Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2941


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
StepG.
post Nov 30 2012, 09:05 
Отправлено #2942


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:44)
Интересно авто съехавшее в сторону залива Вы пропустили просто пожалев свою машину и свое время, или все таки по убеждению что у нее преимущество?
Вот регик в приводимом мной ролике, посчитал в примерно такой же ситуации что преимущество у него, а съезжающие животные. А Вы защищая его, всетаки заблаговременно притормозили и пропустили съезжающих, почему?
*

Я предоставил преимущество авто, двигавшемуся по главной дороге, чтобы его не пропускать, мне нужно было бы превысить скорость на мосту и приехать раньше к кольцу. А как можно ещё было проехать, по вашему. Я же не был на главной (кольце), чтобы меня пропускали, я только заезжал на него. Вообще, именно этот въезд и несовсем на кольцо, там сперва перекрёсток с Гражданской, которая вниз к заливу, а только потом - перекрёсток с кольцом, так, что я по-любому Должен был пропустить съехавшего с кольца и движущегося на этом перекрёстке, давая завершить манёвр, - но это я усложнил.
Я показал, как съезжал с кольца: по внешней полосе, на правую полосу, а сразу после на левую для поворота к Энтузиастов.
Что-то не совсем понимаю, какое противоречие вы видите. Если бы я ехал как регик, то при въезде на кольцо двигался бы только по крайней полосе, предполагая, что попутные со мной хотят ехать дальше, но никак не предполагая, что они могут вспомнить о съезде так поздно.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 09:09 
Отправлено #2943


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:23)
Если один автомобиль едет по кольцу  со стороны богданки, а другой въезжает со второстепенной на кольцо со стороны залива, значит все таки они движутся с  разных направлений?
*

1. Надо разделять понятия. Движение к кольцу и движение по кольцу. К кольцу они подъехали с разных направлений, а по кольцу они движутся в одном направлении.
2. Вы уверены в том, что на кольцо они въезжали не одновременно с разных направлений?
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:23)
Значит у водителя находящегося на кольце преимущество. И водитель въезжающий на кольцо обязан пропустить съезжающего с кольца по какой бы полосе он не съезжал.
*

Это кем то оспаривается?
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:23)
Там ведь тоже въезд сливается со съездом, поэтому попутно они бы двигались только после первого съезда.
*

нет, не сливается. Они начинают двигаться попутно по кольцу в тот момент когда въезжающий занял полосу на проезжей части.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:23)
Если бы они, регик и съезжающие, въехали на кольцо так же как в ролике, но инцидент произошел бы в районе съезда на гражданскую, тогда уже преимущество было бы у регика. Согласны?
*

Я не совсем понял о каком съезде на ул Гражданскую вы говорите. Но на видео регика видно что он движется по своей полосе на перекрестке
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:44)
Интересно авто съехавшее в сторону залива Вы пропустили просто пожалев свою машину и свое время, или все таки по убеждению что у нее преимущество?
*

ИМХО, пропускает в соответствии с ПДД.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:44)
Вот регик в приводимом мной ролике, посчитал в примерно такой же ситуации что преимущество у него, а съезжающие животные.
*

Преимущество действительно у него. Он уже двигался по кольцу, а второй участник двигался с ним же по кольцу (т.е. попутно) на большей скорости, перестроился в нарушение п.8.4. и в нарушение п.8.5 съехал с кольца.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 09:44)
А Вы защищая его, всетаки заблаговременно притормозили и пропустили съезжающих, почему?
*

Наверное потому, что он еще не въехал на кольцо и выполнил требование знака.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 09:22 
Отправлено #2944


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Volghanin @ Nov 28 2012, 17:39)

По поводу вопросов из билетов, ответь: http://www.mancompany.ru/material/course/i...3&LESSON_ID=134
и почитай: http://www.far-msk.ru/?p=14700
и посмотри
//youtu.be/Frhfs1055-o
И вот по другим билетам
http://kiario4.ru/t3921/

Это что бы вы задумались стоит ли свято верить в билеты.
А то такое впечатление что здесь половину народа зомбировали в автошколах.
У вас не бывает ощущения едет новичок соблюдая все правила, но при этом всех напрягает?
Лично я на месте регика въехал бы по левой полосе, по ней бы и съехал, при этом нарушил бы 8.5, зато ни кому бы не создал неудобств. Вы можете сделать меня врагом народа, но я честно говорю что я не нарушаю 8.5 на кольце только когда мне надо съехать в первый съезд. Во всех остальных случаях съезжаю с той и полосы на которую въехал при этом ни когда не нарушаю 8.4. Не потому что мне так удобней, а потому что уверен так удобней другим участникам движения (по крайней мере большинству), уверен что не создаю помех им. Уверен что чем меньше маневров тем безопасней для меня. То есть если я въезжаю на кольцо по крайней левой, то и на кольцо въезжаю на крайнюю левую и с кольца съезжаю на крайнюю левую. Да я нарушаю 8.5, но я уверен что слепое соблюдение этого правила именно на кольце намного опаснее его не соблюдения, по крайней мере на большинстве Чебоксарских кольцах. Ни кого не призываю нарушать правила.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 09:58 
Отправлено #2945


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 10:09)


нет, не сливается. Они начинают двигаться попутно по кольцу в тот момент когда въезжающий занял полосу на проезжей части.

*


То есть если я выскочу со второстепенной перед Вами на скорости 20 км, а Вы не успев затормозить двигаясь по главной 60 км/ч въедете мне в зад, будете виновником? Раз вы въехали мне в зад, значит я уже занял полосу движения и еду по главной?
А Вы не думали что регик своим маневром мог помешать им перестроиться? (я не утверждаю что они хотели перестроиться, а только если предположить что хотели)
Да и скорость у них была на вид не более 60.

Такие ситуации часто бывают на кольце энергозапчасть между теми кто движется из Новочебоксарска и остальными участниками. И многие также считают что они уже заняли полосу и не дают перестроиться, утверждая что они уже едут по кольцу, а один вообще сказал, я же прямо еду.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2012, 10:06 
Отправлено #2946


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 10:58)
То есть если я выскочу со второстепенной перед Вами на скорости 20 км, а Вы не успев затормозить двигаясь по главной 60 км/ч въедете мне в зад, будете виновником?
*

Скорей всего да.
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, поскольку вполне могла быть и такая ситуация.
Цитата(Aleks_N @ Nov 30 2012, 10:09)
2. Вы уверены в том, что на кольцо они въезжали не одновременно с разных направлений?
*

черный_плащ Я понимаю что вы цепляетесь за прямое толкование п.13.9 касающегося проезда перекрестков с круговым движением. Но хочу сказать, что по этому пункту нет единого мнения как у сотрудников ГИБДД, так и у судей. Поэтому тут 50/50

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 30 2012, 10:10
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Nov 30 2012, 10:25 
Отправлено #2947


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 10:58)
То есть если я выскочу со второстепенной перед Вами на скорости 20 км, а Вы не успев затормозить двигаясь по главной 60 км/ч въедете мне в зад, будете виновником? Раз вы въехали мне в зад, значит я уже занял полосу движения и еду по главной?
А Вы не думали что регик своим маневром мог помешать им перестроиться? (я не утверждаю что они хотели перестроиться, а только если предположить что хотели)
Да и скорость у них была на вид не более 60.

Такие ситуации часто бывают на кольце энергозапчасть между теми кто движется из Новочебоксарска и остальными участниками. И многие также считают что они уже заняли полосу и не дают перестроиться, утверждая что они уже едут по кольцу, а один вообще сказал, я же прямо еду.
*

При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 10:42 
Отправлено #2948


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 11:25)
При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
*

То есть если он не занял правый ряд, и оказался с лева от Вас при этом нарушил правила, пропустить Вы его не обязаны?
Предположим он еще плюс ко всему и поворот правый не включил, такое тоже сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 30 2012, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 10:52 
Отправлено #2949


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 11:25)
При въезде от залива на Гражданское кольцо, ни один съезжающий на Октябрьский мост не должен слева от вас оказаться, так как съезжающие занимают правую полосу для съезда не на самом съезде, а Заранее. Так, по-моему, ПДД гласят. Фактически рядность у нас на кольцах мало кто соблюдает.
*

И еще давай те представим что все вдруг стали слепо следовать правилу 8.5, смог бы регик вообще въехать на кольцо?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 11:02 
Отправлено #2950


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 11:42)
То есть если он не занял правый ряд, и оказался с лева от Вас при этом нарушил правила, пропустить Вы его не обязаны?
Предположим он еще плюс ко всему и поворот правый не включил, такое тоже сплошь и рядом.
*

Да, с чего мне его пропускать - куда? - мы с ним дальше по кольцу поедем (параллельно). В момент въезда все пункты ПДД были бы соблюдены.
А вот включенный поворотник может ввести в заблуждение только при въезде на кольцо, при выезде он Должен быть включен, иначе авто должно двигаться далее по кольцу.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 11:52)
И еще давай те представим что все вдруг стали слепо следовать правилу 8.5, смог бы регик вообще въехать на кольцо?
*

А что здесь отличает интенсивность въезда от обычного перекрёстка? Только то, что с вводом кольца, нужно меньше ждать на этой развязке.

Сообщение отредактировал StepG. - Nov 30 2012, 11:08
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:07 
Отправлено #2951


Постоялец



Сообщений: 274



И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
Profile CardPM
  -1/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 11:11 
Отправлено #2952


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:07)
И насчет съезда только с правой полосы, я думаю любой грамотный юрист оспорит это нарушение, даже не применяя пункт 8.7, так как правила конкретно не запрещают съезд с кольца по полосе отличной от правой.
*

Не запрещают, но с соблюдением ПДД, следуя которым, нужно уступить всем, кто движется без изменения направления (прямо/далее по кольцу).
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:20 
Отправлено #2953


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 12:02)
Да, с чего мне его пропускать - куда? - мы с ним дальше по кольцу поедем (параллельно). В момент въезда все пункты ПДД были бы соблюдены.
А вот включенный поворотник может ввести в заблуждение только при въезде на кольцо, при выезде он Должен быть включен, иначе авто должно двигаться далее по кольцу.

А что здесь отличает интенсивность въезда от обычного перекрёстка? Только то, что с вводом кольца, нужно меньше ждать на этой развязке.
*

Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:36 
Отправлено #2954


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:20)
Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
*

Еще обратите внимание как едет регик, там ведь даже разметка видна, и видно, что регик создав кучу помех другим участникам, так и не смог занять полосу, так как до момента встречи с 12 кой правые колеса у него находились за пределами разметки, я бы на их месте вообще подумал бы что он на право поедет, может он еще и поворот правый включил, как в автошколе учат.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 30 2012, 11:39 
Отправлено #2955


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 30 2012, 12:11)
Не запрещают, но с соблюдением ПДД, следуя которым, нужно уступить всем, кто движется без изменения направления (прямо/далее по кольцу).
*

Вот!
Не боитесь что Вас теперь заклюют в этой теме? После таких высказываний.
Лично я полностью с Вами согласен.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Nov 30 2012, 12:04 
Отправлено #2956


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 10:22)
Да я нарушаю 8.5, но я уверен что слепое соблюдение этого правила именно на кольце намного опаснее его не соблюдения, по крайней мере на большинстве Чебоксарских кольцах. Ни кого не призываю нарушать правила.
*

У вас свои правила, и пока будет разночтение - будет бардак.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:20)
Да не хочет он с Вами дальше по кольцу ехать, съехать ему надо.
Да ничего, просто на таких обычных перекрестках обычно светофор есть, и на этом пока не было кольца был, если мне память не изменяет.
Если сейчас все едущие со стороны Богданки в СЗР займут правую полосу и частично те кто едет на гражданку ее займут (если смогут) получится сплошной поток, и в час пик Вы вряд ли въедете на кольцо со стороны залива, если только Вас не пропустит кто нибудь по доброте душевной.
*

Откуда я могу знать куда он поедет?
Да, плохой пример:был там светофор, но когда он не работал... smile3.gif
Занять место на внешней полосе кольца, только кажется трудно, - ведь, у некоторых есть время, даже на внутреннюю заскочить, уступив сразу 2-м полосам.
Цитата(черный_плащ @ Nov 30 2012, 12:39)
Вот!
Не боитесь что Вас теперь заклюют в этой теме? После таких высказываний.
Лично я полностью с Вами согласен.
*

Не боюсь, тем более, вы со мной согласны. smile3.gif
Я иногда забываю повернуть направо, или в незнакомом месте плутаю (по Москве, например)- тогда, я могу и со второй полосы направо, но убедившись, что от меня нет помех другим. Это ситуации,когда съезжающий на главной обязан уступить, только что въехавшему из-за своей невнимательности.

Сообщение отредактировал StepG. - Nov 30 2012, 12:06
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения