Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 727



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Armand
post Jul 17 2008, 13:29 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(YOZHik @ Jul 17 2008, 13:57)
2. кто прав и кто не прав в случае вашего с ними несогласия будет решать суд
*


А если сам суд не компетентен?... И такое бывает.

Обычно ситуация в реале каждый день обстоит именно так на "кольцах": самый крайний слева быстрее всех заезжает на кольцо (так как ему короче всех дистанция), остальные если с кольца никто не выезжает (продолжает движение) заезжают каждый по своей, нарисованной пунктиром.
Радует, что многие этот пунктир все же видят!

В худшем случае (опять таки каждый день в реале на Шупашкарском "кольце") заезжает сперва первый (стоящий посередине), а крайний с левой стороны всего лишь вклинивается на его полосу, подрезая при этом едущего сзади среднего.

Сообщение отредактировал Armand - Jul 17 2008, 13:30

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 17 2008, 13:41 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 245



а может пойдете по сылочке,выберите галочкой начало движения,маневрирование,расположение ТС на проезжей части,проезд перекрестков и проверите и повторите свои знания?..
баян,конечно,было это,но осталось актуально... sad.gif

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Jul 21 2008, 14:01 
Отправлено #34


А можно без статуса? А?



Сообщений: 492



Цитата(valerych @ Jul 17 2008, 12:28)
Тут на форуме есть люди, думавшие как 006 и Elena ("Я помеха справа! Всем стоять-бояться!!!"), а в итоге оказавшиеся виновниками ДТП. Может быть, они отпишутся и на собственном примере, так сказать, разжуют...
*

1) не надо читать мои мысли
2) я ни разу не была в ДТП(типун вам на язык)
3) в силу пункта 2 писать нечего
4)в силу пунктов 2,3 разжевывать нечего

--------------------
Если люди не знакомы лично, считаю недопустимым общение на "Ты"

Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и ушел, а другие сидят и спорят(с)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 21 2008, 16:19 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Elena0246,
Мне кажется, что ты сейчас погорячилась!
Обращение было не к тебе, а к другим.
Не надо хамить, ибо это чревато!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jul 21 2008, 20:13 
Отправлено #36


dumb dog



Сообщений: 831



Цитата(полосатый мух @ Jul 17 2008, 14:23)
заезжая на кольцо с левой, принять еще немного влево, и потом вывернуть вправо, чтоб оказаться на внутреннем кольце почти перпендикулярно центру и правой, тогда если въедете кому то в бочину или вам, то ГИБДД сразу понятно что вы правы, а остальные нет, имхо:-)
*

Идея интересная, но волнует вопрос - нет ли на схеме признаков езды по встречке?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 21 2008, 20:16 
Отправлено #37


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(006)
так же и я думал, потом посоветовался со знающими людьми, все говорят - помеха справа. т.к. в спорных ситуациях всегда нужно уступать дорогу транспорту справа.

Цитата(valerych)
Тут на форуме есть люди, думавшие как 006 и Elena ("Я помеха справа! Всем стоять-бояться!!!"), а в итоге оказавшиеся виновниками ДТП. Может быть, они отпишутся и на собственном примере, так сказать, разжуют...

всё оч просто
не соблюдение боковой дистанции и пох на помеху wink.gif
Цитата(Александр Сергеевич)
ЗЫ:но есть неофициальное правило Дай Дорогу Дураку ph34r.gif

увы это так rolleyes.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
shurik005
post Jul 22 2008, 15:19 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 22



Забавно конечно, но въезд на кольцо - это поворот направо и по ПДД необходимо поворачивать на крайнюю правую полосу и только затем перестраиваться на другую полосу.
Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Для кольца делается исключение, что при ВЪЕЗДЕ на кольцо ВЫЕЗЖАТЬ можно с любой полосы
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вопрос проезда кольца отдельно обмусоливался инструктором в том что по ПДД так, а с точки зрения безопасности со своей полосы на свою.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 22 2008, 15:25 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


shurik005, "при въезде заезжать на кольцо", наверное?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 22 2008, 15:37 
Отправлено #40


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата
по идее, если стоять крайним левым, то на кольцо въезжаешь раньше, но другие водятлы все равно прут и приходится их пропускать...  можно также использовать тактический приём ХОД КАНЁМ (красная стрелка на рис.), заезжая на кольцо с левой, принять еще немного влево, и потом вывернуть вправо, чтоб оказаться на внутреннем кольце почти перпендикулярно центру и правой, тогда если въедете кому то в бочину или вам, то ГИБДД сразу понятно что вы правы, а остальные нет, имхо:-)

На самом деле, (не подумайте что хвалюсь, лошадок хватает) обычно всегда первым подъезжаю к кольцу и те что справа уже явно не успевают, и даже если редко успевают - обычно уступают. И ход канем тоже как вариант применялся - правда редко - ИМХО слишком долго и неудобно как то.
Просто был случай и 10 могла меня задеть, т.к. пребывала в полной уверенности в своей правоте.
И судя по постам тут многие разбираються не плохо в правилах (видимо недавно экзамен сдавали), , так вот я и задумался: каким же правилом нужно руководствоваться в конкретной ситуации.
Всем спасибо. cool.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jul 22 2008, 15:50 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 245



лично у меня стаж с 16 января сего года,когда17 вписывался в страховку гордо написал в графе стаж-1 день biggrin.gif
2 shurik005,ПДД разрешают въезд на кольцо с любой полосы,но рекомендуют,если есть возможность,заходить с крайней правой правой,ща поищу этот экзаменациионый билет и присобачу к посту wink.gif

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 22 2008, 16:17 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 421



А вот мне кажется, что левый ряд в данном случае имеет больше прав заехать на кольцо, чем правый ряд: посему я бы этот ребус разгадал бы так (зеленый цвет):

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 22 2008, 17:07 
Отправлено #43


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(mVlad @ Jul 22 2008, 17:17)
А вот мне кажется, что левый ряд в данном случае имеет больше прав заехать на кольцо, чем правый ряд: посему я бы этот ребус разгадал бы так (зеленый цвет):


Редко я с господином мВладом соглашаюсь, но тут согласен полностью, абсолютно и бесповоротно. Движение по полосам ни кто не отменял. Если я еду не меняя своей полосы, причем не важно - по кольцу, не по кольцу, с какого хера я должен уступать авте изменяющей полосу движения (совершающей перестроение)?
Хотя рядность в чубоксарах мало кто толком соблюдает. И это уже не раз мусолилось на этом форуме.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 22 2008, 17:37 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(MikeTurist)
Редко я с господином мВладом соглашаюсь, но тут согласен полностью, абсолютно и бесповоротно. Движение по полосам ни кто не отменял. Если я еду не меняя своей полосы, причем не важно - по кольцу, не по кольцу, с какого хера я должен уступать авте изменяющей полосу движения (совершающей перестроение)?

При заезде на кольцо все совершают маневр и если этот маневр совершают одновременно 3 автомобиля и из них двое целятся в одну и ту же полосу, то преимущество имеет тот кто правее, это по-моему ясно и жевалось здесь же и не только. А вот когда заехал на кольцо - тут уже да, никому можно не уступать если не меняешь полосу. Поэтому утверждение
Цитата(mVlad)
А вот мне кажется, что левый ряд в данном случае имеет больше прав заехать на кольцо,
считаю неверным...

Сообщение отредактировал Flash - Jul 22 2008, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 22 2008, 21:03 
Отправлено #45


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


mVlad, логичен при таких траекториях. Если всем надо в разные стороны. Если же есть хотя бы двое на одну полосу.....
На большей части колец в плотном потоке стараюсь ехать по внешнему кольцу - ибо съехать проще будет. И только на гражданском в виду того, что я там еду с октябрьского через гражданку на 30-ку еду по внутреннему, не забывая перестроиться на внешнее перед съездом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shurik005
post Jul 23 2008, 07:16 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(bodrox @ Jul 22 2008, 16:25)
shurik005, "при въезде заезжать на кольцо", наверное?
*

Дадад, описалсЯ smile.gif

Цитата(Александр Сергеевич @ Jul 22 2008, 16:50)
shurik005,ПДД разрешают въезд на кольцо с любой полосы,но рекомендуют,если есть возможность,заходить с крайней правой правой,ща поищу этот экзаменациионый билет и присобачу к посту  wink.gif
*


Не видел рекомендаций в ПДД (8.5), а ссылки на экзаменационные билеты при разборе ДТП ну никак не тянут.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения