Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2946


Эксперт



Сообщений: 733



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
StepG.
post Nov 30 2012, 10:25 
Отправлено #2947


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 10:58)
То есть если я выскочу со второстепенной перед Вами на скорости 20 км, а Вы не успев затормозить двигаясь по главной 60 км/ч въедете мне в зад, будете виновником? Раз вы въехали мне в зад, значит я уже занял полосу движения и еду по главной?
А Вы не думали что регик своим маневром мог помешать им перестроиться? (я не утверждаю что они хотели перестроиться, а только если предположить что хотели)
Да и скорость у них была на вид не более 60.

Такие ситуации часто бывают на кольце энергозапчасть между теми кто движется из Новочебоксарска и остальными участниками. И многие также считают что они уже заняли полосу и не дают перестроиться, утверждая что они уже едут по кольцу, а один вообще сказал, я же прямо еду.
*

При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 10:42 
Отправлено #2948


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 11:25)
При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
*

То есть если он не занял правый ряд, и оказался с лева от Вас при этом нарушил правила, пропустить Вы его не обязаны?
Предположим он еще плюс ко всему и поворот правый не включил, такое тоже сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 10:52 
Отправлено #2949


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 11:25)
При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
*

И еще давай те представим что все вдруг стали слепо следовать правилу 8.5, смог бы регик вообще въехать на кольцо?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 11:02 
Отправлено #2950


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 11:42)
То есть если он не занял правый ряд, и оказался с лева от Вас при этом нарушил правила, пропустить Вы его не обязаны?
Предположим он еще плюс ко всему и поворот правый не включил, такое тоже сплошь и рядом.
*

Да, с чего мне его пропускать - куда? - мы с ним дальше по кольцу поедем (параллельно). В момент въезда все пункты ПДД были бы соблюдены.
А вот включенный поворотник может ввести в заблуждение только при въезде на кольцо, при выезде он Должен быть включен, иначе авто должно двигаться далее по кольцу.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 11:52)
И еще давай те представим что все вдруг стали слепо следовать правилу 8.5, смог бы регик вообще въехать на кольцо?
*

А что здесь отличает интенсивность въезда от обычного перекрёстка? Только то, что с вводом кольца, нужно меньше ждать на этой развязке.

Сообщение отредактировал StepG. - Nov 30 2012, 11:08
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:07 
Отправлено #2951


Постоялец



Сообщений: 274



И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
Profile CardPM
  -1/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 11:11 
Отправлено #2952


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:07)
И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
*

Не запрещают, но с соблюдением ПДД, следуя которым, нужно уступить всем, кто движется без изменения направления (прямо/далее по кольцу).
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:20 
Отправлено #2953


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 12:02)
Да, с чего мне его пропускать - куда? - мы с ним дальше по кольцу поедем (параллельно). В момент въезда все пункты ПДД были бы соблюдены.
А вот включенный поворотник может ввести в заблуждение только при въезде на кольцо, при выезде он Должен быть включен, иначе авто должно двигаться далее по кольцу.

А что здесь отличает интенсивность въезда от обычного перекрёстка? Только то, что с вводом кольца, нужно меньше ждать на этой развязке.
*

Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:36 
Отправлено #2954


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:20)
Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
*

Еще обратите внимание как едет регик, там ведь даже разметка видна, и видно, что регик создав кучу помех другим участникам, так и не смог занять полосу, так как до момента встречи с 12 кой правые колеса у него находились за пределами разметки, я бы на их месте вообще подумал бы что он на право поедет, может он еще и поворот правый включил, как в автошколе учат.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:39 
Отправлено #2955


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 12:11)
Не запрещают, но с соблюдением ПДД, следуя которым, нужно уступить всем, кто движется без изменения направления (прямо/далее по кольцу).
*

Вот!
Не боитесь что Вас теперь заклюют в этой теме? После таких высказываний.
Лично я полностью с Вами согласен.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 12:04 
Отправлено #2956


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 10:22)
Да я нарушаю 8.5, но я уверен что слепое соблюдение этого правила именно на кольце намного опаснее его не соблюдения, по крайней мере на большинстве Чебоксарских кольцах. Ни кого не призываю нарушать правила.
*

У вас свои правила, и пока будет разночтение - будет бардак.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:20)
Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны Богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
*

Откуда я могу знать куда он поедет?
Да, плохой пример:был там светофор, но когда он не работал... smile3.gif
Занять место на внешней полосе кольца, только кажется трудно, - ведь, у некоторых есть время, даже на внутреннюю заскочить, уступив сразу 2-м полосам.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:39)
Вот!
Не боитесь что Вас теперь заклюют в этой теме? После таких высказываний.
Лично я полностью с Вами согласен.
*

Не боюсь, тем более, вы со мной согласны. smile3.gif
Я иногда забываю повернуть направо, или в незнакомом месте плутаю (по Москве, например)- тогда, я могу и со второй полосы направо, но убедившись, что от меня нет помех другим. Это ситуации,когда съезжающий на главной обязан уступить, только что въехавшему из-за своей невнимательности.

Сообщение отредактировал StepG. - Nov 30 2012, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 12:30 
Отправлено #2957


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:07)
И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
*

действительно в правилах нет прямого запрета, но 1. правила ОБЯЗЫВАЮТ водителя перед (т.е. заранее) поворотом занять соответствующие крайние положения на проезжей части.
Цитата
Юридическая обязанность

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ — предусмотренная законом или соглашением сторон мера должного поведения субъекта правового отношения. В отличие от субъективного права юридическая обязанность характеризуется категоричностью, представляет властное предписанное, необходимое поведение субъекта правоотношения. Субъективное право находится в неразрывной связи с юридической обязанностью. Так, праву кредитора требовать от должника исполнения его обязанности соответствует обязанность должника совершать в пользу кредитора определенные действия либо воздерживаться от их совершения (ст. 307 ГК РФ).

Юридическое содержание обязанностей охватывает следующие три компонента: необходимость (обязанность) лица совершить предусмотренные законом (договором) определенные действия (так, в обязательственных отношениях должник обязан совершать активные действия, как то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги, и т.п. — ст. 307 ГК РФ); необходимость (обязанность) воздержаться от определенных действий; необходимость (обязанность) нести ответственность за неисполнение предписанных действий.

Юридическая обязанность может иметь активный характер (например, выполнение трудового обязательства) и пассивный характер. Если активный характер состоит в необходимости совершать положительные действия, то пассивный характер юридической обязанности состоит в воздержании от совершения определенных общественно-вредных либо общественно-опасных действий (например, запрещенных нормами Особенной части УК РФ). Юридическая обязанность может состоять в претерпевании невыгодных юридических последствий (ответственность за совершенное правонарушение).

Цитата
Толковый словарь Ушакова
ОБЯЗАННОСТЬ
обязанности, ж. (книжн.). То, что подлежит безусловному выполнению кем-н., что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям. Воинская Служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР. Конституция СССР. Обязанность для меня - дело священное. Гоголь. Сколь тяжела обязанность моя. Пушкин. Взять на себя обязанность известить родных. ? Служба, круг действий, связанных с исполнением какой-н. должности. Всеобщая воинская обязанность является законом. Конституция СССР. Исполняющий обязанности (какого-н. должностного лица; сокращенно в письме: и.о.).

2. Есть правила маневрирования, которые говорят о том, что ТС которое не меняет направление движения пользуется преимуществом при перестроении.
З.Ы. Я не думаю что любой грамотный юрист вообще возьмется за дело по оспариванию такого, заведомо проигрышного дела. wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:11 
Отправлено #2958


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 13:30)
действительно в правилах нет прямого запрета, но 1. правила ОБЯЗЫВАЮТ водителя перед (т.е. заранее) поворотом занять соответствующие крайние положения на проезжей части.
2. Есть правила маневрирования, которые говорят о том, что ТС которое не меняет направление движения пользуется преимуществом при перестроении.
З.Ы. Я не думаю что любой грамотный юрист вообще возьмется за дело по оспариванию такого, заведомо проигрышного дела. wink.gif
*

Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не пункте 8.4, а о пункте 8.5 а это все таки разные вещи.

Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 22:28 
Отправлено #2959


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 13:04)
У вас свои правила, и пока будет разночтение - будет бардак.

*


Правила у всех одни. И думаю у многих в глубине души родилось сомнение в правильности слепого следования пункту 8.5 на кольце, даже у тех кто сейчас опять на меня набросится. А посему подумайте что может люди съезжающие с кольца не с правого ряда не животные, водятлы, и права с машиной купили, а просто дали Вам возможность въехать на это кольцо и пропустите их согласно пункта 13.9

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 22:32
Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 22:32 
Отправлено #2960


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:11)
Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не пункте 8.4, а о пункте 8.5 а это все таки разные вещи.
*

на кольце применяются оба этих пункта.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 22:37 
Отправлено #2961


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:28)
Правила у всех одни. И думаю у многих в глубине души родилось сомнение в правильности слепого следования пункту 8.5 на кольце, даже у тех кто сейчас опять на меня набросится.
*

У меня ничего не закралось
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 23:28)
А посему подумайте что может люди съезжающие с кольца не с правого ряда не животные, водятлы, и права с машиной купили, а просто дали Вам возможность въехать на это кольцо и пропустите их согласно пункта 13.9
*

acute.gif нее надо свои неверные выводы выдавать за желаемое. Есть ОБЯЗАННОСТИ, о которых вы почему то забываете и не упоминаете, которые надо соблюдать при съезде с кольца. Если воспользоваться Вашим предложением, то на кольце можно надолго застрять. Причем окажется, что съезжать можно будет только с внутреннего ряда.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 30 2012, 22:39
Profile CardPM
  0/+2  

468 Страницы « < 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения