Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3106


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 206 207 208 209 210 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Джин
post Aug 2 2013, 11:08 
Отправлено #3107


Гуру



Сообщений: 4 500



Рисунок и фото показывают абсолютно разные ситуации.
Если разобрать рисунок, то учитывая точку столкновения/пересечения, красный обязан уступить синему без вариантов, т.к. синий находится на кольце.
По фото же непонятно откуда вываливается красный.Если с крайней правой полосы пр.Тракторостроителей, то виноват синий, если же он со второстепенки вдоль Шупашкара, то конечно виноват красный.
Profile CardPM
  0/+1  
дальнобой21rus
post Aug 2 2013, 13:36 
Отправлено #3108


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


синий виноват,у него помеха справо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 2 2013, 13:40 
Отправлено #3109


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(дальнобой21rus @ Aug 2 2013, 14:36)
синий виноват,у него помеха справо  :D
*

Точнее, он меняет полосу движения, а красный - нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Димон84
post Aug 2 2013, 20:52 
Отправлено #3110


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(drinkins @ Aug 2 2013, 09:43)
У меня возникает мысль, что перестроение на наших кольцах крайне опасное занятие. А разница в том, что на кольце я никого не подрезаю, съезжая со своей своей полосы. Кстати, при съезде я ведь по-любому сначала как бы перестраиваюсь на крайнюю правую? поправьте....
*

а вот почему многие водятлы поворачивают налево с правой полосы- они думают что при повороте все равно пересекают левую полосу и ничего не нарушают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tab
post Aug 3 2013, 11:52 
Отправлено #3111


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(drinkins @ Aug 2 2013, 09:59)
Одного разумного человека я тут уже вижу. Синий едет по кольцу, а красный его не пропускает. Или красный так тупил, а синий летел, что в момент въезда на кольцо красного, синий на него ещё не въехал!? Думаю, это невозможно. Поэтому я бы наказал красного.
*

наказать то наказал, а как бы решило ДПС?
Красный то уже фактически двигался по кольцу!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 3 2013, 11:58 
Отправлено #3112


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(drinkins @ Aug 2 2013, 09:43)
перестроение на наших кольцах крайне опасное занятие
*

Цитата(drinkins @ Aug 2 2013, 09:43)
я ведь по-любому сначала как бы перестраиваюсь
*

Вы так любите заниматься опасными занятиями?
Цитата(Димон84 @ Aug 2 2013, 21:52)
а вот почему многие водятлы поворачивают налево с правой полосы- они думают что при повороте все равно пересекают левую полосу и ничего не нарушают 
*

Поворот налево на кольце? На клумбу чтоб заехать?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Toha21
post Aug 3 2013, 14:14 
Отправлено #3113


Гуру



Сообщений: 2 664



По рисунку виноват красный, а по фотке уже синий.
Profile CardPM
  -1/+1  
Димон84
post Aug 4 2013, 16:36 
Отправлено #3114


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Поворот налево на кольце? На клумбу чтоб заехать?
*
[/quote]
на перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
tab
post Aug 4 2013, 19:26 
Отправлено #3115


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Toha21 @ Aug 3 2013, 15:14)
По рисунку виноват красный, а по фотке уже синий.
*

обоснуйте
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 5 2013, 07:28 
Отправлено #3116


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(tab @ Aug 4 2013, 20:26)
обоснуйте
*

При составлении схемы ДТП выясняются маршруты ТС до аварии. Так вот, при одновременном подъезде обоих столкнувшихся к месту ДТП, думаю, очевидно непредоставление преимущества движения синему автомобилю, движущемуся по главной дороге. Доводы типа "я уже тоже на кольце" вызывают во мне внутренний протест, так как при четком соблюдении правила предоставления приоритета ТС не могут встретиться в принципе. Если вам угодно, то я веду речь о некоторой пролонгации обязанности уступить дорогу, даже если вы все-таки въехали на кольцо наперерез едущему по нему.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 5 2013, 10:09 
Отправлено #3117


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Toha21 @ Aug 5 2013, 08:28)
При составлении схемы ДТП выясняются маршруты ТС до аварии. Так вот, при одновременном подъезде обоих столкнувшихся к месту ДТП, думаю, очевидно непредоставление преимущества движения синему автомобилю, движущемуся по главной дороге. Доводы типа "я уже тоже на кольце" вызывают во мне внутренний протест, так как при четком соблюдении правила предоставления приоритета ТС не могут встретиться в принципе. Если вам угодно, то я веду речь о некоторой пролонгации обязанности уступить дорогу, даже если вы все-таки въехали на кольцо наперерез едущему по нему.
*

Цитата(Уввн @ Aug 1 2013, 17:58)
нет, но хрестоматийно он обязан дождаться, пока синий проедет мимо него, и только после этого выезжать на кольцо smile3.gif
*

Дружище, мне кажется, что ты заблуждаешься smile3.gif
Если я правильно понял мысль то обязательно нужен факт проезда мимо выезжающего со второстепенной дороги. Давайте тогда на обычных перекрестках неравнозначных дорог, ждать прока проедет транспортное средство которое находится на расстоянии в 500 м от перекрестка и движется по главной, оно же на главной дороге, и оно обязательно должно проехать мимо выезжающего со второстепенной и только этот факт будет говорить о предоставлении преимущества. Я думаю что это не совсем корректно.
Если синий автомобиль движется по внутреннему или среднему кольцу, а красный автомобиль въезжает на внешнее кольцо, то красный автомобиль никак не может создать помеху синему автомобилю (вынудив его изменить скорость или изменить направление), следовательно не обязательно ждать пока синий автомобиль проедет мимо красного, основное правило не создавать помех в движении синему (тому кто на кольце). Когда оба автомобиля движутся по кольцу и находятся в равных условиях приоритет у того кто справа, а не у того кто въехал на кольцо первым. Виноват синий, синий должен был пропустить красный автомобиль, перестроиться в крайний правый ряд и съехать с кольца.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 5 2013, 10:24
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Aug 5 2013, 12:47 
Отправлено #3118


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Aug 5 2013, 11:09)
Если синий автомобиль движется по внутреннему или среднему кольцу, а красный автомобиль въезжает на внешнее кольцо, то красный автомобиль никак не может создать помеху синему автомобилю (вынудив его изменить скорость или изменить направление), следовательно не обязательно ждать пока синий автомобиль проедет мимо красного
*

да, но синий волен в любой момент захотеть перестроиться на это самое внешнее кольцо, и красный не имеет права ему в этом помешать unknw.gif
Цитата(Aleks_N @ Aug 5 2013, 11:09)
оно же на главной дороге, и оно обязательно должно проехать мимо выезжающего со второстепенной и только этот факт будет говорить о предоставлении преимущества
*

так я ж не зря упомянул, что это хрестоматийно smile3.gif понятно, что в реальной жизни все бывает иначе, но это может стать формальной зацепкой при необходимости назначить виновным того, кого надо
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 5 2013, 13:03 
Отправлено #3119


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(Aleks_N @ Aug 5 2013, 11:09)
Дружище, мне кажется, что ты заблуждаешься smile3.gif
Если я правильно понял мысль то обязательно нужен факт проезда мимо выезжающего со второстепенной дороги. Давайте тогда на обычных перекрестках неравнозначных дорог, ждать прока проедет транспортное средство которое находится на расстоянии в 500 м  от перекрестка и движется по главной, оно же на главной дороге, и оно обязательно должно проехать мимо выезжающего со второстепенной и только этот факт будет говорить о предоставлении преимущества. Я думаю что это не совсем корректно.
Если синий автомобиль движется по внутреннему или среднему кольцу, а красный автомобиль въезжает на внешнее кольцо, то красный автомобиль никак не может создать помеху синему автомобилю (вынудив его изменить скорость или изменить направление), следовательно не обязательно ждать пока синий автомобиль проедет мимо красного, основное правило не создавать помех в движении синему (тому кто на кольце). Когда оба автомобиля движутся по кольцу и находятся в равных условиях приоритет у того кто справа, а не у того кто въехал на кольцо первым. Виноват синий, синий должен был пропустить красный автомобиль, перестроиться в крайний правый ряд и съехать с кольца.
*

О 500 метрах разговора нет. Ну не могут по ПДД оба автомобиля иметь преимущества движения. Коли уж один приехал со второстепенной, то он и должен уступить. По вашей логике можно вылететь с прилегающей, получить в зад и права качать, якобы я тоже теперь на главной и держи теперь дистанцию biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 5 2013, 13:09 
Отправлено #3120


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Уввн @ Aug 5 2013, 13:47)
да, но синий волен в любой момент захотеть перестроиться на это самое внешнее кольцо, и красный не имеет права ему в этом помешать  unknw.gif
*

Тут опять же большую роль играет фактор времени и расстояния, а так же здравый смысл обоих участников дорожного движения. А для того чтобы ни у кого не возникало затруднений в том кто какой маневр хочет совершить и кто куда хочет перестроиться нужно правильно пользоваться поворотниками на кольце. А то проезжают все кольцо с левым поворотником wink.gif а перед самым съездом включают правый smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 5 2013, 13:15 
Отправлено #3121


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Toha21 @ Aug 5 2013, 14:03)
О 500 метрах разговора нет. Ну не могут по ПДД оба автомобиля иметь преимущества движения. Коли уж один приехал со второстепенной, то он и должен уступить. По вашей логике можно вылететь с прилегающей, получить в зад и права качать, якобы я тоже теперь на главной и держи теперь дистанцию biggrin.gif
*

Правильно что нет разговора о 500 метрах, как и не должно быть разговоров о том кто раньше или позже оказался на кольце Опять же повторюсь если ДТП произошло непосредственно после пересечения проезжих частей или на пересечении проезжих частей, это одна ситуация. Если же ДТП произошло на неком удалении от пересечения проезжих частей и какое то время оба участника ДТП двигались по одной проезжей части , то это другая ситуация.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 5 2013, 13:18
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 206 207 208 209 210 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения