Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3001


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
singlerodger
post Feb 11 2013, 14:15 
Отправлено #3002


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Mr.Binom @ Feb 11 2013, 13:07)
Что мудрить с кольцевой? Надо ездить вот так, как эта Ауди. Так проще и быстрей. Берем пример, учимся...
*


biggrin.gif lol.gif реально так проще же. ))))
а я то мучался выезжая с энтузиастов. Бывает иногда нужно попасть с энтузиастов в СЗР. Приходилось разворачиваться на кольце. )) Надо делать как АУДИ - миновать кольцо и разворачиваться перед ним..В моем же случае при выезде с энтузиастов ехать не направо, а сразу налево ))))) И не надо будет проезжать кольцо и париться по поводу того, что кто-то въедет при выезде в бочину на кольце. biggrin.gif

Сообщение отредактировал singlerodger - Feb 11 2013, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 12 2013, 12:51 
Отправлено #3003


Постоялец



Сообщений: 274



Все разговоры насчет того что кольцо можно представить как Т образный перекресток, что там только движение прямо и направо, на мой взгляд слова. В правилах я этого не нашел. А можно его представить как кольцо, где главная дорога меняет направление? Я так понимаю это просто рекомендация представлять его как т образный перекресток, и юридической силы не имеет. Раньше в 80 и 90 годах такой рекомендации не было, не было и столько дтп из за этого, единственная проблема была что во многих городах кольцо не было главным, как у нас, и основные дтп были из за этого. Раньше ели надо в первый съезд въезжаешь в крайний правый, а так в какой ряд въехал с него и выезжаешь с соблюдением помехи справа. Я не помню чтоб раньше возникала ситуация когда человек которому нужно ехать по кольцу крался по правому краю, а потом ускоряясь подрезал выезжающих. И если вдуматься в понимание проезда кольца которое сейчас появилось оно очень опасно для наших не больших колец. Поэтому и аварий стало так много. А сейчас на мой взгляд некоторые просто боятся въехать на левую полосу потому что потом можно не суметь перестроиться. Да и заехать втихаря по правому краю бывает легче. Я считаю если человек въезжает на кольцо по правому краю и не поворачивает при этом направо это чистая подстава.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Feb 12 2013, 12:53
Profile CardPM
  -4/+2  
Rapid
post Feb 12 2013, 13:06 
Отправлено #3004


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(черный_плащ @ Feb 12 2013, 13:51)
А можно его представить как кольцо, где главная дорога меняет направление?
*

Нет, ты сам сказал и знаешь что кольцо главная дорога, потому и съезды как и заезды второстепенные.

Цитата(черный_плащ @ Feb 12 2013, 13:51)
Раньше в 80 и 90 годах такой рекомендации не было, не было и столько дтп из за этого
*

раньше деревья выше и трава зеленее была, а попросту меньше машин было и уровень подготовки водителей был выше и ответственнее.
Цитата(черный_плащ @ Feb 12 2013, 13:51)
а так в какой ряд въехал с него и выезжаешь с соблюдением помехи справа
*

а сейчас, что мешает тем кто не знает такого простого правила, поступать так же?
Цитата(черный_плащ @ Feb 12 2013, 13:51)
Я считаю если человек въезжает на кольцо по правому краю и не поворачивает при этом направо это чистая подстава.
*

подстава для кого? для тех кто ВОВРЕМЯ и СВОЕВРЕМЕННО не перестроился на свой нужный ряд и пытается вклиниться с лева на право тем самым задерживая основное движение? Они же всегда ПЕРЕД самым съездом прыгают, а религия не позволяет сделать все заранее?
черный_плащ, видимо тебя на кольце "подбили" за такие маневры, и теперь пытаешься скосить? (может и не прав я в утверждении).

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
StepG.
post Feb 12 2013, 14:04 
Отправлено #3005


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Rapid @ Feb 12 2013, 14:06)
Нет, ты сам сказал и знаешь что кольцо главная дорога, потому и съезды как и заезды второстепенные.
раньше деревья выше и трава зеленее была, а попросту меньше машин было и уровень подготовки водителей был выше и ответственнее.

а сейчас, что мешает тем кто не знает такого простого правила, поступать так же?

подстава для кого? для тех кто ВОВРЕМЯ и СВОЕВРЕМЕННО не перестроился на свой нужный ряд и пытается вклиниться с лева на право тем самым задерживая основное движение? Они же всегда ПЕРЕД самым съездом прыгают, а религия не позволяет сделать все заранее?
черный_плащ, видимо тебя на кольце "подбили" за такие маневры, и теперь пытаешься скосить? (может и не прав я в утверждении).
*

Полностью согласен и поддерживаю. smile3.gif
(Чёрному плащу - А вот раздувать тему на ровном и простом месте не надо.)
В ПДД и так много неясного (например выполнение параллельных манёвров при повороте налево сразу 2-х полос - кто левее тот и прав?)

Сообщение отредактировал StepG. - Feb 12 2013, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 12 2013, 14:11 
Отправлено #3006


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Rapid @ Feb 12 2013, 14:06)
Нет, ты сам сказал и знаешь что кольцо главная дорога, потому и съезды как и заезды второстепенные.
раньше деревья выше и трава зеленее была, а попросту меньше машин было и уровень подготовки водителей был выше и ответственнее.

а сейчас, что мешает тем кто не знает такого простого правила, поступать так же?

подстава для кого? для тех кто ВОВРЕМЯ и СВОЕВРЕМЕННО не перестроился на свой нужный ряд и пытается вклиниться с лева на право тем самым задерживая основное движение? Они же всегда ПЕРЕД самым съездом прыгают, а религия не позволяет сделать все заранее?
черный_плащ, видимо тебя на кольце "подбили" за такие маневры, и теперь пытаешься скосить? (может и не прав я в утверждении).
*

Что кольцо главная я доказываю давно в этой ветке. Я не понимаю почему круговое движение я должен воспринимать как движение прямо? Потому что дядя по телеку сказал? Лично я никогда даже не пытаюсь перестроиться на кольце, съезжаю с того ряда на который въехал. Подства для того кто съезжает по своему ряду. Ведь на наших кольцах в местах въездов и выездов могут заехать и четвертым рядом, вот только для движения по кольцу им нужно изменить траекторию пропустив съезжающего, но у нас ведь все считают что уже по кольцу едут, значит преимущества у съезжающего с главной дороги нет. Если вы внимательно посмотрите ролики выложенные здесь, то поймете о чем я говорю. Слава богу никому пока не удалось подбить, но в последние года 3 часто вижу такие ситуации. Вот недавно например кольцо энергозапчасти, еду по кольцу с калинина в сторону НЧК по внутренней полосе, пере домной едет авто по соседней полосе, со стороны пр. Мира по самому краю въезжает нашемарка, первое впечатление, что он также по краю уйдет в право (в сторону НЧК) ан нет, он ускоряясь резко меняет траекторию в лево (решил как здесь говорят "что уже занял полосу движения") подрезав съезжающую передо мной машину продолжает движение по кольцу, водила переднего авто молодец, успел затормозить, а то въехал бы ему прям в дверь. А что нашемарке мешало заехать в один из двух крайних левых рядов? Аварийной ситуации просто не было б. Потому что ему пришлось бы нас пропустить.
Profile CardPM
  -2/+1  
StepG.
post Feb 12 2013, 14:25 
Отправлено #3007


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Feb 12 2013, 15:11)
Что кольцо главная я доказываю давно в этой ветке. Я не понимаю почему круговое движение я должен воспринимать как движение прямо? Потому что дядя по телеку сказал? Лично я никогда даже не пытаюсь перестроиться на кольце, съезжаю с того ряда на который въехал. Подства для того кто съезжает по своему ряду. Ведь на наших кольцах в местах въездов и выездов могут заехать и четвертым рядом, вот только для движения по кольцу им нужно изменить траекторию пропустив съезжающего, но у нас ведь все считают что уже по кольцу едут, значит преимущества у съезжающего с главной дороги нет. Если вы внимательно посмотрите ролики выложенные здесь, то поймете о чем я говорю. Слава богу никому пока не удалось подбить, но в последние года 3 часто вижу такие ситуации. Вот недавно например кольцо энергозапчасти, еду по кольцу с калинина в сторону НЧК  по внутренней полосе, пере домной    едет авто по соседней полосе, со стороны пр. Мира по самому краю въезжает нашемарка, первое впечатление, что он также по краю уйдет в право (в сторону НЧК) ан нет, он ускоряясь резко меняет траекторию в лево (решил как здесь говорят "что уже занял полосу движения") подрезав съезжающую передо мной машину продолжает движение по кольцу, водила переднего авто молодец, успел затормозить, а то въехал бы ему прям в дверь. А что нашемарке мешало заехать в один из двух крайних левых рядов? Аварийной ситуации просто не было б. Потому что ему пришлось бы нас пропустить.
*

Мешало то же самое, что и движущемуся по кольцу перед съездом занять правую полосу на кольце.
Такая ситуация часто бывает при съезде с Гражданского кольца в сторону залива: въезжающие на кольцо от Богданки сильно высовывают морды на крайнюю полосу - их некоторые объезжают так, что приходится выезжать на левую полосу съезда с некрайней полосы кольца. Иногда приходится останавливаться на кольце перед дверью высунувшегося на мою крайнюю полосу.
У меня к вам вопрос: при въезде со средней полосы дороги на самую правую полосу кольца можете ли вы продолжить двигаться по внешней полосе, если справа от вас параллельно заезжало другое ТС (так как фактически вы на кольце оказались раньше)? - эдакая инверсия приоритетов, когда прав левый.

Сообщение отредактировал StepG. - Feb 12 2013, 14:26
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Feb 15 2013, 11:17 
Отправлено #3008


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Feb 12 2013, 15:25)
Мешало то же самое, что и движущемуся по кольцу перед съездом занять правую полосу на кольце.
Такая ситуация часто бывает при съезде с Гражданского кольца в сторону залива: въезжающие на кольцо от Богданки сильно высовывают морды на крайнюю полосу - их некоторые объезжают так, что приходится выезжать на левую полосу съезда с некрайней полосы кольца. Иногда приходится останавливаться на кольце перед дверью высунувшегося на мою крайнюю полосу.
У меня к вам вопрос: при въезде со средней полосы дороги на самую правую полосу кольца можете ли вы продолжить двигаться по внешней полосе, если справа от вас параллельно заезжало другое ТС (так как фактически вы на кольце оказались раньше)? - эдакая инверсия приоритетов, когда прав левый.
*

Может вопрос не правильно понял, отвечу как понял. Пример кольцо гражданское, со второй полосы я въезжаю только на вторую полосу кольца, на третью полосу мне заехать тоже не запрещено, но так как я меняю полосу, должен пропустить тех кто движется справа. Вообще крайняя правая сторона на наших кольцах только для движения направо, проехать по ней все кольцо не въехав на соседнюю полосу не получится Маршрутка например не проедет, какой нибудь Гетц может и проедет, но пересечет сплошную полосу разметки при пересечении со второстепенной дорогой. Пример, вчера гражданское кольцо, еду со стороны Богданки в СЗР, въехал на вторую сторону, слева жигули справа маршрутка. По идее маршрутка должна была поехать на право в сторону залива, но он поехал в СЗР, при естественно места ему не хватило,он начал залезть на мою полосу, я влево уйти тоже не могу там жигуль, пришлось притормозить. В идеале если я не меняю полосу я не должен никому уступать, если он заезжает на мою полосу, должен меня пропустить. На кольцах рядность редко кто соблюдает, даже летом когда есть разметка. Кто то не может из за неопытности, кому то плевать на других, кто то думает про помеху справа. Я на кольце стараюсь двигаться так что бы никого не опережать, если зажимают притормаживаю, машина и нервы дороже.
Profile CardPM
  -1/+2  
AvtoWoman
post Feb 15 2013, 14:27 
Отправлено #3009


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 12:17)
Может вопрос не правильно понял, отвечу как понял. Пример кольцо гражданское, со второй полосы я въезжаю только на вторую полосу кольца, на третью полосу мне заехать тоже не запрещено, но так как я меняю полосу, должен пропустить тех кто движется справа. Вообще крайняя правая сторона на наших кольцах только для движения направо, проехать по ней все кольцо не въехав на соседнюю полосу не получится Маршрутка например не проедет, какой нибудь Гетц может и проедет, но пересечет сплошную полосу разметки при пересечении со второстепенной дорогой. Пример, вчера гражданское кольцо, еду со стороны Богданки в СЗР, въехал на вторую сторону, слева жигули справа маршрутка. По идее маршрутка должна была поехать на право в сторону залива, но он поехал в СЗР, при естественно места ему не хватило,он начал залезть на мою полосу, я влево уйти тоже не могу там жигуль, пришлось притормозить. В идеале если я не меняю полосу я не должен никому уступать, если он заезжает на мою полосу, должен меня пропустить. На кольцах рядность редко кто соблюдает, даже летом когда есть разметка. Кто то не может из за неопытности, кому то плевать на других, кто то думает про помеху справа. Я на кольце стараюсь двигаться так что бы никого не опережать, если зажимают притормаживаю, машина и нервы дороже.
*

уважаемый чел., что будет с вашим мозгом, когда кольцевые дороги будут такими? талмуты начнете издавать??? biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Feb 15 2013, 14:38 
Отправлено #3010


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 12:17)
Может вопрос не правильно понял, отвечу как понял. Пример кольцо гражданское, со второй полосы я въезжаю только на вторую полосу кольца, на третью полосу мне заехать тоже не запрещено, но так как я меняю полосу, должен пропустить тех кто движется справа.
*

Меня интересует: после въезда на крайнюю (первую) полосу кольца вы можете по ней же ехать, так как вы первый выехали на главную дорогу кольца?
Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 12:17)
Вообще крайняя правая сторона на наших кольцах только для движения направо, проехать по ней все кольцо не въехав на соседнюю полосу не получится Маршрутка например не проедет, какой нибудь Гетц может и проедет, но пересечет сплошную полосу разметки при пересечении со второстепенной дорогой.
*

С "только для движения направо" не согласен - это неверный вывод из ваших описаний движения по внешней полосе кольца. Она (полоса) подходит только для движения по ней - то есть прямо, впрочем как и на любой другой дороге.
Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 12:17)
Пример, вчера гражданское кольцо, еду со стороны Богданки в СЗР, въехал на вторую сторону, слева жигули справа маршрутка. По идее маршрутка должна была поехать на право в сторону залива, но он поехал в СЗР, при естественно места ему не хватило,он начал залезть на мою полосу, я влево уйти тоже не могу там жигуль, пришлось притормозить.
*

По какой это идее? Почему ему - ей (маршрутке) и почему ЕЙ не хватило, а не тем кто левее её? У нас правостороннее движение и априорно: прав более правый. Получается - не она (маршрутка) залезал на вашу полосу, а вы на его. Ну а виноват, как обычно, дедушка-жигуль. smile3.gif
Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 12:17)
В идеале если я не меняю полосу я не должен никому уступать, если он заезжает на мою полосу, должен меня пропустить. На кольцах рядность редко кто соблюдает, даже летом когда есть разметка. Кто то не может из за неопытности, кому то плевать на других, кто то думает про помеху справа. Я на кольце стараюсь двигаться так что бы никого не опережать, если зажимают притормаживаю, машина и нервы дороже.
*

Соглашусь, но я стал замечать, что всё больше водителей проезжают кольца по правилам, например: съезжают с правой полосы кольца.

Сообщение отредактировал StepG. - Feb 15 2013, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 15 2013, 21:50 
Отправлено #3011


Гуру



Сообщений: 6 200



Идеально организованное кольцевое движение.
Походу мы так и будем жить в железном веке.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Feb 15 2013, 21:54 
Отправлено #3012


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Feb 15 2013, 15:38)
Меня интересует: после въезда на крайнюю (первую) полосу кольца вы можете по ней же ехать, так как вы первый выехали на главную дорогу кольца?
*

Относительно авто справа, да. Если Вы про левую полосу.
Цитата(StepG. @ Feb 15 2013, 15:38)
С "только для движения направо" не согласен - это неверный вывод из ваших описаний движения по внешней полосе кольца. Она (полоса) подходит только для движения по ней - то есть прямо, впрочем как и на любой другой дороге.
*

Ваше дело, но по третьей полосе Гражданского например или калинина-Гагарина Вы не сможете проехать по кольцу, летом посмотрите разметку, третья полоса сделана я думаю для крупногабаритного тр-та.
Цитата(StepG. @ Feb 15 2013, 15:38)
По какой это идее? Почему ему - ей (маршрутке) и почему ЕЙ не хватило, а не тем кто левее её? У нас правостороннее движение и априорно: прав более правый. Получается - не она (маршрутка) залезал на вашу полосу, а вы на его. Ну а виноват, как обычно, дедушка-жигуль. smile3.gif
*

Наверно согласно этому:9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов меяжду ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ну и 8.4 еще.
Тут все любят вытягивать кольца, давайте и мы попробуем. Пример перекресток Ленина-Гагарина,по Гагарина в сторону рынка если Вы поедете по крайней правой прямо, упретесь в бордюр. Вот так и маршрутке места не хватило. Кстати на этом перекрестке со стороны рынка повесили знак движение по полосам, но его мало кто соблюдает, справа так и отжимают. Похожий перекресток еще Воробьевых- Президентский бульвар, на московский мост не отжав авто слева Вы не въедете, упретесь в бордюр. У меня создается уже впечатление, что люди этого вообще не замечают. Думаю Вы сейчас тоже скажете, "Сам понял ,что написал?" Но прежде чем так написать присмотритесь к этим перекресткам и поймете что я хочу сказать. И такая же ситуация на наших кольцах на третьей полосе. И для меня лично в нашем городе третья полоса кольца, это не внешняя полоса кольца.
Цитата(StepG. @ Feb 15 2013, 15:38)
Соглашусь, но я стал замечать, что всё больше водителей проезжают кольца по правилам, например: съезжают с правой полосы кольца.
*

Мне без разницы, я на наших (Чебоксарских) кольцах никогда перестраиваться не буду(если не будут введены более конкретные правила проезда кольца), чревато. Просто в этой ветке я хочу заострить внимание не на проезде, кольца а на въезде на кольцо, особенно любителей въехать третьим или четвертым рядом и поехать по кольцу не пропуская съезжающих. Так как они считают что все съезжающие должны быть только на третьей полосе. В общем соблюдать вот это:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Feb 15 2013, 22:50
Profile CardPM
  -1/0  
черный_плащ
post Feb 15 2013, 21:58 
Отправлено #3013


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(AvtoWoman @ Feb 15 2013, 15:27)
уважаемый чел., что будет с вашим мозгом, когда кольцевые дороги будут такими? талмуты начнете издавать???  biggrin.gif
*

Лучше о своем подумайте, а талмуды как показывает практика и без меня есть кому создавать.
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Feb 15 2013, 22:11 
Отправлено #3014


Гуру



Сообщений: 5 511



черный_плащ не понимают тебя biggrin.gif хотя в "твоём" методе проезда колец, нет нарушений ПДД, зато есть здравый смысл, а судя по минусам к твоим постам, не у всех он присутствует pardon.gif
Минусаторы объясните, в чём не прав по вашим любимым ПДД черный плащ ? Нарушений не найдёте yes.gif а с какого тогда минусите?
Profile CardPM
  -1/+1  
черный_плащ
post Feb 15 2013, 22:18 
Отправлено #3015


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(A.Lexey @ Feb 15 2013, 23:11)
черный_плащ не понимают тебя  biggrin.gif  хотя в "твоём" методе проезда колец, нет нарушений ПДД, зато есть здравый смысл, а судя по минусам к твоим постам, не у всех он присутствует  pardon.gif 
Минусаторы объясните, в чём не прав по вашим любимым ПДД  черный плащ ? Нарушений не найдёте  yes.gif а с какого тогда минусите?
*

Сейчас быстро 8.5 нарисуют, им ведь гаишник по телеку сказал. Хотя ГАИшники сами проезжают кольца у нас, как я и это разумно.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Feb 15 2013, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Feb 15 2013, 22:25 
Отправлено #3016


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(черный_плащ @ Feb 15 2013, 23:18)
Сейчас быстро 8.5 нарисуют!
*

А чё, этот пункт запрещает въезжать на кольцо по здравому смыслу biggrin.gif Нет не запрещает! Это из той оперы, которая разрешает тошнить в нас.пункте,почти по любой полосе.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 199 200 201 202 203 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения