Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2701


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Leyton
post Aug 30 2012, 10:06 
Отправлено #2702


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Leher @ Aug 30 2012, 11:03)
тоже мне истина в последней инстанции lol.gif эти такие же как 99% местных водятлов ,включающих при въезде на кольцо левый указатель rofl.gif знатоки блин biggrin.gif
*

Если они признали кого-то виновным в этом ДТП, а тот не спорит и не доказывает правоту, значит виноват или лопух не знающий законов. А кого-то все равно признали виновным...

Сообщение отредактировал Leyton - Aug 30 2012, 10:06

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 30 2012, 10:10 
Отправлено #2703


Гуру



Сообщений: 2 086



Чтобы картина события была более понятна, распрямим кольцо:
Синий - паркетник, красный - 12-ка.

Leher только что придумал новый способ проезда перекрестков со знаком "Уступить дорогу". Быстро выехать на главную, а если кто-то въедет в зад - значит он и виноват, т.к. не держал дистанцию. Круто! rofl.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 10:10 
Отправлено #2704


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Leher @ Aug 30 2012, 10:00)
основание это видео. на котором разноцветным  показано, что паркет не уступил ТС приближающемуся справа,при движении их по одной дороге в попутных направлениях и одновременно перестраивающихся.
Надо быть слепым чтобы этого не видеть huh.gif
*


Основанием виновности может быть только нарушение ПДД тем или иным участником ДД. Видеоролик может служить только доказательством нарушения. Доказательств нарушения Джипом ПДД в ролике нет, доказательства виновности 12 в ролике есть. Мною все озвучены.

Уввн, джип не мог нарушить правила съезда с кольца, поскольку еще не изобретено транспортных средств умеющих телепортироваться с какой либо полосы (кроме крайней правой) сразу на другую дорогу, минуя крайнюю правую полосу.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 30 2012, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 10:11 
Отправлено #2705


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Бикус @ Aug 30 2012, 10:10)
Чтобы картина события была более понятна, распрямим кольцо:
Синий - паркетник, красный - 12-ка.

Leher только что придумал новый способ проезда перекрестков со знаком "Уступить дорогу". Быстро выехать на главную, а если кто-то въедет в зад - значит он и виноват, т.к. не держал дистанцию. Круто!  rofl.gif
*


Вы очень точно обрисовали ситуацию, уважаю.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 30 2012, 10:12 
Отправлено #2706


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 11:10)
Уввн, джип не мог нарушить правила съезда с кольца, поскольку еще не изобретено транспортных средств умеющих телепортироваться с какой либо полосы (кроме крайней право) сразу на другую дорогу, минуя крайнюю правую полосу.
*

Съезд с крайней полосы не означает её пересечение под 90". Съезд с неё - это значит занять её ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

Сообщение отредактировал Бикус - Aug 30 2012, 10:12
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 30 2012, 10:13 
Отправлено #2707


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 10:56)
Логических ошибок там нет, на них Вы не указали.
*
квантовый дуализм, как у кота Шрёдингера? пока не укажешь на ошибку, её нет?
Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 09:54)
1. 12 пыталась повернуть на перекрестке на главную дорогу, с обязательством уступить дорогу двигающимся по этой дороге ТС согласно знака. При этом не важно успела она выехать на главную или нет, т.к. именно своим выездом создала помеху движению джипа, уже находящего на главной дороге.
*
какую помеху 12 создала именно своим выездом? Выезд выполнен строго в рамках пдд - никому не помешал, никто в результате выезда не тормозил, не менял направления движения - логическая ошибка №1.
Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 10:56)
2. Джип двигался выполняя перестроение с целью выезда с кольца на следующем перекрестке. Подчеркну, что без изменения направления движения.
*
вот, правильно, а что надо делать при перестроении? Если не знаем, читаем 8.4
Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 09:54)
3. 12я, выполняя выезд на главную дорогу, не выполнила требований ПДД согласно  знака "уступи дорогу", создав помеху движению джипа двигавшегося по главной дороге без изменения направления движения и совершив с ним столкновение.
*
вот это ты взял из своих фантазий, это и есть логическая ошибка №2.

каким макаром это вяжется с нижеперечисленным, для меня секрет.
Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 10:56)
1. Одно или несколько перестроений между полос без изменения направления движения.
2. Собственно поворот направо.
Причем 2й маневр является логическим продолжением 1го и конфигуративно выполняется как перестроение на полосу торможения.

*

Цитата(Leher @ Aug 30 2012, 10:56)
ЗЫ кстати почему он уже лексусом стал,вчера вроде кореяка какой-то был biggrin.gif
*

а хз, кто-то назвал лексусом, я не стал искать заново видео, называл также, в надежде на то, что оппоненты пересматривают видео и разбираются в марках
Profile CardPM
  0/+1  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 10:17 
Отправлено #2708


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Бикус @ Aug 30 2012, 10:12)
Съезд с крайней полосы не означает её пересечение под 90". Съезд с неё - это значит занять её ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
*

Конечно не означает. Именно поэтому я и написал что в ПДД стоит оговорить съезд/выезд с кольца как отдельный частный случай, именно в виду особенной их конфигурации. По логике ПДД поворот ТС "не с крайней правой" это пересечение полос движения в пределах перекрестка на котором осуществляется поворот.

Можно конечно спорить что "в ПДД прямо этого не написано", но таким же образом там прямо не написано, что значит "заблаговременно".

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 30 2012, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 10:18 
Отправлено #2709


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 10:59)
нет, конено smile3.gif
неправильно выделил. Если верить такому выделению, то вон та беленькая машинка, которая хочет въехать на кольцо, едет вообще нигде - ни по примыкающей дороге, ни по кольцу...
*

почём права брал?
Загляни в гугл картинки, ну или в яндекс картинки, там много примеров, даже для самых медленных дойдёт.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 30 2012, 10:19 
Отправлено #2710


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 11:13)
какую помеху 12 создала именно своим выездом? Выезд выполнен строго в рамках пдд - никому не помешал, никто в результате выезда не тормозил, не менял направления движения - логическая ошибка №1.
*

стописятыйраз - помеха заключалась в том, что он оказался на траектории движения жыпа, готовящегося съехать с кольца (и даже обозначившего свои намерения указателем поворота), тем самым заставив жыпа изменить запланированную траекторию и продолжить движение по кольцу
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 10:22 
Отправлено #2711


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Бикус @ Aug 30 2012, 11:10)
Чтобы картина события была более понятна, распрямим кольцо:
Синий - паркетник, красный - 12-ка.

Leher только что придумал новый способ проезда перекрестков со знаком "Уступить дорогу". Быстро выехать на главную, а если кто-то въедет в зад - значит он и виноват, т.к. не держал дистанцию. Круто!  rofl.gif
*

а если так нарисовать, кто прав? и почему?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 30 2012, 10:23 
Отправлено #2712


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 11:18)
почём права брал?
*

хамство не красит тебя, как человека, не имеющего понятия о ПДД

Но если тебе ближе такой язык, то ок -

А теперь свою схемку попробуй наложить на картинку того кольца - может быть, сообразишь, где там реальные границы перекрестка получаются (хотя, в этом я уже сомневаюсь - отсутствие мозгов может не позволить тебе это сделать)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 10:25 
Отправлено #2713


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 11:19)
стописятыйраз - помеха заключалась в том, что он оказался на траектории движения жыпа, готовящегося съехать с кольца (и даже обозначившего свои намерения указателем поворота), тем самым заставив жыпа изменить запланированную траекторию и продолжить движение по кольцу
*

стописятый раз, это произошло не в результате выезда.
Мой же вопрос, какую помеху создала 12 в результате выезда?
Цитата(Leher @ Aug 30 2012, 11:03)
тоже мне истина в последней инстанции lol.gif эти такие же как 99% местных водятлов ,включающих при въезде на кольцо левый указатель rofl.gif знатоки блин biggrin.gif
*

+100, даже пдд зачастую не знают, даже по книжке.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 30 2012, 10:26 
Отправлено #2714


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 11:22)
а если так нарисовать, кто прав? и почему?
*

ты еще нарисуй, как со второстепенной въезжают на Эльгера, а выезжают на Лен.Кома... и спроси кто там будет прав.

В обсуждаемом ДТП граница первого перекрестка непосредственно примыкает к границе второго, без всяких автобанов между ними.
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 10:27 
Отправлено #2715


Продвинутый



Сообщений: 156



serj, Во первых, давайте без оскорбительных замечаний, по моему с Вами я общаюсь предельно корректно.

Во вторых, 12 создала помеху движения Джипа находящегося на главной дороге.
Как Вам уже справедливо писали, оказаться на главной дороге перед другим ТС, выезжая со второстепенной, совершенно не значит оказаться "в дамках" перед другими ТС ранее двигавшимися по главной дороге, по каким бы траекториям они до этого не перемещались.
Пункт 8.4 здесь не причем потому что 12 не были выполнены правила выезда на перекресток в частности пункта 13.9, о чем уже Вам писалось ранее и не только мною. Подчеркну, обязан уступить всем, движущемся по главной независимо от направления их дальнейшего движения.

Иными словами как бы не двигался джип, хоть 8ки на перекрестке рисовал 12 я обязана была не появляться перед траекторией его движения.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 30 2012, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 10:28 
Отправлено #2716


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 11:23)
хамство не красит тебя, как человека, не имеющего понятия о ПДД
*
слава богу, я знаю пдд, значит хамство меня красит?
Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 11:23)
А теперь свою схемку попробуй наложить на картинку того кольца - может быть, сообразишь, где там реальные границы перекрестка получаются (хотя, в этом я уже сомневаюсь - отсутствие мозгов может не позволить тебе это сделать)
*
на вопрос ответить не можешь?
повторю, если уже забыл
Цитата(serj @ Aug 30 2012, 11:22)
а если так нарисовать, кто прав? и почему?
Присоединённое изображение
*
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения