


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(crown_ambassador @ Aug 6 2013, 10:45)
А на кой лезть в 3-й ряд? Тем более что по правому ряду быстрее проехать от ХБК до ММ (как и обратно), но ведь найдутся бараны/овцы, которые с упорством лезут в 3-й ряд - мёдом намазано?
*

а на кой ТС лезть в средний ряд, если по кольцу ему ехать дольше всех, вот ему и надо было с упорством лезть в 3-ряд, намажте в следующий раз ему медом
Profile CardPM
  -3/0  
Aleks_N
post Aug 6 2013, 10:06 
Отправлено #3134


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 10:45)
это к чему  lol.gif
*

К незнанию Вами ПДД и неумению и незнанию как перестраиваться.
З.Ы. Могу задать встречный вопрос. Что делает мисс на Ярисе на крайней левой полосе, если ей надо съезжать с кольца на втором съезде, а как это сделать грамотно по ПДД она не знает? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 6 2013, 10:08 
Отправлено #3135


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 10:48)
а на кой ТС лезть в средний ряд, если по кольцу ему ехать дольше всех, вот ему и надо было с упорством лезть в 3-ряд, намажте в следующий раз ему медом
*

НУ ТС ПДД не нарушил, а мисс нарушила, при этом считает что она права. Так кто же все же неправ. мисс или ТС?
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Aug 6 2013, 10:12 
Отправлено #3136


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Aleks_N @ Aug 6 2013, 11:08)
НУ ТС ПДД не нарушил, а мисс нарушила, при этом считает что она права. Так кто же все же неправ. мисс или ТС?
*


ТС на хрена ускорялся, отставая на корпус от яриса и ожиданию подобной подлянки те съезда ее у ММ, ПДД он бы не нарушил, но спровоцировал бы ДТП
Profile CardPM
  -2/0  

468 Страницы « < 207 208 209 210 211 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения