Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2671


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 177 178 179 180 181 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Уввн
post Aug 30 2012, 00:20 
Отправлено #2672


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 01:14)
если бы лексус не менял направление движение и скорость, дтп бы не было!
*

если бы Лексус не менял направление, т.е. включив правый поворотник, так и остался бы на курсе на выезд с кольца, то он проехал бы сквозь 12-ю и там, возможно, был бы труп...
Profile CardPM
  -1/+3  
serj
post Aug 30 2012, 00:28 
Отправлено #2673


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 01:20)
если бы Лексус не менял направление, т.е. включив правый поворотник, так и остался бы на курсе на выезд с кольца, то он проехал бы сквозь 12-ю и там, возможно, был бы труп...
*

Не менять направление движения - ехать по полосе, а не держать руль прямо.
На момент въезда двенашки на кольцо, лексус был на внутренней полосе, соответсвенна двенашка не могла ему помешать, заехала не нарушая ПДД, взаимное перестроение происходило уже во время движения двенашки по кольцу.
Вы же объединяете в один манёвр поворот и перестроение. И говорите, что этим манёвром 12ка нарушила пдд. Такая точка зрения не верна, так как манёвров было 2.

Сообщение отредактировал serj - Aug 30 2012, 00:28
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Aug 30 2012, 00:46 
Отправлено #2674


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 01:28)
Не менять направление движения - ехать по полосе, а не держать руль прямо.
*
blink.gif да что Вы говорите. Т.е. если я выбрал такую траекторию движения, при которой я на протяжении 100 метров с 4-й полосы ухожу на 1-ю, держа при этом руль прямо и двигаясь по идеально прямой линии, то тем самым я непрерывно меняю направление движения? biggrin.gif

А вот здесь вот, конечно, в правилах неправильно написано:
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения
Они, в отличие от Вас, думают, что можно не менять направление движения, и при этом выезжать из занимаемой полосы smile3.gif

Цитата(serj @ Aug 30 2012, 01:28)
На момент въезда двенашки на кольцо, лексус был на внутренней полосе
*
и держал курс на выезд
Цитата(serj @ Aug 30 2012, 01:28)
соответсвенна двенашка не могла ему помешать
*
... ничем, кроме того, что преградила ему намеченный путь
Цитата(serj @ Aug 30 2012, 01:28)
Вы же объединяете в один манёвр поворот и перестроение
*

а там и был один маневр - 12-я вползла на кольцо, целясь сразу на внутренний ряд

ЗЫ. Ладно. похоже и на самом деле здесь бесполезно что-то доказывать. Хорошо хоть 12-й без жертв выучил этот урок на практике...
Profile CardPM
  -1/+1  
serj
post Aug 30 2012, 02:08 
Отправлено #2675


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 01:46)
blink.gif да что Вы говорите. Т.е. если я выбрал такую траекторию движения, при которой я на протяжении 100 метров с 4-й полосы ухожу на 1-ю, держа при этом руль прямо и двигаясь по идеально прямой линии, то тем самым я непрерывно меняю направление движения?  biggrin.gif
*
двигаться прямо на дороге, значит ехать по своей полосе, русть даже дорога описывает кривые и дуги.

и держал курс на выезд
... ничем, кроме того, что преградила ему намеченный путь
Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 01:46)
а там и был один маневр - 12-я вползла на кольцо, целясь сразу на внутренний ряд
*
ДТП произошло не на въезде, а на выезде, так что вина Лексуса очевидна.
Profile CardPM
  -2/0  
IgRek
post Aug 30 2012, 04:47 
Отправлено #2676


Гуру



Сообщений: 1 694



А я думал, что тема должна утухнать сама по себе, тем более после разметки на кольцах. А тут вон как оно. Уввн прав.
ПС: ну скока можна это фигню смоковать. Ну вот, всё, разметка, кольцо, да разъедться ты нормально, нет надо...
ПС1: моё мнение, по поводу прохождения колец, уже давно написано на этом форуме. Понятно, что различайте безопасность и правила.
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Aug 30 2012, 06:53 
Отправлено #2677


чайник



Сообщений: 9 438
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 01:46)
А вот здесь вот, конечно, в правилах неправильно написано:
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения
*


Присоединённое изображение
Направление движения (красная стрелка) сохранилось, полоса поменялась.
Направление движения лексуса во время въезда 12-ки на главную не менялось. Как ехал по окружности (по полосе), так и продолжал ехать.
Profile CardPM
  0/+2  
Leyton
post Aug 30 2012, 07:07 
Отправлено #2678


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 00:57)
если бы лексус решился перестроиться на вторую, то он впендюрился бы 12-й в переднее крыло или водительскую дверь, если на первую - то в заднее крыло. В любом случае - он приехал бы в бочину 12-й
*

Лучше бы впендюрился, вопросов меньше было бы dry.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 07:34 
Отправлено #2679


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Leyton @ Aug 30 2012, 08:07)
Лучше бы впендюрился, вопросов меньше было бы  dry.gif
*

не, так лучше, чем сложнее разбираемая ситуация, тем глубже знания будут получены в результате её разбора.
Profile CardPM
  0/+2  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 08:04 
Отправлено #2680


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(jan @ Aug 29 2012, 21:31)
Никак.

Уввн, "уступить дорогу" вижу, "пропустить" - нет. "Независимо от направления дальнейшего движения" вижу, "независимо по какой полосе" - нет.
*


уступить дорогу и пропустить одно и тоже.

К примеру.
ПДД требует "пропускать" пешеходов, но термина "пропустить" в ПДД не описано, зато описан термин "уступить дорогу".
Штрафовать же за не пропуск будут на основании КоАП, в котором наказание накладывается за невыполнение требований ПДД "уступить дорогу" пешеходу. В то время как статьи обязывающей водителя именно "уступить дорогу" в ПДД нет.

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 30 2012, 08:25 
Отправлено #2681


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jan @ Aug 30 2012, 07:53)
Направление движения лексуса во время въезда 12-ки на главную не менялось. Как ехал по окружности (по полосе), так и продолжал ехать.
*
совершенно верно - лексус был вынужден до последнего пытаться объехать помеху, возникшую перед ним со второстепенной дороги и ущемляющую его преимущественное право проезда перекрестка
Цитата(serj @ Aug 30 2012, 03:08)
ДТП произошло не на въезде, а на выезде, так что вина Лексуса очевидна.
*
ДТП произошло не только в границах перекрестка, где второстепенная примыкает к главной, но и даже более того - в границах пересечения проезжих частей этих дорог. Между двумя автомобилями - ехавшим по главной дороге, и въехавшим на перекресток по второстепенной (причем, въехавшей в тот момент, когда лексус уже был на перекрестке). Ну какие здесь могут быть вопросы?
Profile CardPM
  0/+1  
WoodCutter
post Aug 30 2012, 08:54 
Отправлено #2682


Продвинутый



Сообщений: 156



Вообще, по моему, проблема спора между Уввн и прочими заключается в глобальном непонимании механизма въезда/выезда на кольце.

Оговорюсь сразу, Уввн в данном случае абсолютно прав в том что 100% виновата 12я, тем не менее, он доказывает свою точку зрения не совсем корректно. Хотя противники его доказывают, в свою очередь, вообще не корректно, но лазейки у них для доказательств появляются именно из-за доказательств Уввн.

Начнем с того, что ПДД плохо описывает выезд/съезд на кольцах.
Следовало бы описать частный случай из за своеобразной конфигурации всего этого "безобразия", однако приходится пользоваться общими статьями для стандартного перекрестка.

Дело в том что с кольца выехать "не с крайней правой полосы" невозможно.
Поскольку при съезде с кольца, двигавшийся ранее не по крайней правой полосе водитель, выполняет последовательно 2 маневра:
1. Одно или несколько перестроений между полос без изменения направления движения.
2. Собственно поворот направо.
Причем 2й маневр является логическим продолжением 1го и конфигуративно выполняется как перестроение на полосу торможения.

Поэтому спорная ситуация, по зрелому и корректному размышлению выглядит так:
1. 12 пыталась повернуть на перекрестке на главную дорогу, с обязательством уступить дорогу двигающимся по этой дороге ТС согласно знака. При этом не важно успела она выехать на главную или нет, т.к. именно своим выездом создала помеху движению джипа, уже находящего на главной дороге.
2. Джип двигался выполняя перестроение с целью выезда с кольца на следующем перекрестке. Подчеркну, что без изменения направления движения.
3. 12я, выполняя выезд на главную дорогу, не выполнила требований ПДД согласно знака "уступи дорогу", создав помеху движению джипа двигавшегося по главной дороге без изменения направления движения и совершив с ним столкновение.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 30 2012, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 30 2012, 09:11 
Отправлено #2683


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 30 2012, 09:25)
ДТП произошло не только в границах перекрестка, где второстепенная примыкает к главной, но и даже более того - в границах пересечения проезжих частей этих дорог.?
*

ничего не путаешь?
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 338,28кб, Скачано: 71
пересечение выделил зелёным.
перекрёстком же считается всё кольцо, это следует косвенно из пункта
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 30 2012, 09:11 
Отправлено #2684


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 09:54)
Оговорюсь сразу, Уввн в данном случае абсолютно прав в том что 100% виновата 12я
*

Ох,блин,ну где ж ты был раньше то?а то спорим-спорим,а ты,носитель истины в последней инстанции,так долго сюда пёрся lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 30 2012, 09:16 
Отправлено #2685


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(WoodCutter @ Aug 30 2012, 09:54)
Дело в том что с кольца выехать "не с крайней правой полосы" невозможно.
Поскольку при съезде с кольца, двигавшийся ранее не по крайней правой полосе водитель,  выполняет последовательно 2 маневра:
1. Одно или несколько перестроений между полос без изменения направления движения.
2. Собственно поворот направо.
Причем 2й маневр является логическим продолжением 1го и конфигуративно выполняется как перестроение на полосу торможения.
*

угу, еду на 3х полосной дороге по крайней левой, мне надо направо -
1. не глядя в зеркала еду по кратчайшей траектории (без изменения направления движения) к своему выезду.
2. Собственно, поворачиваю направо
Причем 2й маневр является логическим продолжением 1го и конфигуративно выполняется как перестроение на полосу торможения.

Я дартантян, остальные ахтунги!
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Aug 30 2012, 09:27 
Отправлено #2686


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(serj @ Aug 30 2012, 10:16)
угу, еду на 3х полосной дороге по крайней левой, мне надо направо -
1. не глядя в зеркала еду по кратчайшей траектории (без изменения направления движения) к своему выезду.
2. Собственно, поворачиваю направо
Причем 2й маневр является логическим продолжением 1го и конфигуративно выполняется как перестроение на полосу торможения.

Я дартантян, остальные ахтунги!
*

rofl.gif молоччег good.gif
Profile CardPM
  0/+1  

468 Страницы « < 177 178 179 180 181 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения