Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2806


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 186 187 188 189 190 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
WoodCutter
post Aug 31 2012, 12:08 
Отправлено #2807


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 10:51)
а что нового в этом способе? blink.gif
*

Все же надо выходить с предложением перед кольцом вешать знак "Уступи" совместно с "Движение без остановки запрещено" инече многие могут
*


Добавление знака "stop" никак не изменит текущую ситуацию, в свете того, что остановившись на знак, ТС точно как и сечас может выехать на кольцо и утверждать , что он "уже двигался по кольцу".
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 12:22 
Отправлено #2808


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 11:04)
Аналогично можно сказать и про вас. и это вы подтвердили сами.
*


Еще раз попрошу не заниматься демагогией.
Термин "перекресток" определен ПДД.
Кольцо в целом под это определение не подпадает.

Под определение "перекресток" попадают отдельные части кольца.

"Последовательность" не является термином ПДД, но является словом русского языка обозначающего набор элементов некоторого множества.
В данном случае множество перекрестков расположенных на одной дороге является последовательностью перекрестков. Точно также бусы являются последовательностью бусин расположенных на нитке.

Использованное слово русского языка "последовательность" в контексте ПДД расшифровки не требует и означает лишь то что на кольце имеется множество перекрестков. Наличие множества перекрестков на кольце проистекает из определения термина "перекресток" по ПДД.

Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 11:21)
WoodCutter, Перекресток на котором организовано круговое движение можно и нужно рассматривать как последовательность перекрестков, НО! только для понимания правильности его (перекрестка) проезда. Но В ПДД Вся эта конструкция с вооброжаемым пересечением примыкающих дорог в центре - это один перекресток, на котором, с целью безопасности и упорядочивании проезда перекрестка организовано движение по кругу. Хороший пример тому Выезд/въезд из Новочебоксарска. Это все так же один перекресток Ул Советская с ул Войнов интернационалистов на котором администрация города Новочебоксарска решило ввести правило кругового движения.
*

Его не только можно и нужно рассматривать как последовательность перекрестков. Согласно ПДД оно таковым является!
Кольцо рассматривать как один перекресток нельзя, т.к. последнее не имеет общего пересечения всех дорог кольца (главной и примыкающих). Это именно последовательность разных перекрестков расположенных на одной, общей для них дороге.

Чтобы Вам было проще понять, я задам один простой вопрос.
Если кольцо это перекресток, то перекрестком каких дорог является Гражданское кольцо?

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Aug 31 2012, 12:26 
Отправлено #2809


Гуру



Сообщений: 6 200



Вот еще задачка: маршрутке уступить??? blink.gif



--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:35 
Отправлено #2810


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:01)
Уступить дорогу должна была 12, критерием для того уступила она или нет является изменение направления движения или скорости джипа
ПДД подразумевает что движение по кольцу с перестроением является сохранением направления движения.
А это совершенно верно.
*

И я об этом же. Тогда в чем спор?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:36 
Отправлено #2811


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:06)
Я правильно понимаю, что если я считаю Ваши бездоказательные сентенции "откровенной чушью", то могу перенять Ваш стиль общения применительно к Вам?
*

Нет, не правильно
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 12:39 
Отправлено #2812


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:35)
И я об этом же. Тогда в чем спор?
*


Удивительно что споря Вы уже не помните о чем спорите

предмет спора.

Интересно получается, если Вы меня безосновательно обвиняете в переноске чуши, почему я не могу делать того же относительно Вас с полностью доказанным основанием ?

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:41 
Отправлено #2813


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:22)
Еще раз попрошу не заниматься демагогией.
*

С аналогичной просьбой по отношению к Вам выступаю и я.
Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:22)
Термин "перекресток" определен ПДД.
Кольцо в целом под это определение не подпадает.

*

Это всего лишь ваши домыслы. Еще как попадает, вы просто этого понять не можете или не хотите.
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 12:44 
Отправлено #2814


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:41)
С аналогичной просьбой по отношению к Вам выступаю и я.

Это всего лишь ваши домыслы. Еще как попадает, вы просто этого понять не можете или не хотите.
*


Это же так просто, по Вашим словам, обоснуйте почему подпадает!
Пожалуйста, приведите ссылку на ПДД, доказывающую что кольцо - один перекресток.

Будьте любезны, ответьте на вопрос перекрестком каких дорог является Гражданское кольцо, если оно один перекресток? Что в этом сложного ?

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:46 
Отправлено #2815


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:39)
Удивительно что споря Вы уже не помните о чем спорите

предмет спора.

Интересно получается, если Вы меня безосновательно обвиняете в переноске чуши, почему я не могу делать того же относительно Вас с полностью доказанным основанием ?
*

biggrin.gif
А я думал что мы обсуждали кто кому на перекрестке должен уступить и кто имел преимущество и в данном вопросе пришли к взаимопониманию. И в тексте сообщений на это прямо указывается. А оказывается нет, вы имели в виду совершенно иную ситуацию, в частности кольцо это перекресток или последовательность перекрестков, я вас правильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 12:51 
Отправлено #2816


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:46)
biggrin.gif
А я думал что мы обсуждали кто кому на перекрестке должен уступить и кто имел преимущество и в данном вопросе пришли к взаимопониманию. И в тексте сообщений на это прямо указывается. А оказывается нет, вы имели в виду совершенно иную ситуацию, в частности кольцо это перекресток или последовательность перекрестков, я вас правильно понял?
*


Слушайте, ну это , в конце концов уже смешно!
Доказывая мне что "кольцо это перекресток, а не последовательность перекрестков" Вы оказывается "думали" что доказываете мне что виновата 12я ?!
В таком случае Вам не сложно указать где я утверждал, что 12я не виновата ?!
В противном случае мне непонятно зачем вообще Вы стали мне оппонировать.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 31 2012, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:52 
Отправлено #2817


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:44)
Это же так просто, по Вашим словам, обоснуйте почему подпадает!
Пожалуйста, приведите ссылку на ПДД, доказывающую что кольцо - один перекресток.
*

Я уже все обосновал, Пинайте ПДД. smile3.gif , там сказано: "ПЕРЕКРЕСТОК на котором организовано круговое движение" Или вы опять будуте оспаривать эту фразу?
Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:44)
Будьте любезны, ответьте на вопрос перекрестком каких дорог является Гражданское кольцо, если оно один перекресток? Что в этом сложного ?
*

Ничего сложного. Перекрестком дорог с твердым покрытием.
Опечатался. Только не надо за это цепляться smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 31 2012, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 31 2012, 12:52 
Отправлено #2818


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:22)
Чтобы Вам было проще понять, я задам один простой вопрос.
Если кольцо это перекресток, то перекрестком каких дорог является Гражданское кольцо?
*

По моему, кольцо - это т-образные перекрёстки, но вот с Гражданским кольцом не всё проосто - оно не совсем кольцо. Там есть перекрёсток на кольце: Гражданской в сторону Богданки и дороги с моста от Богданки, хотя строители этого, наверно, не поняли. В итоге снизу с моста от Богданки можно повернуть на Коммунальную слободу, минуя кольцо (не заезжая на кольцевую внешнюю полосу).
Касательно ДТП: 12-ка заехала правильно, но неправильно, что не продолжила движение по внешней полосе, а сразу начала срезать кольцо через все полосы (собственно, как и паркет), при этом она не должна была пропускать кого-то там на другой полосе, так как уже сама была на полосе главной дороги. Ещё раз: 12-ка всем уступила при въезде на кольцо - никто даже не тормознул в момент её въезда (а может паркет не заметил её во встречных лучах солнца, а 12-ка не заметила поворотник паркета в попутных лучах солнца).
Интересно ГИБДД что сказали?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:54 
Отправлено #2819


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:51)
Слушайте, ну это , в конце концов уже смешно!
Доказывая мне что "кольцо это перекресток, а не последовательность перекрестков" Вы оказывается "думали" что доказываете мне что виновата 12я ?!
В таком случае Вам не сложно указать где я утверждал, что 12я не виновата ?!
В противном случае мне непонятно зачем вообще Вы стали мне оппонировать.
*

Почитайте свои посты и вы увидите, что начав обсуждение того чем же является перекресток с круговым движением, вы плавно съехали на то что виновата двенашка, с чем я принципе и не спорил.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2012, 12:58 
Отправлено #2820


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:22)
Его не только можно и нужно рассматривать как последовательность перекрестков. Согласно ПДД оно таковым является!
*

Ссылку на ПДД пожалуйста
Цитата(WoodCutter @ Aug 31 2012, 13:22)
Кольцо рассматривать как один перекресток нельзя, т.к. последнее не имеет общего пересечения всех дорог кольца (главной и  примыкающих). Это именно последовательность  разных перекрестков расположенных на одной, общей для них дороге.
*

Пересечение должно быть обязательно физическое, либо достаточно провести и продолжить воображаемую линию до места пересечения?
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 31 2012, 13:04 
Отправлено #2821


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:52)
Я уже все обосновал, Пинайте ПДД. smile3.gif , там сказано: "ПЕРЕКРЕСТОК на котором организовано круговое движение" Или вы опять будуте оспаривать эту фразу?
*


То что там "сказано" не делает кольцо перекрестком, фраза на которую Вы ссылаетесь говорит лишь о том что на перекрестке, на который въезжает ТС организовано круговое движение.
Перекресток главной и примыкающей дороги является частью дороги (главной) на которой "организовано круговое движение", поэтому к этому перекрестку применимо "...перекресток, на котором организовано круговое движение".

Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2012, 12:52)
Ничего сложного. Перекрестком дорог с твердым грунтовым покрытием.
*


Зачем Вы начинаете писать не относящиеся к делу вещи, кончились аргументы и пора уводить спор в другое русло ?

Это так сложно назвать дороги перекрестком которых вы считаете Гражданское кольцо, а не описывать покрытие этих дорог?

Когда Вас спрашивают, по какой дороге проехать к Мегамоллу, Вы тоже отвечаете "по дороге с твердым покрытием", а не "по Гагарина" ?!


Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 186 187 188 189 190 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения