Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2881


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 191 192 193 194 195 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
StepG.
post Nov 27 2012, 16:18 
Отправлено #2882


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 17:02)
А съехать с кольца из среднего ряда ему правила не запрещают, а Вы раз уж влезли должны дать ему возможность съехать с кольца без изменения скорости и направления движения.
*

Нельзя со средней полосы, потому что можно держаться как можно более правее при повороте направо на съезд. У съезжающих перед въехавшими на кольцо нет преимуществ, всё наоборот, потому что съезжающий маневрирует, а въехавший - уже едет (если без манёвров).
Но если они одновременно захотят поменяться полосами на кольце - преимущество у правого.
Profile CardPM
  0/+4  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 16:52 
Отправлено #2883


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 27 2012, 11:02)
Я по видео не могу сказать, были ли кто-то вынужден изменить траекторию или скорость движения. Почему движение по внешней полосе дороги создаёт кому-то помехи? - не понимаю. А вот для выезжающих к Октябрьскому мосту, особенно тех, кто прозевал выезд - есть отличное решение - второй круг почёта. У меня, кстати, вопрос по ПДД: зачем 3-я полоса на съезде к Октябрьскому мосту? Такое "выныривание" - это последовательность сразу 2-х перестроений между полосами, - мало кто это осознаёт. Причина такого положения в городе, по-моему, малая ёмкость колец: представьте на месте любого кольца кольцо в диаметре в 2 раза большее - почти все вопросы их проезда исчезнут.
Про рассуждения: попробуйте доказать факт непредоставления преимущества, если не было касания и ДТП. Насчёт ПП, по-моему, есть пункт ПДД, особо оговаривающий условия его проезда: нужно снизить скорость или остановиться, если есть пешеходы, намеревающиеся перейти по ПП, то есть если есть пешеход  вблизи ПП - притормозить, если он успел наступить на ПЧ - полная остановка. Если "Гайцы" смогут показать равномерное движение, или разгон перед ПП - то штраф. Аналогия ПП с главной дорогой прямая.
*

Обратите внимание не движение, а въезд на внешнюю полосу главной дороги со второстепенной. Он ни кому не создаст помех если вы не помешаете транспорту двигающемуся по кольцу перестроиться и съехать с кольца из любой полосы не меняя скорости и направления движения, особенно в тех местах где съезд и въезд очень близко друг от друга.
Третья полоса нужна для того что бы съехать на нее с третьей полосы кольца. Если на кольце 3 полосы то и на всех съездах должно быть 3 полосы, а то Вы либо упретесь в бордюр, либо будете круги почета мотать.
А вот это: Если "Гайцы" смогут показать равномерное движение, или разгон перед ПП - то штраф. Аналогия ПП с главной дорогой прямая" я вообще не понял. По Вашему выходит, что я например еду по трассе 90 км/ч, тут с второстепенной какой то колхозник выезжает на грузовике я должен снизить скорость и как только его передние колеса коснулись главной дороги жать по тормозам? Я конечно постараюсь так и сделать, но только из соображения безопасности.
А новые правила по ПП ввели недавно, а штрафовали всегда.
Кстати если увеличить диаметр колец (не полос) то согласен наверно будет легче, как раз за счет увеличения расстояния между съездами и въездами.
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 17:35 
Отправлено #2884


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 27 2012, 17:18)
Нельзя со средней полосы, потому что можно держаться как можно более правее при повороте направо на съезд. У съезжающих перед въехавшими на кольцо нет преимуществ, всё наоборот, потому что съезжающий маневрирует, а въехавший - уже едет (если без манёвров).
Но если они одновременно захотят поменяться полосами на кольце - преимущество у правого.
*

Повторяться не хочется внимательно почитайте пост 2874 http://www.zarulem.ws/forum/index.php?act=...ost&pid=4179588.
Въехавшие на кольцо это те кто движется в попутном направлении со съезжающими с кольца, либо перестраивающимися пункт 8.4, и у них конечно преимущество (пример троллейбус и маршрутка). А въезжающие те кто лезет с второстепенной дороги особенно на внешнюю полосу кольца считая что они уже едут по кольцу, при этом мешают перестроиться либо съехать с кольца транспорту движущемуся по кольцу.
Вы ведь не будете спорить что кольцо это перекресток? Представьте что на нем главная дорога меняет направление влево, а Вам нужно прямо, и Вы едите по внутренней полосе, Вы хотите перестроиться, но тут справа на правую полосу со второстепенной дороги въезжает другой автомобиль, и считая что уже въехал на главную поедет прямо, как Вы думаете создаст он Вам помеху, и будет ли он прав? Ведь в момент Вашего съезда он полностью был на главной дороге, правда съезд Вам перекрыл, вынудив Вас к экстренному торможению, но это ведь фигня, Вы сами виноваты, помеху справа не пропустили, ведь так? lol.gif
Еще мне интересно какой пункт правил мне запрещает повернуть направо с левого ряда? Если Вы сошлетесь на 8.5, почитайте 8.7, и заодно 13.9
Profile CardPM
  -1/0  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 17:41 
Отправлено #2885


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
Повторяться не хочется внимательно почитайте пост 2874 http://www.zarulem.ws/forum/index.php?act=...ost&pid=4179588.
Въехавшие на кольцо это те кто движется в попутном направлении со съезжающими с кольца, либо перестраивающимися пункт 8.4, и у них конечно преимущество (пример троллейбус и маршрутка). А въезжающие те кто лезет с второстепенной дороги особенно на внешнюю полосу кольца считая что они уже едут по кольцу, при этом мешают перестроиться либо съехать с кольца транспорту движущемуся по кольцу.
Вы ведь не будете спорить что кольцо это перекресток? Представьте что на нем главная дорога меняет направление  влево, а Вам нужно прямо, и Вы едите по внутренней полосе, Вы хотите перестроиться, но тут справа на правую полосу со второстепенной дороги въезжает другой автомобиль, и считая что уже въехал на главную поедет прямо, как Вы думаете создаст он Вам помеху, и будет ли он прав? Ведь в момент Вашего съезда он полностью был на главной дороге, правда съезд Вам перекрыл, вынудив Вас к экстренному торможению, но это ведь фигня, Вы сами виноваты, помеху справа не пропустили, ведь так? lol.gif
Еще мне интересно какой пункт правил мне запрещает повернуть направо с левого ряда? Если Вы сошлетесь на 8.5, почитайте 8.7, и заодно 13.9
*

На всякий случай уточню повернуть направо с левой полосы, при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 27 2012, 17:42 
Отправлено #2886


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 17:02)
преимущество у тех кто съезжает, потому что вы пересекаете их путь при въезде на кольцо
*

facepalm_ani.gif скажите, у Вас никогда не было желания почитать Правила дорожного движения? Хотя бы просто из любопытства?
Profile CardPM
  0/+2  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 18:24 
Отправлено #2887


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Уввн @ Nov 27 2012, 18:42)
facepalm_ani.gif скажите, у Вас никогда не было желания почитать Правила дорожного движения? Хотя бы просто из любопытства?
*

Раз Вы такой знаток, приведите тут пункт правил по которым человек съезжающий с главной дороги, должен пропустить въезжающих со второстепенной?
Я привожу: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Хотя Вы может по другим ездите? Их читать у меня ни желания ни любопытства нет, разве что из соображений собственной безопасности.
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Nov 27 2012, 18:30 
Отправлено #2888


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 19:24)
Раз Вы такой знаток, приведите тут пункт правил по которым человек съезжающий с главной дороги, должен пропустить въезжающих со второстепенной?
*

нет такого пункта правил. А почему Вам пришел в голову такой пункт?
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 19:42 
Отправлено #2889


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Уввн @ Nov 27 2012, 18:42)
facepalm_ani.gif скажите, у Вас никогда не было желания почитать Правила дорожного движения? Хотя бы просто из любопытства?
*

Поэтому. Если вы ничего против цитируемого текста не имеете, зачем цитировать?
Ведь здесь тоже съезжающий на главной, въезжающий на второстепенной.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 27 2012, 19:49 
Отправлено #2890


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 20:42)
Поэтому. Если вы ничего против цитируемого текста не имеете, зачем цитировать?
*

против процитированного мной Вашего текста я имею всё biggrin.gif Это Ваше утверждение целиком и полностью противоречит действующим ПДД. Но вот только к вопросу о съезжающих с главной и въезжающих со второстепенной он не имеет никакого отношения. В обсуждаемой ситуации человек двигался по внешней полосе кольца, а Ваш единомышленник со внутренней намеревался сквозь него съехать с кольца.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Nov 27 2012, 22:39 
Отправлено #2891


Гуру



Сообщений: 16 989



Уввн, объясни в чем сыр бор? Я ничего не понял из того что черный_плащ тут понаписал blink.gif
З.Ы. Хотя нет, со второго раза понял. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 27 2012, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 23:56 
Отправлено #2892


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Уввн @ Nov 27 2012, 20:49)
против процитированного мной Вашего текста я имею всё  biggrin.gif Это Ваше утверждение целиком и полностью противоречит действующим ПДД. Но вот только к вопросу о съезжающих с главной и въезжающих со второстепенной он не имеет никакого отношения. В обсуждаемой ситуации человек двигался по внешней полосе кольца, а Ваш единомышленник со внутренней намеревался сквозь него съехать с кольца.
*

Ваш единомышленник со второстепенной дороги выехал на кольцо, чем помешал человеку съехать с него. Давайте тогда по другому, назовите пункт правил который нарушил человек, который съезжал с кольца и чуть не вписался в бок регика почти под прямым углом? Я еще раз называю, регик нарушил пункт 13.9, оспорьте, и назовите конкретный пункт или пункты которые нарушил съзжающий с кольца? Против 8.5 я сразу называю 8.7. Где написано что он должен кого то пропустить? При ссылке на 8.4, сразу отвечу эти автомобили в принципе не могли ехать попутно. Ответ "человек двигался по внешней полосе кольца" убедит меня только в Вашей некомпетентности, называйте конкретные пункты ПДД.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Nov 28 2012, 00:05 
Отправлено #2893


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 00:56)
Против 8.5 я сразу называю 8.7.
*

Так вот в случае ДТП он будет вынужден писать объяснительную и приводить доводы почему он не смог занять крайнюю полосу для съезда, если вы ссылаетесь на этот пункт, то там есть оговорочка, на каких условиях он может применить этот пункт . Если сотрудник ГИБДД и суд сочтут его доводы убедительными то съезд не с крайней правой полосы будет признан законным.
Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 00:56)
При ссылке на 8.4, сразу отвечу эти автомобили в принципе не могли ехать попутно.
*

Почему это не могли? Я считаю что могут двигаться попутно по кольцу
Как рассматривать маневрирование на кольце в отсутствие на ней разметки- как взаимное перестроение, т.е. при съезде с кольца обязаны уступить тем кто справа.
По поводу п.13.9 Я вам ничего не скажу, поскольку не существует единого мнения как правильно толковать этот п. правил (касаемого проезда перекрестка с круговым движением)

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 28 2012, 00:20
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 28 2012, 00:09 
Отправлено #2894


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 00:56)
Ваш единомышленник со второстепенной дороги выехал на кольцо, чем помешал человеку съехать с него
*

судя по его словам - он ехал по внешней полосе кольца, когда ему в борт полетели с внутреннего. Вот если бы он въехал на кольцо, не пропустив движущихся по нему, то расклад был бы совсем другой
Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 00:56)
Давайте тогда по другому, назовите пункт правил который нарушил человек, который съезжал с кольца и чуть не вписался в бок регика почти под прямым углом?
*

8.4, 8.5
Цитата(черный_плащ @ Nov 28 2012, 00:56)
При ссылке на 8.4, сразу отвечу эти автомобили в принципе не могли ехать попутно. Ответ "человек двигался по внешней полосе кольца" убедит меня только в Вашей некомпетентности, называйте конкретные пункты ПДД.
*

это как нельзя более наглядно демонстрирует глубочайшее непонимание Вами положений Правил дорожного движения. Очень жаль, что таких как Вы выпускают на дороги общего пользования...
Profile CardPM
  0/+4  
StepG.
post Nov 28 2012, 08:38 
Отправлено #2895


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 17:52)
Обратите внимание не движение, а въезд на внешнюю полосу главной дороги со второстепенной. Он ни кому не создаст помех если вы не помешаете транспорту двигающемуся по кольцу перестроиться и съехать с кольца из любой полосы не меняя скорости и направления движения, особенно в тех местах где съезд и въезд очень близко друг от друга.
*

Как можно съехать с кольца не меняя направления движения? В местах, где съезд близко к въезду, ПДД ничего особенного не оговаривают, а значит - съезжающий должен занять правую крайнюю полосу и с неё съехать, а при движении по крайней правой ему будут уступать въезжающие.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 17:52)
Третья полоса нужна для того что бы съехать на нее с третьей полосы кольца. Если на кольце 3 полосы то и на всех съездах должно быть 3 полосы, а то Вы либо упретесь в бордюр, либо будете круги почета мотать.
*

Нельзя по ПДД съезжать по не самой правой полосе.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 17:52)
А вот это: Если "Гайцы" смогут показать равномерное движение, или разгон перед ПП - то штраф. Аналогия ПП с главной дорогой прямая" я вообще не понял. По Вашему выходит, что я например еду по трассе 90 км/ч, тут с второстепенной какой то колхозник выезжает на грузовике я должен снизить скорость и как только его передние колеса коснулись главной дороги жать по тормозам? Я конечно постараюсь так и сделать, но только из соображения безопасности.
*

ПП - это пешеходный переход. "движение, или разгон перед ПП - то штраф" касается только ПП.

Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
Въехавшие на кольцо это те кто движется в попутном направлении со съезжающими с кольца, либо перестраивающимися пункт 8.4, и у них конечно преимущество (пример троллейбус и маршрутка).
*

Непонял: почему у съезжающих преимущество? Про Въехавших, по моему, вы не въехали: все, кто на кольце - это въехавшие на кольцо, потому что, они оказались на кольце (обычно, проехав перекрёсток с круговым движением), а не потому, что они движутся в попутном направлении со съезжающими.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
А въезжающие те кто лезет с второстепенной дороги особенно на внешнюю полосу кольца считая что они уже едут по кольцу, при этом мешают перестроиться либо съехать с кольца транспорту движущемуся по кольцу.
*

С тем, что лезущие на кольцо (внешнюю полосу) мешают по ней двигаться, особенно на съезд - согласен - есть такое поведение в Чебоксарах - выскочить.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
Вы ведь не будете спорить что кольцо это перекресток?
*

Скажу больше, по-моему: кольцо - это отдельная дорога, соответственно, въезды образуют с ней Т-образные перекрёстки.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
Представьте что на нем главная дорога меняет направление  влево, а Вам нужно прямо,
*

Не умею ссылки вставлять - в Автоправе есть тема, правда высосанная из пальца, "У кого будет преимущество" (http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=557011)
Вообще на кольце все двужутся прямо - прямо по кольцу.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
и Вы едите по внутренней полосе, Вы хотите перестроиться, но тут справа на правую полосу со второстепенной дороги въезжает другой автомобиль,
*

Так, представляемый, перекрёсток - перекрёсток 4-х дорог, где справа второстепенная?
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
и считая что уже въехал на главную поедет прямо, как Вы думаете создаст он Вам помеху, и будет ли он прав?
*

На перекрёстке въезд регламентируется приоритетами. Если справа успел заехать на перекрёсток- теперь, он - помеха справа, если не успел - должен тормозить, предоставляя преимущество, если он заставил прямо едущего тормозить - он неправ - не предоставил преимущества. Вообше, при съезде с главной, я должен перестраиваться к правой полосе, пропуская, тех кто едет дальше по главной, и свернуть(съехать с главной с правой полосы). Можно съехать на второстепенную и со средней, но только если при этом не будет помех тем, кто по главной едет дальше.
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
Ведь в момент Вашего съезда
*

в момент съезда начинается переезд на другую дорогу, чего не доехав до другой дороги сделать нельзя, поэтому у вас не может возникнуть перекрытия вашей траектории, находящимся на главной. Поэтому конструкция языка:
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
он полностью был на главной дороге, правда съезд Вам перекрыл,
*

не может быть реализована фактически, только если мешающий съехать - призрак, сквозь который съезжающий проезжает, но тут нет материального контакта. smile3.gif Поэтому следствия невозможной ситуации я не рассматриваю, как невозможные после невозможной ситуации:
Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:35)
вынудив Вас к экстренному торможению, но это ведь фигня, Вы сами виноваты, помеху справа не пропустили, ведь так? lol.gif
Еще мне интересно какой пункт правил мне запрещает повернуть направо с левого ряда? Если Вы сошлетесь на 8.5, почитайте 8.7, и заодно 13.9
*

При чём сдесь габаритный транспорт, - это частности, в общем случае, п. 8.5. А мешать нарушать любые Правила вам Должна ваша Совесть.

Цитата(черный_плащ @ Nov 27 2012, 18:41)
На всякий случай уточню повернуть направо с левой полосы, при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
*

Вы не можете быть полностью уверены в том, что вас никто не догонит по внешней полосе (на кольце) или на правой полосе на перекрёстке, пока совершается манёвр поворота или перестроения.
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 28 2012, 08:49 
Отправлено #2896


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Уввн @ Nov 28 2012, 01:09)
е колсудя по его словам - он ехал по внешней полосе кольца, когда ему в борт полетели с внутреннего. Вот если бы он въехал на кольцо, не пропустив движущихся по нему, то расклад был бы совсем другой
8.4, 8.5

это как нельзя более наглядно демонстрирует глубочайшее непонимание Вами положений Правил дорожного движения. Очень жаль, что таких как Вы выпускают на дороги общего пользования...
*

Мне не понятно как автомобили двигающиеся с разных направлений могут ехать попутно? Слово попутно я понимаю как в одном направлении, то есть какое то время траектории их движения не должны ни пересекаться ни расходиться.
Посмотрите ролик внимательно на Ваш взгляд они двигались параллельно?
Их траектории всегда пересекались. Понятия "он ехал по внешней полосе кольца"
в правилах нет. По ПДД либо они ехали попутно либо с разных направлений. Скажите перед всем форумом Вы лично считаете что они двигались попутно или с разных направлений? На счет того что таких как я выпускают на дороги я Вам отвечу что я ни разу не был в ситуации регика, а к таким как он и Вы я уже отношусь снисходительно, при съезде притормаживаю, если кто то едет с второстепенной пропускаю, если на второстепенной все мои как Вы говорите единомышленники еду дальше.
Дискутировать дальше я не вижу смысла, просто хочу дать совет, может кто и воспользуется: При въезде на кольцо подумайте а не распространяется ли на меня пункт 13.9? и пропустите съезжающих с кольца в ближайший к Вам съезд, а потом уже демонстрируйте свои знания по правилам проезда кольца, можете даже глубокомысленно произнести фразу"И когда уже люди научатся кольца проезжать", но только после ближайшего съезда. И я уверен Вы никогда не окажетесь в такой ситуации как регик.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 28 2012, 08:52
Profile CardPM
  -2/+1  

468 Страницы « < 191 192 193 194 195 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения