Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3021


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 201 202 203 204 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
StepG.
post Feb 19 2013, 10:16 
Отправлено #3022


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(crown_ambassador @ Feb 19 2013, 10:53)
Если нет знаков 5.15.5 или 1.20.2 - то не изменяя направления движется тот, кто справа.
*

Откуда это известно, просто в интернете по этому вопросу уже много чего понаписано.
И общего решения нет.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 19 2013, 10:32 
Отправлено #3023


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 11:16)
Откуда это известно, просто в интернете по этому вопросу уже много чего понаписано.
*

Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
StepG.
post Feb 19 2013, 10:42 
Отправлено #3024


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(crown_ambassador @ Feb 19 2013, 11:32)

*

Точно! В общем случае, именно так! Спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 19 2013, 18:31 
Отправлено #3025


Гуру



Сообщений: 2 416



так-то по пдд все правильно..но до ужаса не нравится когда на гражданском кольце едут по внешнему кругу целый круг...уж лучше б как ауди а6 ездили....я вот чтоб не мешать и не напрягаться что тебе въедут в бочину еду по внутреннему если мне от моста и по кольцу вниз по гражданской в сторону 12шк.

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Feb 19 2013, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
noix
post Feb 21 2013, 20:49 
Отправлено #3026


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(ВАЗочка @ Feb 19 2013, 19:31)
так-то по пдд все правильно..но до ужаса не нравится когда на гражданском кольце едут по внешнему кругу целый круг...

Самому не нравится ездить с утра по крайней правой по кольцу целый круг, так и норовят ударить в бок проезжающие. Но приходится заниматься этим мазохизмом каждое утро. =)

А вообще надо ввести правило проезда колец как в Украине кажется. Если съезжаешь на первом съезде с кольца, то заезд на кольцо только по правой полосе.

Если съезжаешь на втором съезде, то движение по кольцу только по правой полосе.

Соответственно, чтоб съехать на третьем съезде, заезжаем на кольцо на вторую полосу (считая от правой). Тогда получается проезжаем два съезда по ней, потом перестраиваемся на правую на втором, на третьем уже съезжаем уже с крайней правой.

Тогда если съезжаем на 4ом съезде, занимаем крайнию левую, после второго съезда среднюю, после 3го съезда правую.

Т.е. чем дальше съезд, тем левее держишься на заезде на кольцо, ну и тем левее на самом кольце.

ИМХО, такое правило убрало б текущий хаос движения на кольцах и разгрузило б левую полосу на кольце, ну и заезд по левой. И тогда, тем кто разворачивается на кольце, было б проще уходить на левую полосу, ну и не мешали б они тем, кто съезжает раньше.

А так, выезжая с Энтузиастов, постоянно вижу, как народ просто стремится занять левые полосы и просто рвется на левую полосу на кольце, двигаясь с Рощи на Богданку. Оно конечно так удобнее, ты с кольца выходишь как бы стразу на левую полосу. А вот мне нужно с Энтузиастов на рощу и я почти всегда кольцо прохожу по внешнему радиусу судорожно всматриваясь в зеркала, как бы кто в бок не перестроился. Не потому что мне так нравится, а потому что это полоса как правило свободная, ну и не всегда получается перестроится на левую полосу. Раньше пытался еще, но сейчас плюнул. =)

Сообщение отредактировал noix - Feb 21 2013, 20:50
Profile CardPM
  0/+2  
StepG.
post Feb 22 2013, 09:36 
Отправлено #3027


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(noix @ Feb 21 2013, 21:49)
Т.е. чем дальше съезд, тем левее держишься на заезде на кольцо, ну и тем левее на самом кольце.
ИМХО, такое правило убрало б текущий хаос движения на кольцах и разгрузило б левую полосу на кольце, ну и заезд по левой. И тогда, тем кто разворачивается на кольце, было б проще уходить на левую полосу, ну и не мешали б они тем, кто съезжает раньше.
*

Вроде, все правильно, но так будут происходить очень многие перестроения на кольце, а длина колец в городе очень маленькая - перестроиться не все успеют, поэтому должны будут (по ПДД) поехать на следующий круг, двигаясь уже не по предложенной вами схеме. Да и въезжающие сразу на внутреннюю полосу будут мешать всем полосам, а особенно, движущимся по внутренней - самой короткой полосе.
Идея хорошая, но не для маленьких (коротких) колец. Может на коротких сделать только одну полосу?
Profile CardPM
  0/0  
noix
post Feb 22 2013, 10:08 
Отправлено #3028


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(StepG. @ Feb 22 2013, 10:36)
Вроде, все правильно, но так будут происходить очень многие перестроения на кольце, а длина колец в городе очень маленькая - перестроиться не все успеют

Ага, на маленьких только одну полосу. Только тогда это приведет к толкучке на въезде.
А так, по правилам всё равно должны перестроиться на правую при съезде с кольца. Так что количество перестроений такое же будет. Просто до въезда на кольцо занять нужную полосу и всё.

Надо ввести культуру заезда и прохождения колец в частности и на дорогах в общем. А не так как сейчас, кто первый въехал, тот и в дамках. А то иногда такие перлы вытворяют на кольцах, диву даешься. Не раз видел как на кольце у Рощи, народ двигаясь с крайней левой по Московскому проспекту, сворачивал на ул. Гузовского.
Profile CardPM
  0/+2  
smile for smile
post Feb 22 2013, 10:21 
Отправлено #3029


Эксперт



Сообщений: 792



Цитата(StepG. @ Feb 22 2013, 10:36)
Вроде, все правильно, но так будут происходить очень многие перестроения на кольце, а длина колец в городе очень маленькая - перестроиться не все успеют, поэтому должны будут (по ПДД) поехать на следующий круг, двигаясь уже не по предложенной вами схеме. Да и въезжающие сразу на внутреннюю полосу будут мешать всем полосам, а особенно, движущимся по внутренней - самой короткой полосе.
Идея хорошая, но не для маленьких (коротких) колец. Может на коротких сделать только одну полосу?
*

Отличная идея, я всегда так езжу. Проблем с перестроением никаких никогда не возникало, места хватает без проблем. Главное безопасно и без нарушений. Попробуйте очень все это легко.
Profile CardPM
  0/+2  
A.Lexey
post Feb 22 2013, 10:23 
Отправлено #3030


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(smile for smile @ Feb 22 2013, 11:21)
Отличная идея, я всегда так езжу. Проблем с перестроением никаких никогда не возникало, места хватает без проблем. Главное безопасно и без нарушений. Попробуйте очень все это легко.
*

Нас всё больше и больше и это радует smile3.gif
п.с. Для одарённых- всё по ПДД yes.gif и понятия сюда не приплетайте acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Feb 22 2013, 10:40 
Отправлено #3031


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(smile for smile @ Feb 22 2013, 11:21)
Отличная идея, я всегда так езжу. Проблем с перестроением никаких никогда не возникало, места хватает без проблем. Главное безопасно и без нарушений. Попробуйте очень все это легко.
*

Я утрировал и критически рассматривал пример. Меня проезд колец не напрягает, и, более того, считаю, что любой перекрёсток много проигрывает кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
noix
post Feb 22 2013, 12:32 
Отправлено #3032


Пользователь



Сообщений: 38



На злобу дня, думал что он собирается проехать по часовой стрелке happy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
черный_плащ
post Feb 25 2013, 22:31 
Отправлено #3033


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(crown_ambassador @ Feb 19 2013, 11:32)

*

А они пересекаются? Или все таки на одной из полос препятствие (сужение, либо она заканчивается и т.д.)? Если ТС едет по своей полосе не меняя направления,оно не должно пропускать тех кто перестраивается справа: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 25 2013, 22:53 
Отправлено #3034


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 08:46)
Почему вы решили, что у маршрутки закончилась полоса, а не самая левая или, допустим, средняя?
*

Наверно потому что, он не может по ней дальше двигаться (про разметку я молчу, сейчас не вино ее).
Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 08:46)
Так знак "движение по полосам" разве не указывает, что будет неудобно на правой полосе прямо проехать?
*

Доп. секция и знак движение по полосам разные вещи.Знак "движение по полосам" указывает на неудобства, а разрешает Вам двигаться только в указанных направлениях.
Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 08:46)
Как только вы оказались полностью на полосе - вы на ней (стоите или двигаетесь).
*

Выше ролик есть, там чувачек тоже полностью на кольце стоит.
Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 08:46)
И я о них не слышал, но вопрос выполнения манёвра поворота параллельно с соседом нигде не описан (у кого, например приоритет).
*

у того кто справа
Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 08:46)
Кольцо, по-моему, для того и создано, чтобы на нём перестраиваться. И при съезде (или повороте направо) у вас никто не должен уместиться справа - иначе есть большой риск ДТП.
Если на 3-х полосном кольце съезд однополосный - что вы будете делать, ведь, вы заранее не можете знать, что съезжая со второй полосы вам не уместиться с соседом, съезжающим с первой (крайней правой)? Поэтому есть правила, оговаривающие съезд с кольца или любого другого перекрёстка.
*

Кольца созданы не для перестроений, а как перекресток с более высокой пропускной способностью.
А на правила оговаривающие съезд с кольца я бы с удовольствием взглянул. Если у Вас они уже есть покажите их, любопытно глянуть.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 25 2013, 22:59 
Отправлено #3035


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(crown_ambassador @ Feb 19 2013, 10:53)
Счет полос начинается СПРАВА. Третьей полосой будет крайняя левая!!!
*

Подскажите мне в чем отличие первой полосы от третьей?
Цитата(crown_ambassador @ Feb 19 2013, 10:53)
Если нет знаков 5.15.5 или 1.20.2 - то не изменяя направления движется тот, кто справа.
*

Где написано?
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 26 2013, 07:41 
Отправлено #3036


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(noix @ Feb 21 2013, 21:49)
Самому не нравится ездить с утра по крайней правой по кольцу целый круг, так и норовят ударить в бок проезжающие. Но приходится заниматься этим мазохизмом каждое утро. =)

А вообще надо ввести правило проезда колец как в Украине кажется. Если съезжаешь на первом съезде с кольца, то заезд на кольцо только по правой полосе.

Если съезжаешь на втором съезде, то движение по кольцу только по правой полосе.

Соответственно, чтоб съехать на третьем съезде, заезжаем на кольцо на вторую полосу (считая от правой). Тогда получается проезжаем два съезда по ней, потом перестраиваемся на правую на втором, на третьем уже съезжаем уже с крайней правой.

Тогда если съезжаем на 4ом съезде, занимаем крайнию левую, после второго съезда среднюю, после 3го съезда правую.

Т.е. чем дальше съезд, тем левее держишься на заезде на кольцо, ну и тем левее на самом кольце.

ИМХО, такое правило убрало б текущий хаос движения на кольцах и разгрузило б левую полосу на кольце, ну и заезд по левой. И тогда, тем кто разворачивается на кольце, было б проще уходить на левую полосу, ну и не мешали б они тем, кто съезжает раньше.

А так, выезжая с Энтузиастов, постоянно вижу, как народ просто стремится занять левые полосы и просто рвется на левую полосу на кольце, двигаясь с Рощи на Богданку. Оно конечно так удобнее, ты с кольца выходишь как бы стразу на левую полосу. А вот мне нужно с Энтузиастов на рощу и я почти всегда кольцо прохожу по внешнему радиусу судорожно всматриваясь в зеркала, как бы кто в бок не перестроился. Не потому что мне так нравится, а потому что это полоса как правило свободная, ну и не всегда получается перестроится на левую полосу. Раньше пытался еще, но сейчас плюнул. =)
*

Я бы добавил: на какаую заехал с той и съезжаешь, соответственно на туже полосу второстепенной дороги, и запретить опережение на кольце.
Profile CardPM
  -3/0  

468 Страницы « < 201 202 203 204 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения