Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2641


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
serj
post Aug 29 2012, 22:33 
Отправлено #2642


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 23:28)
т.е. если непосредственно перед Вами, едущим по главной дороге, откуда-нибудь со двора выскочит такой деятель, то если он успеет до столкновения целиком уместиться на проезжей части, то это не будет считаться нарушением Вашего приоритета? Будет считаться, что Вы допустили столкновение со следовавший попутно с Вами машиной?
*

Уввн, почему аналогии некорректные?
Надо сравниватьне с челом, выскочившим перед тобой.
Представь, едешь по левой полосе на трёхполосной дороге, перед тобой на правую полосу выезжает некто, этот некто одновременно с тобой включает поворотник и начинает одновременно с тобой перестраиваться на свободную среднюю полосу, вопрос, кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2012, 22:34 
Отправлено #2643


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата
Столкновение было во время взаимного перестроения двух ТС на одной дороге.


нет водила выехал не по правилам на кольцо - создал помеху ТС и въехал в него так как собственных мозгов не хватило хотя бы нажать на тормоз

учитывать надо что ТС может поменять полосу движения по своему желаню на какую захочет
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 29 2012, 22:37 
Отправлено #2644


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата
Представь, едешь по левой полосе на трёхполосной дороге, перед тобой на правую полосу выезжает некто, этот некто одновременно с тобой включает поворотник и начинает одновременно с тобой перестраиваться на свободную среднюю полосу, вопрос, кто виноват?


1. если это кольцо то въехать вообще права не имеет. виноват будет
2. если просто дорога - может, причем при перестроении действует помеха справа
но перестроится на полосу по коротой движутся ТС можно тогда когда НИКОМУ НЕ СОЗДАЕТСЯ ПОМЕХА
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:38 
Отправлено #2645


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:33)
Представь, едешь по левой полосе на трёхполосной дороге, перед тобой на правую полосу выезжает некто, этот некто одновременно с тобой включает поворотник и начинает одновременно с тобой перестраиваться на свободную среднюю полосу, вопрос, кто виноват?
*

была такая ситуация - на Московском проспекте, когда перед пристнопамятной аудей, летевшей от студгородка к Афанасьева, от машфака сразу в средний ряд попыталась выехать девочка... и кто там был виноват?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 29 2012, 22:38 
Отправлено #2646


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(хой @ Aug 29 2012, 23:37)
1. если это кольцо то въехать вообще права не имеет. виноват будет
2. если просто дорога - может, причем при перестроении действует помеха справа
но перестроится на полосу по коротой движутся ТС можно тогда когда НИКОМУ НЕ СОЗДАЕТСЯ ПОМЕХА
*

теперь покажи мне в правилах, где эти исключения для колец были вычитаны?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 29 2012, 22:40 
Отправлено #2647


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 23:38)
была такая ситуация - на Московском проспекте, когда перед пристнопамятной аудей, летевшей от студгородка к Афанасьева, от машфака сразу в средний ряд попыталась выехать девочка... и кто там был виноват?
*

ауди ехала по среднему, девочка выехала сразу на среднюю полосу, не чувствуешь разницы?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2012, 22:40 
Отправлено #2648


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:38)
теперь покажи мне в правилах, где эти исключения для колец были вычитаны?
*


перед кольцом стоит знак УСТУПИТЬ дорогу

значит ВЫ НЕ МОЖЕТЕ прододолжить движение не убедившись в том что на кольце никого нет

я имел в виду что на кольцо въехать не может а не не на среднюю полосу
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Aug 29 2012, 22:42 
Отправлено #2649


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:40)
ауди ехала по среднему, девочка выехала сразу на среднюю полосу, не чувствуешь разницы?
*


Поворот НАПРАВО ТОЛЬКО В КРАЙНЕ ПРАВЫЙ РЯД!
уже девочка нарушила!

и опять у нас полгорода поворачивают на какой хотят. одни мудаки за рулем

пример - перекресток с предидентского на богданку на кольцо.
очень крутой поворот - все рулят кто на правый кто на левый ряд!
ПОчти все там нарушают - лень руль покрутить посильнее???
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:45 
Отправлено #2650


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:38)
теперь покажи мне в правилах, где эти исключения для колец были вычитаны?
*

какие исключения??? blink.gif по кольцу ехала машина, проехав предыдущий (нужному) съезд, включила правый поворотник, намереваясь съехать в следующий съезд. Два ряда на примыкающей перед съездом дороге послушно стоят и пропускают ее (ждут, когда она проедет), но одному некогда - он меееееедленно продолжает вкатываться на кольцо, не смотря на едущие по нему машины, и не уступая им дорогу - перекрывая правую полосу, с которой движущиеся по кольцу машины могут (и намереваются) съехать в следующий съезд.
А когда закономерно впендюривается в съезжающую с кольца - считается, что "он уже двигался по кольцу"... это песттня!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:46 
Отправлено #2651


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:40)
ауди ехала по среднему, девочка выехала сразу на среднюю полосу, не чувствуешь разницы?
*

В данном контексте разницы никакой - с таким же успехом ауди могла и по синусоиде по проспекту ехать
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 29 2012, 22:50 
Отправлено #2652


чайник



Сообщений: 9 438
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 23:28)
т.е. если непосредственно перед Вами, едущим по главной дороге, откуда-нибудь со двора выскочит такой деятель, то если он успеет до столкновения целиком уместиться на проезжей части, то это не будет считаться нарушением Вашего приоритета? Будет считаться, что Вы допустили столкновение со следовавший попутно с Вами машиной?
*

Если из-за его манёвра мне не придётся менять полосу или/и тормозить/разгоняться - то не будет считаться. Но в описанном Вами случае я буду вынужден либо тормозить, либо выворачиваться - значит, он создал помеху.
Однако, если он займёт правую полосу, а я буду двигаться по левой, то помеху он создать не может. Если он после этого решит перестроиться передо мной на мою полосу (не набрав скорости) - то создаст помеху. Но если же мы будем после того, как он занял правую полосу одновременно перестраиваться на среднюю полосу (он с правой, я - с левой), то в случае столкновения буду виноват уже я.
Так написано в ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 29 2012, 22:50 
Отправлено #2653


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(хой @ Aug 29 2012, 23:40)
перед кольцом стоит знак УСТУПИТЬ дорогу
*

ну и на обычном перекрёстке стоит знак уступить дорогу, в чём разница?
Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 23:45)
какие исключения???  blink.gif по кольцу ехала машина, проехав предыдущий (нужному) съезд, включила правый поворотник, намереваясь съехать в следующий съезд. Два ряда на примыкающей перед съездом дороге послушно стоят и пропускают ее (ждут, когда она проедет), но одному некогда - он меееееедленно продолжает вкатываться на кольцо, не смотря на едущие по нему машины, и не уступая им дорогу - перекрывая правую полосу, с которой движущиеся по кольцу машины могут (и намереваются) съехать в следующий съезд.
А когда закономерно впендюривается в съезжающую с кольца - считается, что "он уже двигался по кольцу"... это песттня!
*

Проблема в том, что я разделяю два события - въезд на кольцо и перестроение. Вы же объединяете оба этих события в одно, по этой причине у нас нет взаимопонимания.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:53 
Отправлено #2654


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jan @ Aug 29 2012, 23:50)
Если из-за его манёвра мне не придётся менять полосу или/и тормозить/разгоняться - то не будет считаться. Но в описанном Вами случае я буду вынужден либо тормозить, либо выворачиваться - значит, он создал помеху.
*
в данном случае, 12-я заставила лексуса остановиться с помятым правым бортом, но помеху ему, разумеется "не создала" biggrin.gif
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 23:50)
Проблема в том, что я разделяю два события - въезд на кольцо и перестроение. Вы же объединяете оба этих события в одно, по этой причине у нас нет взаимопонимания.
*
Видео ДТП тоже объединяет для 12-й эти два понятия в одно smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Aug 29 2012, 22:55 
Отправлено #2655


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата
Представь, едешь по левой полосе на трёхполосной дороге, перед тобой на правую полосу выезжает некто, этот некто одновременно с тобой включает поворотник и начинает одновременно с тобой перестраиваться на свободную среднюю полосу, вопрос, кто виноват?


читать умеешь?

НЕЛЬЗЯ заежать на кольцо когда по нему движутся машины которым ты хоть как то можешь помешать

в ГАИ будете расказывать как вы заехали на кольцо и вас тут же заехал джып
дело в том что заехать вы права не имели - нарушили вы и авария в последствии произошла из за этого нарушения - то и вы виноваты


по идее можно заехать на свой страх и риск если вы на 1000% уверены в том что машина которая летит слева в ваш левый бок не заедет
но по правилам вы двигатся права не имеете


в билетах есть вопрос - слева по левой полосе едет машина, вы справа заезжаете на правую и у вас знак уступить

да вы можете начать движение УБЕДИВШИСЬ что не создадите помеху, но если бы такого ответа небыло- ответ бы был НЕТ
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 29 2012, 22:57 
Отправлено #2656


чайник



Сообщений: 9 438
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 23:53)
в данном случае, 12-я заставила лексуса остановиться с помятым правым бортом, но помеху ему, разумеется "не создала"
*

В данном случае лексус заставил 12-ю остановиться с помятым бампером, повернув с левой полосы направо.
Profile CardPM
  -2/+1  

468 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения