Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2821


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 187 188 189 190 191 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:09 
Отправлено #2822


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:58)
Ссылку на ПДД пожалуйста

Пересечение должно быть обязательно физическое, либо достаточно провести и продолжить  воображаемую линию до места пересечения?
*


Ссылку я вам уже приводил, как минимум, 2 раза, это определение перекрестка из ПДД.

Пересечение должно быть.
Невозможно проехать то чего не существует.
Не имеющие пересечения дороги не пересекаются, а, следовательно, не образуют перекрестка.

Еще раз повторю на кольце отсутствует пересечение некоторых дорог между собой, поэтому кольцо нельзя назвать одним перекрестком.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:10 
Отправлено #2823


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:04)
То что там "сказано" не делает кольцо перекрестком, фраза на которую Вы ссылаетесь говорит лишь о том что на перекрестке, на который въезжает ТС организовано круговое движение.
Перекресток главной и примыкающей дороги является частью дороги (главной) на которой "организовано круговое движение", поэтому к этому перекрестку применимо "...перекресток, на котором организовано круговое движение".
Зачем Вы начинаете писать не относящиеся к делу вещи, кончились аргументы и пора уводить спор в другое русло ?

Это так сложно назвать дороги перекрестком которых вы считаете Гражданское кольцо, а не описывать покрытие этих дорог?

Когда Вас спрашивают, по какой дороге проехать к Мегамоллу, Вы тоже отвечаете "по дороге с твердым покрытием", а не "по Гагарина" ?!
*

Надо корректно писать, чтобы Вас правильно понимали. Называйте вещи своими именами Улицами, проспекты, переулки.
На перекрестке Ул. Гражданской с проспектом Никольского и съездом/выездом с Сургутского моста организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Aug 31 2012, 13:12 
Отправлено #2824


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 14:10)
Надо корректно писать, чтобы Вас правильно понимали. Называйте вещи своими именами Улицами, проспекты, переулки.
На перекрестке Ул. Гражданской с проспектом Никольского и съездом/выездом с Сургутского моста  организовано круговое движение.
*

Не надоело?? Лаки не переспорить и не убедить!! biggrin.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:14 
Отправлено #2825


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:09)
Ссылку я вам уже приводил, как минимум, 2 раза, это определение перекрестка из ПДД.

Пересечение должно быть.
Невозможно проехать то чего не существует.
Не имеющие пересечения дороги не пересекаются, а, следовательно, не образуют перекрестка.

Еще раз повторю на кольце отсутствует пересечение некоторых дорог между собой, поэтому кольцо нельзя назвать одним перекрестком.
*

Я слехкостью опровергну ваше заблуждение на примере ул. Гражданская.
Ул. Гражданская где начинается и где заканчивается? Наличие на этой улице кольца прерывает ул. Гражданскую или нет? Если не прерывает то почему? Ведь согласно вашей теории физического продолжения улицы нет.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 31 2012, 13:14 
Отправлено #2826


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:09)
Ссылку я вам уже приводил, как минимум, 2 раза, это определение перекрестка из ПДД.

Пересечение должно быть.
Невозможно проехать то чего не существует.
Не имеющие пересечения дороги не пересекаются, а, следовательно, не образуют перекрестка.

Еще раз повторю на кольце отсутствует пересечение некоторых дорог между собой, поэтому кольцо нельзя назвать одним перекрестком.
*

У нас с городе очень маленькие кольца, и пересечение дорог возможны и есть на некоторых из колец, но от этого они не проезжаются по правилам проезда обыкновенных перекрёстков - все их проезжают как перекрёстки с кольцевым движением.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:14 
Отправлено #2827


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Leyton @ Aug 31 2012, 14:12)
Не надоело?? Лаки не переспорить и не убедить!!  biggrin.gif
*

У меня с завтрашнего дня отпуск. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:17 
Отправлено #2828


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 13:14)
Я слехкостью опровергну ваше заблуждение на примере ул. Гражданская.
Ул. Гражданская где начинается и где заканчивается? Наличие на этой улице кольца прерывает ул. Гражданскую или нет? Если не прерывает то почему? Ведь согласно вашей теории физического продолжения улицы нет.
*

Не можете Вы это опровергнуть.
Ул. Гражданская одна, дорог на ней две, разделены они главной дорогой кольцевой дорогой.
Если Вы считаете, что на кольце дороги нет, прошу Вас объяснить как перекресток может являться дорогой, о чем свидетельствуют установленные на этой дороге знаки 2.1.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:18 
Отправлено #2829


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:09)
Ссылку я вам уже приводил, как минимум, 2 раза, это определение перекрестка из ПДД.
*

Я не увидел в ПДД того, что кольцо это сумма перекрестков. Ну нету там этого. Ни в Гаранте, ни в Консультанте нет. unknw.gif
А определение Перекрестка с легкостью описывает и подпадает и под "Перекресток с круговым движением"
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:20 
Отправлено #2830


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 13:18)
Я не увидел в ПДД того, что кольцо это сумма перекрестков. Ну нету там этого. Ни в Гаранте, ни в Консультанте нет. unknw.gif
А определение Перекрестка с легкостью описывает и подпадает и под "Перекресток с круговым движением"
*


Этого в ПДД и не должно быть, я Вам уже писал и писал почему. Этого не требуется,поскольку "последовательность перекрестков" не является термином ПДД, а лишь констатацией факта, точно также как любая другая дорога является последовательностью перекрестков, точно также не требуя определения этого в ПДД.

Определения термина "перекресток с круговым движением" в ПДД нет, поэтому подпадать под него ничего не может.
Есть определение "перекресток" под которое все кольцо в целом не подпадает в виду отсутствия на нем пересечения некоторых дорог.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:24 
Отправлено #2831


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:17)
Не можете Вы это опровергнуть.
Ул. Гражданская одна, дорог на ней две, разделены они главной дорогой кольцевой дорогой.
Если Вы считаете, что на кольце дороги нет, прошу Вас объяснить как перекресток может являться дорогой, о чем свидетельствуют установленные на этой дороге знаки 2.1.
*

На кольце дорога есть, с этим никто не спорит. Ул. Гражданская продолжается только встречные потоки транспорта разделены инженерным сооружением в виде кольца и установлено правило проезда на этом перекрестке в виде знаков. ПДД не запрещает на протяжении проезжей части менять приоритет отдельных участков этой проезжей части путем установки знаков. Вы и это будете оспаривать?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:27 
Отправлено #2832


Гуру



Сообщений: 16 989



Ну вот что с Лаки Деном делать? может опять в баню за троллинг. Только он опять будет плакаться на то что модераторы творят произвол. Что то его правозащитники молчат.
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:30 
Отправлено #2833


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 13:24)
На кольце дорога есть, с этим никто не спорит. Ул. Гражданская продолжается только встречные потоки транспорта разделены инженерным сооружением в виде кольца и установлено правило проезда на этом перекрестке в виде знаков. ПДД не запрещает на протяжении проезжей части менять приоритет отдельных участков этой проезжей части путем установки знаков. Вы и это будете оспаривать?
*


Уважаемый, от того что Вы так считаете, это одной дорогой не станет.
Чтобы Гражданская была одной дорогой на всем протяжении необходимо одно условие: чтобы эта дорога пересекала, главную дорогу на кольце. Она же примыкает к ней. Вернее к главной дороге примыкают две разные дороги проходящие по ул. Гражданской.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 31 2012, 13:32 
Отправлено #2834


Гуру



Сообщений: 26 225



зануды biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:33 
Отправлено #2835


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 13:27)
Ну вот что с Лаки Деном делать? может опять в баню за троллинг. Только он опять будет плакаться на то что модераторы творят произвол. Что то его правозащитники молчат.
*


Если Вы меня называете "лаки деном", могу я Вас, в свою очередь, называть "Кенни" ?

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 13:35 
Отправлено #2836


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 14:30)
Уважаемый, от того что Вы так считаете, это одной дорогой не станет.
Чтобы Гражданская была одной дорогой на всем протяжении необходимо одно условие: чтобы эта дорога пересекала, главную дорогу на кольце. Она же примыкает к ней. Вернее к главной дороге примыкают две разные дороги проходящие по ул. Гражданской.
*

Не надо путать кислое с сладким. Главная дорога примыкает к главной дороге, поскольку отменяющего знака главная дорога нет. Но есть знак который обязывает уступить дорогу транспортному средству которое приближается слева.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 187 188 189 190 191 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения