Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2866


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 190 191 192 193 194 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
vex2008
post Oct 26 2012, 21:23 
Отправлено #2867


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(nickolay21 @ Oct 26 2012, 21:03)
это утром

а это днем

*

маршрутчик-колхозник fool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
nickolay21
post Oct 30 2012, 14:55 
Отправлено #2868


Постоялец



Сообщений: 346





--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Nov 9 2012, 18:13 
Отправлено #2869


Эксперт



Сообщений: 728



абс проверил... жаль номер животного не видно((
P.S. удивляюсь как касания не было...


Сообщение отредактировал BIMMER - Nov 9 2012, 18:14

--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 9 2012, 20:36 
Отправлено #2870


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(BIMMER @ Nov 9 2012, 19:13)
абс проверил... жаль номер животного не видно((
P.S. удивляюсь как касания не было...

*

чего встал то потом? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Nov 9 2012, 22:29 
Отправлено #2871


Эксперт



Сообщений: 728



Цитата(vex2008 @ Nov 9 2012, 21:36)
чего встал то потом?  unsure.gif
*

решил удостовериться правда ли разъехались...

--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 9 2012, 22:51 
Отправлено #2872


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(BIMMER @ Nov 9 2012, 23:29)
решил удостовериться правда ли разъехались...
*

Точно в такой же ситуации не так давно оказался и я, именно на этом перекрестке. При этом Мне пытались доказать что я был неправ. Но что либо вразумительное ответить на то, что я для них помеха справа и съезжать с кольца надо с внешней полосы, а не с внутренней и средней не смогли. Сказали только чтобы я им больше на дороге не встречался, а то что то там будет biggrin.gif
Честно сказать я и сам не хочу с ними больше на дороге встречаться, иначе дтп будет точно, а оно мне не нужно совсем. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
черный_плащ
post Nov 26 2012, 09:23  [ показать ]
Отправлено #2873
Profile CardPM
  -11/+1  
черный_плащ
post Nov 26 2012, 09:39 
Отправлено #2874


Постоялец



Сообщений: 274



И если я правильно понял это кольцо на Калинина - Гагарина?
А вы попробуйте проехать по этому кольцу в час пик от мега молла в сторону Гагарина, и сразу поймете гнев Ваших оппонентов. Там только троллейбус перестраивается, и то в наглую, ему пофиг. Легковушке те кто едут снизу не дадут съехать с внешней стороны. В принципе такая ситуация на всех кольцах.
Хотя вроде Гражданское, но сути не меняет.
Вот кстати предыдущем ролике троллейбус и маршрутка двигались попутно, и тут применимо
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Nov 26 2012, 09:52
Profile CardPM
  -1/+1  
черный_плащ
post Nov 26 2012, 09:45 
Отправлено #2875


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(vex2008 @ Oct 26 2012, 22:23)
маршрутчик-колхозник  fool.gif
*

Вот тут без вариантов, маршрутчик виноват, троллейбус прав!
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Nov 26 2012, 09:51 
Отправлено #2876


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2012, 10:23)
Умиляюсь я таким ребятам, два колеса на кольцо выехали, уже считают что по кольцу едут. Фраза "Я же уже по кольцу еду" меня вообще убивает. Регик мало того что выехал на кольцо не уступив дорогу, так  еще и встал посреди перекрестка, а все вокруг у него животные. Ревнивцам правил проезда кольца (перекрестка):
1
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Такие как регик, как раз и не дают возможность перестроиться, так как половина машины у них стоит уже на перекрестке (кольце), если удастся перестроиться то все равно упрешься в них.
2.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Почему то все применяют к себе именно этот пункт.  Ведь даже в ролике видно что ни секунды они не ехали попутно. Как вообще два авто едущие с разных сторон, могут двигаться попутно?

3.
Со стороны регика грубое нарушение:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

И от себя, при боле менее плотном движении, соблюсти 8.5 не создав аварийную ситуацию довольно проблематично, если только не съезжаешь в первый съезд.
Лучше всего отказаться от колец, и строить развязки, но тогда меньше денег упадет по карманам. но это уже мое мнение.
*

Есть в твоих словах правда
Profile CardPM
  -6/0  
StepG.
post Nov 26 2012, 12:35 
Отправлено #2877


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2012, 10:39)
И если я правильно понял это кольцо на Калинина - Гагарина?
А вы попробуйте проехать по этому кольцу в час пик от мега молла в сторону Гагарина, и сразу поймете гнев Ваших оппонентов. Там только троллейбус перестраивается, и то в наглую, ему пофиг. Легковушке те кто едут снизу не дадут съехать с внешней стороны. В принципе такая ситуация на всех кольцах.
Хотя вроде Гражданское, но сути не меняет.
Вот кстати предыдущем ролике троллейбус и маршрутка двигались попутно, и тут применимо
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
*

Как можно ехать на средней полосе и быть при этом на второстепенной? А вот регику незачёт за то, что он "вынырнул" сразу на среднюю полосу кольца.
Кстати про преимущество: нельзя говорить о его непредоставлении, если не было, как минимум, касания (ДТП).
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 26 2012, 19:04 
Отправлено #2878


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(StepG. @ Nov 26 2012, 13:35)
Как можно ехать на средней полосе и быть при этом на второстепенной? А вот регику незачёт за то, что он "вынырнул" сразу на среднюю полосу кольца.
Кстати про преимущество: нельзя говорить о его непредоставлении, если не было, как минимум, касания (ДТП).
*

Выехать и ехать это разные вещи. Так "ехать" он и по внутренней мог.
А если бы он поехал по внешней создал бы еще больше помех.
Кстати вынырнуть на среднюю полосу ему не запрещено, так же как и на внутреннюю, главное не создавать помех движущимся по кольцу.
Ну а если так рассуждать"Кстати про преимущество: нельзя говорить о его непредоставлении, если не было, как минимум, касания (ДТП)" в отношении пешеходов на ПП? Че Гайцы штрафуют, ведь не все давят?
Profile CardPM
  -1/+4  
StepG.
post Nov 27 2012, 10:02 
Отправлено #2879


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2012, 20:04)
Выехать и ехать это разные вещи. Так "ехать" он и по внутренней мог.
А если бы он поехал по внешней создал бы еще больше помех.
Кстати вынырнуть на среднюю полосу ему не запрещено, так же как и на внутреннюю, главное не создавать помех движущимся по кольцу.
Ну а если так  рассуждать"Кстати про преимущество: нельзя говорить о его непредоставлении, если не было, как минимум, касания (ДТП)" в отношении пешеходов на ПП? Че Гайцы штрафуют, ведь не все давят?
*

Я по видео не могу сказать, были ли кто-то вынужден изменить траекторию или скорость движения. Почему движение по внешней полосе дороги создаёт кому-то помехи? - не понимаю. А вот для выезжающих к Октябрьскому мосту, особенно тех, кто прозевал выезд - есть отличное решение - второй круг почёта. У меня, кстати, вопрос по ПДД: зачем 3-я полоса на съезде к Октябрьскому мосту? Такое "выныривание" - это последовательность сразу 2-х перестроений между полосами, - мало кто это осознаёт. Причина такого положения в городе, по-моему, малая ёмкость колец: представьте на месте любого кольца кольцо в диаметре в 2 раза большее - почти все вопросы их проезда исчезнут.
Про рассуждения: попробуйте доказать факт непредоставления преимущества, если не было касания и ДТП. Насчёт ПП, по-моему, есть пункт ПДД, особо оговаривающий условия его проезда: нужно снизить скорость или остановиться, если есть пешеходы, намеревающиеся перейти по ПП, то есть если есть пешеход вблизи ПП - притормозить, если он успел наступить на ПЧ - полная остановка. Если "Гайцы" смогут показать равномерное движение, или разгон перед ПП - то штраф. Аналогия ПП с главной дорогой прямая.
Profile CardPM
  0/0  
р069
post Nov 27 2012, 14:20 
Отправлено #2880


Начинающий



Сообщений: 11



один раз еду со стороны колхозного рынка по правой полосе,въезжаю на кольцо около ярмарки (на внешнюю полосу).мне надо было подняться на привокзальную,поэтому продолжаю движение(при этом включил поворот налево).и тут с внутреннего кольца priora начинает мне истошно сигналить - ему надо вниз в сторону мечети..блин,пришлось притормозить чтоб он мне в бок не ушатался..если этот человек читает,то что я написал,то:УЧИ ПРАВИЛА и уважай других участников движения,а не веди себя как король дорог..
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 27 2012, 16:02 
Отправлено #2881


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(р069 @ Nov 27 2012, 15:20)
один раз еду со стороны колхозного рынка по правой полосе,въезжаю на кольцо около ярмарки (на внешнюю полосу).мне надо было подняться на привокзальную,поэтому продолжаю движение(при этом включил поворот налево).и тут с внутреннего кольца priora начинает мне истошно сигналить - ему надо вниз в сторону мечети..блин,пришлось притормозить чтоб он мне в бок не ушатался..если этот человек читает,то что я написал,то:УЧИ ПРАВИЛА и уважай других участников движения,а не веди себя как король дорог..
*

Без видео сказать трудно, но исходя из строения наших колец на которых между въездом и ближайшим съездом слишком маленькое расстояние, как раз там где Вы говорите, еще гражданское кольцо если ехать со стороны рынка первый съезд в сторону залива, калинина если ехать в сторону мега молла и съезд на Гагарина очень близко здесь преимущество у тех кто съезжает, потому что вы пересекаете их путь при въезде на кольцо. Вот представьте он съезжал бы по правилам, как раз там где вы въехали на кольцо ему нужно было перестроиться, вы дали ему такую возможность? Думаю нет, Вы въехали на внешнюю полосу, создав ему помеху, да еще заставляете его правила учить. Думаю если бы Вы были на его месте Ваше возмущение было гораздо сильней.
Классический пример: кольцо роща и съезд к БСМП, сколько там ДТП? А ведь по правилам все съезжающие на Московский проспект должны там перестраиваться в крайний правый ряд, и что из этого выйдет? С уверенностью о говорить о Вашем преимуществе, и о помехе справа для съезжающего можно говорить только на втором съезде. А съехать с кольца из среднего ряда ему правила не запрещают, а Вы раз уж влезли должны дать ему возможность съехать с кольца без изменения скорости и направления движения.
Profile CardPM
  -3/+1  

468 Страницы « < 190 191 192 193 194 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения