Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2956


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Aleks_N
post Nov 30 2012, 12:30 
Отправлено #2957


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:07)
И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
*

действительно в правилах нет прямого запрета, но 1. правила ОБЯЗЫВАЮТ водителя перед (т.е. заранее) поворотом занять соответствующие крайние положения на проезжей части.
Цитата
Юридическая обязанность

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ — предусмотренная законом или соглашением сторон мера должного поведения субъекта правового отношения. В отличие от субъективного права юридическая обязанность характеризуется категоричностью, представляет властное предписанное, необходимое поведение субъекта правоотношения. Субъективное право находится в неразрывной связи с юридической обязанностью. Так, праву кредитора требовать от должника исполнения его обязанности соответствует обязанность должника совершать в пользу кредитора определенные действия либо воздерживаться от их совершения (ст. 307 ГК РФ).

Юридическое содержание обязанностей охватывает следующие три компонента: необходимость (обязанность) лица совершить предусмотренные законом (договором) определенные действия (так, в обязательственных отношениях должник обязан совершать активные действия, как то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги, и т.п. — ст. 307 ГК РФ); необходимость (обязанность) воздержаться от определенных действий; необходимость (обязанность) нести ответственность за неисполнение предписанных действий.

Юридическая обязанность может иметь активный характер (например, выполнение трудового обязательства) и пассивный характер. Если активный характер состоит в необходимости совершать положительные действия, то пассивный характер юридической обязанности состоит в воздержании от совершения определенных общественно-вредных либо общественно-опасных действий (например, запрещенных нормами Особенной части УК РФ). Юридическая обязанность может состоять в претерпевании невыгодных юридических последствий (ответственность за совершенное правонарушение).

Цитата
Толковый словарь Ушакова
ОБЯЗАННОСТЬ
обязанности, ж. (книжн.). То, что подлежит безусловному выполнению кем-н., что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям. Воинская Служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР. Конституция СССР. Обязанность для меня - дело священное. Гоголь. Сколь тяжела обязанность моя. Пушкин. Взять на себя обязанность известить родных. ? Служба, круг действий, связанных с исполнением какой-н. должности. Всеобщая воинская обязанность является законом. Конституция СССР. Исполняющий обязанности (какого-н. должностного лица; сокращенно в письме: и.о.).

2. Есть правила маневрирования, которые говорят о том, что ТС которое не меняет направление движения пользуется преимуществом при перестроении.
З.Ы. Я не думаю что любой грамотный юрист вообще возьмется за дело по оспариванию такого, заведомо проигрышного дела. wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:11 
Отправлено #2958


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 13:30)
действительно в правилах нет прямого запрета, но 1. правила ОБЯЗЫВАЮТ водителя перед (т.е. заранее) поворотом занять соответствующие крайние положения на проезжей части.
2. Есть правила маневрирования, которые говорят о том, что ТС которое не меняет направление движения пользуется преимуществом при перестроении.
З.Ы. Я не думаю что любой грамотный юрист вообще возьмется за дело по оспариванию такого, заведомо проигрышного дела. wink.gif
*

Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не пункте 8.4, а о пункте 8.5 а это все таки разные вещи.

Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:28 
Отправлено #2959


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 13:04)
У вас свои правила, и пока будет разночтение - будет бардак.

*


Правила у всех одни. И думаю у многих в глубине души родилось сомнение в правильности слепого следования пункту 8.5 на кольце, даже у тех кто сейчас опять на меня набросится. А посему подумайте что может люди съезжающие с кольца не с правого ряда не животные, водятлы, и права с машиной купили, а просто дали Вам возможность въехать на это кольцо и пропустите их согласно пункта 13.9

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 22:32
Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 22:32 
Отправлено #2960


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:11)
Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не пункте 8.4, а о пункте 8.5 а это все таки разные вещи.
*

на кольце применяются оба этих пункта.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 22:37 
Отправлено #2961


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:28)
Правила у всех одни. И думаю у многих в глубине души родилось сомнение в правильности слепого следования пункту 8.5 на кольце, даже у тех кто сейчас опять на меня набросится.
*

У меня ничего не закралось
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:28)
А посему подумайте что может люди съезжающие с кольца не с правого ряда не животные, водятлы, и права с машиной купили, а просто дали Вам возможность въехать на это кольцо и пропустите их согласно пункта 13.9
*

acute.gif нее надо свои неверные выводы выдавать за желаемое. Есть ОБЯЗАННОСТИ, о которых вы почему то забываете и не упоминаете, которые надо соблюдать при съезде с кольца. Если воспользоваться Вашим предложением, то на кольце можно надолго застрять. Причем окажется, что съезжать можно будет только с внутреннего ряда.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 30 2012, 22:39
Profile CardPM
  0/+2  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:41 
Отправлено #2962


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 23:32)
на кольце применяются оба этих пункта.
*

Но про оспаривание все таки речь шла о 8.5, тем более тема судя по опросу в шапке именно по этому пункту. Тем более ни в одном своем высказывании я ничего не имел против 8.4, а наоборот соблюдаю его всегда и всем советую.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 22:48 
Отправлено #2963


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:41)
Но про оспаривание все таки речь шла о 8.5, тем более тема судя по опросу в шапке именно по этому пункту. Тем более ни в одном своем высказывании я ничего не имел против 8.4, а наоборот соблюдаю его всегда и всем советую.
*

А почему же тогда вы призываете к нарушению этого пункта? Пропуская тех кто съезжает с левого ряда. На регике есть интересное видео, того как некоторые следуют вашему правилу. smile3.gif Именно на этом перекрестке. Если не затерлось, то завтра выложу
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:53 
Отправлено #2964


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 23:37)
У меня ничего не закралось

acute.gif нее надо свои неверные выводы выдавать за желаемое. Есть ОБЯЗАННОСТИ, о которых вы почему то забываете и не упоминаете, которые надо соблюдать при съезде с кольца. Если воспользоваться Вашим предложением, то на кольце можно надолго застрять. Причем окажется, что съезжать можно будет только с внутреннего ряда.
*

Не надо передергивать, я сказал что не запрещено съехать с ряда отличного от правого.
Еще про долг перед родиной мне напомните.
Но сейчас то я так понимаю не застряете на кольце? Хотя процентов 80 ездят как я. А вот если они все поедут как Вы тогда точно застрянете.
А раз не закралось забудьте, только оленями и водятлами всех кто ездит ни как Вы не называйте.
Profile CardPM
  -3/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 23:16 
Отправлено #2965


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 23:48)
А почему же тогда вы призываете к нарушению этого пункта? Пропуская тех кто съезжает с левого ряда. На регике есть интересное видео, того как некоторые следуют вашему правилу. smile3.gif Именно на этом перекрестке. Если не затерлось, то завтра выложу
*

Я призываю к соблюдению пункта 13.9 на кольце. Ну почему едущий по кольцу должен считать въезжающего у него перед носом со второстепенной дороги помехой справа? Он не должен занимать полосу пока его маневр может заставить движущегося по кольцу изменить скорость или направление, несмотря на то съезжает он с кольца или нет.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 23:23
Profile CardPM
  -2/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 23:22 
Отправлено #2966


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 10:05)
Я предоставил преимущество авто, двигавшемуся по главной дороге, чтобы его не пропускать, мне нужно было бы превысить скорость на мосту и приехать раньше к кольцу. А как можно ещё было проехать, по вашему. Я же не был на главной (кольце), чтобы меня пропускали, я только заезжал на него. Вообще, именно этот въезд и несовсем на кольцо, там сперва перекрёсток с Гражданской, которая вниз к заливу, а только потом - перекрёсток с кольцом, так, что я по-любому Должен был пропустить съехавшего с кольца и движущегося на этом перекрёстке, давая завершить манёвр, - но это я усложнил.
Я показал, как съезжал с кольца: по внешней полосе, на правую полосу, а сразу после на левую для поворота к Энтузиастов.
Что-то не совсем понимаю, какое противоречие вы видите. Если бы я ехал как регик, то при въезде на кольцо двигался бы только по крайней полосе, предполагая, что попутные со мной хотят ехать дальше, но никак не предполагая, что они могут вспомнить о съезде так поздно.
*

Все таки у регика ситуация была примерно как у Вас с машиной которую Вы пропустили, а регик не пропустил, еще и животными обозвал
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 23:28 
Отправлено #2967


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 11:06)
Скорей всего да.
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, поскольку вполне могла быть и такая ситуация.

черный_плащ Я понимаю что вы цепляетесь за прямое толкование п.13.9 касающегося проезда перекрестков с круговым движением. Но хочу сказать, что по этому пункту нет единого мнения как у сотрудников ГИБДД, так и у судей. Поэтому тут 50/50
*

Но согласитесь было бы гораздо безопасней если бы все соблюдали этот пункт на кольце ?
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 23:35 
Отправлено #2968


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 11:25)
При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
*

Я призываю Въезжающего на кольцо въехать на него так, чтобы слева у него не оказалось ни одного съезжающего.
Profile CardPM
  -5/+1  
IgRek
post Nov 30 2012, 23:50 
Отправлено #2969


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(черный_плащ @ Dec 1 2012, 00:35)
Я призываю Въезжающего на кольцо въехать на него так, чтобы слева у него не оказалось ни одного съезжающего.
*

Я призываю съезжающего на кольце, чтобы у него не было слева въезжающего. biggrin.gif Аллилуйя.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 1 2012, 10:34 
Отправлено #2970


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Dec 1 2012, 00:28)
Но согласитесь было бы гораздо безопасней если бы  все соблюдали этот пункт на кольце ?
*

Цитата(черный_плащ @ Dec 1 2012, 00:35)
Я призываю Въезжающего на кольцо въехать на него так, чтобы слева у него не оказалось ни одного съезжающего.
*

Это сколько же надо будет перед кольцом простоять? wacko2.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 1 2012, 10:35
Profile CardPM
  0/+2  
черный_плащ
post Dec 2 2012, 10:46 
Отправлено #2971


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Dec 1 2012, 11:34)
Это сколько же надо будет перед кольцом простоять?  wacko2.gif
*

В принципе добиться строгого соблюдения 8.5 довольно легко, можно на съездах оставить только по одной правой полосе. То есть въезд на кольцо по двум или трем полосам (в зависимости от кольца), а на съезде только одна полоса, все строгое соблюдение 8.5 обеспечено, только почему этого не делают? Значит понимают что в таком случае пропускная способность кольца упадет и кольцо встанет.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 196 197 198 199 200 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения