Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2896


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 192 193 194 195 196 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Aleks_N
post Nov 28 2012, 09:07 
Отправлено #2897


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 09:49)
Мне не понятно как автомобили двигающиеся с разных направлений могут ехать попутно?
*

Могут. На кольце, попутно, соответствии с организации направления движения на кольце
Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 09:49)
Слово попутно я понимаю как в одном направлении, то есть какое то время траектории их движения не должны ни пересекаться ни расходиться.
*

Примерно с 13 по 18 сек. Регик двигался в пределах своей полосы. Вы это никак не сможете опровергнуть. На видео даже разметка есть (это тоже не опровергните) Надеюсь вы знаете в каких случаях можно пересекать прерывистую линию разметки и по каким правилам её можно пересекать?
Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 09:49)
Посмотрите ролик внимательно на Ваш взгляд они двигались параллельно?
Их траектории всегда пересекались.
*

Т.к. на видео не видно второго автомобиля в момент его движения по кольцу, то говорить о том что их траектории ВСЕГДА пересекались не корректно. Их траектории пересеклись на 18 секунде ролика
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Nov 28 2012, 09:11 
Отправлено #2898


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 09:49)
Мне не понятно как автомобили двигающиеся с разных направлений могут ехать попутно?
*

Легко! Попутно - по одной дороге. То есть, к примеру, вы выехали на Проспект Тракторостроителей с Гостелло, а я позже въехал с Баумана и мы попутно двигаемся по Проспекту Тракторостроителей, въехав с разных направлений!
После этого вам понадобилось свернуть на Пролетарскую, при этом вы двигаетесь в крайней левой полосе, а я в средней.
Тут вы утверждаете, что так как въехали на Тракторостроителей раньше меня, имеете право съезжать, не уступая мне - мы же двигаемся с разных направлений. Я же говорю, что при перестроении необходимо уступить в любом случае, не важно, кто, откуда и куда выезжает.
Кольцо по сути не отличается от обычной односторонней дороги с Т-образными перекрёстками.
Ну и на последок задачка, вот вам кольцо ссылка Вы въехали на него со стороны Краснодарской улицы, едете по второму ряду от левого края проезжей части, я въехал по Перерва со стороны метро Братиславская и еду по третьему ряду от левого края, вам необходимо свернуть на Братиславскую улицу в сторону области. Вы также будете утверждать, что я вам обязан уступить, так как вы въехали раньше?

Сообщение отредактировал serj - Nov 28 2012, 09:12
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 09:28 
Отправлено #2899


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(serj @ Nov 28 2012, 10:11)
Легко! Попутно - по одной дороге. То есть, к примеру, вы выехали на Проспект Тракторостроителей с Гостелло, а я позже въехал с Баумана и мы попутно двигаемся по Проспекту Тракторостроителей, въехав с разных направлений!
После этого вам понадобилось свернуть на Пролетарскую, при этом вы двигаетесь  в крайней левой полосе, а я в средней.
Тут вы утверждаете, что так как въехали на Тракторостроителей раньше меня, имеете право съезжать, не уступая мне - мы же двигаемся с разных направлений. Я же говорю, что при перестроении необходимо уступить в любом случае, не важно, кто, откуда и куда выезжает.
Кольцо по сути не отличается от обычной односторонней дороги с Т-образными перекрёстками.
Ну и на последок задачка, вот вам кольцо ссылка Вы въехали на него со стороны Краснодарской улицы, едете по второму ряду от левого края проезжей части, я въехал по Перерва со стороны метро Братиславская и еду по третьему ряду от левого края, вам необходимо свернуть на Братиславскую улицу в сторону области. Вы также будете утверждать, что я вам обязан уступить, так как вы въехали раньше?
*

Так как Вы расписываете могло произойти только на втором съезде от регика, там действительно получилось бы что они двигались попутно в одном направлении. Если бы у нас были везде такие кольца как на Вашей ссылке, я думаю вопрос вообще не поднимался, там конечно я должен пропустить. Но у нас я таких колец не знаю, и описываю я наши Чебоксарские кольца где одна машина въезжает а другая тут же съезжает, то есть эти машины в этот момент ни как не могут ехать попутно.
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Nov 28 2012, 10:28 
Отправлено #2900


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца

Правильный ответ: С крайнего правого [ 669 ] [72,72%]
Неправильный ответ: С любого [ 126 ] [13,70%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 26 ] [2,83%]

Я вот непонимаю blink.gif Каждый пятый водятел права купил? Иногда на дню по несколько таких знатоков по городу встретишь.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 28 2012, 11:24 
Отправлено #2901


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 09:49)
Мне не понятно как автомобили двигающиеся с разных направлений могут ехать попутно? Слово попутно я понимаю как в одном направлении, то есть какое то время траектории их движения не должны ни пересекаться ни расходиться...
*

Да все ясно smile3.gif Остается только молиться, чтобы высшие силы уберегли от встречи с Вами на дороге...
Profile CardPM
  0/+3  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 13:39 
Отправлено #2902


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Volghanin @ Nov 28 2012, 11:28)
С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца

Правильный ответ: С крайнего правого  [ 669 ]  [72,72%]
Неправильный ответ: С любого                [ 126 ]  [13,70%]
Неправильный ответ: С крайнего левого  [ 26 ]  [2,83%]

Я вот непонимаю  blink.gif Каждый пятый водятел права купил? Иногда на дню по несколько таких знатоков по городу встретишь.
*


А если по другому вопрос поставить: с какого ряда ПДД запрещают съезд с кольца
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 13:56 
Отправлено #2903


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 14:39)
А если по другому вопрос поставить: с какого ряда ПДД запрещают съезд с кольца
*

Ну не смог я перестроиться, такие водятлы которые только автошколу закончили и считают что правила лучше других знают, только в реальной жизни применить не могут со второстепенной помешали, что мне делать? Круги мотать?
Где конкретно написано Запрещен поворот направо из крайнего левого ряда, или съезд с кольца разрешен только с крайнего правого ряда, я не вижу таких пунктов. Вопрос создания аварийной ситуации при таких маневрах оговаривается в 8.7 Никто не спорит что в идеале нужно съезжать по 8.5, но вжизни не всегда так получается. Где в учебниках ПДД есть кольцо как наши Калинина, Гражданка, Роща? Перекрестки как у нас Горького - Университетская?
Profile CardPM
  -3/0  
StepG.
post Nov 28 2012, 16:00 
Отправлено #2904


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 14:56)
Ну не смог я перестроиться, такие водятлы которые только автошколу закончили и считают что правила лучше других знают, только в реальной жизни применить не могут со второстепенной помешали, что мне делать? Круги мотать?
Где конкретно написано Запрещен поворот направо из крайнего левого ряда, или съезд с кольца разрешен только с крайнего правого ряда, я не вижу таких пунктов. Вопрос создания аварийной ситуации при таких маневрах оговаривается в 8.7 Никто не спорит что в идеале нужно съезжать  по 8.5, но вжизни не всегда так получается. Где в учебниках ПДД есть кольцо как наши Калинина, Гражданка, Роща? Перекрестки как у нас Горького - Университетская?
*

Я когда не могу применить правило: не могу съехать с крайней правой, например, останавливаюсь за (обычно) троллейбусом, который, в свою очередь, не до конца съехал, или когда забыл съехать (на автомате) - мотаю круги.
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Nov 28 2012, 16:06 
Отправлено #2905


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 14:56)
Ну не смог я перестроиться, такие водятлы которые только автошколу закончили и считают что правила лучше других знают, только в реальной жизни применить не могут со второстепенной помешали, что мне делать? Круги мотать?
Где конкретно написано Запрещен поворот направо из крайнего левого ряда, или съезд с кольца разрешен только с крайнего правого ряда, я не вижу таких пунктов. Вопрос создания аварийной ситуации при таких маневрах оговаривается в 8.7 Никто не спорит что в идеале нужно съезжать  по 8.5, но вжизни не всегда так получается. Где в учебниках ПДД есть кольцо как наши Калинина, Гражданка, Роща? Перекрестки как у нас Горького - Университетская?
*

тогда берите на таран :


--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Nov 28 2012, 16:39 
Отправлено #2906


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 14:56)
Ну не смог я перестроиться, такие водятлы которые только автошколу закончили и считают что правила лучше других знают, только в реальной жизни применить не могут со второстепенной помешали, что мне делать? Круги мотать?
Где конкретно написано Запрещен поворот направо из крайнего левого ряда, или съезд с кольца разрешен только с крайнего правого ряда, я не вижу таких пунктов. Вопрос создания аварийной ситуации при таких маневрах оговаривается в 8.7 Никто не спорит что в идеале нужно съезжать  по 8.5, но вжизни не всегда так получается. Где в учебниках ПДД есть кольцо как наши Калинина, Гражданка, Роща? Перекрестки как у нас Горького - Университетская?
*


вопрос из билета. Потрудись ответить.

Сообщение отредактировал Volghanin - Nov 28 2012, 16:42

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 17:57 
Отправлено #2907


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Volghanin @ Nov 28 2012, 17:06)
тогда берите на таран :

*

Вот как раз в этом ролике они двигались попутно. Вообще речь шла совсем о другой ситуации. Все о чем я писал, относится только к конкретной ситуации, пожалуйста посмотрите начало. И не надо переводить это в общие понятия. Рассматривалась конкретная ситуация, а не общие правила проезда кольца. Посмотрите тот ролик, и скажите нарушил регик 13.9 или нет, скажите смогло бы то "животное" не допустить касания не меняя скорости если бы перестроилось? Даже если съезжающий с кольца не докажет что у него не было возможности перестроиться, кто будет виноват при ДТП? Пожалуйста только по конкретной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 18:09 
Отправлено #2908


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Volghanin @ Nov 28 2012, 17:39)

Вопрос в билете это хорошо, в жизни редко бывает как в билетах. В нашем городе я не видел на кольце только две машины. Уверен что в жизни будет примерно так: однако, если водитель легкового автомобиля докажет что у него не было возможности перестроиться, его маневр не будет считаться нарушением. Подразумеваю только нарушение, а не ДТП с грузовиком.
И вопрос в этом билете не имеет ничего общего с обсуждаемой ситуацией.
Profile CardPM
  -3/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 18:14 
Отправлено #2909


Постоялец



Сообщений: 274



И все таки с какого ряда ПДД запрещают съезд с кольца?
Profile CardPM
  -3/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 18:21 
Отправлено #2910


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Volghanin @ Nov 28 2012, 17:06)
тогда берите на таран :

*

Кстати, за что Вы его так?
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 28 2012, 18:24 
Отправлено #2911


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 19:14)
И все таки с какого ряда ПДД запрещают съезд с кольца?
*

что характерно - никто даже и не спорит с этим персонажем, не пытается переубедить... видно, что как об стенку горох
Profile CardPM
  0/+7  

468 Страницы « < 192 193 194 195 196 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения